Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.09.2009   #1
Александр Назаренко

Очень интересно послушать мнение будущих невест и уже жен.
Сегодня  
Реклама
24.09.2009   #2
Sokolov Maksym

Хорошая темка
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
24.09.2009   #3
akbara

Ну как сказать.. Это традиция что ли. По сути такая же, как и вся свадебная церемония.
Лично я к выкупу отношусь никак. На своей свадьбе готова была вообще отказаться от него, но будущий муж и свидетельница настояли - им по приколу было
То что он был, я не жалею. Смешно получилось и друзьям понравилось.
24.09.2009   #4
Kuapa

Выкуп невесты - неотъемлемая часть свадебной церемонии. Традиция выкупа невесты к нам из древности, когда невеста, уходя в дом будущего супруга, покидала свой дом, и родители отдавали в жены хозяйку и помощницу. Жениху приходилось благодарить тестя и тещу ценными подарками, тем самым выкупая невесту. Чем состоятельнее был жених, тем более дорогие подарки использовались для свадебного выкупа.
Такая форма выкупа невесты была много лет назад. В настоящее время выкуп невесты - это всего лишь развлечение для гостей, и главной задачей свадебного выкупа является проверка будущего жениха на смекалку и сообразительность.
И ещё http://www.tili-testo.ru/articles/cat25/264/

19.08.2014 мы родились 56 см, 4650гр.
1 месяц - 60 см, 5800гр.
24.09.2009   #5
Жменька

Странный вопрос, если честно )))
А потом, невеста ж с приданым уходила, так что, милок, вынь да полож возмещение ущербу ))))
24.09.2009   #6
Лесёночек

Мы обошлись без выкупа, и наша свадьба от этого нисколько не пострадала.
но и выкуп - интересная традиция, ее можно здорово обыграть. так что будет выкуп или нет, а так же каким он будет все зависит от желания самой пары.
24.09.2009   #7
Yaroslavka

Мы тоже не планируем выкуп, за счет этого весьма видоизменяется сценарий свадьбы. Все гости сразу приходят в ресторан. Выкуп интересен, когда обыгран и когда люди активно в нем участвуют, часто это проходит никак, именно из-за неактивности всех участвующих
24.09.2009   #8
Milagros

Я тоже как-то не особо хотела выкупа, может немного. Но свидетельница принесла всяких конкурсов. Я расписала, кто че будет делать, а в итоге все равно участники выкупа перетасовались. Но смотреть потом видео было интересно - все принимали активное участие

24.09.2009   #9
leliksoul

а я с выкупа получила кучу фоток с непонятным лицом любомого... очень интересно что же там происходило - видео у нас не было, а он не признается
24.09.2009   #10
lana!

и у нас выкупа не было. мы с мужем это не приемлем.....а гости все приезжали сразу во дворец
24.09.2009   #11
Kisko

Мне кажется,в условиях современности выкуп нужен для "разрадки атмосферы". Просто с утра все, а особенно жених и сведетель, на нервах. И вот приезжают они к невесте, а тут шутки, конкурсы, смех.... Заодно гости со стороны жениха и невесты перезнакомятся!!
У нас выкуп был! Денег особо не вымагали (пока соседи не вмешались), в качестве валюты принимали и лук, и чеснок, и шеколад, и песни, и танцы. Когда дружная толпа ввалилась ко мне - все улыбались, а это и было как раз то, чего мы добивались!!!!

Продаю своё свадебное платье!! Заходим посмотреть!
24.09.2009   #12
Александр Назаренко

Попорбую расширить вопрос, ну или обьяснить, просто выкупы, в основном, те что довелось видеть мне это практически одинаковый сценарий "ОЙ ВЫ ГОСТИ ГОСПОДА!....." "ПОЛОЖИ В ТАЗИК САМОЕ ДОРОГОЕ" ну и т.д. Получается если гости были на какой то свадьбе и видели выкуп , то и ответы уже почти все знают, ну это не косается более личных вопросов типа "КОГДА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЕЩИ" или "ЧТО ТАКОЕ 5000 грамм?" Плюсь эстетика такого видео конечно хромает, так как думаю не для кого не секрет как выглядят наши подьезды. Не лучше ли было б потратить это время на фото и видео сессию, и получить больше красивых фотографий и видео?
24.09.2009   #13
leliksoul

San4o112, не путайте. Это все равно что наши родители хотели отказаться от свадебного торта (а зачем он нужен, его никто не ест) и лучше доназаказать мясичка. это разные составляющие одного праздника. Это традиция идущая издалека а сценарии по желанию можно расширять. а вот от подъездов сложно куда-то деться

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

а нужен выкуп или нет - каждый пусть решает сам. я тоже сначала не хотела, но народ говорит получилось весело впрочем как и вся свадьба
24.09.2009   #14
Квиточка

San4o112, я не счтаю,что из-за, максимум, 30ти минут моя свадебная фото- и видео-сессия как-то пострадала)))) Но тем не менее это было весело и тому же жениху понравилось) Правда у нас не было "ой вы гости дорогие" и других стишков,так как я этого очень не люблю,а были те задания,которые бы развлекли Любимого и гостей)) Денег вообще никто не вымагал,так как денЮжный выкуп (как дань традиции) я не воспринимаю - больше для развлечения это всё было..
А вообще, как и сказали,необходимость выкупа определяет кадая пара для себя! Нам он был "нужен")))) но фото от этого не пострадало,хоть и согласна,чт чего-то путнего в подъезде или в узком тамбуре не получилось,но эмоции тоже важны,как по мне

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
24.09.2009   #15
Ada

По своим "свадебным убеждениям" я согласна с Александром: именно поэтому у нас не было выкупа с конкурсами и прочей мишурой.
Единственной и главной целью моего жениха утром было прийти, увидеть меня и попросить наших родителей еще раз благословить нас.
И хоть, несмотря на это мы все равно задержались дома, но тем не менее день планировался именно так, что дома мы буквально 15 минут (благословляют нас, пьем шампанское и все). И потом до росписи часть прогулки.

И хоть я и согласна, и в общем-то слабо понимаю "всю радость" выкупа, но тем не менее смею заметить, что каждому свое.
Если кому-то хочется вкуп - наздоровье. Для каого-то это заряд настроения на целый день и веселье.

P.S. при просмотре чужих свадеб выкуп всега проматывают....

P.S.P.S. И еще, но это ИМХО-ИХМО, слабо представляю высокохудожественную, продуманную по стилистике, режессуре, музыке работу оператора в сочетании с "выкупом" в начале фильма,н у невозможно из банальных выкупов сделать художественный шедевр (в моем понимании). Но это мои тараканы, у кого-то может все прекрасно сочетается.
24.09.2009   #16
Квиточка

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
у кого-то может все прекрасно сочетается
У "Ленусик-соул" выкуп был в гангстерском стиле - с игрой в карты и чесоданчиком денег))))
А на нашей сумасшедшей свадьбе "серенада" от жениха и массовый смех так же прекрасно ввписываются в общую "концепцию"
А в
Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
высокохудожественную, продуманную по стилистике, режессуре, музыке работу оператора
можно и не вставлять выпадающий выкуп,а просто оставить его для себя в исходниках видео))

Наш немножко сумасшедший и безумно счастливый день)
24.09.2009   #17
Людаша

Конечно каждый судит со своей колокольни. Видеооператорам "невыгодно" (не знаю, каким словом заменить ) снимать выкуп, вот и вопросик с их стороны назрел. С вами нельзя не согласиться - выкуп - это действительно не совсем эстетичное зрелище, но ведь действительно можно и не вставлять его в основной фильм. А как простая хроника событий эти кадры - довольно ценны, хотя о художественной ценности говорить не приходится...
У нас выкуп был по трём причинам:
Первая, и главная, - для того, чтобы задать настроение и разрядить "накаленную" свадебную обстановку.
Вторая - чтобы создать резерв времени для сборов невесты (и оно нам пригодилось), ведь выкуп по надобности всегда можно сократить/растянуть.
Третья - это дань традициям: ну не хотелось мне, чтобы после моей свадьбы все бабульки по подъездам шушукались, что меня "за беспалатно" отдали. Я ой-как сильно сглазам поддаюсь. Хотя опять же - захотят пошушукаться - повод найдут!
Всё ИМХО...

Все мы караулили закипающее молоко. Смотришь, смотришь на него....... - не кипит. Стоит отвернуться - опа! - уже на плите. Вывод: хотите, чтобы молоко быстрее закипело - отвернитесь от плиты.
24.09.2009   #18
Маруся

У нас выкупа не было, просто потому что не хотелось. Банальщину не люблю - интересно было только на первой свадьбе, на которой я его видела, остальные под копирку - удивительное чувство дежавю... Но ведь иногда выкупы интересные делают (уже упомянули Ленусик Соул - "выиграть" невесту в карты, реализовано было на 5+) или та же серенада (у Квиточки, как я поняла) - это оригинально и интересно! Думаю, при желании можно дать этому обряду новую жизнь, разнообразить его, уйти от набивших оскому стандартов! Но опять же, каждый вправе выбирать по себе, что ему ближе и желаннее, делать выкуп или нет. Тем более свадьба не просто для видео делается, так что если молодоженам хочется выкуп - они меньше всего будут думать о том, как он впишется в фильм. Но представляю, как эта процедура наскучила операторам... ))))))))))))
24.09.2009   #19
ЯНА ПАВЛИЙ

На моей свадьбе ( очень давно ) два ужасных момента с выкупа
1 . Жуткие нечёсаные бабушки в халатах , одна почему - то в камуфляжной куртке , которых отогнать от подъезда было невозможно , я уже не говорю о глупостях , которые они говорили жениху и его свите .
2 . Сам ободранный и обшарпанный подъезд .
25.09.2009   #20
Люлюська

у нас тоже выкупа не будет
во-первых: жених не захотел сказал украдет и всё
во-вторых: некому проводить, т.к. детей не будет, а взрослые и молодежь у нас не хотят заниматься такими "глупостями"

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: