Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.09.2009   #21
akbara

Правильно пишете, господа, каждому своё
Я уже писала, что к выкупу отношусь ровно. Сичитаю его уместным только в том случае, если его смогут провести. Я еще на этапе подготовки писала, что свекровь противилась тому, что выкуп будет проводит свидетельница (якобы традиция какая-то). Я тогда четко объяснила жениху, что если свидетельницы на выкупе не будет, то и выкупа не будет Потому что больше реально некому (ну не маме ж моей этим заниматься). Тогда подумали и все-таки решили, что проводит свидетельница.
Наверное, мне очень повезло с подругой, она очень активная и находчивая, плюс ко всему практически все друзья у нас хорошо знакомы. Мы с мужем одногруппники, поэтому в основном все друзья общие, наверное, поэтому было очень легко, весело и непринужденно.
Хотя выкуп оказался довольно стандартным, но приходящие в гости друзья просят показать именно эту часть
Сегодня  
Реклама
27.09.2009   #22
Александр Назаренко

Исходя из постов выше получается как будто я кому навязываю не проводить выкупы, хоть я просто хочу понять зачем, а точнее понять логику людей.

Напишу некоторые выводы, назовем их "МОИ ИМХи"

Выкуп как традиция... Для меня это совершенно не логичное обьяснение. Что традиционного в прокалывания шариков, растапливания льда и т.д.? В общем по моему к традициям это имеет почти такое же отношение как трамвай к самолету (и первое и второе транспорт)

Выкуп как развлечение гостей.... Вот я сейчас монтирую свадьбу где достаточно банальный выкуп "ОЙ ВЫ ГОСТИ ГОСПОДА..." Смотрится очень весело, в общем довольно приятно смотреть, но если бы его вообще не было, свадьба бы не пострадала. Хотя такое обьяснение вполне приемлемо.

Вариант что делать без выкупа, еще раз напомню, я не кому не навязываю свое мнение и просто его излагаю.

Жених приезжает со своей семьей (близкие родственники, родители, братья/сестры, бабушки/дедушки) . У невесты тоже только близкие родственники, молодые встречаются и не большой фуршет в кругу семьи. Как по мне это куда лучше чем "Свидетель переносящий жениха на руках через ступеньки". В общем в этом случае и развлекать не кого не надо так как гости могут подьехать, ну скажем, к церемонии росписи. Заодно не будут мешать на фото/видео сессии, ну это если прогулка после росписи)

Хорошо обыгранный выкуп, ну с теми же ганстерами смотрится повеселей , однако все равно в подьезде, что собственно "убивает" добрую половину впечатлений.

Насчет того что операторам не выгодно снимать выкупы... Молодожены прекрасно понимают что выкуп в подьезде с ободранными стенами и мусоропроводом на заднем фоне, на видео будет смотрется как выкуп в подьезде с ободранными стенами и мусоропроводом на заднем фоне, так как , думаю, любой видеограф не несет ответсвенности за состояние подьездов, то к выгоде это не имеет ни малейшего отношения.
28.09.2009   #23
oleg67
Абсолютно согласен!
+1
29.09.2009   #25
Yaroslavka

я хоть и не видеооператор ))) Но абсолютно согласна, что выкуп совершенно не обязательное и кроме того далеко не всегда интересное начало свадебного дня....
Ну разве что если он тематический, тщательно подготовленный и происходит не в высотном здании, а в частном красивом дворике...
Думаю, что без выкупа у свадьбы может получиться более достойное начало ... (МОЕ мнение)
12.10.2009   #26
ambriel

да, все хорошо... только моя мама, мой папа и еще добрая часть теть и дядь намерены меня продать... причем им не важны всякие идиотские конкурсы и декорации, обрывание купленных на рынке ромашек и надувание/лопанье шариков. они просто продадут невесту. так положено. они у меня люди не городские и знают о традициях, а не потакают моде. для моих родственников продажа меня - это не театралазованое действо, а именно традиция, которую необходимо соблюсти, как и традицию благословения, встречи молодых с караваем, наступания на рушник и прочие мелочи, смысла которых многие не понимают. а вот любая из моих бабушек это объяснит на пальцах и с примерами, но моей маме это рассказали перед моей свадьбой, а мне расскажут, огда я дочь буду замуж отдавать.
а недавно мне мама посекрету рассказала, что с фатой нужно делать и я это сделаю! т.к. я верю и чту традиции.
поэтому я сделаю для оператора выкуп не в подъезде. я планирую устроить квест для жениха и тех друзей, которых он с собой возьмет, пока сама буду наряжатся. они покатаются, повеселятся, потом приедут ко мне готовой уже и мои родственники как захотят, так пусть и продают, но, думаю, это продлится минут пять максимум и в квартире. для меня - это оптимальное решение: нет этого идиотизма в подъезде, который выглядит как после войны, и родственники довольны.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

фух... написала!
а на самом деле, если не заведено, то можно и не делать, т.к. операторы и фоторафы правы - это ужасно смотрится! и очень жениха жалко... я вот недавно учавствовала в таком мероприятии... бедный жених градом пота обливался, заикался, спотыкался... в общем, плачевное это зрелище
12.10.2009   #27
lenysik_soul

Мне просто интересно, а вы (лично фото и видеографы) давно пытались переспорить собственную маму+бабушку+еще несколько родственников и убедить их в том, что сейчас выкуп невесты просто никем НЕ ПОЛОЖЕН? И за несколько дней до свадьбы (а кому как не вам знать насколько нервы сдают в этот момент) выслушивать их истерики не пробовали, когда бегаешь и кричишь, что ты невеста и это тебя надо успокаивать, а не их? Ну как им объяснить, что операторам не нравится снимать выкуп? Может есть какие-то психологические приемы кроме ответных истерик?

12.10.2009   #28
Sokolov Maksym

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, а вы (лично фото и видеографы) давно пытались переспорить собственную маму+бабушку+еще несколько родственников и убедить их в том, что сейчас выкуп невесты просто никем НЕ ПОЛОЖЕН?
И спорить не пришлось
+38 097 503 89 46

Группа в контакте
Примеры работ.
16.10.2009   #29
Александр Назаренко

lenysik_soul

Я понимаю что бывают разные ситуации, но я думаю что на свадьбе должно быть так как хотят молодожены, а не бабушки , мамы и другие родственники. Опять же ИМХО.
Вот случай из практики. Выкуп не планировался, гости сами на скорую руку рещили его таки устроить, выглядело это примерно так "Дай денег!-Не дам!-Не нифига Дай денег...............",В общем я это снял, но в фильм не вставлял так как там просто не на что смотреть. Вот ваше личное мнение интересно, Вы бы в своем фильме холи бы видеть выкуп?

А насчет как всех успокоить.... Свадьба это ваш день и только ваш, обьяснить такую простую истинну еще и родственникам, по моему очень просто. Но, конечно ситуации бывают всякие. К тому же есть довольно много агенств которые занимаются организацией свадеб. Толковый организатор , я думаю, сможет найти общия язык с родственниками молодых.
19.10.2009   #30
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от San4o112 Посмотреть сообщение
Вы бы в своем фильме холи бы видеть выкуп?
Если честно, то в моем свадебном фильме самое замечательное - это выкуп, я думаю, что многим видеографам понравилось бы, но увы, я не могу никак выложить его в инете...т.е. порезать видео и залить куда-то...способностей и возможностей нет...
Но знали бы вы каких нервов мне стоило доказывать всем своим родственникам и семье жениха, что выкуп будет проходить только между 3 действующими лицами: женихом, свидетелем и моим "братом"...чтобы на фото и видео не было спин и затылков других людей, доходило до истерики...даже жених уговаривал меня, чтобы приехала его семья, ведь им оооооочень интересно посмотреть выкуп...а мне блин что не интересно????Я невеста и то увижу его только на видео!!!!...короче, меня накрыло опять...
Цитата:
Сообщение от San4o112 Посмотреть сообщение
Толковый организатор , я думаю, сможет найти общия язык с родственниками молодых.
Возможно для многих это выход, но я лично очень ревностно подходила к подготовке свадьбы и не подпускала никого кроме жениха к этой самой подготовке...и опять же повторюсь больше, чем выкупом не горжусь ни чем, т.к.я его продумала сама до мелочей, и он очень задал настроение и тон моей свадьбе.

24.10.2009   #31
Nadiia

lenysik_soul, расскажите как проходил выкуп
24.10.2009   #32
Ada

Nadiia, у lenysik_soul под зеленой линеечкой, есть ссылка на отчетик ее свадьбы. нажимаешь, попадаешь в очтетик, и читаешь

P.S. ее жених "выигрывал в карты" (это образно и в кратце)
31.10.2009   #33
chansua

Мой муж со свидетелями подготовили серенаду под гитару, это должен был быть и весь выкуп. Но моя двоюродная бабушка совершенно забыв все мои запреты, побежала этот самый выкуп проводить. Выглядело это отвратительно! Я хочу теперь вырезать весь выкуп, кроме серенады. Нужно только научиться))) Мне эта традиция кажется какой-то базарной. Если выкуп, то только оригинальный однозначно и без участия многочисленных зевак!
31.10.2009   #34
Ярослав

chansua попросите своего оператора вырезать, я думаю его, это не затруднит. Было что то похожее, что у Вас. Сначало постановочный выкуп шёл, а потом пришли все родственники и началось как обычно. Но я им оставил в фильме только постановку, всё остальное, если будут гореть желанием посмотрят на исходниках.
сам выкуп
12.11.2009   #35
Незабудка
Всем приветик! Ну какая же свадьба без выкупа?Это ж всегда происходит весело,но и с трепетным волнением жениха перед встречей с любимой и проверка на его смекалку Кстати, у меня есть несколько вариантов выкупа.если что обращайтесь буду рада помочь!
23.11.2009   #36
protivoves

Я думаю, что выкуп это древний обычай, который себя изжил.
23.11.2009   #37
Vikulya
а я доверила свой выкуп подготовить свидетельнице и подругам, сама придумала пару конкурсов с вопросами о нашем знакомстве.В итоге жених (уже муж) неправильно назвал дату нашего знакомства!!!а об остальных конкурсах мои подружки не позаботились, и получилось черти шо. Девчонки решили просто денег потребовать, взяли деньги и отдали невесту))))Такой вот выкуп получился
23.11.2009   #38
Овчинникова Валерия

chansua,
На 100% согласна,а только все однотипное,хотя бы подачу меня ли,но это мое личное мнение.
Пляжный Комплекс "АРИЗОНА",ул.Совхозовская,3
Сайте: http://маминрай.com.ua/
050-300-88-90
kharkivfamilyfair@gmail.com

//маминрай.com.ua/
24.11.2009   #39
Светлана Совенко

Цитата:

Я понимаю что бывают разные ситуации, но я думаю что на свадьбе должно быть так как хотят молодожены, а не бабушки , мамы и другие родственники.

иногда переубедить родственников очень! сложно!! такая традиция и все тебе...у меня был случай..не с выкупом, а с семейными традициями...оформили зал и стол для молодых (как сейчас принято для молодых и свидетелей) приехал отец невесты, у него чуть инфаркт не случился...как!! я ее вырастил и буду сидеть отдельно с молодыми этот момент не оговорили...и папа настоял что бы и их разместили за главным столом...ничего не имею против..традиция
28.11.2009   #40
Зайко
А мы живём уже 2 года вместе, на момент свадьбы будет 3 года, так как свадьба через 9 месяцев... и выкуп я не хочу, зачем, у кого выкупать????!!!! встали сутрица, собрались и в ЗАГС, без этих разных приколов!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: