Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.01.2008   #41
Лиля
Я ненавижу свою работу, БМ в шоке. Говорит, что нельзя работать на нелюбимой работе. Говорит, что будет искать что-нибудь стоящее в Англии. Посмотрим, может получу второе образование именно там. С их дипломом мне будет проще. Были бы деньги на образование...

Сегодня  
Реклама
29.01.2008   #42
Катарина

А я заканчиваю Академию дизайна и искусств. Защита диплома через месяц.
29.01.2008   #43
Яшка25

А я Политех закончила и работаю по специальности инженер-электрик , хотела 2 высшее, но пока не получается((((

29.01.2008   #44
Ines

[ Сообщение от French,
Я ненавижу свою работу, БМ в шоке. Говорит, что нельзя работать на нелюбимой работе. Говорит, что будет искать что-нибудь стоящее в Англии. Посмотрим, может получу второе образование именно там. С их дипломом мне будет проще. Были бы деньги на образование...]

Желаю удачи! Буду очень рада за тебя, если ты займёшься ЛЮБИМЫМ делом и будешь жить в гармонии с собой. Надеюсь, похвастаешься потом своими успехами...

29.01.2008   #45
Katryn

А я защищу диплом через 3 месяца. Заканчиваю ХНАГХ, специальность "Учет и аудит". Три года работаю бухгалтером. Уже полгода, как задумываюсь над тем, что мне уже не интересна моя работа, я тоже гуманитарий, мне всегда были интересны юридические науки, журналистика и психология. Последнее время мечтаю о 2-м высшем: "хореография бального танца". Все, что связано с искусством,-это мое Но, что мне даст мое 2-е высшее? Нужно, чтобы работа и радость приносила, и деньги. Мой муж никак не может понять, как можно работать на нелюбимой работе. Вот я и не знаю, чем заниматься в дальнейшем
29.01.2008   #46
Torry

А я Адвокат, закончила Юрку, на днях буду кандидатом юридических наук (защита на нову). Моя работа мне очень нравится!!!! Девченки нельзя работать на работе которая напрягает и грузит, вы только подумайте большую часть своего времени мы проводим именно на работе, а не с любимыми людьми, и зачем же прожигать жизнь не получая удовольствия!!! Это не правильно!!! Я желаю всем найти свое призвание!!!!!

29.01.2008   #47
pigeon-ka

я вот тоже гуманитарий, и не нашла ничего умнее, как этим гуманитарием быть...диплом преподавателя, кем и работаю в техникуме 1,5 года...
раньше хотела социолог-психолог, но это скорее для себя, а не работы. Заканчивала курсы практ.психологии Синтон, т.к. люблю это дело...
думала об аспирантуре, передумала...Думаю о 2 высшем...передумаю?

29.01.2008   #48
Smarty

Цитата:
Сообщение от Katryn
Три года работаю бухгалтером. Уже полгода, как задумываюсь над тем, что мне уже не интересна моя работа.. Мой муж никак не может понять, как можно работать на нелюбимой работе.
Уважаемые бухгалтера, ну как наша работа может быть нелюбимой? Попробуйте что-то в ней изменить, в смысле подспециальности..
Мне тоже не нравилось работать бухгатером по украинским компаниям :дырявое законодательство, много отвесттвенности, монотонность операций...поэтому ушла в аудит..
А сейчас я работаю специалистом по бух.обслуживанию нерезидентных компаний: веду в год более 100 компаний с различной деятельностью...т.е. мозги не застаиваются на месте...
К тому же очень часто провожу консультации с клиентами по бух учёту и налоговому законодательству, знаю уже много юридических моментов и т.п.
Попробуйте уйти в аудит или в консалтинг! Консалтинг - вообще очень гуманитарная подспециальность..особенно если заниматься письменными консультациями...
29.01.2008   #49
Лиля
Спасибо за советы, Смарти!
Но, правда, не мое. Если бы здесь оставалась, наверное, меняла бы что-то, а так... У меня такая возможность все изменить! Закончу какие-нибудь курсы, буду работать и на работу ходить с удовольствием.

29.01.2008   #50
TGR

А я работаю маркетологом. Очень нравится моя специальность, специфика работы. Вот только зарплата совсем не устраивает... Вот и собираюсь уходить, но как обычно сомнения... Еще вопросик может кто то из девченок работает в подобной отрасле, какие сейчас уровни зарпалат по Харькову... Ну конечно не хотелось бы ночевать на работе... Скажем так 8 часовой рабочий день, 2 выходных дня, какие сейчас зарплаты по Харькову?
29.01.2008   #51
Katryn

Смарти, спасибо за идею!
Но мне хочется измениться в корне. Я люблю искусство, вот это мне интересно очень.
Кстати, работая бухгалтером, я веду учет 3-х фирм (автомобильные и туристическую), так что спектр обязанностей у меня большой, скучать не приходится. Но через пару лет я себя не представляю бухгалтером. Хочется найти себя, экономика-это не мое. Интерес первые несколько лет и все. А ведь до пенсии еще ого-го
29.01.2008   #52
Daliyush

Цитата:
Сообщение от TGR
А я работаю маркетологом. Очень нравится моя специальность, специфика работы. Вот только зарплата совсем не устраивает... Вот и собираюсь уходить, но как обычно сомнения... Еще вопросик может кто то из девченок работает в подобной отрасле, какие сейчас уровни зарпалат по Харькову... Ну конечно не хотелось бы ночевать на работе... Скажем так 8 часовой рабочий день, 2 выходных дня, какие сейчас зарплаты по Харькову?
Я в смежной.... я в Киеве сейчас Brand Manager. Но в Харькове когда жила 2 года назад работала Account Manager в рекламном агентстве. Зарабатывала 550-600 у.е. в месяц. Но все "в черную", т.е. без трудовой. Когда собралась уходить, прошерстила рынок и пришла в ужас. Даже самые крупные компании в Харькове тогда платили меньше. Ну вот Велтон платил 300 у.е. специалисту по маркетингу. Хорошие зарплаты были в Step by Step - тогда 400-450 у.е. на этой должности. Сейчас не знаю даже какой уровень. Но все равно меньше, чем я уже получала. Потому и уехала в Киев, прямо на третьем курсе универа. Потом с кучей головняка переводилась на заочное... такое...
29.01.2008   #53
TGR

Цитата:
Сообщение от Daliyush
Я в смежной.... я в Киеве сейчас Brand Manager. Но в Харькове когда жила 2 года назад работала Account Manager в рекламном агентстве. Зарабатывала 550-600 у.е. в месяц. Но все "в черную", т.е. без трудовой. Когда собралась уходить, прошерстила рынок и пришла в ужас. Даже самые крупные компании в Харькове тогда платили меньше. Ну вот Велтон платил 300 у.е. специалисту по маркетингу. Хорошие зарплаты были в Step by Step - тогда 400-450 у.е. на этой должности. Сейчас не знаю даже какой уровень. Но все равно меньше, чем я уже получала. Потому и уехала в Киев, прямо на третьем курсе универа. Потом с кучей головняка переводилась на заочное... такое...
Спасибо тебе большое за инфу! Если это было два года назад, то мне уж точно пора "паковать чемоданы"...
29.01.2008   #54
Юлия

Катрин, у меня в следующем году брат будет поступать на второе высшее "Хореография". Только я еще не могу от него добиться куда. В инфиз к Литвинову или в пед к Пинчуку. Наверное, второе Только заочно... А ты тоже танцами занимаешься?
29.01.2008   #55
Katryn

Да, Юль, занимаюсь танцами. Это наше с мужем хобби
Насчет второго высшего решила точно, а вот куда пойти, сомневаюсь. Хочется, чтобы "для души" было и деньги при этом зарабатывать. Вот и колеблюсь
30.01.2008   #56
Анна

Цитата:
Сообщение от Ines
я бы наверное не побоялась пойти получить и третье образование. Хотя друзья и прикалываются над моими поисками себя.
Мой муж тоже прикалывается
Но главное, что он верит в меня, что я "когда-нибудь" найду себя и свое любимое дело. Пусть даже это будет лепка горшков
Но, как и все, хочу, чтоб любимое занятие приносило доход, а вот с этим-то и загвоздка.
30.01.2008   #57
natulya

Девчата, подскажите, не знаю что и делать. У нас такая ситуация, мужа не хотят переводить в другой город там где я, а жить так я уже не могу. Сначала говорили хорошо, а теперь не пускают. Мой переезд пока не обсуждается даже, т.к. это невозможно и он еще до свадьбы дал согласие. А уходить и искать работу с нуля в новом городе страшно (мне за него).
30.01.2008   #58
Katryn

Пусть не боится и действует. Хороший специалист нужен всегда, его возьмут "с руками и ногами". А так жить мужу с женой в разных городах довольно таки проблематично. У меня такая знакомая пара есть: она живет в Харькове, а он два года супружеской жизни провел в Чехии. Так и жили, мотаясь друг к другу. В конце-концов муж все броси там и вернулся на Украину.
30.01.2008   #59
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от natulya
А уходить и искать работу с нуля в новом городе страшно (мне за него).
Искать работу можно и не уходя с предыдущего места работы

31.01.2008   #60
Katryn

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Искать работу можно и не уходя с предыдущего места работы
Не "можно", а "нужно"

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: