Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

01.08.2014   #41
Ленусик

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
а как бы их заморозить, чтоб не слиплись?
я вообще сначала на досочках для пластилина замораживаю, потом в кулек ссыпаю, а помидор - продукт нежный, еще и с большой площадью соприкосновения, боюсь прилипнет к доске и не отдеру
я в прошлом году кружочками помидоры замораживала- на деревянной доске, потом доставала , немного на столе полежат, ножиком подковырнула, и в пакет - колечки не слипшиеся, целенькие все
01.08.2014   #42
vitorta

Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel Посмотреть сообщение
и цветная капуста есть, и брокколи неплохие. Капуста разобрана на соцветия, удобно. По деньгам не помню что там, но мне показалось недорого сравнительно.
по деньгам сейчас цветная капуста порядка 5 грн кг, а в смесях была 12-15 вроде. Что будет этой зимой - ума не приложу. Поэтому я и кабачки и цветную капусту уже наморозила. еще зелени бы раздобыть задешево и тоже морознуть

Движенье, это жизнь!
02.08.2014   #43
ya_ne_angel

vitorta, у меня ещё и вопрос места стоит остро. 3 полочки всего, где можно морозить, а капусточка места занимает ой-ой-ой)
вот у родителей моих морозильная камера размером с холодильник, им в этом плане легче.
02.08.2014   #44
ni4ka

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
еще зелени бы раздобыть задешево и тоже морознуть
я зелень всегда покупаю рано. до того как начинают брызгать картошку и всё остальное. сейчас она уже под этим солнцем никакая. а самый первый свой укропчик пахнет ммммм совсем по другому. вот вчера купила на базаре пучёк укропа, как трава. + очень толстые ветки. сухой какой то.

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
02.08.2014   #45
koramarina

vitorta, по 26 грн кило в велмарте укроп и петрушка. Я затарилась

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

ya_ne_angel, я обрезаю только соцветия, даже без ножек. Так экоомней получаетя замораживать.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

ni4ka, укроп бывает разный. Мне очень нравится корневой - у моей бабки целые градки в полисаднике засеяны были. И петрушка.
Зелень она всегда садила не на огороде. поэтому и полив вредными веществами минимаьный.
03.08.2014   #46
vitorta

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
по деньгам сейчас цветная капуста порядка 5 грн кг
исправлю. Сегодня шла через рынок - по 2,5-3,5 уже капуста цветная

Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel Посмотреть сообщение
у меня ещё и вопрос места стоит остро
аналогично. Но мы мало чего другого морозим. Фрукты старший не ест. Поэтому кабачки, болгарский перец, цветная капуста, зелень. В основном все.
Совсем чуток иногда слив-абрикос

Движенье, это жизнь!
03.08.2014   #47
Volos

А я со сливами и абрикосами в этот раз профонарила.
Сейчас активно морожу спаржевую фасоль

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
03.08.2014   #48
Stella_di_Mare

о, пора морозить цветную капусту Я еще хотела брокколи заморозить. Только где б его взять? )

13.11.2013
- 3580г, 54 см 30.05.2014 - 1,2 зубик
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

03.08.2014   #49
Lory

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
а как бы их заморозить, чтоб не слиплись?
я вообще сначала на досочках для пластилина замораживаю, потом в кулек ссыпаю, а помидор - продукт нежный, еще и с большой площадью соприкосновения, боюсь прилипнет к доске и не отдеру
Я целые замораживаю, мне так больше нравится. Никакой мороки. Помыла, обсушила, в пакет для заморозки положила. Зимой достаю, чуть разморожу и режу, как мне нужно. Чтобы шкурка хорошо снималась, если нужно, можно целый помидор кипятком обдать (перед употреблением, понятное дело).
03.08.2014   #50
Надюшенька

Stella_di_Mare, на рынках продается брокколи. Видела по 15 грн/кг.

родились - 3250, 52 см.
1 годик - 10,5 кг, 74см.
1 г 9 мес - 12,5 кг, 86 см.
03.08.2014   #51
koramarina

Я видела броколи по 6 грн кило, чуть пожелтевшая.

Я персики резала дольками, на поднос, заморозила, и порционно в пакетики пофаслвала.

Персики брала по 13 грн в велмарте, наши.

Абрикосы не морозила, прочитала, что они не вкусные, или перед заморозкой их нужно в кипяток опустить на 30 секунд...
03.08.2014   #52
Lyolka

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Абрикосы не морозила, прочитала, что они не вкусные, или перед заморозкой их нужно в кипяток опустить на 30 секунд...
Зря, я абрикосов в том году очень много морозила, у свекров просто мега урожай был. И так ели, и в компот добавляла, и в пироги

Создание интернет-магазинов
03.08.2014   #53
Коровка

Lyolka, а я так хотела абрикосов и закрыть варенье с орехами а немного заморозить но их неь, даже не продают на рынках, только в супермаркетах за кучу денег, мне сказали в этом году не урожай абрикосовый)

03.08.2014   #54
koramarina

Lyolka, мне больше сливы мороженые нравятся) Оль, у меня первый год морозилка, буду все--все пробовать.

Только мне теперь мало места!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Нужно было отдельно морозильную камеру покупать....
03.08.2014   #55
Lyolka

koramarina, гг, помню когда давно еще холодильник покупали, я думала огооо 3 больших отделения и еще одно для льда и пр, это сколько много. А сейчас: блин, ну че так мало места не влазит ничего....

Создание интернет-магазинов
03.08.2014   #56
Volos

У нас кроме холодильника теперь есть отдельно морозильная камера огромная. Сначала думала- что ж в нее ложить. Теперь понимаю, что не такая она и огромная))))

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
03.08.2014   #57
koramarina

Все, в свою кварт иру еще и морозилку куплю однозначно...
03.08.2014   #58
Ангелок

Цитата:
Сообщение от Lyolka Посмотреть сообщение
гг, помню когда давно еще холодильник покупали, я думала огооо 3 больших отделения и еще одно для льда и пр, это сколько много. А сейчас: блин, ну че так мало места не влазит ничего....
я вообще удивляюсь как мы раньше жили с маленьким холодильником и мегомаленькой морозилкой. Щас стоит грамадина, и мало((((

03.08.2014   #59
PROSTO NEVESTA

Lyolka, это не только у них одних, это у всех был мега урожай абрикосов,а в этом году они померзли из-за заморозков весенних. зато в этом году яблок будет.мы белый налив почувствовали еще в июле, и сок крутили, и варенье-джемы, и так ели,и всяческую выпечку изголялись.еще осенью будет огого осенних сортов

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
я зелень всегда покупаю рано. до того как начинают брызгать картошку и всё остальное. сейчас она уже под этим солнцем никакая. а самый первый свой укропчик пахнет ммммм совсем по другому. вот вчера купила на базаре пучёк укропа, как трава. + очень толстые ветки. сухой какой то.
укроп сейчас сухой, из тех,что на грядках,натуральный. он был зеленый где-то с середины июня по середину июля, до жары, сейчас уже посох.как раз для наборов на консервацию. а в супермаркетах продают тепличный.
петрушка еще на огороде зеленая есть, так что есть шанс купить и не тепличную кто сейчас закупает.
03.08.2014   #60
Iwanna

Девочки,подскажите:детские пюрехи можно морозить? Не на зиму,но хоть на недельку. Типа там паровые яблоко+морковь,в баночки закрыть и в морозилку? Оно потом при разморозке нормальное или теряет все? Что-то я замахалась каждый день их готовить...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: