Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.05.2007   #1
Ada

Как говорилось в одной песне одной российской певицы: "вот сечас я буду свистеть.......... Вот сейчас.......... сейчас..... и........ нет..... вот сечас.......... Свищу .."

Так вот сейчас я буду кричать..........
Вот сейчас.......
и.....
нет.........
вот сейчас........
Начинаю.........
Кричу.............

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам на форуме комфортно? Уютно? хорошо?
Очень хочется, чтобы комфортно было и всем новеньким.

Призываю к порядку на форуме...
Вот (офф-топик, конечно, но все же) я пришла с работы в 9, и потратила 1 час и 45 мин на то, чтобы попереносить посты "не по теме" в нужные темы, чтобы удалить флуд, чтобы пообъединять по 3 поста подряд от одного пользователя.

я в общем к чему:
давайте избавимся от постов-"паразитов" - типа:
Цитата:
или
Цитата:
ОК!
(по необходимости, конечно, это бывает и нужно).
или
Цитата:
Написала в личку
или
Цитата:
я тебе из лички ответила
ну смешно же, право.
Где содержательность в ваших постах?
Да, такие посты на первый взгляд не занимают много места, что там всего лишь пару-тройку букв..... НО!!!!! Теперь присоеденим к ним, аватар, подпись , 2-3 ленеечки (на кол-во которых пока что закрывают глаза, хотя читаем правила форума), и в итоге на некоторых странцах форума сдержательных постов толкьо 1-2,а остальные типа повествования того, кто кому написал в личку, или в аську и ответил ли тот человек........
(замечания не относятся к темам поздравлений и т.п.).
Помимо безсодержательности, такие посты (с наличием 100 ленеечек, подписей, и прочих прелестей), просто занимают место на форуме, которое могло бы быть занято более полезными вещами.
Такие посты будут удаляться без предупреждений.

Далее, о нескольких постах подряд от одного человека.
Если вы что-то забыли написать, или хотите дописать, то достаточно нажать на кнопочку "редактировать" у вашего последнего поста и исправить или дописать там все, что нужно.
Не имею ввиду, что надо дописывать в свои посты осталенные 2 недели назад, даже если они были последними. Но просто согласитесь, когда пол страницы занято "очень содержательными" постами одного пользователя, типа:
Цитата:
Ура
сразу следом
Цитата:
мне тоже понравился
следом
Цитата:
особенно 2-й снизу
и в догонку
Цитата:
а еще мне такое нравится
И все от одного пользователя.
А представьте у кого-то интеренет медленный, и человеку надо из-за таких постов в итоге грузить к тому же на 3-4 страницы больше в теме, т.к. пол темы из таких состоит........ Пожалейте чужие деньги.

Я, в общем-то, долго не поднимала эту тему, т.к. понимаю, что все равно таких постов и прочего полностью не избежать. Но в последнее время это становится уже скорее нормой, нежели исключением. И мне кажется, "опытным" форумчанам, допускать такие вещи - уже не по статусу. Уже из новичков повыходили ведь......

В общем давайте жить дружно!

Спасибо за понимание!

Все..... не кричу..........

Все примеры взяты из воздуха: любые совпадения - случайны

С уважением к форуму и форумчанам,
Злой модератор....

Последний раз редактировалось Ada; 08.05.2008 в 20:52.
Сегодня  
Реклама
07.05.2007   #2
Лана Асенина

а еще для пустых разговоров есть такой раздел, как флудилка, и можно ею пользоваться. А потом попросить удалить из нее тему, как несодержательную. Правильно говорю, добрый модератор?
07.05.2007   #3
Анна

Я на шумок пришла
Хочу добавить, что на некоторых форумах вообще ОЧЕНЬ строго с флудом.
Когда девочка N. выкладывает фотографию, чтоб другие пользователи заценили, то конечно народ отвечает, нравится или нет то, что вынесено на обозрение-обсуждение.
Но через неделю все эти одобрения и советы, не относящиеся к делу и не содержащие полезной информации по теме, в которой написаны, просто удаляются.
И никто не обижается, что удалили их посты, а девочка N. к тому моменту уже прочитала отзывы на свою фотографию и тоже осталась довольна.
С таким подходом даже наша тема "свадебное платье" может ужаться с 1400 постов до 400!
08.05.2007   #4
Ada

Видимо, надо уже переходить к подобному, сначала думали, что будет по принципу "мы вам - вы нам", то есть если не будет таких строгих запретов, то и к форуму все будут у важением относится, но видимо придется. Хотя надеюсь на понимание.
А по поводу старых тем, там наверное и вправду будут почищены..... После совещания с многоуважаемым Админом.
08.05.2007   #5
Smarty

Мне кажется, если модераторы призывают нас фильтрвать свои посты, то мне, как пользователю, хотелось бы видеть ответной реакции со стороны модераторов
Я имею в виду- удаление оскорбительных постов в адрес других участников с баном и т.п. мерами, тем более, что в правилах форума написано,что оскорбления запрещены.
Для меня это было бы проявлением уважения к пользователям.
08.05.2007   #6
SoeL

Ада, я в одной из тем уже писал, что на мой взгляд - рационально выносить самые главные темы стикерами в самый верх ветки и запрещать писать в эти темы пользователям. Т.е. из тем ... например про подачу заявлений оставить только важную информацию - Где подавать, как подавать, телефоны... Из свадебных платьев - ссылки на платья и где можно купить и т.п.
А в остальных темах пусть флудят, всё равно тяжело админам за всем уследить... Или же можно предложить самым активным следить за какой-то определённый веткой форума и удалять сообщения с флудом... тратить два часа одному человеку по-моему это не серьёзно..
08.05.2007   #7
Алёнка

ПРОСТИТЕ!!! Иногда безобразничаю....впредь буду внимательнее...

08.05.2007   #8
Анна

Цитата:
Сообщение от SoeL
можно предложить самым активным следить за какой-то определённый веткой форума и удалять сообщения с флудом... тратить два часа одному человеку по-моему это не серьёзно..
Да, Влад, напомню, что я по-прежнему хочу следить за "местом встречи"!
08.05.2007   #9
Vlad

Цитата:
Сообщение от Smarty
Я имею в виду- удаление оскорбительных постов в адрес других участников с баном и т.п. мерами, тем более, что в правилах форума написано,что оскорбления запрещены.
Для меня это было бы проявлением уважения к пользователям.
За баном - это ко мне , могу устроить .

А насчет проявления уважения к пользователям, ткине где я или Ada не уважают пользователей и участников форума...

Если вокруг все такие плохие, может следует задуматься над своим поведением...
09.05.2007   #10
Smarty

Цитата:
Сообщение от Vlad
За баном - это ко мне , могу устроить .

А насчет проявления уважения к пользователям, ткине где я или Ada не уважают пользователей и участников форума...

Если вокруг все такие плохие, может следует задуматься над своим поведением...
А кто говорил, что ВСЕ вокруг плохие?
Я говорю об отдельных постах отдельных пользователей, которые содержат в себе оскорбления в адрес других участников.
И я считаю неуважением со стороны модераторов оставлять подобные сообщения без внимания и без корректировки.
09.05.2007   #11
Галчонок

Что-то полазила по форуму и вот что тож решила... Девчонки, а и правда, на кой вам столько линеек???? Ну вот сколько вместе, потом еще через сколько свадьба, потом еще сколько уже невеста... И все у одной... Ну если дата есть, наверно, двух-то достаточно!!!!! Они ж много места занимают!!!!

Последний раз редактировалось Галчонок; 09.05.2007 в 22:06.
09.05.2007   #12
Юлия

Согласна с Галинкой! Кстати, на многих форумах две линейки - потолок!!! Остальные просто не грузятся...
09.05.2007   #13
Галчонок

Двух выше крыши!!!! Можно, думаю, двумя линеечками все выразить... А остальные, девчонки, на рабочий стол можно себе поместить!!!!

09.05.2007   #14
Лорик
Цитата:
Сообщение от Галчонок
Двух выше крыши!!!! Можно, думаю, двумя линеечками все выразить... А остальные, девчонки, на рабочий стол можно себе поместить!!!!
Двумя руками "за"-форум-то у нас не резиновый.
10.05.2007   #15
Фея

Цитата:
Сообщение от Ada
НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам на форуме комфортно? Уютно? хорошо?
Очень хочется, чтобы комфортно было и всем новеньким.
Ой, прошу прощения! Иногда бывает! Буду испраляться

10.05.2007   #16
MaSherr
ой,а я действительно иногда партачу,простите,а? буду стараться!!!
10.05.2007   #17
SoeL

По поводу линеек - оключается это в настройках профиля. Просто поставить галочку: "не показывать подпись" и всё
10.05.2007   #18
Ada

От этого места на форуме не прибавится.
11.05.2007   #19
Светик

Ой, я поняла на кого вы за линеечки, уже убираю одну ... Только не бейте!!!

Все, у меня их уже 2! Я уже справилась и освободила много-много места!!!

Последний раз редактировалось Ada; 08.08.2007 в 18:02.
11.05.2007   #20
SoeL

Цитата:
Сообщение от Ada
От этого места на форуме не прибавится.
Ну, на самом деле линеечки много места на форуме и не занимают А отключить их можно, чтобы и странички быстрее грузились и не прокручивать лишнее место, занятое ими..

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: