Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.06.2010   #1
Любимая Машенька

Подскажите, пожалуйста,сколько может стоить недорогой, но качественный свадебный макияж????????
Сегодня  
Реклама
06.06.2010   #2
ира

сейчас цены на проф косметику очень поднялись(другую косметику для свадебного макияжа применять не стоит) +хорошие кисти стоят недешево+хорошее образование в области макияжа+мастер классы и повышение квалификации - ваизажисты,это люди которые всегда учатся,нам нельзя останавливаться на достигнутом,поэтому хороший качественный макияж,с которым вы будете великолепно выглядеть целый день(ничего нигде не потечет,не размажется,не осыпется и т.д...) просто не может стоить менее 250грн,если цена ниже,мастер либо работает не на проф марках,либо только недавно закончил обучение и набирается опыта,хотя моя знакомая окончившая курсы пару месяцев назад поставила цену на макияж от 350грн))
Девочки при выборе свадебного визажиста обязательно обращайте внимание не только на цену(ИМХО - низкая цена должна немного насторожить),но и на то на и на какой косметике работает,и на опыт работы,
в нашей профессии важен не только талант и умение,но и опыт(чтобы подобрать правильную цветовую гамму,чтобы макияж не смотрелся отдельно от вас,и вам не говорили "как ты красиво накрашена",а говорили - "как ты прекерасно выглядишь",чтобы ваш макияж был продолжением вашего свадебного образа,чтобы он выглядел великолепно и в жизни и на фото - ни одни курсы макияжа этого не дадут,это приходит со временем и своими наработками
желаю всем невестам быть неотразимыми в свой волшебный свадебный день!
06.06.2010   #3
ivanna_l

Постановка вопроса -"НЕДОРОГОЙ , НО КАЧЕСТВЕННЫЙ"...Сейчас готовлюсь к свадьбе дочери, реально знаю, что свадебное торжество - это определенные затраты. И здесь уже каждый устраивает праздник по своим финансовым возможностям.Для кого-то важнее платье , для кого-то дорогое кольцо, качественное фото, видео, ведущий , декор, а кому-то важнее богатый стол...Но центр Вселенной в этот праздник - НЕВЕСТА!!! Ее образ - прическа, макияж разве могут быть второстепенными, выполненными "на ходу", или недорого? Свадьба - это не стихийное бедствие , а запланированный праздник, поэтому,на каждую позицию мы распределяем финансовые затраты, в том числе и на качественный, правильно подобранный образ. Результат работы стилиста - это профессиональная косметика,инструменты, грамотный макияж, прическа,личный опыт и даже талант.Каждый труд должен быть соответственно оценен. И если стилист вам предлагает дешевый макияж, значит , либо он не вкладывает средства в косметику, либо не имеет опыта (нарабатывает клиентов). Поэтому, качественный макияж имеет , как и все, определенную стоимость, достойную выбранного вами стилиста.

http://vkontakte.ru/club12797232

Моя тема http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ead.php?t=8300
06.06.2010   #4
кармен

Любимая Машенька,согласна с профессионалами на все 100%.
Как по мне макияж это не то на чём нужно экономить. Это то как ты будешь себя чувствовать в этот день. И дешёвый не может быть качественным, в таком случае лучше обойтись своими силами.
06.06.2010   #5
Dell
Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
И дешёвый не может быть качественным, в таком случае лучше обойтись своими силами.
вот тут позвольте я не соглашусь! )))))
на свои силы рассчитывать в этот день нельзя!!! руки могут дрожать, могут шалить нервы, может просто все не нравиться!
лучше доверить это дело профессионалу. Ну или полу-профи... ну или подруге с хорошим вкусом и твердой рукой. Но ни в коем случае не самой...
06.06.2010   #6
natanyak

Полностью поддерживаю в этом вопросе своих коллег....даже добавить нечего.
Профессионализм стоит дорого....непрофессионализм обойдется в итоге дороже.
Группа В Контакте
т.050 590 93 13
E-mail: natka-style@mail.ru
07.06.2010   #7
Любимая Машенька

Девочки, это все понятно, но отдать 500 грн за макияж это уже слишком!!!!!!!!!!!!!!
07.06.2010   #8
Bulochka

Любимая Машенька, в 500 грн. ты вложишься и с макияжем и с прической. А не только макияж. Зато будешь чувствовать себя королевой на все 100! Поверь, оно того стоит, ведь ты же будешь неотразима. И если никогда не делала проф. макияж (как я например), то свадьба - это по-моему самый лучший день, чтоб ощутить это чудо на себе. Чтоб понять как ты можешь выглядеть после работы с профессионалами.
07.06.2010   #9
oleg67
Прочитал вопрос.... Прочитал ответы... и советы "бывалых"
Можно вставить свои 5 копеек?

Уважаемая Любимая Машенька, не вздумайте делать макияж своими силами!
Или тогда уже экономьте и на фото/видео.

Понимаете, эти вещи (макияж и фото/макияж и видео) так сильно взаимосвязаны, что Вы себе и представить не можете. Макияж делается не только или даже не столько для окружающих и любимого, сколько (именно в этот день) для фотосессии и видеосъёмки.

Поясню в чём дело.
Здесь Вам уже писали про кисточки..., руюшечки.., щипчики... Я этого всего писать не буду. Это, конечно, всё очень важно, то есть каким инструментом делать макияж. Но лично для меня, как для фотографа и для операторов как раз это вообще не имеет никакого НЕПОСРЕДСТВЕННОГО значения. ВАЖНО ЗДЕСЬ ДРУГОЕ!
Когда Вам сделают (или Вы сами себе сделаете) макияж непрофессиональными кремами, пудрами, тональными кремами, тенями и они у вас заблестят от моей вспышки и от света видео-фонаря (да и на солнышке тоже) - это будет капец! И если я ещё, как фотограф, могу посидеть неделю и убить своё время на ретушь сплошных бликов кожи на лице , то видушник этого сделать не может в принципе. Иначе ему пришлось бы ретушировать 25 кадров в секунду Понимаете?
Мало того - блики от непрофессиональной косметики на лице - это просто ужас!!!
Вы не представляете сколько нужно сидеть и что делать с одной только фотографией, чтобы хоть как-то "вытянуть" её по качеству, да и вообще..
Если интересно - я могу выложить фото с "убитой нафиг" кожей лица от непрофессиональной косметики. Там пришлось делать такую "пластическую операцию" в Фотошопе (как я это называю по "пересадке кожи") что мама не горюй! "Брал кожу" с рук, ног... Откуда угодно, лишь бы как-то спасти фото.

Ещё момент - но я о нём долго не хочу. Будет и так всё ясно. В свадебный день возможен дождь! Возможно Вы заплачете от чувств.... Дальше продолжать?

Поймите, косметика обыденная СИЛЬНО отличается от косметики ориентированной на фото/видео съёмку (профессиональной).
И я уже совсем промолчу про мастерство того, кто это всё будет делать, хотя это не менее Важно, ИМХО.
Просто надеюсь, что Вам это должно быть понятно лучше чем мне.

Резюме:

Вы потеряете не только те 200-500 грн, которые решите сэкономить на макияже (хотя я знаю, что макияж обычно стоит 300-350 грн.), а потеряете ещё и как минимум 4000 (в среднем) за видеосъёмку.
Ибо то, что Вы рискуете получить классной картинкой назовёшь вряд ли.
Я про фото скромно умолчу.

Так что если экономить на этом, то я Вас умоляю - экономьте уже до конца!
Пусть Вас снимут на фото/видео Ваши друзья. Не тратьте тогда огромные средства на фото/видео. Нет особого смысла!
Иначе как то довольно странно (если не сказать глупо) смотрятся фото/видео снятые и сделанные профессионально и на которых видно "не профессиональное лицо" (в смысле макияжа).

P.S>
Признаюсь честно. В ситуациях, когда девушки говорят, что будут краситься сами, я предлагаю им тогда уже не краситься вовсе! Лишь подвести губки и немного реснички и бровки. Лицо категорически не трогать!
Это потом гораздо лучше смотрится на видео и фото, нежели блестящая как зеркало от фотовспышки и видеофонаря кожа. Да и на солнышке она прелестно блестит. К тому же мне в 100 000 000 раз легче убрать проблемные места лишь с маленьких участков кожи (прыщики, покраснения, трещинки, морщинки), чем "пересаживать" целыми кусками всю кожу на лицо с ног, рук и т.п. при обработке в Photoshop.
Видушник, повторюсь, этого не может сделать в принципе!!!

Желаю Вам хорошего настроения и классной, хорошей, безпроблемной подготовки к Вашему торжеству! А главное - здоровья!

С уважением к Вам,
Олег Дьяков.

Последний раз редактировалось oleg67; 07.06.2010 в 09:28.
07.06.2010   #10
Татьяна Мусарова

Тоже хотелось бы высказаться на эту тему...
Как бы понимаете, все на рынке имеет свою цену! Визажисты Харькова действительно устанавливают среднюю цену доступную для жителей нашего города 200-300 грн. (например, Киев 500 грн., Москва до 100 $)Вы должны понимать, что зачастую в эту стоимость входит расход проф. косметики + стоимость транспорта (ранее утро)... Думаю не стоит в очередной раз перечислять Вам достоинства проф. косметики, т.к Oleg67 и ivanna_l уже достаточно красноречиво это описали. Цены на нее действительно растут, т.к. закупка в ЕВРО (Франция, Италия). 500 грн. - это действительно дорого - в этом случае вы скорее всего платите за имидж и имя мастера или салона в котором он работает. Есть люди, для которых ЭТО также важно, помимо качественного макияжа в день Свадьбы!!! Это равноценно тому, чтобы пойти купить вещь в бутике на ул. Сумской, либо выбрать магазин скромнее и менее пафосный, но с тем же качеством. Где вы не платите за имя дизайнера, аренду магазина на красной линии и т.д.

Уважающий себя визажист просто не будет работать на косметике, которая принесет его клиенту массу неприятностей во время торжества - я говорю о стойкости, бликах... Ведь для нас ВАЖНО, чтобы клиент остался доволен и пришел к нам еще и еще раз + привел своих подруг, понимаете? Поэтому косметика, инструмент, обучение - наши главные вложения, ну и конечно же талант, который также нужно оценивать по достоинству.

Подумайте теперь как может стоить макияж 100 грн. ...?????? Для меня это большая загадка. Думаю это делают люди, которые подходят к этому делу несерьезно и как к доп. заработку без особых вложений.

Человек, который бы хотя бы поинтересовался о стоимости проф. косметики, обучения на курсах, семинары, мастер-классы, литература, инструмент и прочие расходники в области визажа, не думаю что говорил бы, что 200-300 грн. на макияж в день свадьбы - ЭТО ДОРОГО...
07.06.2010   #11
ира

Татьяна Мусарова,да,в харькове цена на макияж очень демократичная,в Киеве от 500,и не все визажисты виезжают на дом....
07.06.2010   #12
Dell
А у нас в городе (Белгород) цены на макияж такие, что дешевле к вам поехать, накраситься и обратно вернуться...
07.06.2010   #13
chansua

Сестра моей подружки, пока училась и первое время после окончания курсов, пока нарабатывала портфолио делала визаж бесплатно. Использовала, естественно, профессиональную косметику и кисти. И, кстати говоря, очень толково и добросовестно подходила к процессу, так что результат был на высоте, единственное, у нее это занимало чуть больше времени, чем у опытного специалиста. Но, конечно, это рисковый вариант и в день свадьбы к помощи такого ученика можно прибегнуть, только если на 100% уверен в его старательности. Но зато можно сэкономить)))
07.06.2010   #14
Татьяна Мусарова

ира,с такими ценами даже возникает вопрос, а не занимаемся ли мы этим, как благотворительностью.... а не бизнесом. Потому что вложения тут достаточно серьезные, а вот на отдачу нужно еще работать и работать....!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Еще мне очень нравиться постановка вопроса про бесплатный пробный макияж.... ведь расход же тот же, вложения те же , как работа может быть бесплатной... иногда даже не находишься, что ответить клиентам...!

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

chansua,все когда-то с чего-то начинают, и опытный мастер тоже может допустить огрехи. Ведь новичок - он всегда прикладывает больше усилий, старается больше узнать, чтобы удержаться на рынке среди других акул бизнеса...

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Недавно общалась с женщиной, которая занимается визажем уже лет 10 в Харькове. Работает как на выезд к невестам, так и на показах, шоу разных... т.е. не сидит без дела. Что самое интересно, она параллельно работает в сети "Брокард", который предоставляет ей всю косметику люкс-класса для работы. Т.е. это вложение она уже обходит... И тем не менее человек считает, что в нашем городе трудно работать в этом бизнесе и при этом заниматься не только любимым делом, но еще и зарабатывать. И после этого как может возникать вопрос дорого ли та цена, которая стоит в Харькове на рынке????

Почему же мы не задаем вопрос почему продукты, одежда и все другое постоянно растет в цене, а просто платим деньги за то, что нам нужно и то, на что мы в состоянии потратиться.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

В общем, МИЛЫЕ НЕВЕСТЫ, я еще раз повторюсь, что для нашей с Вами красоты и этого чувства - "Я САМАЯ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ!" - уж в день свадьбы можно раскошелиться. А сэкономить можно, например, на излишках стола и других моментах, о которых вы никогда не вспомните, и вам вряд ли гости скажут спасибо. Вы будете вспоминать только свои ощущения от этого дня, залогом которых являются ваш неповторимый образ (макияж, прическа, платье...)! И обязательно прекрасные фото, которые будут вам об этом еще и еще раз напоминать!
07.06.2010   #15
MyrkaAlya

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мусарова Посмотреть сообщение
А сэкономить можно, например, на излишках стола и других моментах, о которых вы никогда не вспомните, и вам вряд ли гости скажут спасибо. Вы будете вспоминать только свои ощущения от этого дня, залогом которых являются ваш неповторимый образ (макияж, прическа, платье...)!
Позволю не согласиться с Вами по поводу гостей, в прошлом году на свадьбе у подруги был и лимузин, и дорогущее платье, и все прилагающееся, но вот в ресторане после первого стола людям есть было нечего в прямом смысле слова! И вот сейчас, когда собираемся компанией и если заходит речь, то все абсолютно вспоминают пустые столы, а не невесту. Так что мое ИМХО, во всем нужно искать золотую середину, чтоб все и вся были довольны
07.06.2010   #16
Татьяна Мусарова

Полностью с вами согласна. Пустой стол грустно выглядит.... Даже в пафосном месте с красивым интерьером. Я имела в виду, что для самой невесты впечатления, как я понимаю большая часть людей все же свадьбу по-старинке устраивают не для себя , а для гостей.... Хотя на мой взгляд должно быть по-другому. Тут всегда нужно выбирать приоритеты и золотую середину и у каждого они свои...!
07.06.2010   #17
vitorta

oleg67, согласна с вами на сто процентов!!! А еще - сталкивались ли вы однажды с тем, что от некачественной косметики на фотографиях не только блики, но и какие-то коричневые пятна!!! Которых визуально просто на лице вроде бы и нет. Но, только срабатывает вспышка, как на лице сразу видно, где именно "рисовала" визажист за 80 грн.

Или страшная "история про подружку, которая хорошо красит". Только худенькая "подружка" с большими глазами, накрасила беременную, пухлую невесту как себя саму... Я сделала только один кадр, и показала невесте, которого оказалось достаточно, чтобы невеста пошла, умылась, и просто подвела реснички и губы.

Любимая Машенька, а еще, некоторые знакомые мне визажисты, которые качественно могут накрасить девушку к фотосъемке в студии, например, все же не берутся за свадебный макияж. Отчего? Потому что ответственности за целый день намного больше, чем за два-три часа - это раз. А во-вторых, вот я вижу, что свадьба у вас летом, а это - возможно жара... Не хотите же вы, чтобы макияж поплыл еще до начала росписи, например? Или посыпался...

В общем, просмотрите портфолио, поспрашивайте отзывы знакомых, посмотрите фотографии некоторых невест с утра, и вечерком уже, в кафе, и сделайте вывод. Не обязательно заказывать самого дорогого мастера. Но и при условии "подешевле", лучше совсем не красится. Слегка ресницы, чуток глаза, и блеск. Так будет милее смотреться

Движенье, это жизнь!
07.06.2010   #18
chansua

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мусарова Посмотреть сообщение
chansua,все когда-то с чего-то начинают, и опытный мастер тоже может допустить огрехи. Ведь новичок - он всегда прикладывает больше усилий, старается больше узнать, чтобы удержаться на рынке среди других акул бизнеса...
абсолютно согласна))) поэтому и предложила рассмотреть такой вариант, как возможность получить недорогой, но качественный визаж)))
08.06.2010   #19
Татьяна Мусарова

Цитата:
Сообщение от fotolik Посмотреть сообщение
... некоторые знакомые мне визажисты, которые качественно могут накрасить девушку к фотосъемке в студии, например, все же не берутся за свадебный макияж. Отчего? Потому что ответственности за целый день намного больше, чем за два-три часа - это раз. А во-вторых, вот я вижу, что свадьба у вас летом, а это - возможно жара... Не хотите же вы, чтобы макияж поплыл еще до начала росписи, например? Или посыпался...
На это могу сказать только одно, что визажисты, которые не экономят на косметике и используют качественную, проверенную косметику никогда не будут сомневаться работать на ней ни в холод, ни в жару. Есть вещи за которые нужно платить, и они работают сами за себя.... Вот от этого то и зависит цена на макияж. Я, например, знаю спец ср-ва для того, чтобы макияж держался даже в сауне (!!! проверено !!!). Но можно обойтись и народным методом - взбрызгнуть слегка сверху на MAKE-UP лаком для волос (30 см расст.)

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Просто судите сами, ведь вы наверняка сами себе покупали не раз Oriflame, Mary Key и прочую "косметику". И почему-то в конце или в середине дня эти чудесно нарисованные на картинке в каталоге тени куда-то бесследно исчезают, карандаши текут, размазываются. Конечно способ нанесения тоже играет немаловажную роль... но качество, есть качество и за него нужно платить.
08.06.2010   #20
shopomanka

так все таки какая цена макияжа? 300 или 500грн?

Йа — шопоманка! Люблю шопоманить!
Присоединяйтесь!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: