Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.05.2008   #61
Вадим Соколовский

а по поводу колидра вспомнила потрясающее слово "кахлета"(котлета). а от питерских ребят узнала что бордюр можно называть паребрик.[/quote]

Как ответил мне специалист по строительству "Поребрик" тот же бордюр, но тоньше.
Сегодня  
Реклама
05.05.2008   #62
Ada

вообще-то "поребрик" - это немного другое, это, конечно, типа бордюра но на здании, а не на дороге...

Последний раз редактировалось Ada; 05.05.2008 в 23:20.
05.05.2008   #63
pink

моё филологическое ухо безумно раздражают фразы типа:" у нас на районе", "я убираюсь", "мама звОнит, ты что не пОняла!" и еще много других...у меня даже по стилистике русского языка в прошлом году в универе было задание: найти ошибки в рекламе и в ТВ передачах...интересно было...
05.05.2008   #64
Ada

мое ухо хоть и не вилологическое,но
Цитата:
Сообщение от pink
"я убираюсь"
Всегда хочется просить куда убираешься? Это от "убирайтесь ко всем ...."?
Цитата:
Сообщение от pink
"звОнит"
- классика жанра
Еще мне очень "нравится" ИХНИЕ, кстати, прямком в твое задание
06.05.2008   #65
E-len@

Ой, девочки!! А у меня инструктор по вождению (так очень хороший мальчик и всё понятно объясняет и спокойный очень) так вот он говорит.... машинка, дайте газку, поставьте ножку на полик, переключите передачку... у меня иногда такое чувство что он не меня, а моё пузико водить учит
06.05.2008   #66
Лана Асенина

а как вам "пойду поброюсь"? )) меня до сих пор передергивает! кстати, такое слышу только в Харькове
06.05.2008   #67
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от E-len@
Ой, девочки!! А у меня инструктор по вождению (так очень хороший мальчик и всё понятно объясняет и спокойный очень) так вот он говорит.... машинка, дайте газку, поставьте ножку на полик, переключите передачку... у меня иногда такое чувство что он не меня, а моё пузико водить учит
Какой трогательный мальчик А меня передергивает, когда говорят "работка". Фуу!

06.05.2008   #68
Ada

из разряда "работки" у меня знакомая говорит: "я попала в больничку"
Звучит ужасно, буд-то она играет в детскую больничку.
06.05.2008   #69
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина
а как вам "пойду поброюсь"? )) меня до сих пор передергивает! кстати, такое слышу только в Харькове
мама это слышала в поезде Харьков-Одесса Колоритный такой одесский еврей говорил так в очереди в умывальник.
06.05.2008   #70
Аринка

Цитата:
Сообщение от pink
моё филологическое ухо безумно раздражают фразы типа:" у нас на районе", "я убираюсь", "мама звОнит, ты что не пОняла!" и еще много других...у меня даже по стилистике русского языка в прошлом году в универе было задание: найти ошибки в рекламе и в ТВ передачах...интересно было...
Коллега, я даже курсовой на эту тему писать хотела!
На меня все друзья уже обижаются... Я всех и всегда раньше исправляла... А теперь только самых родных. Они не обидятся.
Вообще так грустно становится от тотальной безграмотности. Как по мне, настала пора для очередного ликбеза, вот только как его осуществить?
Из ужасающих примеров до сих пор по коже бегут мурашки от надписи в городе Алупке на жилом доме "ул. Р. ЛюксИмбург", там же - афиша "Пенная фИерия", а в Харькове я скоро буду фотографировать не безграмотные вывески, а наоборот - те, в которых ошибок НЕТ
Добавлено:
только что, на нашем же форуме наткнулась на "недорогие цены". УБЕЙТЕ МЕНЯ!
06.05.2008   #71
pink

Цитата:
Сообщение от Аринка
На меня все друзья уже обижаются... Я всех и всегда раньше исправляла... А теперь только самых родных. Они не обидятся.
УМЕНЯТОЖЕСАМОЕ!!!
06.05.2008   #72
pigeon-ka

на прошлой неделе иду с работы, рассматриваю все что вокруг и замечаю киоск. Ну ничего необычного, киоск как киоск, таких у нас в городе много, но на нем висела табличка. В силу человеческого любопытства я, естественно, прочитала что там написано...ОКУРАТНО окрашено. Бррр )

06.05.2008   #73
lara

А как вам: проЗьба в верхней одежде не входить

06.05.2008   #74
lime

Если уж теперь и безграмотность обсуждаем, то как вам классика жанра "грейфрукт"??? Даже есть такое страшно ))

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
06.05.2008   #75
Аринка

Цитата:
Сообщение от lime
"грейфрукт"??? Даже есть такое страшно ))
валяюсь!!!!
06.05.2008   #76
Marnie

А как вам не только безграмотность, но и отсутствие хоть какого-нибудь кругозора? У меня знакомый девятиклассник принес список литературы "на лето", которые им диктовала учительница (соответственно, писал на слух). Два произведения (и автора) меня сразили наповал:
А. Грибоедов "Горе и туман"
Шотарус Ставели "Витязь в тигровой шкуре"
06.05.2008   #77
Ada

и "30 щенков" из анекдота туда же добавить ))))))) РЖУНИМАГУ
06.05.2008   #78
E-len@

А у меня есть фильмы "СваТьба лучшего друга" и "Збежавшая невеста"
07.05.2008   #79
Аринка

Цитата:
Сообщение от Marnie
А как вам не только безграмотность, но и отсутствие хоть какого-нибудь кругозора? У меня знакомый девятиклассник принес список литературы "на лето", которые им диктовала учительница (соответственно, писал на слух). Два произведения (и автора) меня сразили наповал:
А. Грибоедов "Горе и туман"
Шотарус Ставели "Витязь в тигровой шкуре"
Туда же "Д.К. Мерон"
07.05.2008   #80
Аленушка

у нас в Крыму много татар,если бы вы слышали как они могут завертеть некоторые слова.........например маёшнее,твоёшнее,он Ишёл,она Ишла и много еще прекрасных слов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: