Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.09.2010   #121
Татьяна Мусарова

Я тоже рабочие обрабатываю Бацилолом, после/перед каждым клиентом, очищать их можно как спец очистителем в спрее (DE KLIE и другие есть), так и периодически мыть. Я еще знаю, что синтетические кисти можно обрабатывать - хлоргексином. Спонж должен обязательно быть для каждого клиента чистый/новый. Меня в работе децинфеции и гигиене учили изначально как Отче Наш, как и вас, думаю, девочки-мастера?!
Сегодня  
Реклама
02.09.2010   #122
ира

Татьяна Мусарова,нас на визаже не особо учили,выштудировала меня косметология
02.09.2010   #123
chansua

у меня еще такой вопрос к мастерам, раз уже пошла речь о гигиене. А если у вас подряд идут клиенты. На свадьбе, например часто визаж делают и невесте, и маме, и подруге. Или если подряд несколько невест. Как вы кисти дезинфицируете? они же должны быть сухими
02.09.2010   #124
Татьяна Мусарова

chansua,герпес, появившись 1 раз в крови, там очень на долго засядет, есго можно убить только одним каким-то хорошим средством, достаточно дорогое + курс длительный, капли нужно вить 1-2 мес. Так он живет практически у каждого из нас, а когда подсаживается иммунитет - выскакивает в виде неприятных язв на губах, щеках и т.д. Мне кажется интенсивность зависит от иммунитета человека, а не от того куда ты его разнесешь, это же не кожное заболевание, насколько я понимаю.... Хотя я в этом ничего не понимаю, лишь наблюдения и мнения слышала.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

ира,отлично, тогда у вас в этом смысле хорошая школа, поддерживаю вас.
02.09.2010   #125
ира

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
у меня еще такой вопрос к мастерам, раз уже пошла речь о гигиене. А если у вас подряд идут клиенты. На свадьбе, например часто визаж делают и невесте, и маме, и подруге. Или если подряд несколько невест. Как вы кисти дезинфицируете? они же должны быть сухими
у меня для этого много кисточек и спонжев(для теней более 30шт - специально покупала,чтоб можно было делать несколько макияжей подряд,3 для помады - они маленькие - можно помыть вытереть и продезинфицировать,им долго не нужно сохнуть,2кисти для тона и всегда несколько спонжей для тона)
02.09.2010   #126
chansua

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мусарова Посмотреть сообщение
а не от того куда ты его разнесешь, это же не кожное заболевание, насколько я понимаю....
герпес это вирусное заболевание. вирус невозможно уничтожить ничем на сегодняшний день. Его можно только подавлять с помощью укрепления иммунитета. Но разнести его можно по всей поверхности кожи и слизистой, если не соблюдать правил гигиены
02.09.2010   #127
Татьяна Мусарова

chansua,их дезинфецируют тем же бацилолом, кистей есть несколько для одних и тех же функций, т.е. если ты знаешь, что у тебя идет 4-5 визажей подряд, то ты на одном человеке не всеми 20 кистями рисуешь, а 4-мя и достаточно. + используешь очиститель в спрее, который и пигмент уберет и очистит от частиц, продезинфецирует. Когда явно видна проблемная кожа или более того кожное заболевание, можно вообще отказаться работать с клиентом, либо использовать одноразовые палочки/спонжи и свои руки... Клиенты часто знают о своих проблемах и могут об этом предупредить мастера.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

chansua,возможно, но слышала, что есть от этого вируса лекарство. За что купила - за то продала.
02.09.2010   #128
chansua

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мусарова Посмотреть сообщение
можно вообще отказаться работать с клиентом
это как?
02.09.2010   #129
Татьяна Мусарова

О! В интернете нашла: "По крайней мере, сейчас так считают, что вирус герпеса полностью неизлечим,
т. к. он внедряется в генный аппарат организма, и вывести его уже очень сложно, но можно контролировать его проявление и не давать болезни активироваться. Вирус герпеса может передаваться воздушно-капельным путем, при контакте с активным очагом (жидкостью), половым способом. Фактически достаточно подержаться за поручень в общественном транспорте, а затем потереть свой зачесавшийся нос или губы и вирус уже ваш." Модераторы, прошу прощения за офф топ, больше на эту тему ни слова.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Цитата:
это как?
У меня лично таких случаев не было, но слышала, о том, что может быть разные ситуации, когда макияж может лишь еще больше усугубить состояние кожи, речь идет о заболеваниях и явных очаговых проявлениях на коже. Такого клиента можно тактично убедить пойти обследоваться у косметолога-дерматолога, а уже после обследования и лечения прибегать к помощи мастера визажа (который специализируется на декоративной косметике).

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Думаю стоит закрыть эти обсуждения в данной теме, это не уместно.
02.09.2010   #130
ира

Цитата:
это как?
допустим при прогрессирующей стадии акне,на коже очень много воспалений,и работать мастеру визажа из-за этого очень сложно - лучше отказаться от работы,если не уверен в том,что это можно перекрыть,при этом не разнеся инфекцию,да и вообще такие ситуации требуют лечения,а не "замазывания" декоративной косметикой
02.09.2010   #132
AVK

Цитата:
Сообщение от ира Посмотреть сообщение
один бацилол не спасет да и кисти он никак не испортит.им хорошо обработать кисть для губ и пинцет, перед началом работы,а мыть,точнее обрабатывать после мытья,кисти лучше в дез-растворе,я к примеру вообще покупаю раствор для обработки хирургических инструментов
Ира вы конешно извините,не выдержала, не у меня одной уже было раздражение после пробного у Вас. в личке мне про туже реакцию писала и Darja. может проверите срок годности косметики или кисти или я уже незнаю что.просто пробный ведь у Вас не бесплатный и такая реакция еще и за деньги неимоверно расстраивает нервных невест

24 декабря 2014 3450гр 54см
1 месяц 4100гр 56см
2 месяц 5000гр 57см
3 месяц 5770гр 61см
4 месяц 6500гр 63см
5 месяц 7000гр 67см
6 месяц 7550гр 67см
11.10.2011   #133
Анна Байкова
Стилист-Визажист Байкова Анна

-Все виды макияжа: свадебный, вечерний, выпускной, дневной, деловой, мужской, детский, возрастной.
-Макияж для фотосессий и видеосъёмок.
-Подиумный макияж.
-Face-art (фантазийный макияж).
-Наращивание ресниц (пучки, накладные), стразы и др.
-Использование профессиональной косметики: Make-Up Atelier, Make Up For Ever, VOV.
-Рекомендации по созданию стиля и образа.
-Выезд на дом.
тел. 096 655 33 55

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: