Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

16.11.2010   #1
Ангелочек

Давайте делиться идеями по поводу отмечания Нового года!
Навеяло темой Встречаем первый Новый Год !"
Думаю, не у всех будет возможность отдать деток бабушкам и отметить самим так, как хочется именно вам! В прошлом году у нас были гости, я наряжала ёлку и всю квартиру. Но тогда Тимурке было почти 9 месяцев и Новый год он не оценил, разве только шарики с ёлки сдирал.
В этом году хочется сделать так, чтоб было интересно всем!!!

1. Мамашки со двора предлагают вчером 31 всем вместе выйти и попускать феерверки, зажечь бенгальские огни , открыть Шампанское и т.п. , а потом уже разойтись по домам. Но это всё омрачает неизвестность погоды! И если к кому-то прийдут гости, то уже не очень удобно.

2. Хотела поехать в Карпаты, но с нашим ацетономическим синдромом может это "выйти боком"....да и как ехать на машине так далеко с Тимуром не представляю. Еще и муж огорчил, что ему 2 января на работу .

3. Сейчас под вопросом Старый Салтов и т.п. Читала, что в Элате хорошая программа для деток. Но это уже от финансов зависит.

4. В гости пойти? как-то не хочется...не известно как ребенок будет спать не у себя дома еще и в компании чужих людей.

5. Подготовить почву, чтоб всё-таки оставить бабушке . Для меня это голубая мечта, но пока не представляю как осуществить.

И самый главный вопрос!!! ПОДАРКИ!!! продолжать традицию и ставить по ёлку? Как готовить к празднованию или это лишнее?

Дарить я хочу горку, а там может еще что-то придумаю.

Цитата:
Сообщение от olgamobil Посмотреть сообщение
Саше сейчас 2,4. С прошлого года он соответственно не помнит кто такой Дед Мороз. Да и на Новогодней елке в прошлом году, его этот персонаж аж никак не заинтересовал. Поэтому мы решили подготовить ребенка к предстоящему празднику. Рассказали кто такой дед мороз, о том как он приносит подарки хорошим мальчикам и т.д.
А сегодня репетировали НГод, пришла первая партия товара - игрушек, я выбрала 1 , спрятала вроде Дед мороз прилетал и оставил для Сашуньки и спрятал.
Вместе искали в квартире, нашел, распечатывал, радовался. Спросил когда еще прилетит!
Девочки, меня это так вдохновило! Я говова спрятать в квартире все что приехало и чтоб он находил и радовался! Хочу елку прямо сейчас, удивляюсь, как мы раньше наряжали ее 30дек?
Жаль, еще не продают, я б уже поставила!
Вобще когда ящики пришли, радовалась сама как ребенок, распечатывая!
Какой замечательный праздник Новый год! Люблю его больше, чем ДРождения!
я елку ставлю как только их начинают продавать . В прошлом году числа 16 декабря точно уже была . Я тоже очень люблю НГ!!!и всегда украшаю всю квартиру. Помню удивление Тимура, когда он увидел снегурочку и Деда Мороза с фонариком, но конечно его больше всего впечатлила музыка от Деда Мороза и выломаный его фонарик вместе с рукой .

Сегодня  
Реклама
16.11.2010   #2
Olepuzik

Ангелочек,мы решили,что это Новый год,как и прошлый,встретим втроем,с хлопушками,бенгальскими огнями...Мой деть в девять часов уже вырубается,какие то пьянки-гулянки,несмотря на то что живем сами и в доме большом, НЕ ХОЧУ...(так уж повелось,что все праздники проходят у нас...и мне уже это поднадоело,особенно уборки).Особенно,меня впечатлил прошлый НГ,когда у нас еще была сися,и вися на сисе мы встретили НГ,а потом в 7 утра подъем,и ни голова не болит,и встаешь бодрячком,а как классно выйти на улицу,когда нет ни души,даже собаки не лают
Сыночку хотелось бы вручить подарок утром 1-го числа,но зная,какая я нетерпляча,могу ему подарить,как только купим.В качестве подарка еще ниче не придумала(как раз сижу размышляю).А вот первого числа пойдем в парк на санках кататься(при условии,что снег будет) и к бабулям и дедулям в гости.И может быть съездим на площадь,посмотрим на Деда Мороза.
Мы еще малы слишком,чтоб устраивать карнавальное представление,а дедушкам и бабушкам отдавать не хочу...потому что праздник семейный,и надо встречать его всей семьей))))
А вообще,как выростим,обязательно чего-нить закатим грандиозное!

16.11.2010   #3
Selena

я тоже считаю Новый год семейным праздником! Поэтому хочу отметить его всем вместе! Над подарком тоже задумалась, так как игрухи как таковые нас сейчас не очень впечатляют, нам интереснее: телевизор, магнитофон и другая бытовая техника.....
16.11.2010   #4
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Olepuzik Посмотреть сообщение
Особенно,меня впечатлил прошлый НГ,когда у нас еще была сися,и вися на сисе мы встретили НГ,а потом в 7 утра подъем,и ни голова не болит,и встаешь бодрячком,а как классно выйти на улицу,когда нет ни души,даже собаки не лают
о! вспоминаю утро 1-го января ! Иду с коляской, на улице никого, иногда очень подгулявшие особы курят на балконах, тишина, морозец, солнышко! и было как-то ТАК хорошо! а наш папа с гостями в отходняках, т.к. лягли в 8 утра. Я тоже лягла поздно- в 4 утра, а в 8 встать пришлось.

16.11.2010   #5
cry-devil

Отличная темка. Я с трепетом жду Новый год. Обажаю этот праздник. Но пока ещё не придумала как будем отмечать. Очень много всего хочется.

16.11.2010   #6
Ангелочек

Сегодня появилась идея по поводу подарка- альбом, в котором рисуют водой и появляется изображение! не помню как называется- в Антошке видела.

16.11.2010   #7
Marnie

Мы, кстати, очень хотели в Элат на НГ, но уже неделю назад у них не было ни випов, ни люксов, только номера стандарт, а нам с Анютой минимум на два дня стандарт ну никак - ни тебе холодильника, ничего. Ну и цена на двоих выйдет ох какая немаленькая.
На самом деле домашний НГ - мой бич, в этом году встречали его дома впервые за последние 15 лет, я аж слезу пустила, что, мол, постарела. Очень не люблю НГ дома, но, т.к. мы еще на груди, думаю, так и получится.
Зато с нетерпением жду утренников на наших развивалках, может, куда-нибудь еще купим билеты. Уже присмотрела в Антохе новогоднее сногсшибательное платье и пару костюмов в Балагане.
16.11.2010   #8
olgamobil

Девченки, а кто знает Новогодние елки для малышей где проходят? Я в прошлом году поздно спохватилась, все билеты были проданы и мы не попали. Давайте купим билеты заранее и сходи вместе, компанией!

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Сегодня появилась идея по поводу подарка- альбом, в котором рисуют водой и появляется изображение! не помню как называется- в Антошке видела.
Ангелочек, вот такие?
заходи ко мне ,фото добавлю в ближ. время.
А мы рисуем на линолеуме , он у нас темный. Рисуем обычной мокрой кисточкой. Так прикольно!
16.11.2010   #9
Alicewonder

Непонятно что с погодой будет) Если будет продолжать теплеть, то скорее всего все разъедутся на юга)))))
16.11.2010   #10
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от olgamobil Посмотреть сообщение
Ангелочек, вот такие?
заходи ко мне ,фото добавлю в ближ. время.!
да!!!

20.11.2010   #11
Diana_

Всем привет! У нас Н.г. дважды памятная дата, т.к. моя принцесса родилась в канун Н.г. И елка была самым лучшим подарком, а не куча подарков под ней (нам был 1 годик). А сейчас ждет Диана Дед Мороза и просит себе мешок подарков, я спрашиваю каких, а она: просто много-много подарков. Решили подарить шведскую стенку и кубики Зайцева. Моей кнопке будет в радость и вся комната в шариках - это впечатлений на 3 дня. Празднуем обычно у родителей в селе, всей семьей (17 одних родственников). Так что впечатлений хоть отбавляй. Кстати, не уснула пока часы не пробили 00.00!!!
20.11.2010   #12
Олеся

Мы будем Нг встречать дома, Киру уложу строго по расписанию и сами посидим макс до 2 ч.. Еще в том году купили на елку все игрушки не бьющееся,в этом ходим купить хорошего деда мороза, в том году Кира была в восторге, но покупали не сильного дорого, боялись, что сломает.
Подарки уже начали покупать: купили интерактивного щеночка Холодный носик, веляет хвостиком, гавкает и еще что то, планирую купить еще коляску лежачую и пупса с мимокой, чтобы улыбался, животик надувался. Пока все, еще нужно придумать подарки для дедушек и бабушек.
утром первого пойдем к родителям мужа, после сна к моим родителям.
Уже заказали платье снежинки на НГ в детский сад., т.к. все что продаются очень страшненькие.
21.11.2010   #13
Юлия

Ну мы уже раз 15 писали письмо деду морозу (просто в желаниях Андрюша не особо скромен, поэтому нашим "надо" предела нет, при чем уже даже было так "Я тебя просил телескоп, но телескоп мне уже не нужен, а нужен паровозик Томас"), сама еще не придумала, какую елку хочу в этом году ( я каждый год покупаю на елку новый набор игрушек, вот еще не решила, в какой цвет наряжать, говорят надо в белый, но белое на елке смотрится не особо...), подарки обязательно будем складывать под елку (в том году радости Андрюхи не было предела, мол, Дед Мороз таки приходил!!! При чем подарки от бабушки и дедушки они кладут под свою елку у себя, а мы свои у себя (в каждом доме свой Дед Мороз)
Встречать будем, скорее всего, дома. Фейерверки Андрюха недолюбливает, поэтому на улицу не пойдем, он пугается. Уложим спать маську и сами с мужем будем пить шампанское
21.11.2010   #14
Irishka

Мы тоже, скорее всего, будем отмечать дома втроём. А первого числа думаем съездить в гости к одним родителям, а потом к другим.
У меня спорный вопрос: какую елку ставить - искусственную или живую?
И ещё, может кто знает где можно купить хорошенького красивенького деда Мороза и Снегурочку? В основном видела только Санта Клаусов... А хочется НАШЕГО ДЕДА
21.11.2010   #15
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
У меня спорный вопрос: какую елку ставить - искусственную или живую?
И ещё, может кто знает где можно купить хорошенького красивенького деда Мороза и Снегурочку? В основном видела только Санта Клаусов... А хочется НАШЕГО ДЕДА
а какую ёлку хочется?

На счет Дедов Морозов и Снегурочек тоже заметила и хотелось бы тоже нашего Деда .

21.11.2010   #16
Irishka

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
а какую ёлку хочется?
Ангелочек, хочеться живую (и мне, и мужу), но смотрю на искусственные... уж больно они красивые, пышные, и не на один год будет... Но живая же пахнет обалденно, и шишки ночью трещатВобщем пока склоняюсь к живой. Жалко, что ещё не продают, а то уже ОГРОМНОЕ желание праздника
21.11.2010   #17
olgamobil

Я сегодня тоже смотрела искусственные, но ставить буду живую, очень нравится ее запах!
21.11.2010   #18
cry-devil

Я очень люблю живые ёлки, но всегда проблема выбрать красивую, а потом выбрасывать очень жалко. Поэтому уже третий год у нас шикарная искусственная ёлочка. И у меня страстное желание нарядить ёлочку в белое, даже не знаю почему И хочу купить вязанные и небьющиеся игрушки.
И если кто-то найдёт таки красивых НАШИХ Деда Мороза и Снегурочку, маякните.

21.11.2010   #19
Ольгана

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
говорят надо в белый, но белое на елке смотрится не особо...)
в Караване уже украшенные елки стоят на каждом углу. некоторые нарядили в красно-желтое, другие - в бело-голубое, третьи - в бело-серебряное. Как по мне, то последние смотрятся просто великолепно.
А зашла в Брокард - там елка стоит, как будто вся заснеженная, и тоже с белыми игрушками и мишурой - просто отпад!!! Сына не могла от нее оттянуть минут пять, все стоял, любовался и пытался снег отодрать)) Да и я там с удовольствием рядом с ней постояла)))

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
хочу купить вязанные и небьющиеся игрушки.
cry-devil, небьющися сейчас - не проблема, везде продаются, а вот в OBI совершенно обалденный отдел с игрушками, причем стенды там расположены по цветовой гамме: отдельно - зеленые, отдельно - белые, красные, розовые, золотистые, серебряные, фиолетовые, сиреневые. Там хочется навеки поселиться, пока ходишь и выбираешь!!
И вот там я видела очень много интересных тканых игрушек, мягких снеговичков, снегурочек, дедов морозиков, снежинок и проч. Еще - типа хенд-мейд-игрушки: шары из ткани, с кружевами, лентами, бисером....Сложно все описать, одни эмоции, пока там ходишь и все рассматриваешь, просто - великолепие!)))
Большие и маленькие снеговики продаются (объемные, те, что помпой накачиваются), ну, эти - для лужаек больше.
А! Еще много фигурок для окон - с подсветкой и без, по очень демократичным ценам!! Деды Морозы, Снеговики, Елки))
21.11.2010   #20
Irishka

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
а вот в OBI совершенно обалденный отдел с игрушками,
Ольгана, OBI тот, что на Героев Труда?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: