Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.07.2010   #41
Vitysichka

Из собственного опыта могу сказать, так как сейчас лето,
и на улице очень жарко, гости на банкетах выпивают очень много
воды ( соков, напитков). Но необходимо покупать, как соки, так и воду, приехав в ресторан, очень жаждущие начинают очень много пить))))
На счет, спиртного, могу сказать, что никакой счетчик Вам особо не поможет))) Вы сами должны знать вкусы и "способности" своих гостей.
Бывают свадьбы на которых на 40 чел. выпивают 5 бутылочек водки, а
есть такие которых хватает на 35-40 бутылок
А насчет, свадебного меню, в каждом ресторане, администратор
поможет Вам в решении этого вопроса
Сегодня  
Реклама
12.07.2010   #43
солнечная =)

Девченки подскажите пожалуйста, как быть с меню. Свадьба в конце июля, метеорологи обещают, что погода будет жаркой...
Родители говорят нужно много мяса на столе, а я думаю что в жару лучше будет уходить свежие овощи, фрукты и салаты... Ну понятно и много напитков...
Как быть?
12.07.2010   #44
Lyolka

Мне кажется все должно быть в меру!!!

Создание интернет-магазинов
12.07.2010   #45
Дмитрий Рябченко

Цитата:
Сообщение от солнечная =) Посмотреть сообщение
Девченки подскажите пожалуйста, как быть с меню. Свадьба в конце июля, метеорологи обещают, что погода будет жаркой...
Родители говорят нужно много мяса на столе, а я думаю что в жару лучше будет уходить свежие овощи, фрукты и салаты... Ну понятно и много напитков...
Как быть?
Ваши родители правы, мясо должно быть много, но разное и в разных блюдах, одновременно правы и вы, овощи, фрукты сейчас едят на равне с мясом, рыба не актуальна, хотя без нее стол не стол. Спиртное считают так 1бутылка водки на 2 человека, вино 1бутылка на 3 женщины, шампанское 1б на 4-5 человек, вода - 3 литра на человека, причем 50%- чистой (газир.) Приблизительно на 50 чел - 25 водки, 10-12 вина, 10-12 шамп., 150 л напитков.
12.07.2010   #46
елена мартынова

rjdimaСо всем согласна(особенно с количеством воды летом),но мне кажется что меню-мясо или рыба,впрочем как и спирное(я бы сказала ОСОБЕННО спиртное) нужно расчитывать индивидыально.учитывая вкусы компании.
Очень часто женщины предпочитают вину - водку. И это нужно учесть.
Иногда родителям приходится ездить и докупать спиртное во время свадьбы.Поэтому лучше рассчитать( если есть возможнось,собравшись двуя семьями,например)индивидуально +запас.

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

12.07.2010   #47
Lyolka

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
но мне кажется что меню-мясо или рыба,впрочем как и спирное(я бы сказала ОСОБЕННО спиртное) нужно расчитывать индивидыально.учитывая вкусы компании.
Поддерживаю, у нас хоть свадьба и была почти два года назад, но смысл не меняется. У нас гости скажем так малопьющие, или пьющие вино, коньяки.. Но нас все убеждали, что свадьба без водки никак.. В итоге большая часть водки таки осталась после свадьбы... Так что тут, если знаешь своих гостей, то лучше отталкиваться от их вкусов..

Создание интернет-магазинов
12.07.2010   #48
Vitysichka

Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Vitysichka, а что можешь сказать на счет торта?
Могу сказать, что не нужно заказывать огромный торт
В зависимости от количества ваших гостей, примерно по 100
( мах -150) грамм на человека. Так как гости к концу вечера уже
особо не кушают, то такого количества им будет вполне достаточно
12.07.2010   #50
Vitysichka

Ну в общем да
Но еще, конечно, возможно, что гостей у Вас под конец вечера
поубавится))))
В смысле, некоторые уедут домой, до того времени, когда внесут Ваш праздничный тортик)))
12.07.2010   #51
Cosmo

у нас сценарий свадьбы таков, что сначала торт, а потом кто-хочет, может уходить чтоб обидно не было ну 6 так 6
13.07.2010   #52
NASTAsia

Cosmo, мне кажется, если торт в начале, нужно заказывать чуть больше - гости еще голодные и с охотой ухрумают
у нас торт хоть и был вечером, но кушали его все и даже добавку просили)))))торт остался только потому, что людей непосредственно в день свадьбы пришло меньше, чем мы планировали

Наш сказочный день - http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11597
13.07.2010   #53
Lovely

NASTAsia,я думаю Cosmо имела в виду, что торт будет до, того как закончится программа тамады, а не в начале банкета, хотя может я ошибаюсь
13.07.2010   #54
NASTAsia

солнечная =), на мужской аппетит жара не очень влияетможно, конечно, побольше взять овощных салатиков, а мясных чуть меньше.но мясо, рыба, нарезка должны быть.уверенна, хороший администратор поможет вам правильно составить меню (с учетом ваших пожеланий и погоды). заказывая мясные смотрие, чтобы мясное 1-е горячее и 2-е суммарно на человека составляло где-то порцию. этого для лета будет достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

L0vely, точно на это может дать ответ Cosmo, есть и такие гости,которые уходят раньше окончания работы тамады....

14.07.2010   #56
Марсельеза

на счет торта могу сказать, что съели его мало, меньше половины, а на второй день на ура ушел!

10.08.2010   #57
Алинка-малинка
Девочки, женушки наши любимые, вы уже как опытные невестушки, подскажите сколько реально было выпито алкогольных и безалкогольных напитков и какой расчёт получился на ваше количество гостей?
Не могу посчитать никак! боюсь что мало будет!
11.08.2010   #58
NASTAsia

Алинка-малинка, воду, напитки, соки получилось больше чем по 2 литра на человека (где-то 2.5 литра - это с учетом того, что было заказано в ресторане). почти все было выпито, осталось пару упаковок сока. на ура пошел узвар и вода. обязательно берите на прогулку побольше водички и сока.
спиртное очень индивидуално.....я смотрела по списку гостей кто приблизительно что пьет. суммировала людей, которые пьют вино, коньяк, водку и брала из расчета по 1 бут. на человека + запас (где-то 3-5 бутылок, решила что дешевле взять в магазине и оно не пропадет, чем потом если не хватит заказывать в ресторане). остался как раз этот запас.)))))
шампанское брала из расчета 1 бутылка на 2-3 человека. его не осталось и вполне хватило.

11.08.2010   #59
солнечная =)

Цитата:
Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
Девочки, женушки наши любимые, вы уже как опытные невестушки, подскажите сколько реально было выпито алкогольных и безалкогольных напитков и какой расчёт получился на ваше количество гостей?
Не могу посчитать никак! боюсь что мало будет!
Безалкогольных берите 3 литра на человека!!! НЕМЕНЬШЕ
Мы брали приблизительно 2 л на человека потом еще и дозаказывали.... Хорошо шла просто вода и компот из сухофруктов (я лично его только и пила)... Так же гостям по вкусу пришелся квас...
Обязательно поставьте лед на стол...

По поводу алкогольных администратор посоветовал расчитывать так
Водка - 1 л на человека (пьющего ее)
Шампанское и вино - по 0,5 л на человека
Вина можно взять немного больше т.к. шампанское в основном пьется за первым столом и к нему больше никто не прикасается...
Так оно и получилось всем всего хватило...
(Застолье длилось 6 часов)
02.12.2010   #60
Златовласка
Всем привет!! Девочки подскажите что лутче заказывать из еды на свадебный стол.Не знаю как меню составить.Что лутче заказывать?? Спасибо.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: