Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
08.06.2014   #1
Nat

Открыв летнюю тему мамочек, продолжу и открою домик для наших летних малышей 2014 года!

zIro4ka Ира - 12 мая Илья
Felicite Надя - 15 мая Ярослав
Nat Наташа - 4 июня Егор
m-tanushka Таня - 5 июня Виктор

Леленька Оля -11 июня Мария
Neya Оля - 5 июля Александр
A-tata - 8 июля София
Selena Лена - 22 июля Ульяна

M1la Люда - 24 июля Даниил
Виктошка Вика - 29 июля Марьяна
Anlami Аня - 1 августа Остап
Kuapa Люда - 19 августа Артур
Knopochka Аля - 21 августа Ярослава
SpringGerl Настя - 23 августа Юрий
Валковская Иришка - 31 августа Макар

Поздравляки с датками:
1 Остап
4 Егор
5 Виктор и Александр
8 София
11 Мария
12 Илья
15 Ярослав
19 Артур
21 Ярослава
22 Ульяна
23 Юрий
24 Даня
29 Марьяна
31 Макар

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!

Последний раз редактировалось Nat; 19.01.2015 в 23:48.
Сегодня  
Реклама
08.06.2014   #2
Knopochka

Nat,ура-ура!!!!!!с новым домиком нас!!!!!!!!!про Иру с Надюшкой не забудь)))они наши-наши-наши!!!

08.06.2014   #3
Nat

Knopochka, я то помню :-) жду когда сами отпишутся :-) особенно Надю жду..

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
08.06.2014   #4
Knopochka

Nat,Иришка дома, Наде можно будет набрать если в ближайшее не отпишется как они там

08.06.2014   #5
m-tanushka

Наташ, расскажи, как Егорку Артем встретил? Или ты отписывалась, а я пропустила?

У меня вчера первый прилив молочка был, сегодня даже пришлось сцеживаться до облегчения, а то грудь местами твердая, камнем стояла. Думала, молокоотсос месяц точно доставать не придется, а тут видимо у груди память взыграла...
08.06.2014   #6
Коровка

Девочки! С открытием темки! Здоровья вашим малышикам! Пусть вас только радуют!

08.06.2014   #7
Nat

Артем очень хорошо встретил, все время приходит гладить Егора, погремушки показывает. Нравится ему, когда я кормлю Егора, сесть подсвободную руку, чтобы я и его тоже обнимала :-) интересуется всеми процедурами - как Умываю, переодеваю, кормлю. так что пока все хорошо.
А молоко у меня вообще по-шпионски пришло :-) я его не заметила даже, грудь не наливалась, не грубела, не подтекала, и тут раз, чувствую прилив! Думаю, странно, неужели молозиво может приливать:-) придавила, Смотрю - молоко! Вот он бонус второго ребёнка :-)

08.06.2014   #8
Knopochka

Nat,Тёмка молодец ттт чтобы так и дальше было! и у Танюшки тоже с Вовкой)

08.06.2014   #9
Nat

Таня, вы когда гулять планируете?

08.06.2014   #10
Марусечка

Девчушки,с открытием вашего летнего домика!! Спокойных вам ночек,вкусного молочка,и солнечных улыбок ваших крошек!))

08.06.2014   #12
Sonika

А я его искала пару часов назад!
С открытием солнечного домика! пусть малыши заселяются в срок!

Продам свое свадебное платье

03.04.2014 – 3100г, 51 см
1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
5 месяц - 7810 г, 67 см, 1й зуб! 11.09.2014 2й зуб!
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
9 месяц - 9400 г, 74 см, -7 зуб!
08.06.2014   #13
Анастасия=)

Nat,с открытием темки! Пусть заселяется здоровыми, солнечными улыбастиками!

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
08.06.2014   #14
Selena

Наташенька, Танюша с открытием нового домика!!!!
08.06.2014   #15
lime

Летние мамулечки, с открытием темы!
Здоровых малышей всем!!

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
08.06.2014   #16
m-tanushka

Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Таня, вы когда гулять планируете?
хотим завтра на ручках минут на 10 выйти, во дворе посидеть. Врач раньше вторника вряд ли будет, дома хоть все на проветривании стоит, но свежий настоящий воздух лучше.

П.С. мы немного пожелтели. Неонатолог из РД сказала, что если немного - то не страшно, солнечные ванны нам в помощь. Если на апельсинку станем похожи, ждет нас на лампы... Так что на улицу нужно по-немногу выбираться.
08.06.2014   #17
Selena

m-tanushka, Танюш я вентилятор не разрешали в РД включать, хоть маленький?
А что за лампы?
08.06.2014   #18
Knopochka

Selena,УФ(если не ошибаюсь) чтобы желтизна проходила

08.06.2014   #19
m-tanushka

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
А что за лампы?
многие детки желтеют на 3-й день после родов. Ничего в этом страшного нет. Обычно через 10-14 дней проходит. Если желтеет малыш сильно, малышей кладут под лампы (называется фототерапия). Комаровский неплохо про желтушку рассказывает, откуда появляется, как лечить. В 2-х словах, из-за ряда причин, у малышей может начать активно вырабатываться билирубин, который выводится через печень. Из-за этого кожа может желтеть. Билирубин распадается на солнышке, либо при процеуре, внешне похожей на солярий (те же очочки на глазках у малышей, что за лампы стоят - не помню или УФ, или ИК)

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
вентилятор не разрешали в РД включать, хоть маленький
я не брала, так что не знаю. Но мне неонатолог несколько раз делала замечания, что окна открыты (типа сквозняки, но в реальности воздух стоял, дверь-то закрыта). Сказала проветривать, когда малыш не в палате. На вторые сутки к ее приходу окошка закрывала, после ухода снова открывала.
08.06.2014   #20
Nat

я тоже врача не ждала, а она только что приходила
Егорка пожелтел еще в пятницу, пока грею его под окошком, но завтра хочу уже на улицу попробовать выйти. к тому же погода отличная.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: