Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.09.2009   #1
Лизаветка

Мебельная фирма "Elbi". Расскажу о наших злоключениях.
Заказали в этой фирме шкаф-купе. Долго ходили по разным магазинам, приценивались, выбирали, в итоге остановились на них. Хороший офис, приятные девочки, носились с нами, как с писаной торбой. На этапе создания проекта всё было идеально, я в душе радовалась, всё спроектировали, как я хотела, подобрали цвета, материалы - ну короче радость да и только. Заключили договор 1 августа, срок изготовления и дата установки - 25 августа. Мы еще переспросили, точно ли будет готов, потому что мы 27-го уезжаем и нам надо обязательно установить 25-го. Нам было отвечено, что, мол, конечно точно, раз уже в договоре написано и подписано, раз на производстве сами сказали эту дату, то полюбому всё будет сделано в срок. Я радовалась дальше, думаю, отлично, у нас 24-го начинается отпуск, сразу установят, мы уедем, потом приедем, сложим уже всё в новый шкаф - ну короче всё зашибись. Ладно, значит ждем. Накануне вечером 24-го августа - как было обещано - никто не позвонил (а было сказано - вам накануне вечером позвонят, чтобы договориться о времени установки - и мол, тока пожалуйста, не звоните днём, а то все вечно переживают и начинают звонить раньше времени – вам обязательно сами позвонят) – ага, фиг. Утром звоним сами. Сначала никто не брал трубку, потом сбрасывали. Потом берут, значит: "Ой, у нас для вас плохие новости, шкаф еще не готов. Там на производстве кто-то не то был в отпуске, не то щас в отпуске, короче двери с рисунком еще не готовы. Будет готово в пятницу!" – Мы в шоке! Говорим, мы уезжаем в четверг, мы же спрашивали заранее – точно или не точно?!! Ну, вот так, то да сё… Ну расстроились, конечно, ну думаем ладно, всё равно уезжаем, фиг уже с ним. Договорились на 8 сентября, т.е. сразу после приезда. Ну приезжаем, довольные, отдохнувшие, ждем значит 8-го числа. Приезжают. Начинают выгружать. Я пока на кухне возилась, а муж на лестничной площадке стал смотреть. Приходит ко мне на кухню - говорит, на шкафе торцовка не того цвета!!!!!!! Я обалдела! Выхожу - и правда! Мы заказывали весь шкаф светлый, а тут сама плита светлая, а кантик темный!!!!!!!!! Говорим им - цвет же не тот, показываем им договор - они, да, не тот. Позвонили на производство - опять, мы приносим извинения и т.д., в общем мы конечно исправим, переторцуем, будет готово 11-го числа. Я опять расстроилась. Думаю, отлично, с этих плит поотрывают, новое прилепят - что это уже будет. Ну, думаю, буду смотреть, когда привезут, не понравится, не подпишем и всё тут, пусть забирают. ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ. Приезжают 11-го, выгружают, начинают устанавливать. Я в душе начинаю опять радоваться - вижу, цвет выбрали отлично, всё вписывается, в душе ликую, ну, думаю, после всех злоключений, хоть награда. Где там!!!!! Муж опять всё контролирует, шарит в их винтиках и тут показывает мне: "А разве мы такие ручки для ящиков выбирали??" – Вижу, нет, конечно, абсолютно другие!!! Они звонят на производство - а, да, извините, мы вам в течение часа подвезём те. Дальше, собирают значит платяной отсек - должно быть 3 перекладины, 2 длинные и одна короткая - одной не хватает! Опять звонят - а, да, ну подвезем через полчаса. Мы уже сидим на нервах! И тут кульминация - шкаф НЕ ВЛЕЗ В ПРОЁМ!!!!!!!!!! Замерщик ошибся в замерах, шкаф должен был быть от стены до стены, но не встроенный, и он просто оказался больше, установить его невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Я думала, что прирежу кого-то!!! Стали они звонить начальнику производства, тому замерщику, другому, Васе, Пете, Феде, приехал начальник - а что тут скажешь или сделаешь, если он не влазит??!!! Говорят, мол, у нас такого никогда не было, прямо из ряда вон выходящая ситуация - а на самом деле сборщики, когда устанавливали проговорились, мол, а помнишь как было на Пятихатках, а ещё где-то там - значит не первый!!! Говорят, мы всё исправим, всё заберем и урежем и т.д. - и тут я им выдала!!! Говорю, знаете что, сначала торец оторвали, новый прилепили, теперь разберем, всё обрежем и будем сверлить по старым дыркам - что это уже будет???? мы заплатили сумму весьма немалую, копили ее долгое время и не надо нам эту халтуру!!! Или переделывайте всё заново по-хорошему или мы обратимся в общество защиты прав потребителей, вообще уже обалдели!!! Они, да, мы вам понимаем, понимаем, мы позвоним генеральному директору - муж говорит, давайте телефон, я ему сам позвоню - они, нет, мы сами всё уладим и т.д. В общем перезвонили, сказали полностью переделают из новых материалов и будет готово к этой субботе. Я уже ничему не верю. Уже не знаю, чего ожидать на этот раз. Дома бардак, как на вокзале, мурыжат месяц. На начальном этапе всё было так радужно, думала потом закажем у них другую мебель в тон – фиг! Чтобы я с ними еще связалась!!! Вот такие дела. Ждем окончательного (надеюсь, благоприятного!) результата.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)

Последний раз редактировалось Лизаветка; 21.09.2009 в 10:59.
Сегодня  
Реклама
14.09.2009   #2
lady love

Лизаветка, мы у них неделю назад тоже шкаф заказали... Я слышала, что нарушают сроки поставки, но чтобы такой ппц.... Сочувствую
14.09.2009   #3
Лизаветка

Ну брат мужа тоже у них заказывал в прошлом году - даже 2 раза - и всё было нормально, но у них шкаф был не на всю стену, даже если была ошибка замера, то неизвестно, это у нас надо было ювелирно вписать - вписали........

14.09.2009   #4
koramarina

я тоже могу пожаловаться, но только не на эту фирму, а на другую. Купили диван, угловой, 3570 отдали. нам его сделали, привезли, установили, но... Началась аллергия. Долго не могли понять что да как. Потом поняли - фенол скорей всего... Мучились боьше поллугода, вот сейчас решили диван разобрать (а нужно было обратиться в ту же защиту прав потребителей и потребовать у фирмы у которой покупали диван сертификат качества). Разобрали, что же оказалось - при изготовлении дивана использовали голое дсп... Я в панике начала искать информацию в интернете, звонить знакомым и спрашивать ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Сейчас мы вскрываем дсп краской в несколько слоев, с надеждой что вонять это дело не будет. Но все же жаль денег которые мы потратили... Еще и мучаемся... При этом, многие мои знакомые говорят что из ГОЛОГО дсп мебель не делают!!! Особенно спальную!!!

для информации
Прогресс современной деревообрабатывающей промышленности во многом обусловлен использованием недорогих связующих на основе формальдегида. Они на порядок дешевле альтернативных смол (эмульсии ПВА, эпоксидных) и при этом обеспечивают приемлемые показатели прочности. НО их главное «достоинство» - они содержат ФЕНОЛ и ФОРМАЛЬДЕГИД. При этом любые смолы и клеи содержат в себе эти яды (и отечественные и импортные).

Формальдегид (метаналь), H2CO
Класс опасности - 2
ПДК макс. разовая - 0,30 мг/м.куб.
ПДК среднесуточная - 0, 12 мг/м.куб.
Воздействие на человека - Ощущение жжения. Кашель. Головная боль. Тошнота. Затрудненное дыхание. Отек легких.
Вещество канцерогенно для человека.

Фенол (гидроксибензол), C6H5OH
Класс опасности - 2
ПДК максю разовая - 0,1 мг/м.куб.
ПДК среднесуточная - 0,07 мг/м.куб.
Воздействие на человека - при вдыхании ощущение жжения, кашель, головокружение, головная боль, тошнота, одышка, потеря сознания, рвота. Симптомы могут быть отсроченными. При воздействии на кожу - МОЖЕТ ПРОНИКАТЬ ЧЕРЕЗ КОЖУ! Серьезные ожоги кожи. Шок. Коллапс. Кома. Судороги. Местное обезболивающее действие. Смерть. Глаза - Постоянная потеря зрения. Сильные глубокие ожоги.

Так как испарения есть, но не сильно болшие,то мы страдаем на головную боль, легкое головокружение, раздражение слизистой глаз и носа, усталость, и естественно - если комната не проветривается - тяжелый спертый воздух!!!

Вот так и покупай мебель....
14.09.2009   #5
Klukva

koramarina, ужас конечно...
14.09.2009   #6
koramarina

Адрес: академика Павлова 120-а. Мебель для Вас. Это между Таргетом и домом электроники. Второй этаж. Не знаю, может это мы такие привередливые, но то что они не по технологии мебель делают, это точно.
22.09.2009   #7
Лизаветка

Рассказываю окончание истории. Должны были сделать шкаф в субботу. Накануне вечером в пятницу перезванивает начальник производства и говорит, мол, всё готово, только мы завезем материалы часов в 9-10 утра, а ставить ребятки будут часа в 2-3, потому что те сборщики заболели, а другие могут только в 2-3, так вот получается. Ну, говорим, ладно (хотя сразу возник, конечно, вопрос - а ребятки эти значит поедут ставить сначала где-то еще??? неужели после всего мы не стоим первыми в очереди??? ну ладно, не стали уже связываться) Хорошо, приехали в 10 утра завезли все доски - всё новое, всё проверили. Мы их переспросили, мол когда приедете ставить, в 2-3 часа? - чтобы мы не сидели полдня привязанными - говорят, ну нет, наверно ближе к часам 4. (А в прошлый раз когда начинали ставить в 3, то только в 7 стало понятно, что он не влезет, хотя работы еще было до фига) Ну, думаем, пусть хоть до ночи потом ставят, надоело. Часа в 3 опять все подготовили, сидим ждем. 4 часа - нету, 5 часов -нету, 6 часов - нет!!! В 6.15 звоним им - говорят, еще не освободились, приедем часа через полтора (!!!) или если хотите, тогда завтра!!!! Ну я была просто В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!! Мало того что день опять потеряли, прождали, так и что, приедут в 8 вечера (уже уставшие!) и будут ставить до часу ночи, так чтоли???????? Говорим, в общем тогда завтра в 9 утра или мы уже просто деньги заберем и вообще куда угодно обратимся, ну просто уже сил нет!!!!!!!! Ладно, приезжают в воскресенье в 9, ставят. Я уже сижу и не радуюсь, уже одна усталость, так ото, наблюдаю созерцательно. Надо сказать - если уже искать положительное - что эти сборщики оказались профессиональнее тех, у которых не влез в первый раз. Потому что у тех один однозначно видимо новенький, потому что второй постоянно его тыкал, мол, ну че ты делаешь, че ты тут чуть было не испортил - тоже кстати, очень приятно клиенту такое наблюдать! А эти такие пацаны слажено работают и в руках все горит, я сразу заметила. Хоть в чем-то повезло! Думаете это конец? А вот и НЕТ!!! Когда уже хеппи-енд был на горизонте и сам шкаф собран и задвинут, вдруг оказалось, что рельса для дверей (которую укорачивали вместе с дверями) КОРОЧЕ, ЧЕМ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: 3d_sad: Я уже не знала как реагировать, то ли плакать, то ли ругаться, НУ ПРОСТО УЖЕ СЛОВ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:3d_cry ing: Позвонили они начальнику производства, сказали, тот стал звонить тем чувакам, которые поставляют раздвижную систему - а там трубку не берут, воскресенье, выходной!!! Перезванивает нам, говорит, мол ну я вам тогда завтра с утра перезвоню и скажу есть ли в наличии эта рельса нужного размера, если есть, тогда завтра и поставят, а если нет, то придется ждать еще дня 4 пока привезут!!!!!!!!!!!!!!!:3d_ang ry: Муж с ними поругался в очередной раз - а что тут сделаешь??? Деньги давно заплачены, предоплата была 100%, шкаф стоит без дверей - опять ждать. Ну звонит в понедельник с утра, говорит всё есть, мол, поставим вечером. Вот вчера наконец и закончили, поставили окончательно. Смотрю теперь на этот шкаф, как на диво какое-то, до сих пор глазам не верю. Вот такая история. Главное, что и выводы непонятно какие делать. Не давать 100%?? при первых нарушениях требовать деньги назад?? собирать больше информации о фирме?? К сожалению, как я понимаю, что хоть ты солому себе подстели, а никто не застрахован от подобного опыта, как у нас, какие бы деньги ни были "плочены". Поэтому желаю вам не столкнуться с таким, а нам, чтобы это было в первый и последний раз, и чтобы после таких мучений шкаф приносил только радость!

22.09.2009   #8
Маруся

Лизаветка, вот это эпопея со шкафом. Слава богу, что она закончилась, да еще и хорошо закончилась! Пусть теперь шкаф отрабатывает затраченные на него силы и нервы - радует вас каждый день!!!!
22.09.2009   #9
mouse-marushka

Лизаветка, офигела от твоего рассказа! У меня их визитка хранится, думала как с ремонтом управимся, к ним за шкафом...теперь не знаю...Раньше слышала о них только положительные отзывы. А что в том договоре было прописана насчёт нарушения условий? Потому как я думаю, вы могли и аннулировать сделку при таком раскладе или требовать компенсацию за такой букет нарушений! Неужели они вам ничего не предложили? Никакой скидки или подарка от фирмы???

22.09.2009   #10
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от mouse-marushka Посмотреть сообщение
Раньше слышала о них только положительные отзывы.
Тоже обратились к ним, т.к. брат мужа заказывал у них дважды и всё было хорошо. Но сколько они нам не толдычили, что у них такая ситуация в первый раз, однозначно не в первый! Потому что и те и другие сборщики говорили, что, мол, то им ручки не те дают, то менеджеры неправильно оформляют заказ, то замеры неправильно делают, то вообще ставят в образцы детали, которых нет в наличии - а они потом от клиентов выгребают, потому что они ведь конечный контакт осуществляют. Мы конечно их пожалели, но как контора работает всё уже поняли. С виду приличный офис и всё супер, а внутри сплошной бардак. В общем как в рулетке, как повезет.
Цитата:
А что в том договоре было прописана насчёт нарушения условий? Потому как я думаю, вы могли и аннулировать сделку при таком раскладе или требовать компенсацию за такой букет нарушений!
В договоре, как положено, всё прописано хитро. Заказчик обязан всё, исполнитель не обязан ничего. Мы обязаны оплатить 100%, а они типа исполнить в срок, а потом любимая тирада про то, что исполнитель оставляет за собой право на задержку и т.д. и т.п. - ой, да разве у нас чего-нибудь добьешься?? Конечно, можно было пойти на рожон, устроить скандал, обратиться куда-то, но надо же этим заниматься - ходить, звонить, ругаться, а тут работа у обоих с утра до вечера, да и просто люди мы такие, не из тех, кто по судам бегает. А может и надо было. Просто сначала выгрызать возращение денег и компенсацию, а потом заниматься шкафом ЗАНОВО -у меня бы точно крыша съехала. Я только себя и утешала, что всё-таки будет конечный результат.
Цитата:
Неужели они вам ничего не предложили? Никакой скидки или подарка от фирмы???
Неа, ничего. Только цепь извинений. Скидка была невозможна, потому что уже была 100% оплата, а про подарок и речи не было.

22.09.2009   #11
Lyolka

Лизаветка!! Думаю, на будущее, ТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ!! И обязательно этот пункт, если его нет, добавить в договор!!! А в обще сочувствую конечно всей этой ситуации...ужс просто... Шкаф хоть нравится?

Создание интернет-магазинов
22.09.2009   #12
Лизаветка

Та да, если абстрагироваться от процесса, то результат оказался отличный очень довольны, замечательно вписался в комнату, красота! вещи еще не раскладывали, потому что запах дерева еще чувствуется, но уже знаю что где будет лежать, думаю будет очень удобно.
Кстати насчет запаха, сорри за оффтоп, не подскажете чем протереть, чтобы он быстрее испарился?... сборщики сказали Пронто протереть, еще не делали, некогда было, но может еще какие-то есть средства? потому что когда у родителей сложила белье в новую тумбочку, оно так провонялось, что одевать было невозможно, только перестирывать, не хочется повторения...

22.09.2009   #13
koramarina

Можно раствором уксуса и воды где-то 1:4. Потом только Пронто. А так, пусть постоит в комнате, и хорошо проветривайте.
22.09.2009   #14
Milagros

Лизаветка, результат нам хоть покажи

23.09.2009   #15
Лизаветка

Хвастаюсь:
1. Внешность (немного засветилось)
2. Внутренность (пока стоял без дверей )
Миниатюры
P9210803.jpg   P9200801.jpg  

23.09.2009   #16
lady love

А нам вчера тоже "Элби" установили шкаф!!!!! Причем без задержек и каких-либо недоразумений Мне понравилось с ними работать) шкаф в спальню планирую заказывать тоже у них)
Лизаветка, шкаф - просто красавец!!!!!!!! Поздравляю!!!!!
23.09.2009   #17
Milagros

Лизаветка, точно, шкаф-красавец!
Не помню, писала ты или нет, это вы сами дизайн придумали, или это уже готовый был? Помню как со своей стенкой возились, месяц пока дизайн утвердили

23.09.2009   #18
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
это вы сами дизайн придумали, или это уже готовый был?
С этим прикол был, придумывали сами, долго разрабатывали с мужем, советовались, короче придумали более менее окончательный вариант. Приходим в офис Элби, начинаем смотреть образцы и среди всех шкафов вдруг открываю один и вся внутренность, как мы задумали!!! Я прямо глазам не поверила - ну понятное дело, что набор отсеков часто у всех повторяется, но чтобы всё стояло именно на тех местах?!!! В общем мы сразу посмотрели как оно выглядит вживую и утвердили уже окончательно.
Ну а внешность, конечно, полностью сами, там целая папка рисунков, вот мы и изголялись. И сколько мне не говорили, что зеркало в шкафу не по фень-шую - мне было по фиг, я всю жизнь мечтала о зеркале в полный рост + комната стала казаться больше, а в нашей однокомнатной квартире это немаловажно.

23.09.2009   #19
Milagros

Лизаветка, у нас вообще в спальне стенка с двумя зеркалами на обычных дверцах и двумя зеркальными дверцами шкафа-купе - вот это точно "по феншую" Зато комната не выглядит маленькой, но и стенка немаленькая получилась (фотки я выкладывала), комбинировали мы ее с разных частей, но за основу был взят шкаф-купе, найденный мною год назад в инете

23.09.2009   #20
koramarina

Лизаветка, а сколько за такой шкаф отдали???

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: