Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
04.01.2015   #1
scorpioshka

Вот у меня появилась, мысль занять маникюром. но понимаю, что изначально это требует вложений, и не маленьких, стоит ли этим заняться, не уверена, что у меня получиться на 100% , просто надоело работать на кого-то, понимаю, что мой заработок будет зависеть от клиентов и моего умения.В общем поделитесь своими идеями, может кто-то начинал, и изменил этим жизнь свою, просто понимаю, что-то надо менять в своей, жизни, а работы аналогичные, такая оплата, и есть хотя работу, свою люблю но сейчас очень устала, будто и не живу.(Но суть не в этом суть,в том. что хочу что-то поменять и может кто-то подскажет)Заранеее, благодарна. просьба без флуда.

Сегодня  
Реклама
04.01.2015   #2
PROSTO NEVESTA

scorpioshka, а ты маникюром с нуля хочешь заниматься? у меня родственница (в другом городе, правда), занимается маникюром. по ее словам, тут многое зависит от мастерства, но в основе его лежит умение быстро делать мелкую работу.она начинала в другой сфере тоже, но там тоже была работа с мелкой моторикой, и еще тоггда она поняла, что может делать такую работу быстрее остальных. сейчас чувствует себя довольно неплохо.хотя начинала лет 10-15 назад она. и в более крупном городе, нежели Харьков.
04.01.2015   #3
scorpioshka

PROSTO NEVESTA, Да с нуля хочу

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Посто, училась на парикхмахера, и знаю, что это не мое вот не хочу, чтоыб с маникюром так, получилось пробую все взвесить

04.01.2015   #4
ya_ne_angel

Во многом согласна с PROSTO NEVESTA.
Добавлю, что ещё мне кажется, для мастера маникюра важны такие качества как усидчивость и аккуратность. Ну и к тому же нужно быть приятным человеком: даже при одинаковом качестве работы людям свойственно выбирать того, кто им более симпатичен.

Ну и подумай сама, как у тебя с базовыми навыками (придать форму ногтям, аккуратно удалить кутикулу). Если всё ок - то можно попробовать.

И, наверное, не стоит забывать о минусах. Сейчас ты вложишься в инструменты, лаки и так далее, а отдача придёт ой как не скоро. А может и вообще не придёт. Не думай, что этот труд лёгкий (а так частенько кажется, пока сам не окунешься) и что попивая чаёк будешь зашибать тысячи. Сначала наверняка заработок будет минимальным, пока клиентов не найдёшь.

В общем, сто раз взвесь все за и против. Желаю удачи.

Продам серые клетчатые брюки, духи, красные бусы, пеньюар
04.01.2015   #5
Miosd

Имхо, как можно начинать свой бизнес, полностью завязаный на твоих навыках и умениях, при этом ничего не понимая и не умея в этой сфере? Глупо. Как люди обычно делают в такой ситуации? Заканчивают курсы по маникюру, к примеру. Потом идут в салон набираются опыта, учатся, понимают надо им это или нет, нарабатывают себе постоянных клиентов. А уже когда видят, что дело пошло (имея достаточно своих постоянных клиентов, чтобы увести за собой и удовлетворительный заработок), только тогда начинают свой бизнес.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

scorpioshka, если хочешь заниматься маникюром, стоит вначале поработать в салоне и понять, надо тебе это или нет. Как будет получаться? Приблизительный заработок будешь представлять. Сможешь ли привлечь к себе постоянных клиентов? А уже потом вкладывать деньги, силы, труды в бизнес. Как раз попробуешь себя в новом деле без особых финансовых потерь)
05.01.2015   #6
Персея

scorpioshka, не попробуешь не поймешь чем работа парикмахера не понравилась? Тоже можно работать на себя.
05.01.2015   #7
Счастливая Chanel

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
Miosd, я ни дня не работала ни при каком салоне. За 5 лет. Соответственно все клиенты пришли ко мне сами, никого ни от куда не уводила. И сейчас, если будет в планах идти в салон, то уже буду я выбирать в какой, а не меня "взять ли".
Нужно продумать где размещать рекламу и дорожить каждым клиентом.
Салон - это еще дополнительный расход и первое время заработка не будет хватать даже на аренду. А закладывать ареду в цену для новичка вообще не разумно.
Согласна, реклама играет большую роль. Попробуй на страничке в соц.сетях разместить обьявление, что мол занимаюсь этим и этим, сейчас так много кто делает.
05.01.2015   #8
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от scorpioshka Посмотреть сообщение
PROSTO NEVESTA, Да с нуля хочу
ну если с нуля, я бы сначала "натренировалась" на знакомых , друзьях, родственниках, не уходя с прежнего места работы. и если увидишь, что пошло - тогда уже делать все то, что девочки написали - разместить рекламу в соцсетях, форумах. маникюр же можно и без офиса делать , не ввязываясь в аренду . ходить на дом к клиентам, многие маникюрщицы и на работу приходят. у себя дома можно принимать. а потом уже решать - нужен ли офис. к тому времени уже наверное и на аренду будет хватать))))
в салонах , наверное, проще набрать клиентскую базу. но там же, как правило, работают сначала на процент, а потом уходят на аренду места в салон.
06.01.2015   #9
scorpioshka

PROSTO NEVESTA, Спасибо, за совет я понимаю, что это не легко отнюдь, это сначало вложение денег те же курсы, те же интсрументы, если работа с гель лаком, то чтобы он держался, чтобы клиент хотел возвращаться, а потом сработало сарафанное радио. Я по сути, люблю помочь людям, но мне стало тяжело неумолимый график, понимаю, что в каждой работ свои нюансы, но она все таки творческая и не попробовав так можно и прожить всю жизнь, работая на кого-то как папа карло.В общем спасибо,за советы буду думать, я знаю, что это усидчивость, а главное желание дарить людям красивые ноготки радость,хорошо и доброкачественно делать.

06.01.2015   #10
koramarina

scorpioshka, я бы посоветовала пройти курсы и хоть немного поработать в парикмахерской, как девочки выше писали.

Нескольки месяцев тебе понадобится, чтобы понять - твое или нет, и стоит ли развиваться в этом направлении дальше.

Если не твое - у тебя останется неоценимый опыт и новое умение - сможешь сама приводить свои ручки и ручки родных в божественную красоту.

В любом случае можно попытаться. Но имхо, я видела КАК начинают с нуля. Особено если нет таланта... Знакомой потребовался не один год (не одной знакомой, их несколько), чтобы достичь результатов, скажем так - неплохих, но замечательными их назвать, увы, нельзя. И к ней я на маникюр не хожу - мне жаль потраченного времени и денег.
06.01.2015   #11
scorpioshka

koramarina, Марин,вот ия об этом идумаю,просто курсы опять это вложения, курсы это само собой разумеется,может просто где-то есть пробный день,так скзать,в общем спасибо всем за советы и поддержку)Хотя не попоробуешь не поймешь)

12.01.2015   #12
Княжна

scorpioshka, моя сестра закончила курсы маникюра. и только за курсы и материалы нужные для них заплатила 2 года назад 5 тыс. какое-то время поработала на дому, потом ушла в декрет. сейчас понемногу возвращается, но что-то былого рвения уже нет. потому как это отнюдь не легкий труд. А дышать этой химией по 12 часов в сутки 6 дней в неделю!
ну и без таланта безусловно никуда.
моя маникюрша, на мой субъективный взгляд, кстати, именно пашет как папа Карло. с 8 до 20 с понедельника по пятницу. при этом дочь растит сама и малышка (второй класс уже)частенько вечерами с ней сидит в офисе т.к. больше некому.
Это только кажется, что похожу на курсы, насобираю клиентов и буду жить припеваючи.
Как по мне, то начинать с нуля свой бизнес намного тяжелее чем работать на дядю.Да, со временем это приносит свои дивиденды и появляются свои плюсы, но до этого надо пахать и пахать

Продам детские вещи на мальчика
16.01.2015   #13
scorpioshka

Княжна, Это понятно, что это не по мановению палочки взмахнул ив се будет окей. это надо развивать, сидеть учитсь ятерпения, желание, главное любить работу, и делать работ уна совесть, а не так и так пойдет, и сbдеть со злобным лицом к примеру. Спасибо. всем за отзывы) Я на работе тоже работаю, и пашу как папа карло, и не хватает времени, на жизнь, но это все так, почти. И после работы гворить уже, не хочетьс ядумать о ней тем более, а просто хочеться, посидеть в тишине. уже звук, салеший громкий раздражает, ну это издержки работы.В ообщем все равно спасибо, будем страться смотреть, без труда не выловишь рыбку из пруда, я это понимаю))

Последний раз редактировалось scorpioshka; 16.01.2015 в 14:49.
16.12.2015   #14
mari1975

и очень важно здоровая ли у вас спина. Я после 3х клиентов подряд (3 маникюра+3 педикюра) лежу часа 2.
14.03.2016   #15
Greatta
До декрета проходила курсы по маникюру, чисто для себя) В декрете уже делала подружкам и мамочкам с площадки. Сказать, что зарабатываю на этом много не могу, в месяц до тысячи доходило, хотя если этим постоянно заниматься и профессионально то можно и больше, наверное)
07.10.2016   #16
Kirochka

Цитата:
Сообщение от Greatta Посмотреть сообщение
До декрета проходила курсы по маникюру, чисто для себя) В декрете уже делала подружкам и мамочкам с площадки. Сказать, что зарабатываю на этом много не могу, в месяц до тысячи доходило, хотя если этим постоянно заниматься и профессионально то можно и больше, наверное)
Работать на себя - это правильно. Нужно просто понять, чем вы хотите и можете заниматься. Сначала всегда трудно. Чтобы раскрутиться надо о себе рассказать как можно большему числу людей и таким образом найдутся ваши клиенты.
09.10.2016   #17
Karollin

Я тоже начала заниматься маникюром на дому, или я к себе приглашала, или ходила на дом к клиентам. Сначала трудно конечно, новый вид деятельности. Но ничего потом привыкла, набила руку. Самое главное найти клиентов. Я например, сначала сделала рекламу, напечатала визитки и листовки, заказала очень яркие и красочные в полиграфии https://kharkov.wolf.ua/catalog/listovki. Ходила и раздавала их на детских площадках -мамочкам, в парках, на улице людям. Реклама-это очень важно, без нее бизнес не пойдет.

Последний раз редактировалось Karollin; 10.10.2016 в 13:02.
18.06.2018   #18
ИринаК
самая лучшая работа-это занятие любимым делом,всю жизнь хотела шить и умела,но работала бухгалтером,так как настояли на учебе на бухгалтера мои родители...
В один прекрасный момент мне досталось в наследство помещение,продать я его не смогла,и решила попробовать шить там,заказала оборудование,кому интересно посмотрите https://soliy.com.ua
работаю,третий год и не о чем не жалею.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: