Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.10.2011   #61
Ганнуся

loryann, очень симпатично!
Сегодня  
Реклама
12.10.2011   #62
Irinka_22

У нас были все самые близкие люди и все равно насчиталось 100 человек! Пустые конверты вовсе не практиковались!!!

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.....
13.10.2011   #63
Aika

Как по мне не стоит превращать свадьбу в сброд всех мало мальских знакомых, и не будет пустых конвертов )) Лучше меньше - да лучше!
02.02.2012   #64
Даня89

Белоснеже4ка,у наших знакомых тамада доставал из конверта деньги и сам говорил сколько подарили,комментировал!Когда услышала такое вобще в шоке была!Поэтому мы своего тамаду предупредили,что так делать запрещаем!!!!у нас все дарили в конвертах!

До-после родовой бандаж
Вещички на маленького карапузика
28.02.2012   #65
brunetka

просто не приглашать "таких сомнительных" гостей и вопрос отпадет
28.02.2012   #66
Evgeni

brunetka, а разве гостей на свадьбу приглашают из-за подарков? Я бы не расстроилась, а рассмеялась, если бы у меня такое было...
03.04.2012   #67
Frolikofa
Я бы отнеслась ко всему с юмором-в конце концов-не у всех имеется возможность что-то подарить,а волноваться по такому,в принципе,путяковому поводу-не вижу смысла.Главное,что бы в Ваш самый важный день рядом были самые близкие люди-а конверты и подарки-дело наживное=)
05.04.2012   #68
дважды замужем

Я бы тоже отнеслась к этому с юмором, потому что а шо делать...)) Но это реально цирк. И дело не в том, что свадьба не ради подарков устраивается и т.д. просто зачем дарить пустой конверт? Вообще лучше ничего не дари, раз не можешь. Или просто цветы купи.
07.04.2012   #69
Сергей Смехов

Вообще, гости себя довольно неловко чувствуют, когда на свадьбе денежный вопрос выносится на всеобщее наблюдение. Особенно те, у кого нет возможности подарить большую сумму. Это угнетает атмосферу праздника. Гостям хочется верить, что их просто рады видеть и с ними хотят разделить радость. Тем не менее, определить кто сколько подарил довольно просто. На практике все, кто дарят приемлемую сумму подписывают конверт. В результате у вас останется всего-лишь несколько неподписанных. Плюс к тому есть еще такая вещь как видеосъемка )) Там можно увидеть остальные пропущенные детали ))
08.04.2012   #70
Frolikofa
Цитата:
Сообщение от Сергей Смехов Посмотреть сообщение
Тем не менее, определить кто сколько подарил довольно просто. На практике все, кто дарят приемлемую сумму подписывают конверт. В результате у вас останется всего-лишь несколько неподписанных. Плюс к тому есть еще такая вещь как видеосъемка )) Там можно увидеть остальные пропущенные детали ))
Хотелось бы увидить пару,которая пересматривает видеосъемку свадьбы в целях обнаружить "банду пустоконвертщиков"
09.04.2012   #71
Сергей Смехов

Цитата:
Сообщение от Frolikofa Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидить пару,которая пересматривает видеосъемку свадьбы в целях обнаружить "банду пустоконвертщиков"
Многим интересно, кто из друзей что подарил (даже если не было пустых конвертов, просто чтоб понять, кто как к тебе относится) Не дарите плохих подарков на свадьбу! )

Последний раз редактировалось Сергей Смехов; 17.05.2013 в 03:10.
13.04.2012   #72
Panda

Цитата:
Вообще, гости себя довольно неловко чувствуют, когда на свадьбе денежный вопрос выносится на всеобщее наблюдение. Особенно те, у кого нет возможности подарить большую сумму. Это угнетает атмосферу праздника. Гостям хочется верить, что их просто рады видеть и с ними хотят разделить радость. Тем не менее, определить кто сколько подарил довольно просто. На практике все, кто дарят приемлемую сумму подписывают конверт. В результате у вас останется всего-лишь несколько неподписанных. Плюс к тому есть еще такая вещь как видеосъемка )) Там можно увидеть остальные пропущенные детали ))
Согласна с тем, что гости чувствуют себя неловко. Я очень не хочу, чтобы у меня на свадьбе назывались суммы вслух. Просто будут гости, у которых очень разные финансовые возможности, думаю не ловко им будет.
А конверты считаю подписывать нужно обязательно, сколько бы ты не дарил. Сами всегда так делаем.
Помню были мы на свадьбе у друзей лет пять назад. И свидетель там практически ничего не подарил, так молодые до сих пор это вспоминают Не из-за подарков или положения в обществе мы выбираем себе друзей, ну не смог он тогда, зато был веселым, зажигательным и веселил всех

13.04.2012   #73
ленышко)

Неприятны не сами пустые конверты, неприятно отношение.
Озвучивать суммы - это, конечно, неприемлимо, но если человек дарит пустой конверт или 20-50 грн при нормальном доходе... знаете, я на свою свадьбу зову одногруппника, который живет в общаге на свою повышенную стипендию. и он мне не подарит пустой конверт. хотя ему реально сложно выделить даже 100 грн.
и я понимаю желание узнать, кто из приглашенных додумался до такого. но из-за этого позорить нормальных людей... + мне кажется, таких людей итак видно, если не закрывать на это глаза
14.05.2012   #74
tziga

Я тоже сталкивалась с ситуацией с пустыми конвертами...Довольно неприятные истории. И я согласна, что больше расстраиваешься не из-за денег, а из-за отношения... Но мне всегда было интересно : неужели нельзя потом по фото и видео вычислить недоброжелателей? Насколько я знаю, процесс одаривания почти всегда снимается?...Так, чисто для себя, чтоб знать "друзей" в лицо
16.05.2012   #75
ya_ne_angel

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
А конверты считаю подписывать нужно обязательно, сколько бы ты не дарил. Сами всегда так делаем.
согласна
но у нас половина конвертов была не подписана на свадьбе
23.05.2012   #76
Frolikofa
Цитата:
Многим интересно, кто из друзей что подарил (даже если не было пустых конвертов, просто чтоб понять, кто как к тебе относится), и я неоднократно слышал, что смотрят) Не дарите плохих подарков на свадьбу! )
То есть,допустим,если один близкий друг,у которого мало денег дарит тостер за сотню-это плохое отношение,а если друг подруги тёлки брата дарит какую-нибудь дорогущую вешицу-то так отношение к паре и определяется?
24.05.2012   #77
Сергей Смехов

Цитата:
Сообщение от Frolikofa Посмотреть сообщение
То есть,допустим,если один близкий друг,у которого мало денег дарит тостер за сотню-это плохое отношение,а если друг подруги тёлки брата дарит какую-нибудь дорогущую вешицу-то так отношение к паре и определяется?
Все относительно. Но, кажется, если человек не очень обеспечен, а дарит хороший подарок, это скорее всего говорит о том, что ему важно твое событие и он готов себя ужать в чем-то ради тебя.
25.01.2013   #78
Korelia

все это вопрос добросовестности и порядочности людей, приглашайте тех, кто по вашему мнению этого заслуживает. Когда человека называешь другом - он значит это заслужил, и вряд ли будет заниматься этим. Исключите случайных людей на свадьбах. И еще такое предложение - следите за тем, КУДА вы эти конверты складываете. после того как вам их подарили.
24.07.2013   #79
Johnson
Праздник должен быть праздником, и хотя бы 10 гривен, но надо подарить!
30.07.2013   #80
KulikovBrothers
Действительно достаток у всех разный, подумайте о тех, чей подарок по сумме будет гораздо меньше, и как они себя потом будут чувствовать после этого всего до конца праздничного дня

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: