Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.05.2007   #1
Julia

какой подарок вы хотите себе (невесте) на свадьбу от жениха? я прямо не знаю, что я хочу.
Сегодня  
Реклама
13.05.2007   #2
Ada

я, если честно никакой, лучшим подарком для меня будет отлично Нами орагинзованный свадебный праздник.
13.05.2007   #3
Анна

Цитата:
какой подарок вы хотите себе (невесте) на свадьбу от жениха? я прямо не знаю, что я хочу.
Ну ты прямо так пишешь, будто подарок обязателен, и жених уже "с ног сбился", придумывая, что бы подарить невесте
13.05.2007   #4
Алёнка

Я тоже думаю,что лучшим подарком будет хорошо организованный свадебный день!
Лучший мой подарочек-это ОН!

13.05.2007   #5
natulya

ой а я и не задумывалась над этим, как-то.
13.05.2007   #6
Лорик
Лучший подарок для меня-что я нашла своего любимого и родного человека,что в этот день мы станем семьёй.ОН рядом,а это самый лучший подарок.Есть информация(друзья по секрету сказали),что БМ готовит мне на свадьбу какой-то подарок,но это сюрприз.
13.05.2007   #7
Julia

Цитата:
Сообщение от Анна
Ну ты прямо так пишешь, будто подарок обязателен, и жених уже "с ног сбился", придумывая, что бы подарить невесте
Жених обязан подарить невесте что-нибудь. Обычно дарят серьги, которые потом носят всю жизнь, не снимая. Так что, в принципе, подарок обязателен, хотя я и не настаиваю.
Но и невеста дарит жениху что-нибудь, запонки, часы, и так далее.
13.05.2007   #8
Julia

Кстати на второй день свадьбы у меня день рождения.
14.05.2007   #9
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от julia
Говорят, что часв дарить мужу/жене - плохая примета, к расставанию.
Начет подарка, как и девочки, не заморачиваюсь. Лучший мой подарочек - это он

14.05.2007   #10
BOS

Вообще невесте золотое украшение на свадьбу должна дарить свекровь. Так было принято раньше. Сейчас эту традицию игнорируют, а раньше ее соблюдали обязательно. Считается, ,,озолотить,, невестку - с ,,золотой,, невесткой жить. А серьги жених дарил на сватавство.
14.05.2007   #11
Yara

А по поводу "озолочения" я слышала, что такое делают на рождение первенца, смотря какой вес у ребеночка в пропорции (какой точно не знаю) невестке дарят золото
14.05.2007   #12
SoeL

А мы тоже уже решили, что будем друг другу дарить подарки на свадьбу Правда вот сказать - что, не получится, потому что оба активно форум читаем
14.05.2007   #13
Юлия

Цитата:
Сообщение от julia
Жених обязан подарить невесте что-нибудь. Обычно дарят серьги, которые потом носят всю жизнь, не снимая. Так что, в принципе, подарок обязателен, хотя я и не настаиваю.
Во-первых - никто никому не обязан. Как вы себе это представляете? "Дорогой, ты обязан подарить мне серьги!" Или как? Это при всех других свадебных расходах!!!
А во-вторых - как можно всю жизнь носить не снимая ОДНИ серьги? Это уж, вы меня извините, полная ерунда!!!
14.05.2007   #14
Фея

Цитата:
Сообщение от Юлия
Во-первых - никто никому не обязан. Как вы себе это представляете? "Дорогой, ты обязан подарить мне серьги!" Или как? Это при всех других свадебных расходах!!!
А во-вторых - как можно всю жизнь носить не снимая ОДНИ серьги? Это уж, вы меня извините, полная ерунда!!!
Дарить не обязан - это точно!!!! Но если будущие молодежены изъявляют такое желание то почему бы и нет.
У нас подарки были!

14.05.2007   #15
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Фея
Дарить не обязан - это точно!!!! Но если будущие молодежены изъявляют такое желание то почему бы и нет.
У нас подарки были!
Фея! А что дарили друг другу?

14.05.2007   #16
Фея

Цитата:
Сообщение от Алёнка
Фея! А что дарили друг другу?
Он мне - серьги, а ему - браслет.

Цитата:
Сообщение от Юлия
А во-вторых - как можно всю жизнь носить не снимая ОДНИ серьги?
Носить не снимая эти подарки конечно же никто не собираеться

14.05.2007   #17
Dimasha

А у меня в день нашей свадьбы еще и День Рождения будет Знаю что моя половинка что то готовит мне, но что именно пока не знаю хотя и догадываюсь А я ему тоже буду дарить подарок, но какой, пока еще не определилась

14.05.2007   #18
Julia

Цитата:
Сообщение от Юлия
Я ношу одни серьги не снимая с тех пор как уши проколола, но сейчас они сломались надо другие.
15.05.2007   #19
lime

У меня есть несколько вариантов того, что я хочу БМ подарить Вот как точно определюсь, напишу из чего выбирала

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
15.05.2007   #20
Ada

))))))
И он почитает, из чего ж выбирала его будущая жена?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: