Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.08.2008   #1
InDi
Девочки, у кого-нибудь есть оригинальный текст благославления молодых родителями невесты. Я понимаю. что лучше своими словами. но хочется чтобы было красиво.Мама просит помочь с текстом. а то уже очень нервничает. Подскажите!!!
Сегодня  
Реклама
10.08.2008   #2
Валерия

У нас не было благословления с иконой, т.к. свекровь и мой муж ходят в протестанскую церковь, у них это не принято.
10.08.2008   #3
Selena

Цитата:
Сообщение от InDi Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть оригинальный текст благославления молодых родителями невесты. Я понимаю. что лучше своими словами. но хочется чтобы было красиво.Мама просит помочь с текстом. а то уже очень нервничает. Подскажите!!!
Я думаю, пусть мам скажет вам лучше своими словами. У нас во время благословения в комнате остались только я с БМ и мама с папой, поэтому мама говорила именно от души, а не заучеными фразами. В это время гости со свидетелями и фото и видео готовились встречать нас у подъезда, когда мы выходили.
11.08.2008   #4
Таблетка
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Я думаю, пусть мам скажет вам лучше своими словами. У нас во время благословения в комнате остались только я с БМ и мама с папой, поэтому мама говорила именно от души, а не заучеными фразами. В это время гости со свидетелями и фото и видео готовились встречать нас у подъезда, когда мы выходили.
у нас было так же.
уединитесь с родителями (мне кажется, что неправильно благословлять в присутствии всех гостей, как-то показушно выглядит). родителям будет легче собраться с мыслями.
и все-таки благословение - это не тост. для меня дико произносить благословение заученным стихотворением или какой-то речью.
пару слов, но отдуши - наилучший вариант.

если решите все-таки воспользоваться текстом - вот http://www.svadba.ua/special.phtml?id=196
11.08.2008   #5
Lili

У меня тоже просит найти благословление и тосты , говорит буду волноваться ничего не скажу..
17.03.2009   #6
DiaNika

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
для меня дико произносить благословение заученным стихотворением или какой-то речью. пару слов, но отдуши - наилучший вариант
Я тоже так думаю, главное - чтобы от души было сказано, а какие-то трафаретные фразы в данной ситуации неприемлемы. А насчет волнения - я считаю, в этом нет ничего страшного, разволновавшаяся мама - это так трогательно

LR. Немецкая продукция для красоты и здоровья
Моя тема http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=30192
Тел. 050-083-93-87, 096-702-76-70 Диана
14.09.2009   #7
ЯНА ПАВЛИЙ

Благословение молодых -- это таинство , и присутствие посторонних людей нежелательно , даже видеооператора . И обязательно поставьте кого - нибудь с другой стороны у двери , чтобы никто не ворвался и не прервал речь родителей .
Родители говорят всё , что посчитают нужным . А потом мама невесты может сказать ,, Дорогой Имя Жениха ! Пообещай мне перед лицом Бога , что никогда не посмотришь на другую ... и т д и т п( что мама захочет )
25.11.2009   #8
ira chankina

Конечно можно подготовить тексты, но проверено неоднократно, когда родители волнуются и одновременно пытаются вспомнить текст получается хуже чем если своими словами. А с тостами вообще точно родителям лучше не готовить заранее текстов, а особенно с открыток, мне кажется когда родители читают с открытки это выглядит как то не искренно. А еще могу сказать из опыта своих родителей, лучше что б мама и папа заранее договорились кто и когда будет говорить. Это исключительно мое мнение.
14.03.2010   #9
Viktoiry

Благословение родителей необходимо в случае, особенно если молодожены венчаются в этот день. Так же согласно традициям складывается счастливо семейная жизнь у молодых.
А вот по православным правилам батюшка не должен даже венчать без благословения. Для родителей это очень важный момент, именно они с трепетом относятся к нему и очень волнуются. Поэтому текст большой и красивый совсем не обязателен.
Пусть будут три слова сказанные родителями, но именно от души.
Наша работа - Ваша уверенность и спокойствие в ожидании предстоящего торжества!
тел.: +38-050-401-22-49
тел.: +38-057-786-22-49

тел.: +38-067-887-95-85
НАШ САЙТ http://www.cmevent.com.ua
Новый проект компании Ceremony-Management "Любовь есть".
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=r38_bplhbN4
17.04.2011   #10
Феерия

А дома у невесты благословляют молодых и родители жениха и родители невесты или только родители невесты? получается две или одна икона нужна?
17.04.2011   #11
елена мартынова

Перед выездом к невесте родители жениха благославляют сына .
До приезда жениха родители невесты благославляют дочь .А перед выездом на роспись родители в 4-м (иконы в руках у мам) благославляют вас вместе: и родители жениха, и родители невесты.
А самый верный способ -все детали уточнить у священника,чтоб ни в чём не сомневаться)))

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...65&postcount=1

19.04.2011   #12
oleg67
Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
А самый верный способ -все детали уточнить у священника,чтоб ни в чём не сомневаться)))
Да не в чем сомневаться, Лена. Всё ты правильно сказала.
Благословляют порознь, потом вместе. А вообще это не самое важное: "как именно" в смысле формы. Да как угодно. Лишь бы по сути было содержанием правильным наполнено.
16.07.2011   #13
getnat

А у нас вот диллема-мои родители православные и для них благословение иконой это обязательный пункт,венчаться не будем, родители жениха- протестанты, там икон не признают, и что делать? Думаем так- жених приедет, (выкупа не будет) , нас родители мои благословят, заедем за родителями жениха и в ЗАГС.
15.08.2013   #14
Emili

А как вообще происходит благословение? Родители говорят речь, а потом должны перекрестить иконой, а мы поцеловать ее или как? Просто для родителей БМ это принципиальный вопрос, а вот мои родители вообще не знают что делать

15.08.2013   #15
Танька

Emili, у нас например всё случилось достаточно сумбурно) Мы с мужем попросили у родителей за всё прощения, и попросили благословить нас, поклонились, они сказали "прощаем и благословляем" и перекрестили иконами, ну потом от себя пожелали счастливой жизни...и бегом побежали на выход все, а то опаздывали уже)
15.08.2013   #16
Emili

Танька, спасибо большое! А то я себе голову ломаю, как оно должно быть))) Я тоже склоняюсь к тому, что благословение должно идти от сердца, а там уж что на душе лежит - то и говори /делай! Просто боимся обидеть родителей БМ, они к этому очень серьезно относятся, даже купили нам специально для этого иконы новые, хотя венчаться (по крайней мере сейчас) мы не планируем.

06.02.2017   #17
dashunya.for

это момент мне на свадьбе оч не понравился

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: