Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.07.2015   #1221
Mari.shik
А у меня не получилось взаимопонимания с фаленопсисами, два раза дарили и оба раза после цветения постепенно отмирали листья(( недавно купила детку камбрии, лелею ка ребенка))
Может есть какие-нибудь секреты по выращивания из опыта форумчан?
инфы в инете перечитала много
Сегодня  
Реклама
26.10.2015   #1222
FrezZzka
У нас много растений, я любительница) Вот с али заказали семена бамбука... Теперь думаю что с ними делать...)
26.10.2015   #1223
Fancy

FrezZzka, как что делать - попробовать вырастить! Меня однажды проклинило и я купила семена кактусов - повсходили у меня маленькие кактусята (правда потом я их забросила, т.к. я все-таки не фанат суккулентов)
15.02.2016   #1224
Виолетта

дома кроме кактусов ничего нет всё же предпочтение отдаю цветам в саду, вот там душу и отвожу. огородом не занимаюсь, так - парочка кустиков зелени и овощей, в основном-цветы - пионы, розы, ромашки. также просто в восторге от эустомы, когда первый раз посадила этот цветок, даже не думала, что будет такой эффект.
15.02.2016   #1225
cats

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
. также просто в восторге от эустомы, когда первый раз посадила этот цветок, даже не думала, что будет такой эффект.
как вы его садите?)

Собираем компании на фигурки
17.02.2016   #1226
Анюточка
Мне нравиться когда дома на окошке стоят цветочки, создают уют. У меня пока их мало 3 штучки, роза, пальма и не знаю еще название. Хочу развести много цветов, но покупаю, а они у меня почему то погибают!
02.03.2016   #1227
Вивьен

Цитата:
Сообщение от FrezZzka Посмотреть сообщение
У нас много растений, я любительница) Вот с али заказали семена бамбука... Теперь думаю что с ними делать...)
ну как? взошли семена? интересно, что может вырасти из их семян, пока что встречала лишь негативный опыт высаживания семян с Али.
02.03.2016   #1228
Алена Финкина

У нас в квартире,каких только растений нет, я даже половины названий не знаю,свекровь везде все заставила ними.
06.03.2016   #1229
Idis

А вот парочка моих любимых бенджаминчиков)
Миниатюры
Голден Моник мама.jpg   Де Гантель мама.jpg   Керли мама.jpg   Ирен мама.jpg  
28.03.2016   #1230
katenok

девочки, у кого дома есть орхидейки, подскажите!!!!
ситуация такая, знакомой отдали много орхидей, они все цветут, НО начали увядать листья. посмотрела сегодня на них, у некоторых увидела не совсем хорошие корни, скорее всего их залили. вопрос - можно ли при цветении достать орхидею из горшка и убрать плохие корни? и если да, нужно ли менять субстрат в котором она находилась?
01.03.2017   #1231
Лепесток

я очень люблю цветы))) У меня их много разных, но любимцы мои, конечно папоротники и аспарагусы)) Это моя слабость) Еще в любимицах драцена и мини баобаб)) Весна приходит, цветочки деток выпускают, я целыми днями над ними как квочка над цыплятами))
1 неделю назад   #1232
olichka_sp

Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
девочки, у кого дома есть орхидейки, подскажите!!!!
ситуация такая, знакомой отдали много орхидей, они все цветут, НО начали увядать листья. посмотрела сегодня на них, у некоторых увидела не совсем хорошие корни, скорее всего их залили. вопрос - можно ли при цветении достать орхидею из горшка и убрать плохие корни? и если да, нужно ли менять субстрат в котором она находилась?
Я постоянно покупаю орхидеи на распродаже, так что наспалась уже) конечно при цветении не нужно их беспокоить, но если речь идет о спасении то уже все равно цветет или нет главное спасти)) если есть корни по которым видно что не здоровы не бойтесь обрезать, главное спасти орхидейку) субстрат я всегда заменяла и заменяю, так как если их залили то могут завестись всякие не хорошие насекомые, то рекомендую заменить и помните, что основание должно быть над корой! Надеюсь эта информация Вам будет полезной

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Я тоже очень люблю растения всякие, у меня их достаточно много, орхидей только 11 штук, драцены, дефенбахии, хлорофитумы, фиалки из 3х цветет только 2, кактусы, каланхоэ, что-то что плетется, не знаю названия)) и еще очень много всего

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: