Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
21.06.2010   #1
Olia_Nevesta
я вот уже полгода не могу найти работу!!! закончила в этом году универ, и так не хочеться, чтоб лето пропадало, а тут еще и замуж выхожу, но работу искать надо! сколько я проездила на собеседования, сколько денег было потрачено на проезд, и все без толку!!! Девченки, мож, у кого-то тоже были такие проблемы или они еще актуальны, давайте делиться впечатлениями!!!
Сегодня  
Реклама
21.06.2010   #2
ni4ka

Цитата:
У кого трудности с поиском работы???
у меня

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
21.06.2010   #3
leliksoul

а у меня - нет, я работала с 3го курса, когда закончила - была нарасхват, как впрочем и сейчас... Только надоело все... уволилась неделю как, в свободном полете сейчас)))))))
начинать с чего-то надо, пусть и малооплачиваемого - специалисты без опыта сейчас мало кому нужны, но все же найти можно!
А, еще: надо прекратить ИСКАТЬ и начать НАХОДИТЬ.
21.06.2010   #4
margor

оно всегда так - как только прекращаешь что-то очень хотеть, оно само в руки плывет

Вот так всегда - не знать любви полжизни,
А полюбить - как водится - в четверг (с)
22.06.2010   #5
Просто Я

и у меня! еще и у мужа как на зло заказов 2 месяца нет..кошмар...но ниче, прорвемся!)
22.06.2010   #6
@нют@

у меня тож такая ситуация - закончила в прошлом году универ! искала, ходила месяца 4 и потом устроилась (не официально), конечно в поисках!!!!

♡♥♡ ​Сына я прижимаю к сердцу,на него я с восторгом смотрю.
Как же сильно и бесконечно я тебя, мой хороший, люблю!!!♡♥♡ ​
22.06.2010   #7
Просто Я

shopomanka, можно подробности в ЛС (куда, условия и все такое)
22.06.2010   #8
yuliyanka

Я после универа устроилась на работу,работаю уже почти 3 месяца,вот планирую уходить т.к по состояния здоровья работа не устраивает...вот думаю,уйду,а что дальше?вообщем я в шоке...но здоровье дороже!
22.06.2010   #9
margor

Цитата:
Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
и у меня! еще и у мужа как на зло заказов 2 месяца нет..кошмар...но ниче, прорвемся!)
летом все по отпускам - вот работы и нет.
осенью опять все закрутится

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от yuliyanka Посмотреть сообщение
Я после универа устроилась на работу,работаю уже почти 3 месяца,вот планирую уходить т.к по состояния здоровья работа не устраивает...вот думаю,уйду,а что дальше?вообщем я в шоке...но здоровье дороже!
100 %

Вот так всегда - не знать любви полжизни,
А полюбить - как водится - в четверг (с)
22.06.2010   #10
koramarina

yuliyanka, можно не уходить, а если есть возможность перевестись на другую должность по состоянию здоровья (при суловии что работаете официально и компания в вас нуждается, обычно компания идет на уступки).

Я долго работу искала, очень долго, но работать неачинала с низов - реализатор на барабашова, потом фасовщица, потом стала брать шабашку и редактировать книги, дальше - чуток дольше - стала инженером бюро стандартизации, после этого пошла работать менеджером автокредитования и страхования, сейчас я секретарь и останавливаться не хочу, если в пол года меня не будут продвигать - буду искать другую работу, так как хочется большего (как минимум специалистом быть!). Вот...
Да и зарплата соответственная у меня была на протяжении жтих пяти лет - начинала с 600 грн в месяц, сейчас, слава богу, работаю официально и зарплата соответственно больше. Может для кого-то это и смешно (мои достижения), но я собою горжусь, хотя бы тем, что не сижу на месте, что приношу пользу, что в моей работе нуждаются.

Кто ищет, тот найдет.
22.06.2010   #11
Olia_Nevesta
Это замечательно! когда начинаешь работать на низкой должности и постепенно двигаешься вперед - это колоссальный опыт! ))) я за вас очень рада!

не стоит унывать тем, кто еще не нашел работу! значит, где-то ждет она, та самая, идеальная работа именно вас!!!
22.06.2010   #12
Nicka

koramarina, так держать! Молодец!
Каждая работа - это определенный опыт, который однозначно когда-то пригодится, никогда не угадаешь где.
Я, например, не понимаю молодых специалистов, которые приходят на рабочее место по специальности и сразу задают свои условия (з/п, условия работы, подходящий коллектив, еще и должность не ниже той, которая написана в дипломе). Но, если говорить на чистоту, практическая подготовка в наших ВУЗах очень сомнительная порой и даже если вы учились на "отлично", не факт, что вы подготовлены не только теоретически, но и практически. Все ИМХО!

22.06.2010   #13
ni4ka

koramarina, умничка. я тоже работала реализатором. точнее начинала работать менеджером рекламной компании з.п - 500 грн. (сейчас смешно). потом в салоне мобильной связи за 1000 грн (тоже смешно). а потом реализатором одежды и всякой всячины з.п - 3000 и выше. и я например не стыжусь что с высшим образованием могу стоять на новом веке или ещё где нибудь. для меня главное деньги, деньги и ещё раз деньги + модные шмотки которые реально классные и настоящии с турции и которые не все себе могут позволить купить. если попадётся работа по специальности с нормальной з.п тогда можно и покинуть рынок. но после того как зарабатывал 4000 вряд ли кто вернётся к 1000

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
22.06.2010   #14
koramarina

ni4ka, правильно.

Я вспоминаю детский стих в котором говорится: "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны..."

Жаль конечно что в нашей стране оплата труда не соответствует выполняемым функциям. За границей уборщицы получают больше чем офис-менеджеры, а у нас уборщицам платятся копейки, хотя только благодаря им мы сидин на рабочих местах (гуляем в парках, ходим по магазинам и др.) в чистоте и не пинаем мусор ногами. Фасовщики, продавцы, контролеры, кондуктора, дворники, водители общественного транспорта и т.д. професии не столь популярны, а порой даже унизительны для некоторых, но только благодаря им мы живем в более и менее цивилизованном мире.
Невозможно сразу всем стать руководителями, начальниками, директорами, владельцами, акционерами... Кто же тогда будет работать то??? Кто будет создавать общественные блага???

Так в ожидании манны небесной можно сидеть сложа руки года.
22.06.2010   #15
Маруся

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
даже если вы учились на "отлично", не факт, что вы подготовлены не только теоретически, но и практически.
Совершенно верно, на работе придется учиться многим таким вещам, о которых в университетах не рассказывают. Здесь и проявляется гибкость приобретенных навыков и умение их использовать по назначению, а также многие другие качества.
Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
для меня главное деньги, деньги и ещё раз деньги + модные шмотки которые реально классные и настоящии с турции и которые не все себе могут позволить купить
Для меня деньги, конечно, важны, но в моем случае это не определяющий фактор однозначно. Шмотки я тоже не ставлю во главу угла, в принципе это не то, чем следует в жизни гордиться))) Я, наверное, одна из немногих дурочек, которые имеют высокие цели и работают на перспективу, занимаясь любимым делом, а не тем, что нынче выгодно.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

ni4ka, это просто рассуждения, не относящиеся к тебе))) С мыслью, что работать не стыдно, стыдно ничего не делать и варнякать, я полностью согласна.
22.06.2010   #16
ni4ka

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
работать не стыдно, стыдно ничего не делать и варнякать
+100

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

каждый год мы ставим перед собой цель с мужем: свадьба, ремонт, машина....по мимо этого одежда, продукты и т.д. и когда я сижу без работы мне так жаль своего любимого который иногда выкручивается из последних сил и не из за того что мало зарабатывает, а из за того что пока мы на собираем на одно оно уже в трижды дорожает или становится на тот момент не столь значимым чем другое. зато когда мы работаем вдвоём сразу видны результаты, проявляющиеся в отдыхе, путешествиях, покупках. Так на много приятнее.
просто наше государство заганяет нас в такие рамки что приходится зарабатывать деньги быстро и неважно какими путями. Ох как бы мне хотелось заниматься своим любимым делом, но тогда бы мы не смогли себе позволить того что сейчас имеем. хотя кто его знает и может когда нибудь всё в жизни изменится и каждый будет заниматься своим и получать за это достойное вознаграждение!

Я - МАМА!!!

22.06.2010   #17
Ami

Цитата:
Сообщение от leliksoul Посмотреть сообщение
а у меня - нет, я работала с 3го курса, когда закончила - была нарасхват, как впрочем и сейчас... Только надоело все... уволилась неделю как, в свободном полете сейчас)))))))
начинать с чего-то надо, пусть и малооплачиваемого - специалисты без опыта сейчас мало кому нужны, но все же найти можно!
А, еще: надо прекратить ИСКАТЬ и начать НАХОДИТЬ.
+100

Я начала работать чуть позже, с 4 курса, но у меня в ВУЗе учатся 6 лет. Первая работа была на полдня, со свободным графиком и смешной оплатой (1 доллар в час), но зато по специальности. Через год устроилась на другую, тоже сначала на маленькую зарплату, за три года выросла до нынешнего уровня. Сейчас подумываю снова сменить работу - хочется и других условий, и зарплаты побольше. Благо, судя по сайтам с вакансиями, кризис закончился

Главная проблема молодых специалистов, которые долго не могут найти работу - это завышенные запросы. При условии отсутствия опыта, даже с отличными теоретическими знаниями (которые мало у кого есть) ни один работодатель не захочет вам платить высокую ЗП. Поймите это и и идите работать просто для опыта.

22.06.2010   #18
leliksoul

это конечно наверно будет звучать смешно, но в этой гребаной "мега-Антошке" я еще 2 недели назад трудилась фотографом и дизайнером за 1 доллар в час... и это при опыте работы в 3 года... - бывают еще и прибитые жадностью руководители - которые обещают одни условия, а в итоге они другие.
а я всего лишь устала быть просто дизайнером и решила немного сменить деятельность...
щас вообще не знаю чего хочу... пока фрилансю - фотик есть, люди есть, время - тоже
22.06.2010   #19
ni4ka

leliksoul, я хотела там устроиться продавцом. собеседование было в антошке тот что на пушкинской. там ТАКАЯ баба полный капец. я пришла без резюме так как не планировала вообще туда идти. так гуляли ещё тогда с БМ и объявление у них на двери было. короче я столько о себе нового узнала. хамка ещё та

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ami Посмотреть сообщение
Я начала работать чуть позже, с 4 курса,
а я сразу после школы. так как училась на заочном и просто мечтала сама заработать первую деньгу.

Я - МАМА!!!

22.06.2010   #20
leliksoul

я не знаю кто на Пушкинской директор, я с ними не общалась вообще никогда. Но директор отдела кадров - весьма хорошая женщина. А продавцы и кассиры вроде неплохо получают, но это в зависисмости от квалификации.
хотя я все равно ушла с мыслью, что место это весьма скверное

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: