Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
11.12.2012   #1
Nyusha

Всем приветик, девочки все-таки решила выделить эту темку отдельно, как показала практика для многих эта тема актуальна, а для новичков будет ещё понятнее . Давайте в ней обсуждать все возможности, делиться новостями и помогать друг другу, возможно, что на форуме найдутся и заказчики текстов, для которых каждый сможет писать.

Биржи на которых можно зарабатывать:
Биржа АДВЕГО(Advego.ru)
биржа ЕТХТ (etxt.ru)
ВЕБЛАНСЕР http://www.weblancer.net/

будут ещё варианты, будем добавлять в первый пост.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Итак опредлимся еще раз, что такое копирайтинг и рерайтинг

1. КОПИРАЙТИНГ - это авторский текст, т.е. написанный самостоятельно на заданную тему.

2. РЕРАЙТИНГ - это пересказанный текст своими словами, но при условии сохранения его высокой уникальности.

Сразу отмечу, что уникальность текста нужно проверять и для копирайтинга и для рерайтинга.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Итак, если вы всёже решились попробовать. Расскажу как начинала я. Очень буду благодарна если девочки присоединятся и поделятся и своим опытом, он уж точно лишним не будет.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Почему выбрала биржу? ну, во-первых, посоветовали знакомые, точнее указали адрес, зарегистрировалась. И начала с того, что просто читала информацию обо всём. Нашла такую статью, где рассказывалось, что биржи - это для новичков, лучше всего с них начинать, вот поэтому и решила, что мне туда дорога. И до сих пор остаюсь там, потому что, в принципе, я и есть новичок. Хотя уже выполнила и большое количество работ (как мне кажется ))))

Первый вопрос, который меня интересовал после регистрации, если честно, то - это СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ? начала смотреть форумы, где встречались абсолютно разные мнения, ктото писал, что - 50 доларов, кто-то - 300, а некторые чуть ли не 1000 дол в месяц. Для себя сделала выводы, что нужно пробовать и самой понять. Девочки за 2 месяца работы получилось 300 доларов. Честно скажу это конечно не 1-2 часа в день. Получалось по разному сидеть, просто както ставила цель 5 дол. в день - реально, и вроде как и свободное время остается )))). Я думаю, что это будет у каждого индивидуально, ведь практически все с маленькими детками и у каждого время на вес золота, поэтому любой заработок будет зависеть от вас лично.

когда стала немного разбираться, появился ДРАЙВ )))))) и работа стала интересной потому что узнаёшь очень много нового, работет мозг, а этого очень не хватало в декрете)))). Об этом уже говорила Катя (katenok) и я с ней согласна на все 100%. Поэтому для тех, кто не ставит целью зарабатывать, можно просто поупражнять мозг, а оплата будет, как дополнительные бонусы, как говорится "на помаду" ))
************************************************** ************************************************** ****

Я поняла, что общие фразы на самом деле неочень понятны. Давайте расскажу, как начинала рерайтить.))) Сначала задания не брала в работу, а копировала их и пыталась сделать, проверяла, исправляла и тренировалась. Удобнее всего писать в Word, разделив лист табличкой на две половинки. Допустим, в левой части у вас будет исходный текст, а в правой части начинайте пересказывать свой, мне кажется, что это очень удобно. Если кто-то ещё знает способы, подскажите пожалуйста.

давайте приведу небольшой пример рерайта это кусочек новости

Исходный текст:
"В зоне выставочной экспозиции форума Первый полиграфический комбинат будет представлен на стенде В1, который расположен около сцены. Специалисты ППК проконсультируют посетителей форума по вопросам производства печатной продукции, возможностей современного полиграфического производства и дополнительных услуг типографии.
Первый полиграфический комбинат, являясь одним из крупнейших поставщиков полиграфических услуг в России, традиционно становится официальным партнером и участником различных форумов и конференций по издательской, рекламной и полиграфической тематике. Именно подобные мероприятия дают участникам рынка широкие возможности для обсуждения актуальных проблем, выявления тенденций и перспектив развития рынка."

Рерайт:
: Для Первого полиграфического комбината уже стало традиционным официальное партнерство и участие в разного рода форумах и конференциях, которые касаются вопросов полиграфии, издательства и рекламы. Напомним, что ППК является самым крупным поставщиком в сфере полиграфических услуг, которые предоставляются в РФ. На выставочной экспозиции выше обозначенного форума ППК будет представлен стендом В1, где и познакомит всех желающих со своей продукцией, а также специалистами ППК планируется проведение консультаций по производству печатной продукции и о дополнительных возможностях современной полиграфии и типографии. Организация подобных мероприятий позволяет участникам обсудить не только самые актуальные проблемы, но и определить новые тенденции и возможности развития рынка.

************************************************** ******************************************

рейтинг самых быстро раскупаемых тем для статей на продажу

Строительство и ремонт
Медицина и здоровье
Информационные технологии и интернет
Отдых - Туризм, Хобби
Дом и быт
Авто и Мото
Мода и Стиль
Бизнес и Финансы
Культура - Кино, Музыка, Литература
Семья и дети
СМИ, Газеты и журналы
Без категории
Психология
Мобильная связь
Наука и техника

УРОКИ от ВМ на адвего, очень полезненькие
даю ссылочки на посты по теме, чтобы удобнее было искать

урок 1 http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...2&postcount=43

урок 2 http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...1&postcount=83

урок 3 http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...&postcount=121

урок 4 http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...&postcount=161

урок 5 http://forum.svadba.kharkov.ua/showp...&postcount=266

Последний раз редактировалось Nyusha; 11.05.2014 в 09:35.
Сегодня  
Реклама
11.12.2012   #2
Тася

Очень интересно почитать).

11.12.2012   #3
Nyusha

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Очень интересно почитать).
очень на это надеюсь
11.12.2012   #4
katenok

присоединяюсь к темке)))
11.12.2012   #6
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Nyusha Посмотреть сообщение
и работа стала интересной потому, что узнаёшь очень много нового, работет мозг, а этого очень не хватало в декрете))))
ппкс
Я теперь разбираюсь в таких не женских темах, как сооружение дренажа, очистка производственных и хозяйственно-бытовых стоков, системах автономной и централизованной канализации и т.д.
Ну и всякие там простые темы типа Дети, Быт, Туризм, ПО и т.д.

Напишу пару слов, пока есть минутка.
Я сейчас перешла полностью на рерайт. Копирайт ну ооочень редко беру. Мне не выгодно. Научилась писать быстро и делать текст максимально уникальным. Копирайт мне не выгоден тем, что много времени тратится на поиск и изучение инфо. А в рерайте сел и пишешь. Иногда конечно хочется написать статью для людей, действительно полезную и интересную. Для этого муж мне сделал свой сайт, который я (к своему стыду) не наполняла уже чуть ли не полгода.

В день получается писать около 10 тыс збп, если есть хороший заказ, могу и до 15 тыс в день писать, но тогда мне нужна помощь в виде "погулять папе с ребенком" или "отправить ребенка к бабушке на денек".

Конечно, зарабатываешь не много, но пообщавшись со своими одногруппниками, которые пошли работать по специальности, понимаю, что зарабатываю если не столько же, то не намного меньше, но у меня нет привязки к рабочему графику, "могу копать - могу не копать". Сначала думала, что когда ребенок пойдет в садик, то можно будет брать большие объемы. А сейчас понимаю, что и сидячая работа это тоже не есть гуд. И сидеть за компом больше 4 часов в день я не хочу в любом случае. Поэтому переоценила свои цели, и поняла что нужно не бОльшие объемы брать, а бОльшую плату за те же объемы За годик еще поднаберусь опыта и новых заказчиков, и буду комбинировать.
11.12.2012   #7
Nyusha

Solnyshko, Катюша, спасибо большое, я думаю всем пригодится твой опыт
11.12.2012   #8
Колокольчик

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Для этого муж мне сделал свой сайт,
какая тематика?
11.12.2012   #9
Sweetheart

отличная тема, давно присматриваюсь к такому заработку.
а темы статей выбирать можно? Т.е. я хотела бы писать полезные статьи,для людей, но из тех сфер, в которых я "шарю"

одежки, обувь и игрушки - мальчику и унисекс
11.12.2012   #10
Колокольчик

Sweetheart, с удовольствием почитала твой отчет о сыночке. Думаю у тебя точно получится
11.12.2012   #11
КапИшон

Постою в сторонке, послушаю
11.12.2012   #12
Felicite

Спасибо за темку
Девочки, а с Weblancer.net кто-то работает?
А то я там зарегилась почти год назад, почитала-почитала и как-то дальше дело не пошло. А сейчас вот решила серьёзней подойти к этому вопросу.

Новая одежда и обувь из США и Англии

11.12.2012   #13
IrInk@

Девочки, спасибо большое. что делитесь опытом и знаниями, я тоже хочу попробовать себя в этой сфере, но страшно, что что-то не получиться. Если не сложно, кто нибудь можете пож-та дать небольшой пример рерайта ?
11.12.2012   #14
Nyusha

IrInk@, с удовольствием поделюсь.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

я не знаю как лучше делать, добовлять основную информацию в первый пост??? или продолжать? как будет удобнее?
11.12.2012   #15
Solnyshko

Felicite, я работаю, но с переменным успехом. То есть месяц работаю, потом например 3 не работаю. Но это потгму, что сейчас есть постоянный заказчик, который готов мне давать большие объемы работы.
И мне лично лучше взять один раз заказ на 150-200 тысяч, и работать с ним 2 недели, чем каждый день брать маленькие (пусть даже и более дорогие) заказы.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Sweetheart, ты понимаешь, специфика этой сферы в том, что людям редко когда нужны именно полезные статьи. Там может быть написана полная чушь, но грамотно вписаны ключевые слова, и такая статья заказчику нужна. Поскольку она приведет посетителей на его сайт. И акцент делается именно на этом.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Колокольчик, женская тематика
11.12.2012   #16
Felicite

Девочки, а вообще вы изначально биржу как выбирали - по условиям или чисто интуитивно нравится-не нравится?
Я вот что-то всё не пойму куда именно податься для начала

Новая одежда и обувь из США и Англии

11.12.2012   #17
Сусанна

Очень полезная тема! Спасибо за наводку в предыдущей теме , зарегилась на Адвего, делаю первые шаги Если бы еще не необходимость срочно написать 6 контрольных, отчет по педпрактике и раздел диплома - то засела бы там по-крупному Вот сессию сдам и займусь уже всерьез.

11.12.2012   #18
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
ты понимаешь, специфика этой сферы в том, что людям редко когда нужны именно полезные статьи. Там может быть написана полная чушь, но грамотно вписаны ключевые слова, и такая статья заказчику нужна. Поскольку она приведет посетителей на его сайт. И акцент делается именно на этом.
ну это я образно написала. Сайт всегда на чем-то должен зарабатывать, на посетителях, на партнерке, на прямых продажах.
То есть даже имея много знаний в какой то сфере (например ГВ) нужно понимать, куда это продать, чтоб на этом дальше смогли заработать

Короче сумбурно получилось. По свободе напишу подробно
11.12.2012   #19
Nyusha

девочки добавила в первый пост про рерайт практическую сторону
11.12.2012   #20
Lemka

Nyusha, спс

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Nyusha, удобно и главное просто, то что Вы предложили (табл на 2 столбца)

Продам зимние брюки Tchibo
Продам детский комбез НМ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: