Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
17.09.2008   #1
Julia

Вопрос в чем - я ищу работу и мне предлагают то работу на Рогани, то на Холодной горе (я живу на Алексеевке) - я не могу тратить 3 часа в день на работу.. и с прошлой работы так и уволилась из-за места работы на Пролетарской....сколько времени вы считаете можно потратить на то чтобы добраться до работы и как должно оно оплачиваться для компенсации неудобств (например оплатой такси после работы и прочее) - я пытаюсь понять то ли я привереда, то ли это правильно и тратить 3 часа в день на дорогу чересчур?
17.09.2008   #2
Ada

Я не считаю, что это должно как-то компенсироваться, но при выборе места работы - уделяю этому немало внимания.
Все очень просто. Я врядли буду приезжать на работу с хорошим настроением, если проведу перед этим 1,5 час в набитом транспорте или 2 часа в пробке. А плохое настроение - точно скажетс яна результате моей работы. Поэтому стараюсь найти оптимальный вариант.
В Харькове работала как правила минутах в 35-40 (7 мин до метро + мин 20 на метро + 5-7 мин от метро). казалось долго )))
Сейчас работаю если общественным - мин 3-5 + мин 20 на транспорте + 10 мин пешком. Если за рулем - без пробок - минут 20-25, с пробками - молчу . Но я по меркам города, работаю очень близко.

Так что еще раз повторюсь - учитывать надо и важно, но компенсировать не должны. Сама принимаешь решение, если з/п или что-то еще в этой работе стоит усилий и потраченного на дорогу времени - тогда стоит рискнуть. ИМХО
17.09.2008   #3
Tashka@Muzzy

для меня -максимум час, и то сильно подумаю. А компенсировать никто не обязан.
17.09.2008   #4
Julia

компенсировать можно оплатой проездного или повышением зарплаты например....
17.09.2008   #5
Валерьянка
.

Последний раз редактировалось Валерьянка; 13.02.2009 в 11:30.
17.09.2008   #6
Daliyush

в харькове я считала нормой 30-40 минут
в кивеве - это час, час с небольшим

компенсировать это никто не должен из работодателей
компенсировать должны долько если по вине работодателя ты засиживаешься на работе доаоздна, тогда оплачивают такси
а если тебе просто от дома до работы далеко, то работодатель тут ни при чем, выбор работать или не работать далеко от дома делает сам сотрудник
17.09.2008   #7
prettybat

я давно не езжу общественным транспортом, но если им - на работу в зависимости от маршрута (маршрутка-трамвай-пешочком чуток или маршрутка-метро-маршрутка) уходит от 35 до 50 минут соответственно. Считаю это нормальным. На машине получается 10-15 минут (в зависимости от наличия "пробки" на пересечении Клочков и Пассионарии). НО! У меня есть огромный плюс на работе - я могу приехать к 9-ти, могу к 10, а сегодня приехала в 11.20 - и в принципе все нормально. Хотя официально день рабочий начинается в 8.00. Но в это время я обычно еще сплю ))) Поэтому лишние 15-20 минут на дорогу меня мало смущают. Одно скажу - общественный транспорт после долгого времени комфортного "доезжания" на работу на авто - убивает!! Особенно по утрам! )) Это море позитива на лицах товарищей... А еще если кто-то накануне что-то праздновал... Жуть! Хотя, если абстрагироваться...
В общем, ИМХО - чем полтора часа утром ехать на работу (а соответственно раньше вставать) - лучше поискать другую... ))

17.09.2008   #8
Julia

В Киеве с работой проще было.. всегда работала в удобных местах - только один раз жила на Левом берегу, а работала на правом и стояла в пробках на Московском мосту очень долго
17.09.2008   #9
Юля I

Я считаю максимум 1 час (для Харькова). И желательно не более 2-х пересадок.
А проездной или доплату могут дать только, если по работе тебе надо пользоваться общественным транспортом.
Работодатель не должен оплачивать работнику дорогу домой.
А если зарплата намного больше, чем в других более близких местах, то стоит взвесить все за и против.

17.09.2008   #10
Алёнка

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
Вопрос в чем - я ищу работу и мне предлагают то работу на Рогани, то на Холодной горе (я живу на Алексеевке) - я не могу тратить 3 часа в день на работу.. и с прошлой работы так и уволилась из-за места работы на Пролетарской....
У меня была другая проблема-живу на Рогани, а работу предлагали на 23 августа, не пошла только из-за смешной зарплаты, дорога особо не пугала, после Москвы вообще дорога уже не пугает никогда, харьковские пробки-это просто тьфу.

17.09.2008   #11
Julia

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
У меня была другая проблема-живу на Рогани, а работу предлагали на 23 августа, не пошла только из-за смешной зарплаты, дорога особо не пугала, после Москвы вообще дорога уже не пугает никогда, харьковские пробки-это просто тьфу.
насчет пробок согласна после Питера и Киева тут вообще пробок нет -)))) я просто в Харькове теряюсь и еще не привыкла здесь жить.. мне все кажется ужасно сложным, даже тот же поиск работы очень сложен
17.09.2008   #12
prettybat

julia, а кто ты по специальности? Какую работу ищешь?

17.09.2008   #13
Julia

prettybat,переводчик английского и китайского, еще есть образование - маркетинг и менеджер по кадрам, и ОР агентом по недвижимости.. работу ищу по этим направлениям ОР 8 лет - 5 лет в Киеве и 3 года здесь
17.09.2008   #14
Smarty

Я обычно всегда считаю для себя , сколько времени в месяц убивается на дорогу на работу, например, когда я работала в Москве сначала я добиралась на/ с работы 4 часа, это 80 часов в месяц (это равносильно 10 рабочим дням по 8 часов), потом переехал офис+мы сняли квартиру ближе - стала тратить 1,5 часа в день на всё про всё -что равно 30 часов в месяц...всегда мечтала ходить пешком на работу....
мечта сбылась - сейчас пешком дохожу за 15-20 минут ( итого всего 7 часов в месяц)...
Вот посчитай и реши, стоит ли тратить своё время в пустоту.....
Также девочки правильно писали, зависит есть ли пересадки или нет
Например , если ты едешь с Хол горы до Пролетарской на метрое без пересадки, то можешь спокойно книгу час почитать, то есть время не в пустоту....
17.09.2008   #15
Tanchik

Цитата:
насчет пробок согласна после Питера и Киева тут вообще пробок нет -)))) я просто в Харькове теряюсь и еще не привыкла здесь жить.. мне все кажется ужасно сложным, даже тот же поиск работы очень сложен
поиск работы в Харькове действительно сложен. мне ещё нигде так трудно не давалось прохождение разных собеседований, после десятка которых чувтсвешь себя ничтожеством. а причина проста - одни хотят выехать за счет студентов, которых для начала и 500 грн./мес устроит, а другие хотят супер-пупер специалиста, который будет тянуть полфирмы за среднюю з/п.
17.09.2008   #16
Julia

меня когда я только приехала сюда вообще на работу не брали мол прописки нет, а в Киеве на это наплевать..
17.09.2008   #17
Daliyush

Цитата:
мне все кажется ужасно сложным, даже тот же поиск работы очень сложен
я из Харькова именно потому и уехала, что небыло там работы для меня подхзодящей по з/п и сложности решаемых задач
17.09.2008   #18
Алёнка

СОРРИ ЗА Офф ТОП, но насчёт поиска работы согласна, думаю Алина (lime) меня особенно поймёт, вообще смотрят дикими глазами, когда приходишь с московской пропиской и наровят поиздеваться. Даже в Москве, где расхожее мнение, что приезжих не любят...так не относятся...может это я с таким сталкиваюсь, но извините, за 1000 грн. в месяц, пахать, именно ПАХАТЬ я не хочу.

17.09.2008   #19
Julia

Алёнка,тут просто без знакомства не устроишься и менять работу сложно, потому что нет выбора
17.09.2008   #20
Julia

Daliyush,я так скучаю по Киеву безумно...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: