Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Работа не волк, но без труда .....

Важная информация

Работа не волк, но без труда ..... Раздел, посвященный работе, вопросам трудоустройства, проблемам и радостям рабочей жизни

Опции темы
17.09.2008   #21
Daliyush

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
Daliyush,я так скучаю по Киеву безумно...
а я киев не люблю, отношусь к нему потребительски... есть тут хлебная работа, тут и живу, не будет ее - перееду.
правда и харьков я не люблю...
я люблю только Одессу ))))))))))))))))))
Сегодня  
Реклама
17.09.2008   #22
Daliyush

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
тут просто без знакомства не устроишься и менять работу сложно, потому что нет выбора
а в какой сфере ты работу ищешь?
17.09.2008   #23
Julia

Daliyush,я писала на первой странице сферу работы -)))
а Одессу я тоже люблю
17.09.2008   #24
lara

Я раньше тратила на дорогу 2.20 часа в день мининум, теперь минут 80. Но это с 2-мя пересадками Плюс в том, что сейчас живу возле метро и работа возле метро!

17.09.2008   #25
Алёнка

Для Харькова,конечно, 2 часа это многовато, если в пределах города живёшь...

17.09.2008   #26
Ирунчик

Жила я раньше на 23 августа и работала возле Госпрома. Теперь живу от Пролетарской на маршрутке ехать, хоть и не долго, зато ждать ее приходиться минут по 20. И работаю (прежнее место- на м.Ботсад) сейчас вот устроилась на новое место возле м.Бекетова. Кстати сказать редко теперь на форум захожу, так как нет пока личного компа. Скучаю по вам девченки! На дорогу уходит час-час пятнадцать. Чесно сказать чувствую себя неполноценным человеком. Лишний раз в центр ехать не хочется.

17.09.2008   #27
Світлана

Если ты супер специалист и фирма заинтересована именно в тебе, то тогда разумно требовать компенсации времени на дорогу.
Чиновников из гос администраций возят же на работу!
17.09.2008   #28
Julia

мне очень нравилось работать в центре... это удобно... 30-40 минут и ты на работе
17.09.2008   #29
ElenkaP
Я сейчас работаю в центре (м. Университет). И раньше тоже в центре (м. пр. Гагарина). Считаю, что добитраться на работу два часа имеет смысл только в том случае, если это место работы намного лидирует в оплате труда (или хотя бы в соцпакете) по сревнению с другими. Только в этом случае для меня бы был стимул вставать ни свет ни заря и приезжать домой ближе к ночи. Если же разница в з/п незначительна, то выбрала бы то место, которое ближе. Или хотя бы возле метро. В идеале - не более получаса из дому. В противном случае вся небольшая разница в з/п уходит на проезд из дому-домой

17.09.2008   #30
Lili

Я живу на рогани(от пролетарской на троллейбусе) а в институт езжу на Пушкинскую, это занимает около часа. Ничего, за 4 года привыкла, если работу еще можно найти поближе, то учится приходится там где выбрала специальность

Но при выборе работы никак не хочется загреметь на алеексеевку или салтовку, далеко и мучительно добираться..
17.09.2008   #31
Torry

Я работаю на Советской, живу на Новых Домах на работу обычно едем с мужем на машине - если выехать до 8.30 то занимает 25 мин., если позже то машин больше - ехать 30-40 мин., а если на метро, то 10 мин до метро, 20 мин. в метро и 5-7 мин. до работы от метро.

17.09.2008   #32
Katryn

Я на дорогу трачу 1 час 50мин. в день (с пересадкой). Наилучшим вариантом считаю работу в центре - удобно во всех смыслах.
17.09.2008   #33
Яночка

Девочки, а я завидую тем, кто ищет работу... Я работаю в районе м.23 августа, а живу в Мерефе, на дорогу уходит 3,5-4 часа в день. И все потому, что вышла замуж и муж увез к себе... Когда считаю деньги, потраченные нами с мужем на проезд-20 грн./день на человека-!!!
Оплачивать. конечно, вряд ли будут... Ещё и могут просто не принять на работу, если далеко живешь... А приоритеты надо расставлять самим-что больше нравится, то и выбирать. В идеале мне хотелось бы работать минутах в 15-20 от дома пешком. Но это вряд ли когда-нить будет...
17.09.2008   #34
Lyolka

Моя работа находится в 10 минутах от дома пешком. Но мы для этого специльно снимали квартиру рядом с работой. Так что живу и работаю возле метро Гагарина.
Через месяц-два планируем переехать на салтовку, вот оттуда будет дольше. Но мы специально расчитываем зарплату с запасом на такси (либо если уже купим машину - на бензин), чтобы не мучаться в общественном транспорте. А то это просто пытка. У меня нога больная, так постоянно в транспорте кто-то толкнет или стукнет по ноге - проверено. А это очень больно.

Создание интернет-магазинов
17.09.2008   #35
Анна

А где можно в р-не м.Гагарина найти рабочие места?
Там же только вокзалы да магазины, никаких офисов нет...
Или я плохо ищу?
17.09.2008   #36
Lyolka

На територии Теплоавтомата, два здания сдают под офисы. Вот там собссно и снимаем. Кстати одна из самых дешевых аренд офисов в центре города возле метро.

Создание интернет-магазинов
18.09.2008   #37
Юлия

Я на работу добираюсь минут 20 (на машине), это если выехать в 7.30, но если выехать уже хотя бы на 15 минут позже - то 20 минут превращаются во все 40!
18.09.2008   #38
Лорик
По московским меркам я трачу на дорогу не много,утром 40минут-час,но все зависит от этих самых переменчивых 15-20минут как писала выше Юлия,выедешь чуть позже-можно и полтора часа потратить.Обратная дорога занимает больше время,обычно это 1,5 часа,потому как попадаю на самый час-пик.
В пятницу и перед праздниками дорога домой измеряется часами,можно и три часа прободаться в пробке
18.09.2008   #39
Milagros

Если своим ходом, то получается 15-20мин до метро(можно подъехать до метро автобусом, но утром такая давка)+5мин в метро (2 остановки всего-то)+от метро еще минут 5-7...
Пешком можно только после работы (утром к 8! у нас с этим очень строго) - это минут 40-50, зависит от темпа ходьбы, и если погода позволяет.
А вообще, сейчас почти все время утром любимый подвозит на работу(частенько и забирает), ему это по пути. Итого получается - 15 минут и я на рабочем месте.
По-моему, на дорогу тратить больше часа - это много
А насчет оплаты проезда - считаю, что работодатель тут ни при чем, вы ж сами выбираете именно эту работу и на что-то рассчитывате, в смысле сопоставляете з/п со всем остальным (совсем другое дело, если приходится ездить в город по работе - это да, нам проездные для этого дают, или оч-оч-оч редко подвозят).

18.09.2008   #40
Julia

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
А насчет оплаты проезда - считаю, что работодатель тут ни при чем, вы ж сами выбираете именно эту работу и на что-то рассчитывате, в смысле сопоставляете з/п со всем остальным (совсем другое дело, если приходится ездить в город по работе - это да, нам проездные для этого дают, или оч-оч-оч редко подвозят).
Ок в моем случае с прошлой работой - меня перевели из центра работать на Пролетарскую.... то есть когда я устраивалась на работу, я не знала что меня переселят туда
и я уволилась через несколько месяцев

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: