Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.11.2008   #41
Natalina

в трудовой - то само собой......в пакет документов для защиты требуются те бумажки (у меня в совете требовали)
Ань, не совсем понятен вопрос о защите.......во-первых, сейчас ВАК ужесточил требования, и они обращают внимание даже на профильность высшего образования и той специальности, по которой хочешь защищаться, т.е. если раньше без проблем это было, посто досдал спецпредмет профильный и все, то сейчас они настороженно относятся), и еще, не совсем поняла.....как защититься через сколько-то лет.......насколько я знаю, защищаться можно в течение 3-х лет, а витяг про предзахист действует только 1 год.....

Последний раз редактировалось Natalina; 26.11.2008 в 14:47.
Сегодня  
Реклама
26.11.2008   #42
Анна

Ага, значит, буду спрашивать...
Просто, я еще пока спецпредмет не сдала, значит, придется...
26.11.2008   #43
Marnie

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
справку о том, когда была зачислена в аспирантуру со всеми реквизитами (номера приказа и дата) и когда закончила. Потом в Совете требовади эти 2 бумажки для защиты
Точно, я про справку забыла, мне ее тоже давали, только, насколько я понимаю, и эта справка дается, и канд по специальности сдается уже непосредственно перед защитой, а не как результат просто окончания аспирантуры.
26.11.2008   #44
Natalina

мне ее дали сразу ....еще в июне, а защищалась я через год, в Донецке......там их и потребовали

26.11.2008   #45
Анна

Цитата:
а витяг про предзахист действует только 1 год.....
Тут у меня не будет предзащиты... Не сложилось...
26.11.2008   #46
Світлана

Мне выдали бумажку, даже не бумажку, а нечто напоминающее старые студенческие билеты. Называется оно "Свидетельство об окончании аспирантуры". Там печати и указаны сроки обучения, специальность. Даже содрали за это 1 грн. 70 коп.
26.11.2008   #47
E-len@

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
И бумажка о том, что отучилась в аспирантуре была бы неким подспорьем, чтоб защищатся сразу, без предварительного (заочного) состояния
это называется соискание ученой степени, так можно делать даже если ты не была в аспирантуре ни разу
26.11.2008   #48
Natalya

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
а зачем вы поступали в аспирантуру?
Бо мені запропонували це на кафедрі, бо тато був обома руками "за", бо я не напрягалась, щоб поступити, бо хотіла додатковий запис в резюме, бо думала, науковий ступінь допоможе знайти кращу роботу, бо мій начальник на основній роботі паралельно викладав на кафедрі і всіляко заохочував мене писати дисерт...
Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
а со временем собираются отменять вообще понятие "специалист" (только бакалавры, магистры и т.д.), так для того чтоб занимать в будущем хотя бы повыше должность, то нужно будет учиться...
В мене диплом магістра після закінчення університету.
Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Наверное нужно и себе поставить цель защитится, а не сделать суперработу. В наше время сделать открытие практически невозможно, учитывая не очень большие возможности...
От саме ця думка не давала мені спокою. І вся ця наука дуже фальшивою виглядала...
Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Поэтому тысячу раз ИМХО, но лично я в диссертации смысла никакого не вижу... разве что, если это призвание, наука и т.д. (хотя, как говорится, все уже украдено до нас... теперь защищаются в основном для галочки, а не для открытий)
Підтримую! Треба мати поклик до науки.
Цитата:
я писала по международным экономическим отношениям, совета тоже в Харькове не оказалось......то, сколько нервов, слез и вливаний у меня заняла аспирантура - я не пожелаю вообще никому!!!!
То ми колеги .
Я залишила аспірантуру після 2 року, склавши всі іспити, крім спеціальності. Ще жодного разу не пожаліла про це.
27.11.2008   #49
Львинуська

Когда я училась, хотела в аспирантуру пойти, родители тоже это одобряли. А потом на пятом курсе как отрубило (плюс, я как услышала сколько это стоит (аспирантура нашей специальности в Киеве)), не хочу и все. И думаю что поступила правильно. После 2-х лет скитаний, я точно поняла чего хочу, чем заниматься. НЕдавно защитилась, и смогу заниматься любимым делом.
И не жалею про сделанный выбор!

06.01.2009   #50
natulya

Золотое время, только вот мало финансируемое.. =(( Не заинтересовано наше государство в нашей науке
07.01.2009   #51
Wife

Девочки а никто не заканчивал или может быть учиться еще в аспирантуре Академии гос. управления при Президенте Украины?
24.02.2009   #52
StormKATE

Я в аспирантуре НФаУ. Вернее, уже закончила! Готовлюсь к защите! Разрабатываю (ала) вагинальные суппозитории. Время замечательное было, но ... не давали работы (приказ ректора), а значит не шел стаж, а значит до доцента мне еще, как до Киева ра...и... Грусто. И тяжеловато, что за все исследования надо платить кровные бабулесы. Никто никому не нужен, без связей и знакомств редко кто зашевелится тебе помочь. Ну, а так, вроде все замечательно. Близимся к финишу! Теперь хочется, что б защиту не поставили на страстную пятницу (17 апреля).
24.02.2009   #53
lenysik_soul

А я только осенью поступила по спец. мат.моделирование и вычислительные методы....и вот последнюю неделю совсем руки опускаются....не вижу смысла сейчас продолжать учиться, нет сил...не получается ничего...надо статью подготовить, а я чем дальше от универа, тем чувствую себя тупее...с каждым днем все что знала забывается все больше и больше....руководитель совсем не радует...хочу бросать, но мама отговаривает....т.к. ей хочется, чтобы я все таки защитилась пока нет детей и можно это отложить...

24.02.2009   #54
StormKATE

lenysik_soul, держись! Ведь никто не говорил, что будет легко! Всегда хорошо там, где нас нет! У меня с начала тоже год ничего не ладилось, а потом пошло-поехало. Да, немало усилий прийдется приложить, если сама все будешь делать.
24.02.2009   #55
lenysik_soul

StormKATE, да я и рада, чтобы кто помог, даже была бы благодарна, но пока нет такого человека!..а еще как вспомню, что минимумы сдавать скоро...я в англ. полный ноль....да еще и заочница...на занятия не хожу, т.к. работаю, а зав.каф. английского и слышать ничего не хочет...говорит по-любому должны ходить...не знаю совсем как сдавать........
....у меня просто сил нет...я два года совсем не отдыхала, только закончила сразу на работу пошла, каникул не было, никуда не ездила........я морально выдахлась...работа угнетает.........

24.02.2009   #56
Marnie

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Время замечательное было, но ... не давали работы (приказ ректора), а значит не шел стаж, а значит до доцента мне еще, как до Киева ра...
Дневная аспирантура в научный стаж однозначно идет. А доцентство и аспирантура абсолютно не взаимосвязаны - чтобы получить ВАКовского доцента, надо отработать на должности доцента определенное время, соотвественно, быть кандидатом наук. В любом случае удачи на защите! Эйфория на следующее утро после защиты - ни с чем не сравнимый кайф!

lenysik_soul, в первый год аспирантуры у всех бывают "кризисы", это нормально: ты еще не отшла от студенческих, часто поверхностных и не всегда верных, взглядов на свою науку, не "вошла" в тему, не владеешь методикой сбора материалов, написания статей - этому всему нужно учиться, причем никто не научит, кроме нас самих - и это в сто раз тяжелее, чем учиться в студенчестве. Через это все проходят. Первую статью "наклепаешь" в муках, а потом статьи и тезисы будут выскакивать только так, к защите уже и не вспомнишь, сколько их у тебя. А английский в аспирантуре - к сожалеию, больше формальность, все его сдают, причем минимум на "4", это англичанка вас больше стращает, чем правду говорит. Сдай ей эти чертовы "тысячи" - и не придерется. Не бросай, все получится!
24.02.2009   #57
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Дневная аспирантура в нацучный стаж однозначно идет. А доцентство и аспирантура абсолютно не взаимосвязаны - чтобы получить ВАКовского доцента, надо отработать на должности доцента определенное время, соотвественно, быть кандидатом наук. В любом случае удачи на защите! Эйфория на следующее утро после защиты - ни с чем не сравнимый кайф!
Спасибо, про эйфорию наслышана! На счет стажа - я имела ввиду преподавательский стаж. У нас не меньше 5 лет проработать надо ассистентом, 5 или более печатных работ. Но сейчас условия еще больше ВАК ужесточил! А зарплаты у ассистентов просто смешные! За державу очень обидно!
24.02.2009   #58
lenysik_soul

Marnie, спаисбо!!!!!!!!!!
Наверное именно такой поддержки мне оч не хватает! Сама по себе учеба мне всегда легко давалась, а теперь горький осадок от того, что знания у меня в основном поверхностные и я уже порой не помню самых элементарных вещей! Все больше прихожу к выводу, что хочу поехать в отпуск, тогда будут силы и терпение...

24.02.2009   #59
Marnie

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Спасибо, про эйфорию наслышана! На счет стажа - я имела ввиду преподавательский стаж. У нас не меньше 5 лет проработать надо ассистентом, 5 или более печатных работ. Но сейчас условия еще больше ВАК ужесточил! А зарплаты у ассистентов просто смешные! За державу очень обидно!
А, в плане педстажа - дело действительно хреновое, я 4 года то на 0,5, то на 0,75, а то и на 0,25 ассистентских сидела, знаю, каково это. Но у нас проще: как только я защитилась, мне дали старшого викладача, как только получила диплом - заговорили о доцентстве (должности), но я в декрет вышла - не судилось пока. А 5 лет ассистентом... это ж как нужно сотрудников не любить. Эти 5 лет даже для остепененных?
Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Сама по себе учеба мне всегда легко давалась, а теперь горький осадок от того, что знания у меня в основном поверхностные и я уже порой не помню самых элементарных вещей!
Я год как защитилась, и все равно мне кажется, что я не знаю даже элементарной вузовской программы, что удивительно невежественна, что защитилась я случайно и скоро дядя ВАК меня догонит и отнимет диплом. Работа над диссером - это не получение новых знаний, это умение новые знания самостоятельно добывать. Так что не паникуй, обязательно втянешься. Я первую главу только к середине второго года написала, и защитилась в срок, все нормально. Отдохнешь - и с новыми силами все получится!
24.02.2009   #60
Natalina

по-моему, даже 0,1 ставка преподавателя в педстаж не идет......

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: