Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.11.2008   #41
Verzik

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Динка, а может мама волнуется именно из-за того, что это "приходящие мужики", а не один постоянный?
Скажи маме, что ЭТОТ МЧ - твой жених, а не временное увлечение, и если мать желает дочери счастья, то не станет строить козни и разлучать влюбленных.
Я думаю Ю,что это уже не поможет ,даже если он мужем будет, ИМХО, но закрывать на ключ комнату...уже говорит о многом
20.11.2008   #42
Squirrel

А если и вам закрываь комнату на ключ, Динка?
Так сказать, показать ситуацию со стороны

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
20.11.2008   #43
Динка

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
А если и вам закрываь комнату на ключ, Динка?
Так сказать, показать ситуацию со стороны
Она там кучу своих вещей "приспособила" в моём шкафу, потому что в её уже не влазит, не повыкидываю же я их
Да и пианино её стоит в моей комнате - в её не влазит...Но то такое. Закрыть комнату - вызвать лишний скандал.
20.11.2008   #44
Squirrel

Может и лишний скандал.. Но у меня такое правило, я с людьми общаюсь на их уровне или не общаюсь вообще.. Возможно она посмотрит со стороны, как это.. Жить перед закрытой дверью..

А вещи вынести ей и попросить пристроить в своей комнате.. Скажи, что ты хочешь в своей комнате делать перестановку.. Сделай ударение на "В своей комнате". И вещи тебе мешают сейчас..

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
20.11.2008   #45
Динка

Цитата:
Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
Я думаю Ю,что это уже не поможет ,даже если он мужем будет, ИМХО, но закрывать на ключ комнату...уже говорит о многом
Она совершенно не против моего МЧ. он ей нравится, но не в "её доме". То есть у нас ночевать - это безнравственно, а в другом месте как я понимаю, высокоморально.

Щас позвонил, говорит надо купить огромную кружку и у тебя оставить. Я ж: у меня не надо, оставим в другом месте. Он: "Зайка, пока нет возможности, надо хотя бы доучится, и как минимум годик потерпеть, но всё будет нормально". Настроение как рукой сняло. Сдерживаюсь от слёз только потому что в офисе сижу...
Девочки, за сколько минимум можно снять однокомнатную квартиру или гостнку не совсем в бомжатнике? Или может кто-то сдаёт?..Короче, никого наверное у меня нет, прийдётся самой как-то что-то думать.
20.11.2008   #46
Лана Асенина

В конце концов, у вас три комнаты, пианино можно пристроить в проходной комнате. Вещи... А почему чужие вещи должны храниться в Вашем шкафу? Вот у меня сейчас реально некуда вешать вещи, сделала на балконе перекладину и вывесила вещи, которые не ношу. Но не пошла же к соседям, чтобы они в свой шкаф пристроили мои вещи и потом хозяйничать в соседском шкафу, как в своем ... Тем более, Вы говорите, что у вас отношения, как у соседей в коммуналке.
20.11.2008   #47
Динка

Squirrel, только заметила, что мы с вашей дочуркой - тёзки
20.11.2008   #48
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Динка Посмотреть сообщение
Щас позвонил, говорит надо купить огромную кружку и у тебя оставить.
Между прочим, очень мудро постепенно приучать маму, что есть и нее вещи Сначала кружку, потом тапочки. потом полотенце, потом бритвенные приборы и зубная щетка... И все! Дальше уже свыкнется с мыслью
20.11.2008   #49
Динка

Лана Асенина, наверное не как соседи, а она как хозяйка ВСЕГО в "своём доме", а я платя за свою часть и себя обеспечивая здесь на птичьих правах. Да и не хочу я выносить её вещи, они мне не мешают, как и пианино.
Вообщем, плохо и грустно мне снова.
Я вот думаю, реально ли прожить на 350 долларов, снимая угол?...
20.11.2008   #50
Динка

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
Между прочим, очень мудро постепенно приучать маму, что есть и нее вещи Сначала кружку, потом тапочки. потом полотенце, потом бритвенные приборы и зубная щетка... И все! Дальше уже свыкнется с мыслью
Мне не очень такое импонирует, если он её покупает, чтоб она смирилась с мыслью о его присутствии...
20.11.2008   #51
Verzik

Цитата:
Сообщение от Динка Посмотреть сообщение
Она совершенно не против моего МЧ. он ей нравится, но не в "её доме". То есть у нас ночевать - это безнравственно, а в другом месте как я понимаю, высокоморально.
и я о том же, как бы ты его не назвала и кем бы он тебе ни был ,она будет против.
20.11.2008   #52
Яночка

Хм...Странно... Меня вот, например, тоже как-то приучили, что жить с мужчиной до брака безнравственно. Я прекрасно знала, что мои родные будут против, если кто-то вдруг поселиться И знаете, у меня даже мыслей таких не было!!! Встречались, провожал, но не ночевал. Скажите, а что за необходимость мотать нервы и себе и маме? Что мешало просто встречаться и потерпеть год? По-моему, люди сами себе создают проблемы...
P.S. Сколько что стоит в частном секторе прекрасно знаю, сама в нем живу Поверьте, если есть желание, то и без воды в доме можно потерпеть какое-то время. А с другими членами семьи можно попробовать договориться, например, о выплате постепенно их части за дачу. Идите по меньшему сопротивлению и все будет хорошо
20.11.2008   #53
Динка

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Хм...Странно... Меня вот, например, тоже как-то приучили, что жить с мужчиной до брака безнравственно. Я прекрасно знала, что мои родные будут против, если кто-то вдруг поселиться И знаете, у меня даже мыслей таких не было!!! Встречались, провожал, но не ночевал. Скажите, а что за необходимость мотать нервы и себе и маме? Что мешало просто встречаться и потерпеть год? По-моему, люди сами себе создают проблемы...
P.S. Сколько что стоит в частном секторе прекрасно знаю, сама в нем живу Поверьте, если есть желание, то и без воды в доме можно потерпеть какое-то время. А с другими членами семьи можно попробовать договориться, например, о выплате постепенно их части за дачу. Идите по меньшему сопротивлению и все будет хорошо
По мне безнравственно жить с нелюбимым до/после брака, в браке из-за денег, без брака из-за денег, жить с двумя и больше, шататься по подьездам и т.д. А проводить время с Любимым я безнравственным не считаю. Это сугубо моё мнение, я его никому не навязываю, да и разговор немного не о том. Для неё очень нормально если б я жила с ним например у него, а у меня - безнравственно.

Без воды можно, туалет/душ (летний на улице) - тоже не страшно, при желании и в тазике можно помыться, но извините прожить зимой в неотапливаемом доме - невозможно. Скорей умру от воспаления лёгких раньше, чем весна начнётся.
Впрочем, благодаря Светику, всерьёз задумалась о съёме комнатки оказалось, это не такие уж и безумные деньги, как мне казалось!
22.09.2009   #54
leliksoul

Динка, наверно права. мы начинали с общаги - комнаты с 2мя соседями - благо они лучшие друзья. только через полгода перебрались в свою комнатку. а сейчас снимаем квартиру сами
13.02.2010   #55
Елена.К
Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
ищите отдельное жилье, снимайте с друзьями пополам, снмайте комнату, но так жить - сдуреть можно!
Это сейчас сдуреть, а потом вообще кошмар будет!
05.08.2010   #56
Пальма

Динка,попробуй пообщаться в ключе как советует (опять повторюсь, по матерински по доброму) Лана Асенина.Понимаешь, люди, на самом деле хоть и все разные, но все одинаковые. Всем хочется тепла и доброго слова... Поверь, тебе просто нужно немножко потерпеть и множко побороться. чего больше или меньше - выбери сама :-) . У мамы есть слабости... Найди их. ну, например, моя мама просто с ума сходит от каких нить поездок... дети взрослые ( у всех по 10 и все люди как люди, а у нас двое и оба дурака, это моя мама так моему папе часто говорит, в шутку, конечно), внуки прямо на голове сидят!!! в общем такая себе Бэба Абрамовна, ну, или Дора Моисеевна, вечно, бе-бе-бе, бу-бу-бу. Хотя мы уже давно не живем с ней и я и моя сестра вышли замуж и уехали из ее 6-комнатного хозяйства (свой дом :-)) но, когда мы всей кагалой приезжаем, то хватает нашу мамулю на 2 часа, а потом, о боги, у меня свекровь ко мне терпимей относится. Шо так мелко режешь! Куда ты так крупно?! Шо у него такой взгляд злой, вы шо опять поругались... и не получив от меня или сестры ответа - я ж говорила, нечего замуж рано выскакивать, шоб потом у матери сердце не болело. В общем... это может и выглядит сейчас смешно, но, бывало и не смешно, а маме 47 лет! ( не 87 а 47!). но, мы с сестрой находили массу способов чтобы выстроить свою модель поведения. и получилось. Мама у нас мега-хозяйка, за ней не угнаться ни в готовке еды ни в ведении хозяйства, за компом работает, машину водит. блин, не придерешься. так вот, я иногда на машине езжу в командировки, и пару раз нашу мамулю взяла с собой. Девочки. та она ж полностью в моей власти. Вот жеж,оно, щастюшуко то. Смирненько сидит, пальчиком тычет, мне сюда, а там шо, ой, а я и туда хочу. В общем, как у меня выдается возможность, и я куда нить еду, я ее с собой беру, последний раз в Святогорскую Лавру ездили с кумой одной и второй, и мамулю взяли... Так что если что, теперь говорю.. мама, не надо уроков, не рвите мне душу а себе голос, а то никуда не поедем. она у меня хоть и боевая, а на дальние расстояния не ездит. вот я и пользуюсь этим. Плюс, слезы свои и обиды я заменила шутками, при чем на (только не обжаетесь, я вас умоляю, я не нацист!!!) на еврейские темы.. вплетаю та шо вы говорите... и все такое. и маму на вы называю.... Дора Моисеевна и все такое... она уже видит что шукти и сама начинает шутить, хотя мама - огонь!!!! Так что, попробуйте свою модельку выработать. Хуже не будет. А если не получиться, тогда уже квартиру. Стоит однушка сейчас в районах рогани или хтз около 1100 грн. а на советской армии есть семейные общежития с блоками по 2-3 квартиры, там можно и за 600-900 грн снять. Так что только оптимизму не теряйте.
02.11.2010   #57
Карине

Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
Мама, шо вы кричите на меня (ну или на нас). от осинки не рождаются апельсинки.
ох я и представляю реакцию
25.02.2011   #58
Васелина

раздельное жильё, это ваш единственный выход.
Надо искать возможности, пути чтоб это осуществить.
06.03.2011   #59
Marisha9
Вам нужно любыми путями отделяться.Найдите возможность заработать средства.Зато сохраните свою ЛЮБОВЬ.
19.03.2011   #60
Any

И с мамой так отношения наладятся - будете реже видеться, теплее друг к другу относиться

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: