Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.04.2011   #21
lime

Я сегодня услышала одно мнение, над которым до сих пор думаю... Ни в чей огород камень не бросаю, просто не даёт мне это покоя... Комментировать не буду, только процитирую своими словами:
"Все эти курсы по "реабилитации" деток после КС просто новый способ заработка какой-то"

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
Сегодня  
Реклама
13.04.2011   #22
Юлия

Алиночка, и если подумать, то таких "свободных ниш" в нашей жизни еще очень и очень много. Просто нужно сначала создать проблему, раскрутить ее, а потом преодолевать на "курсах реабилитации"
14.04.2011   #23
PROSTO NEVESTA

Юлия, в точку сказано
17.04.2011   #24
Solnyshko

Milagros, делают и так и так, смотря какой конкретный случай и как считает врач. Сейчас знаю многие у кого плановое КС хотят дождаться схваток и только потом операцию. Но показания к КС бывают разные и тут наверняка знает только доктор.
17.04.2011   #25
Лола

Цитата:
Сообщение от РодоЛад Посмотреть сообщение
Кесарята часто не умеют ждать, излишне требовательны и настойчивы, в в большенстве случаев холерики, не любят принимать чье-то мнение и считаться с ним.
Думаю, каждая из нас может назвать надцать людей с такими особенностями и при этом не кесарят.
Цитата:
Не пытайтесь искать выше перечисленные особенности у своего малыша, некоторые из них в любом случае будут, примите факт и любите таким, какой он есть.
Эта фраза вообще убила!!! Да каждая нормальная мама любит ребенка таким, какой он есть! А какой факт надо принять? В вашей трактовке кесарята звучат как диагноз, причём нехороший.
Цитата:
Например, мы часто собираемся в круг, замыкая его руками. Малыши-кесарята несколько первых занятий очень противятся этому.
Да, это очень серьёзное отклонение в детской психике, надо лечить!
Девочки правы: это очередной способ...ммм...даже не "заработать денег", а "сбить бабки"! Грустно, когда таким целям служит здоровье ребенка.
К слову, у меня были ЕР, но за мамочек с КС ооооооочень обидно!!!

17.04.2011   #26
Olala

У меня был КС. Нисколечки и несекундочки не жалела. Это сберегло здоровье и мне и моему малышу. И искать отличия моего ребенка от детей рожденных ЕП по-моему более чем глупо.

Это если у меня зрение плохое или аппендицит вырежут, то тоже пройти курс реабилитации надо? глупость какаято ИМХО
18.04.2011   #27
Юлия

Olala, конечно же! Отличная идея И курс можно назвать "Жизнь без аппендикса. Есть ли смысл?"
19.04.2011   #29
Анника

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
У меня был КС. Нисколечки и несекундочки не жалела. Это сберегло здоровье и мне и моему малышу. И искать отличия моего ребенка от детей рожденных ЕП по-моему более чем глупо.
+1!!! мы тоже с сыночком очень счастливы)))

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Это если у меня зрение плохое или аппендицит вырежут, то тоже пройти курс реабилитации надо? глупость какаято ИМХО
насмешили... точно!

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
К слову, у меня были ЕР, но за мамочек с КС ооооооочень обидно!!!
спасибо Лерочка!!!
19.04.2011   #30
elen-

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
З.Ы. мне врач сказала, что второго только КС
Я спрашивала у своего врача о сестре тоже первые роды были кесарево, так врач советовал токо кесарево, так как никто не сможет гарантировать разойдется ли шов или все пройдет гладко, сказала чтобы не рисковали. Хотя читала что мамашки после кесарево рожали сами, но я думаю каждый случай индивидуален. И если врач настаивает на кесарево то в первую очереди будет стоять жизнь ребенка а не что хочет мама(даже из лучших побуждений).
26.04.2011   #31
РодоЛад
Всем спасибо за отзывы, было интересно узнать различные мнения.

Milagros, есть случаи когда нельзя ждать начала родоваой деятельности (например: предлежание плаценты, поперечныое или лицевое предлежание малыша, истончение послеоперационного рубца после предыдущего КС и т.д.), в остальных же случаях можно дождаться начала родовой деятельности, побыть в схватках какое-то время, а затем сделать КС. Думаю тот врач, с которым ты будешь рожать, исчерпывающе объяснит тебе все ньюансы вашей ситуации и вы вместе решите что лучше - плановое КС или побыть в схватках. Обычно вопрос о времени первого прикладывания к груди решается с учётом применения антибиотиков. Их сейчас стараются назначать по минимому и в основном во время операции. Тут стоит посоветоваться ещё и с неонатологом. Если операция шла под общим наркозом, то на то, что бы "прийти в себя" требуется около 2-х часов (у кождого индивидуально), при эпидуральной анестезии малыша выкладывают маме на грудь на пару минут прямо в операционнной. Сейчас детки находяться в одной послеоперационной палате с мамой под присмотром детской медсестры. Вы можете заранее договориться с неонатологом, что бы малыша не кормили смесью пока Вы не сможете приложить его к груди.

Кесарево сечение бывает иногда самым лучшим способом рождения.
Для тех мамочек,у кого будет 100% КС, мы делаем специальное занятие в процессе которого знакомим с особенностями отой операции, послеоперационного периода и грудного вскармливания.
Для тех,кто уже родил, предлагается совершенно иное занятие.
Мы все разные. Именно потому, что нас по разному вынашивали и рожали. Можно по разному относиться к теории перинатальных матриц, однако даже в нашей стране к ней начали прислушиваться и использовать в работе как психологи, так и педагоги. "Кесарята" - не диагноз и не приговор, и все они разные (в зависимости от плановости или экстренности операции). Эти детки не ходят у нас в какие-то спец группы. Каждая из Вас является специалистом в какой нибудь области, так и мы, руководствуясь своим опытом и знаниями, можем выделить таких малышей в группе. Мы никого не заставляем проходить этот курс, группа формируется по желанию и, в основном, как дополнение к основным занятиям. Нужен он Вам или нет - решаете Вы.
15.11.2011   #32
Vikelena

Цитата:
в животике ему тепло, сытно, безопасно, - и вдруг ('когда я совсем еще не готов и не согласен что-то менять') резкий перепад давления и температуры, резкий свет и звуки (в естественных родах все этапы родов более мягкие, все происходит постепенно).
Жалко тему не увидела раньше у меня море вопросов по КС.
Поверьте у меня ребенок был ох как готов, но после более суток со схватками и 7 часов в родзале после этого, без околоплодных вод, после того как стало плохо прослушиваться сердечко, может он конечно и не согласен что-либо менять, но тогда бы погиб и он, и я... Глупые какие-то фразы...
И вот такими людьми, курсами, передачами, где вместо того чтобы рассказать как легче перенести такое родоразрешение, как адаптироваться, многие люди настраиваются на негатив и неприятие КС, когда сами этого не перенесли! Да у нас были такие друзья, которым муж позвонил одним из первых, и которые нас осудили "Прям таки эка невидаль - ребенок 4,4 кг, мама лентяйка не смогла разродиться, и не таких рожали..." Знаете становиться очень горько и обидно!

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Девченки, у кого было КС под общим наркозом - как скоро вам давали деток на первое кормление? Можно ли избежать первого кормления смесью? Нужно ли, чтобы наркоз "вывелся" из организма?
После экстренного КС, над этим задумываться было некогда, т.к. КС мы вообще не рассматривали и не обсуждали. Пока я отходила от общего наркоза, наш сынуля два часа пролежал на папе, смесь наш папуля купил сразу, ребеночка мне к груди прикладывали ближе к обеду чисто символически, но молозиво у меня уже было. На ночь сынулю забрали - по нашей просьбе, потому что я двое суток со схватками не спала. На следующий день после операции мы уже были вдвоем (точнее втроем - муж был все время с нами), в 6 утра меня перевели в палату, зашла сразу акушерка и показала как правильно прикладывать, смесь давали еще пару раз из бутылочки, потом пришло молочко - на следующий день, больше ни смесью, ни бутылочкой не пользовались. Проблем с гв не было, с пищеварением сынули тоже.
Зато есть знакомая, у нее плановое кс, как прикладывать к груди никто не показал, молоко у нее появилось только на 4 сутки, ребенок грудь не взял. Теперь ему уже 3,5 мес кормится смесью, у мамы получается сцедить только 20 мл в сутки.
Так что все зависит от роддома, медперсонала и, в первую очередь, от желания мамочки.

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
15.11.2011   #33
Марсельеза

будучи беременной не заходила в эту темку, даже близко не думала, что будет КС....
в первую очередь действительно обижают и возмущают такие слова

Не пытайтесь искать выше перечисленные особенности у своего малыша, некоторые из них в любом случае будут, примите факт и любите таким, какой он есть.

да, родился ребеночек не естественным путем, так зачем же еще больше усугублять, внушать, что твой ребенок какой-то не такой.ещё как такой, самый лучший для меня!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Все эти курсы по "реабилитации" деток после КС просто новый способ заработка какой-то"
согласна

16.11.2011   #34
Itaka

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
многие люди настраиваются на негатив и неприятие КС,

Vikelena, Я вот стала заложником этого! Настраивалась на ЕР, а вышло по-другому и морально я не была к этому готова, т.к. сама по себе впечатлительна. Теперь убедилась никогда не говорить "никогда"))).
16.11.2011   #35
РодоЛад
Рада, что у Вас всё в порядке с грудным вскармливанием. Естественно Ваш малыш для Вас самый самый.
Если вы читали моё предыдущее сообщение, то видели в нём информацию о занятии по КС. Всегда был и будет некоторый процент (около 15%) родов путём КС, благодаря которому спасаются жизни мамы и малыша, или их здоровье. Мы обязательно говорим об этом на занятиях. Хочу ещё раз сказать: те упражнения, те занятия, которые входят в программу для деток, рождённых путём КС, направленны на восставление непройденных этапов родов.
12.03.2012   #36
1020110074

Моему сынуле уже почти 6 лет,рождён с помощью КС,никаких таких особенностей и признаков у него не наблюдаю)))сейчас беременна вторым и скажу,что по поводу кесарева абсолютно не переживаю. Главное выбрать врача с которым будет комфортно и который профи в своём деле!!! Всем удачных родов и не забивайте голову ерундой!
06.07.2013   #37
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Помню, на обязательном занятии перед родами нам психолог говорила, мол, забудьте о себе, слишком много внимания уделяется роженице, как МНЕ будет плохо, как МНЕ перетерпеть и т.д. и т.п. - думайте о том, что роды - не день-икс и вовсе не ВАШ день, а ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА.
Ну если с этой стороны, и если думать ТОЛЬКО о ребенке, то ему 100% лучше кс, чем ер. Ни стресса, ни гипоксии, ни мама не пережмет голову когда ей уже не в моготу уже. Но кс идет почему то по показаниям, и об интересах ребенка никто не думает. что ему трудно рождаться через ес. пути.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
06.07.2013   #38
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
Ну если с этой стороны, и если думать ТОЛЬКО о ребенке, то ему 100% лучше кс, чем ер.
А с чего бы это? Уже не помню всех преимуществ, но одно из - проходя через родовые пути, кишечник ребенка заселяется необходимыми бактериями, при КС же ребенок рождается "стерильным", что тоже не есть хорошо

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
06.07.2013   #39
Кепка

Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
ему 100% лучше кс, чем ер
вы заблуждаетесь!!! вам нужно изучить матчасть, перед тем как быть такой категоричной
06.07.2013   #40
Tanyaha

Цитата:
но одно из - проходя через родовые пути, кишечник ребенка заселяется необходимыми бактериями, при КС же ребенок рождается "стерильным", что тоже не есть хорошо
Да ладно!
В половых путях, даже самых здоровых, есть патогенная микрофлора, которую ребенок тоже употребляет и заселяет её к себе в организм.
У кого из нас ни разу в жизни не было молочницы?
А у каждой второй-третий были еще какие-то инфекции, пусть и пролеченые.

Ну вот от куда у младенцев молочница во рту?

Цитата:
Уже не помню всех преимуществ,
По самым новым исследованиям, для ребенка предпочтительнее кс.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
вы заблуждаетесь!!! вам нужно изучить матчасть, перед тем как быть такой категоричной
что и делаю. Только не на форумах и в "массовой" литературе, а новинки в исследованиях и по опыту зарубежных докторов.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов

Опции темы