Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.02.2009   #61
Marnie

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
сами роды около 400 у.е.,
400 у.е. за ЕР? Что-то к крутому врачу она попала, я намного меньшими цифрами для этого РД располагаю.
Все остальные цены - правда, только, по слухам, если кровь у них сдавать (точнее, не сдавать, а договариваться) - 200 грн.
Сегодня  
Реклама
18.02.2009   #62
Ангелочек

наверное с крутым...по крайней мере сказала, что сейчас такие средние цены со всеми..я не проверяла-так что не утверждаю...

18.02.2009   #63
Виталинка

мдааа, цены радуют... Интересно, что к лету будет? Не думаю, что цены снизятсяЯ, правда, не в 4 буду рожать, но всё равно, думаю, вряд ли по городу намного ниже....
18.02.2009   #64
Nicka

Моя кума рожала в июле, в 4 роддоме, с дежурной бригадой, ей делали кесарево, обошлось им это около 7000 грн.

18.02.2009   #65
Marnie

КС - совершенно другое дело, у меня в конце января знакомая рожала, плановое КС - 400 евро.
19.02.2009   #66
Юля I

Цитата:
Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
но всё равно, думаю, вряд ли по городу намного ниже....
В 4 роддоме в январе девочка отдавала 200 у.е. врачу, 200 грн. - акушерке, неонатологу - не знаю. Ну а благотворительность, палаты - на это надо рассчитывать.
А кровь можно сдать или заплатить на станции переливания. Все-таки 80 грн, а не 150-200.
А другая знакомая рожала с дежурной бригадой, так вообще отблагодарили акушерку и детского по 250-300 грн. + благотворительность, которая включает в себя родовой пакет - 600 грн. Лежали в бесплатной палате. Ну и по мелочи медсестрам и санитаркам. Так, что если с деньгами не густо, то можно обойтись "малой кровью".
А КС всегда дороже было.

19.02.2009   #67
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Юля I Посмотреть сообщение
В 4 роддоме в январе девочка отдавала 200 у.е. врачу, 200 грн. - акушерке, неонатологу - не знаю. Ну а благотворительность, палаты - на это надо рассчитывать.
А кровь можно сдать или заплатить на станции переливания. Все-таки 80 грн, а не 150-200.
А другая знакомая рожала с дежурной бригадой, так вообще отблагодарили акушерку и детского по 250-300 грн. + благотворительность, которая включает в себя родовой пакет - 600 грн. Лежали в бесплатной палате. Ну и по мелочи медсестрам и санитаркам. Так, что если с деньгами не густо, то можно обойтись "малой кровью".
А КС всегда дороже было.
Вот так и я собираюсь рожать, с дежурной бригадой и благодарить по усмотрению, если увижу за что..
Зачем платить больше, если результат может быть одинаковым?
Ну, у меня просто опыт есть уже и с договорными и с дежурной - потому я уже легко определилась.

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
19.02.2009   #68
Julia

в 1 роддоме палаты в родовом отделении - 50,70,110 гривен
19.02.2009   #69
Виталинка

Я просто однозначно буду договариваться (уже договорилась), т.к. всё-таки миопия -11 и надо будет держать руку на пульсе и раскесарить, если что. Если я приду рожать на дежурной бригаде, раскесарят как пить дать либо могут пропустить возможную угрозу для глаз (зависит от того, на кого попаду). Рисковать мы не решаемся. Кровь муж тоже, естественно, будет сам сдавать, у нас вся семья почётных доноров. А насчёт благодарности - моя врач мне не говорит, будем благодарить после родов/КС, относительно персонала - разберёмся на месте.
19.02.2009   #70
НАТА

Девочки,зашла на темку и просто хочется
ну нет такого,что врач сам говорит Дайте мне 400$(ну может 1-2 таких),это люди сколько хотят так и благодарят,я тоже полгода назад рожала в 4м роддоме и ничего такого небыло,как хотели так и благодарили,и я думаю люди(врачи) сильно не изменились
Дорогие будущие мамочки не переживайте сильно все будет просто отлично ведь детки єто такое счастье

онлайн каталог Oriflame
19.02.2009   #71
natashka_mamashka

Я рожала в 4-м, у того же врача, что и капризонов, договаривались, естественно заранее, собирались даже ложиться ближе к концу 38 недели, надо же было, чтоб приспичило рожать в пятницу ночью Но в договор есть договор, позвонила доктору, он приехал через минут 20-30.
ему мы платили 200у., акушерке 200г., палата 50 грн в сутки, правда мы лежали в обсервации из-за нашей ситуации, кровь не сдавали, заплатила на 5 этаже 100 грн, меценатство 400г, акушерский набор не знаю, даже не спросила у мужа, кстати мы рожали вместе, флюорография после родов если мне не изменяет память где-то около 30 грн за пленку, точней не помню,
а вот лечение нам обошлось по приблизительным подсчетам 1500-2000грн.
Пришлось покупать другую коляску, все ост. мелочи(очень даже не мелкие) - в-общем круглая сумма
19.02.2009   #72
Squirrel

Цитата:
Сообщение от natashka_mamashka Посмотреть сообщение
Я рожала в 4-м, у того же врача, что и капризонов, договаривались, естественно заранее, собирались даже ложиться ближе к концу 38 недели, надо же было, чтоб приспичило рожать в пятницу ночью Но в договор есть договор, позвонила доктору, он приехал через минут 20-30.
ему мы платили 200у., акушерке 200г., палата 50 грн в сутки, правда мы лежали в обсервации из-за нашей ситуации, кровь не сдавали, заплатила на 5 этаже 100 грн, меценатство 400г, акушерский набор не знаю, даже не спросила у мужа, кстати мы рожали вместе, флюорография после родов если мне не изменяет память где-то около 30 грн за пленку, точней не помню,
а вот лечение нам обошлось по приблизительным подсчетам 1500-2000грн.
Пришлось покупать другую коляску, все ост. мелочи(очень даже не мелкие) - в-общем круглая сумма
кошмар!!! Убивает на фоне всех расходов меценатство..

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
19.02.2009   #73
НАТА

я считаю,что 3тыс гривен за роды это вполне нормальная сумма
ведь врачи отвечают за вас

онлайн каталог Oriflame
19.02.2009   #74
Squirrel

Цитата:
Сообщение от НАТА Посмотреть сообщение
я считаю,что 3тыс гривен за роды это вполне нормальная сумма
Если бы это была правда.. А реально никто ни за кого не отвечает..
Например за то, что мой сын родился по вине врачей придушенным и лежал 7 дней в реанимации никто не ответил.. Законы не изменились до сих пор.. А я выбирала врача и роддом заранее. Договаривалась..
Это все фортуна!

19.02.2009   #75
Львинуська

На станции переливания крови можно приехать с кем-то, чтоб за вас сдали кровь, это обойдеться дешевле(а может и бесплатно), чем платить им в кассу 80 гривень. Очень много людей приезжают сдавать кровь бесплатно из-за физиологических показаний!!!!!

19.02.2009   #76
cats

Нам сумму тоже не огласили. Когда спросили напрямую - врач сказал отстаньте. И все. Думаю, если не назовет четко сумму, будем решать на месте.
Но 400у.е. думаю очень много по нынешнему курсу. Хотя, по ходу дела видно будет

Собираем компании на фигурки
19.02.2009   #77
natashka_mamashka

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
кошмар!!! Убивает на фоне всех расходов меценатство..
Эта сумма - если партнерские роды, если сама, то по-моему 200 грн.
Цитата:
Сообщение от НАТА Посмотреть сообщение
Да уж!!! Наш доктор дюже испугался, когда достал второго малышика. Да и потом очень нервничал, как мы себя будем вести, люди ведь разные бывают и ведут себя иногда неадекватно. Но ему с нами, собственно как и нам с ним, очень повезло.

Цитата:
Сообщение от Львинуська Посмотреть сообщение
На станции переливания крови можно приехать с кем-то, чтоб за вас сдали кровь, это обойдеться дешевле(а может и бесплатно), чем платить им в кассу 80 гривень. Очень много людей приезжают сдавать кровь бесплатно из-за физиологических показаний!!!!!
А мой благоверный просто боится этой процедуры, ему проще заплатить 100 грн, что мы и сделали
19.02.2009   #78
Львинуська

Моему мужу тоже надо было по работе сдать, его "забраковали", за ним парень его догнал, предложил за него сдать! И даже денег потом не взял!

19.02.2009   #79
Marnie

Цитата:
Сообщение от natashka_mamashka Посмотреть сообщение
Эта сумма - если партнерские роды, если сама, то по-моему 200 грн.
Нет, эта сумма - если есть договоренность с врачом (написано совместное заявление). За совместные роды ничего не доплачивается. 200 грн. - если подписывается обменка в роддоме, но рожаешь на дежурной бригаде. Просто я неделю назад платила, наслушалась в очередях.
И, кстати, мне совершенно не жалко заплаченных на благотворительность денег. В 4-м роддоме они точно не идут мимо кассы, их все пускают в ход.

По поводу донорства, в конце декабря на станции переливания муж пытался "откупиться" 80 грн. - сказали, что уже около месяца такое не практикуют, нужны не деньги, а кровь. Сказали - ищите донора. Спасибо терапевту, которая подвела мужа к мужчине, который собирался сдавать кровь (видимо, для себя в оздоровительных целях), муж отблагодарил его 100 грн. (хотя тот называл сумму 80) - и талончик на руках. Так что просто договориться там уже не получится.
19.02.2009   #80
Юля I

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
По поводу донорства, в конце декабря на станции переливания муж пытался "откупиться" 80 грн. - сказали, что уже около месяца такое не практикуют, нужны не деньги, а кровь. Сказали - ищите донора.
Мы только во вторник на станции переливания заплатили 80 грн. и нам дали талончик. Без проблем

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: