Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.02.2009   #81
Marnie

Цитата:
Сообщение от Юля I Посмотреть сообщение
Мы только во вторник на станции переливания заплатили 80 грн. и нам дали талончик. Без проблем
О, блин, нам опять везет, как утопленникам: то на станции переливания шухер, то в роддоме обменку не подписывают. Слава Богу, что сейчас все снова утряслось, а то мой бедный муж полдня там пробегал.
Сегодня  
Реклама
19.02.2009   #82
koramarina

Ой, читаю и мне страшно становится. Так как мне говорили врачи если рожать, то только кесарево, по иному никак! Как представлю сколько всего нужно, в том числе и денег... Кошмар.
19.02.2009   #83
Marnie

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Так как мне говорили врачи если рожать, то только кесарево, по иному никак!
Мне с 14 лет так говорили, предлагали прервать беременность - мол, организм все равно отторгнет. А я плюнула на всех и нашла СВОЕГО врача, который решился попробовать со мной, если, дай Бог, все будет хорошо, ЕР, и настраиваюсь только на ЕР. И дело не в деньгах, конечно. koramarina, все будет ОК. Будет день - будет пища.
19.02.2009   #84
koramarina

Ну дай бог. Когда это время придет, действительно, очень многое от врача будет зависеть.
07.05.2009   #85
Лоррри

Девочки,а если со скорой в 3-ий приезжаешь?У нас от больницы направляют именно туда.Как врачи?
07.05.2009   #86
lana!

Лоррри,3 р.д мягко сказать не очень...условия пребывания ужасные...врачи очень разные. от супер асов до...
07.05.2009   #87
NotLonely

Цитата:
Сообщение от Лоррри Посмотреть сообщение
Девочки,а если со скорой в 3-ий приезжаешь?У нас от больницы направляют именно туда.Как врачи?
Именно поэтому мы будем на такси)
Условия не ужасные, как писалось выше, но ООООО-чень далеки от идеальных. И это правда

07.05.2009   #88
Юлия

Так а кто вас заставляет там рожать?
08.05.2009   #89
Лоррри

Девочки,тут многие пишут,что на родах не экономят и т.п...Конечно же,хотелось бы в 4-ом,но нет у меня 300$(а может и больше надо),чтобы там договориться!Поэтому остается 3-ий,в который направляют от поликлиники.
08.05.2009   #90
Ангелочек

Кстати, если кому интересно, то могу сказать цены в 5-м роддоме. Палата пердродовая платная на 2-х человек стоит 30 грн в сутки, послеродовая отдельная 50 грн. в сутки; совместные роды официальный взнос 70 грн, благотворительный взнос 350 грн, неотнатолог на роды 200 грн (вроде бы столько), акушерка 100 грн. и уже по желанию благодарность врачу (так было у меня).Ну при выписке благодарность медсестричке, которая помогает одеть малыша при выписки (коробочка конфет и бутылка шампанского), и неонатологу (заходила каждый день к нам и смотрела на малыша). Медсестричкам благодарность по желанию в размере от 10 грн и то не обязательно.

08.05.2009   #91
NotLonely

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Так а кто вас заставляет там рожать?
Юль, если это ко мне, то я там и не рожаю)))

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Цитата:
Девочки,тут многие пишут,что на родах не экономят и т.п...Конечно же,хотелось бы в 4-ом,но нет у меня 300$(а может и больше надо),чтобы там договориться!Поэтому остается 3-ий,в который направляют от поликлиники.

ЭЭЭ... А ты думаешь, там намного дешевле??? Мои соседки по палате платили по 2000. Если брать курс 8(не знаю, какой нынче в обменках, взяла чуть выше Нацбанковского), то будет 250 зеленых. И это с учетом, что медикаменты и т.п. ты приносишь свои.
Так что, как уже 100 раз говорилось, выбирай не роддом, а врача)

08.05.2009   #92
Verzik

Да уж, цены, но у нас подороже будет, ЕР 500дол, кес 1000
08.05.2009   #93
Squirrel

Та лан.. Ну я рожала в 3-ем роддоме с дежурной бригадой.. Никому ничего не платила.. 100 грн ушло на послеродовой пакет в детское отделение. Это все!

Девочки, вы не обязаны платить! Вы можете отблагодарить на свое усмотрение, сколько сможете!
Не придумывайте глупостей. Тарифных ставок в роддомах у нас по закону пока нет.

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
08.05.2009   #94
Лоррри

Юлия,если не в 3-ий,значит надо идти в другой роддом и проситься к какому-то врачу,который конечно-же назовет сумму.Одним словом,нет денег-придется рожать в 3-ем!
08.05.2009   #95
Squirrel

Цитата:
Юлия,если не в 3-ий,значит надо идти в другой роддом и проситься к какому-то врачу,который конечно-же назовет сумму.Одним словом,нет денег-придется рожать в 3-ем!
Эээ.. А почему ты не можешь рожать в другом роддоме?

Ты можешь подписать обменку в любом роддоме, и со схватками тебя там примут. Надо только договориться (попроситься) с начмедом, или у кого ты там обменку будешь подписывать..

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
08.05.2009   #96
Лоррри

Squirrel,разве возьмется другой роддом за меня бесплатно?Не верится как-то...
08.05.2009   #97
rosoma_xa

Жду летящих в меня тапок, но ИМХО роды - они внезапно не наступают и у вас как минимум 9 месяцев, чтобы к этому делу подготовиться, в том числе и материально.

Поживу - увижу, увижу - узнаю, выживу - учту
08.05.2009   #98
ole_lukoe

Лоррри, моя подруга рожала в 3-м год назад. Приехала со скорой, по плану было кесарево, но схватки начались на 38 неделе. Приехала в 10 вечера. Приняли, через 2 часа родила. С бригадой очень повезло. Врачу купили пакет гривен на 300, + все необходимое для кесарево. Шов у нее очень аккуратный. Была отдельная палата, в которую пускали мужа, маму без проблем. И вообще не слышала в последнее время плохих отзывов о 3-м р.д.
08.05.2009   #99
Isha
Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
наверное с крутым...по крайней мере сказала, что сейчас такие средние цены со всеми..я не проверяла-так что не утверждаю...
какой-то крутой профессор предлагал полтора года назад моим приятелям за 1000 уев принять роды в 4-ом так что 400 - видимо не предел
08.05.2009   #100
Squirrel

Цитата:
Squirrel,разве возьмется другой роддом за меня бесплатно?Не верится как-то...
Та ну почему же?
Хочу родить у вас с дежурной бригадой..
А благотворительный фонд платится в любом роддоме сейчас. Он составляет около 600 грн.. "+", "-" 200 грн

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: