Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.05.2009   #1
koramarina

Вот хочу узнать кто чем спасается в красные дни. Раньше и проблемы то особой у меня не было, а тут появилась... Месячные стали очень болезненные, хоть с постели не вставай, живот разрывается и состояние полубессознательное. Не хотела бы принимать таблетки, но иногда это просто необходимо. Поделитесь кто что принимает и что помогает лучше всего.
Сегодня  
Реклама
20.05.2009   #2
TGR

Я спасаюсь обычной "Но-шпа", 2 таблеточки и обязательно полежать... Если на работе то точно также, 2 таблетки "Но-шпа", она хоть на травах. Если совсем лезу на стенку - пол таблетки "Спазмалгон" и все из серии обезбаливающего (анальгин, спазмальгин, и все его производные). Сейчас рекламируют эти новые таблеточки - "Тавесил", стоят 15 грн, еще не пробовала... Но думаю что здесь больше "рекламный ход", а в составе тот же анальгетик... Но может кто пробовал расскажите...
20.05.2009   #3
OLEnenok

Считается, что ношпу нельзя пить при месячных потому, что она увеличивает выделение крови, расслабляя сосуды! я пью цитрамон, если совсем тяжко. мне помогает

Последний раз редактировалось OLEnenok; 20.05.2009 в 13:05.
20.05.2009   #4
Naomi

koramarina, Я нашла для себя самый лучший способ избавиться от болей во время месячных - занятия спортом. Во-первых, это вообще полезно для здоровья - постоянные занятия спортом, а в это время - особенно. Только сильно напрягаться, конечно, не надо. Просто надо побольше двигаться. Меньше лежать, ходить пешком. Если сильные боли (у меня так по ночам бывало) желательно сделать парочку приседаний (знаю, что жутко больно, зато потом как рукой снимет все), ногами помахать (согнутую ногу поднимать до уровня, чтобы бедро было параллельно полу). Так позаниматься чуть-чуть, походить, и все пройдет. Еще слышала, рекомендуют отказаться от "тяжелой" пищи - это мясо, орехи, фасоль и кушать мягкую: кашки, кефир, за несколько дней до...)))
20.05.2009   #5
Виталинка

Цитата:
Сообщение от OLEnenok Посмотреть сообщение
ношпу нельзя пить при месячных потому
Я прошу прощения, Оля, не вводите людей в заблуждение, как раз альгодисменорея (болезненные месячные) является показанием для назначения но-шпы. Можно прочитать вот тут или спросить у любого врача-гинеколога.

koramarina, я бы на Вашем месте обязательно сходила к гинекологу, лучше не заниматься самолечением. Тем более, что, как Вы пишете, эти симптомы появились недавно. Врач обследует Вас и подберёт адекватное лечение, а теми же анальгетиками, спазмолитиками и пр. Вы причину не устраните. Будьте здоровы!
20.05.2009   #6
koramarina

У меня сегодня должна по идее быть тренировка всегда когда начинались красные дни я переставала заниматься, была уверена что нельзя... Столько времени потерянного. Но нужно попробовать, может действительно легче станет спасибо за совет.
20.05.2009   #7
Benedetka

koramarina, как мне говорила одна знакомая девочка боли - если их раньше не было, то сейчас скорее всего появились из-за переохлаждения, может короткую юбочку по холоду одела, может на лавочке посидела или на вылазке у костра....
Так что в следующий раз просто поробуй потеплее одеваться и не переохлаждаться, мне это помогло... А вообще если уж так получилось, что совсем больно то девченка фармацевт еще давно мне очень советовала таблеточки "Фаниган" - отлично снимают боль и менее вредят, т.к. до этого я пила в основном анальгин (она мне сказала его много пить нельзя, т.к. после него бывают случаи анемии), но-шпу тоже нельзя, как писала OLEnenok, хотя мне она и не помогала никогда...

Naomi, а мне занятие спортом помогает только на время занятий, а стоит только присесть или прилечь и снова боль появляется....

20.05.2009   #8
koramarina

Дело в том что я перестала пить ок. При приеме болел не было, а вот после окончания появились. Это всего второй цикл. Проблем по гинекологии нет, буквально недавно была на консультации, здорова
20.05.2009   #9
Ada

НЕ помагает ни ношпа, ни анальгины, ни цитрамоны. Помагает только Темпалгин. (я не знаю, что за такая особеность организма).
Но доктор сказала, что даже если пью темпалгин, лучше выпить таблеточку ношпы, чтобы не было сильного напряжения в матке.
В последний раз решила все же рискнуть и пить только ношпу: чуть не завернулась, но как-то выжила.
20.05.2009   #10
Benedetka

Виталинка, хы интересненько, а мне всегда мама говорила, что но-шпу часто пить нельзя при месячных.... и указывала туже причину, что и написала OLEnenok.

20.05.2009   #11
koramarina

На холоде не была, юбки не ношу, поэтому переохлаждение мне не грозит.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Девочки, а что за препарат Но-круша? Нам когда то советовала наша школьная медсестра...
20.05.2009   #12
Виталинка

Benedetka, ну, я не думаю, что составители фармацевтического справочника врут. Ваше право доверять кому Вы хотите. Я лично доверяю протоколам по лечению пациентов и данному фармацевтическому справочнику.

koramarina, а что сказал Ваш врач по поводу болей? Или Вы ему о них не говорили? (Но-круша - та же но-шпа)
20.05.2009   #13
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
Оля, не вводите людей в заблуждение, как раз альгодисменорея (болезненные месячные) является показанием для назначения но-шпы. Можно прочитать вот тут или спросить у любого врача-гинеколога.
Цитата:
Сообщение от Benedetka Посмотреть сообщение
а мне всегда мама говорила, что но-шпу часто пить нельзя при месячных.... и указывала туже причину, что и написала OLEnenok.
Прошу прощения также, но мне как раз знакомый врач указывал эту причину. Видимо, неквалифицированный был, увы. Спасибо, что просветили
20.05.2009   #14
TGR

Цитата:
Сообщение от OLEnenok Посмотреть сообщение
Девочки, ношпу нельзя пить при месячных потому, что она увеличивает выделение крови, расслабляя сосуды! Зачем вам лишние кровопотери? я пью цитрамон, если совсем тяжко. мне помогает
Ого про ношпу первый раз такое слышу!!! Нужно узнать.... Мне честно говоря цитрамон совсем не подходит, от него почему-то жутко тошнит всегда, да и он же помоему от головной боли только... Хотя утверждать не буду...

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

[QUOTE=Виталинка;217734]Я прошу прощения, Оля, не вводите людей в заблуждение, как раз альгодисменорея (болезненные месячные) является показанием для назначения но-шпы. Можно прочитать вот тут или спросить у любого врача-гинеколога.

ОООООО Виталинка спасибо за комментарий, а то уже начала сомневаться. СПАСИБО!
20.05.2009   #15
koramarina

Сказал что все вполне естественно, учитывая что у меня матка почти всегда в тонусе... Посоветовал больше внимания уделить сексуальной жизни, хотя куда ж еще больше то... Ничего не приписывал.
20.05.2009   #16
Виталинка

koramarina, ну, тогда выбирайте из всего вышеперечисленного, что Вам больше нравится. (ИМХО - если причина -
Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
матка почти всегда в тонусе
, я - за спазмолитик).
20.05.2009   #17
Людаша

Я спасаюсь таблетками, называются "кетанов". Обычно хватает одной таблетки за весь цикл, хотя раньше анальгин пила дня два (около 4 таблеток)...
А потом - гарячий сладкий чай, и в тёплый пледик кутаюсь (а еще почему-то всегда безумно хочется шоколада).
Если сильно ночью мучаюсь, то тоже заметила, что помагают физические упражнения (поприседать, например, как писала Naomi).

Все мы караулили закипающее молоко. Смотришь, смотришь на него....... - не кипит. Стоит отвернуться - опа! - уже на плите. Вывод: хотите, чтобы молоко быстрее закипело - отвернитесь от плиты.
20.05.2009   #18
Lyolka

Людаша, кетановом нельзя злоупотреблять!!

Создание интернет-магазинов
20.05.2009   #19
Людаша

А одна таблеточка в месяц - это злоупотребление? ;-)
Ну просто не спасает больше ничего (((

Все мы караулили закипающее молоко. Смотришь, смотришь на него....... - не кипит. Стоит отвернуться - опа! - уже на плите. Вывод: хотите, чтобы молоко быстрее закипело - отвернитесь от плиты.
20.05.2009   #20
Mala

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
кетановом нельзя злоупотреблять!!
А почему?
Просто мне тоже кетанов только и помагает...

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: