Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.12.2009   #1
Просто Я

Я уже года 2 как заделалась любителем русской баньки. Кайф безумный! стараемся с мужем и друзьями ходить рза 2-3 в месяц точно.
Еще любитель есть (сауна, турецкая баня)?? давайте делиться рецептами банных процедур!

Медово-соляная маска на тело - мед - 200г + соль - 250г, немного потерь, а на "традиционно проблемных местах"- с особой тсчательностью! кожица потом как у младенца!

Маска из водорослей - 1 ст. ложка сухих водорослей + 1 ст. ложка творога. Наносить на 15 минут. Отбеливает кожу просто замечательно!

http://russian.tj/procedure/
02.12.2009   #2
4ertovka

Просто Я, октрой секрет:в какую баню ходите? сколько стоит и большая ли? просто мы с мужем тоже любители но все как-то не нашли "свою" баньку,все в поисках :-)

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
02.12.2009   #3
Просто Я

Начинали с "Медузы", но 1) далеко ездить,2)сейчас подорожала прилично.
Вот в пятницу идем в баню, которая нах. на остановке Ф1 (ул. Клочковская, точнее отпишусь позже,не помню!))) ). Мы там довольно много раз были: 3 зала, средний стоит 100 грн.час. Нам нравится. чистенько, уютно, есть место отдохнуть.
О!!! Нашла их сайт! http://bani.kh.ua/
02.12.2009   #4
Fancy

класс, зашла на сайт и мне уже хочется туда поехать!!!!
эта тема для меня особо актуальна сейчас! супер... я еще много вариантов нашла в контакте, там группа так и называется Бани, там хороший список,месторасположение указывается на карте, а о некоторых баньках есть фото и отзывы

вот ссылка на эту группу, если кого то заинтересовало http://vkontakte.ru/club3681226
02.12.2009   #5
ni4ka

в наш медовый месяц мы оторвались по полной. в гостинице была шикарная сауна с великолепным бассеином с гидромассажем. я балдела. а в это воскресенье заказали сауну на 4 часика с друзьями "Париж де кар"(по мойму так она называется, но точно не знаю) на студенческой возле журки. 130 грн час, но это с нас так как 8 человек (4 пары), а 6 человек по 100 грн.час. заказали раков, а шашлык будем заказывать на холодной горе с доставкой так как у них покаместь ресторан закрыт. друг берёт с собой мёд. пока не знаю зачем и как оно работает в понедельник отпишусь (самой интересно)

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
02.12.2009   #6
Benedetka

Просто Я, ооо!!! спасибо тебе большое, ты мне подкинула идейку сюрприза для мужа)) Напиши пожалуйста, как тебе в этой баньке понравилось или нет?
Девочки, а вот еще хотела спросить, есть ли какие-то противопоказания для этого занятия, ну т.е. медецинские?

02.12.2009   #7
Fancy

http://www.vitaminov.net/rus-sport-4...14-0-2610.html

вот, тут много всего написано!
02.12.2009   #8
Просто Я

очень рада, что нашлись такие же любители как мы!

Fancy, да, я тоже знаю эту группу в контакте, там мы и нашли вот эти бани на клочках...там правда отзывы были не очень, но нам в итоге понравилось.
Benedetka, мы были там в 2-х залах: в большом и в среднем. Большой на 2-х этажах:раздевалка и парилка на 1, а все остальное на 2-м.
Средний зал весь на одном этаже. Там общая комната большая, прихожая, 2 комнаты отдыха, душ, кадка с хол. водой, бассей, душ....Вобщем нам понравилось! единственное что, веники лучше привозить свои, т.к. там они пересушенные и быстро приходят в негодность (все равно их отдельно там покупать, так лучше уж со своим, с хорошим!)) ). там еще можно взять тапочки и простыни, но мы предпочитаем опять таки все свое!)
02.12.2009   #9
Benedetka

Просто Я, ой спасибки за такой обширный ответ) Т.е вам там нравиться, а что касается интерьера? Ато в той же группе контакта писали, что там довольно мрачновато...хотя на фото вроде довольно таки мило, спокойно и уютненько, а не сильное освещение по-моему на оборот придает эдакую уютную атмосферу... И еще вопросик, когда нужно заказывать номер? Ну т.е. за какое время? Чтоб уж точно не пролететь с конкретным днем и временем

02.12.2009   #10
Просто Я

Benedetka, ну не знаю...нам вроде не мрачно...тем более сейчас там ремонт сделали. Обычные спокойные тона (беж, шоколад, оттенки синего). Как по мне, так не мрачно ни разу!)))
На счет заказа: мы заказывали вчера на эту пятницу на 9 вечера на 4 часа средний номер. Т.е. впринципе за неделю более чем достаточно, единственное что. мы всегда в добровольно-обязательном порядке назначаем кого-то, кто туда смотается и оставит залог (обычно это грн. 50 не более), что б уж наверняка. Правда квитанций они не дают, но и проколов ни разу не случась (но, думаю, если попросить, то бумаженцию какую-нибудь выпишут).
ni4ka, медом мазаться на все тело. я выше писала уже...еффект божественный!
Кстати, никто не знает как на счет ЭТИХ дней и бани? врачи не советуют, я обычно хожу, правда без особого фанатизма и все ок....
02.12.2009   #11
Yulashka

а нас пригласили как-то на 23 февраля в «Купаву», Блюхера 46а, так вот очень понравилось, и атмосфера, и интерьер, по сравнению с другими, где я была-эта лучшая, но я -то и была один раз на Алесеевке где-то (друзья водили), и один раз на Научной (на Бакулина сауна), поэтому девишник и мальчишник делали именно в Купаве, всем друзьям понравилось, брали потом телефончик (поэтому я так понимаю, что действительно хорошая))))), знаю там 2 зала, один на большую компанию (бильярд, бассейн, "русская кадушка", музыка, TV, диванчики, санузел, комната для отдыха, раздевалка, ну и так уютненько), а второй зал для маленькой компании, мне там по уюту больше нравится)))) для девишника-вообще САМО ОНО, единственное там бассейна нет((((
А еще я не в одном зале не видела джакуззи(((
Заказывали по телефону, я не помню сколько тогда стоило, знаю, что недорого по сравнению... тел. 752-62-69

02.12.2009   #12
Просто Я

Yulashka, мы тоже как-то на Бакулина были...нам там совсем не понравилось! особенно вот эти полоски в проходах пластиковые (у меня с моргом ассоциируется, извините)!
В "Купаве" не были, спасибо за "наводку"!!!
02.12.2009   #13
Маруся

Просто Я, классная темка)))) Ее даже как-то не хватало на форуме))) Скоро и я здесь отпишусь!
02.12.2009   #14
Просто Я

Маруся,присоединяйся! чем больше людей-тем больше мнений, а значит качество банных процедур!!!!
02.12.2009   #15
Алена Иваненко

А у нас своя баня! Мы с моей кумой уже два года паримся с разными рода процедурами. Один из них: Кофейная гуща как скраб. Эффект отличный, кожа просто шелк.
02.12.2009   #16
Просто Я

Алена Иваненко, завидую вам белой завистью!!!!!!! У нашего родственника совя баня на даче...это конечно небо и земля по сравнению с "общественными"!
02.12.2009   #17
Itaka

Я тоже обожаю баню, правда, жаль, не часто туда попадаю)).
Пару лет назад в большой компании мы встречали НГ в бане "Иван-Царевич" на Холодной Горе. Баня ОЧЕНЬ классная - интерьер, парная (на дровах), бассейнчик, подвешеное ведро с холодной водой, бильярд, чай там отличный заваривали - очень понравилось! К сожалению больше не приходилось там бывать, и на сколько я знаю, цены там немаленькие...

Бывали в "Запорожце", сразу за цирком, - в малом зале, нормальная цена, приятная обстановка, но не очень компактно все расположено, хотя я бы туда еще пошла. Знакомые были в большом зале, где есть джакузи - им понравилось!
03.12.2009   #18
Fancy

вот почитала про "Запорожец".. пишут что интерьер хороший, но температура в парилке низкая.. как пишут что не то что не вспотел, даже замерз!.... хотя если б не отзывы на эту тему, то возможно бы Запорожец попал в наш список
03.12.2009   #19
StormKATE

А у нас своя банька есть! Точнее у моих родителей! Папа сам построил. Как же там замечательно! И душ он сделал, и кадочку поставил! Очень быстро за 20 минут прогревается! Тепло и уютно. Мои родители не представляют уже ни одних выходных без баньки. А особенно когда плеснешь водой с квасом на камни... М-М-М-М! Супер!
03.12.2009   #20
Просто Я

StormKATE, аааааааааа....красота!!!!! молодцы родители!!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: