Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Взаимопомощь

Важная информация

Взаимопомощь просьбы о помощи, предложения помощи, например: Отдам трехколесный велосипед в хорошие руки :) или «помогите найти донора крови» (не дай Бог конечно, но все может быть)

Опции темы
26.11.2012   #1
Лана Асенина

Девочки!!!

Решила здесь создать эту тему. Так как давно занимаюсь и в курсе, что кому нужно.

Итак, детские дома города Харькова (дальше буду сокращать ДД).
По вещам обеспечены на несколько лет вперед (а мода на вещи проходит). И просят либо новые вещи, либо прошедшие обработку (так что, если собираете вещи, то думайте еще о том, чтоб дать какую-то часть на обработку. Честно, не знаю, еще ни разу с этим не сталкивалась. Как узнаю, исправлю этот пост)

ДД харьковской области! Дальше цитирую себя, так как этот пост редактирую
Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
Девочки!!! была сегодня в области! Вот, где непаханное поле!!! Вот, куда нужна помощь! И одежда бу с удовольствием принимается, и игрушки!!!! И очень много есть интернатов. Хорошо, что наши гос.работники с пониманием относятся к желанию помочь. Сказали: "Собирайте, потом скажите, что собрали, свяжем вас с интернатами, и отвезете вещи".
Куда нужны реально вещи? В малообеспеченные семьи, в детские дома семейного типа, а еще ОЧЕНЬ нужны деткам, которые под опекой. Ведь чаще всего под опеку деток берут бабушки. Да, они получают денюжку за внуков, но на те деньги накормить, одеть, развивать ребенка надо. Реально, не хватает денег. Еще вещам рады в детских домах семейного типа. Это когда есть приемные папа и мама, они являются и опекунами и воспитателями одновременно. В таком доме может быть от 5-ти до 10-ти деток.

Канцелярия. Нужна всем!

Моющее (стиральные порошки, чистящее, шампуни, мыло), туалетная бумага - ОЧЕНЬ нужны!!! С удовольствием принимают везде.

Сладости. Разве что в малообеспеченные семьи. В детских домах по словам самих детей: "Даже слишком много сладостей нам дают" ))

Соки, фрукты. Все им рады.

Постельное белье, полотенца!!!! Тоже важный пункт, который нужен всем!

Ну и, постоянно нужны: носки, колготки.

Если есть вопросы, куда что передать - пишите, буду отвечать в теме.

Но хочу предупредить: не думайте, что все детки в детских домах - белые и пушистые. Они могут вам улыбаться, просить скромно привезти им чупа-чупс, а в это время вытянуть из кармана деньги. Повторю, не все такие, но есть. Так что, лучше не провоцируйте, на всякий случай. Одевайтесь в детский дом опрятно, но скромно, не одевайте дорогих украшений. Это отдельная тема, могу рассказать тоже, если интересно.

Последний раз редактировалось Лана Асенина; 27.11.2012 в 21:22.
Сегодня  
Реклама
26.11.2012   #2
StormKATE

Лана Асенина, какой возраст деток? У меня есть мои вещи практически новые на рост 158 см.
Полотенечки есть, простынь новая. Да по мелочи могу подсобирать.
26.11.2012   #3
Лана Асенина

Девочки, собирайте, что можете отдать. Я сейчас собираю подарки к св. Николаю, все ваши вещи, вещи деток, мужей пригодятся. Спасибо!
26.11.2012   #4
StormKATE

Лана, а как передать? Через тебя?
26.11.2012   #5
chansua

Лана Асенина, а можно небольшой суммой помочь, чтобы вы приобрели необходимое? А то поучаствовать хочется, но времени сейчас что-то покупать нет совершенно.
26.11.2012   #6
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Лана, а как передать? Через тебя?
Катя, да Мой телефон на всякий 0958366828

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Лана Асенина, а можно небольшой суммой помочь, чтобы вы приобрели необходимое? А то поучаствовать хочется, но времени сейчас что-то покупать нет совершенно.
Да, можно, приобрету то, чего не будет хватать (на днях отвозила подарки, из-за карандашей чуть не передрались )
27.11.2012   #7
Ирина2

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
на днях отвозила подарки, из-за карандашей чуть не передрались
маловато было?
27.11.2012   #8
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
маловато было?
ага

Девочки!!! была сегодня в области! Вот, где непаханное поле!!! Вот, куда нужна помощь! И одежда бу с удовольствием принимается, и игрушки!!!! И очень много есть интернатов. Хорошо, что наши гос.работники с пониманием относятся к желанию помочь. Сказали: "Собирайте, потом скажите, что собрали, свяжем вас с интернатами, и отвезете вещи".
27.11.2012   #9
Ирина2

у меня есть некоторые вещи, я Вам забыла их тогда принести
27.11.2012   #10
Лана Асенина

Ира, как буду опять в ваших краях, позвоню
16.04.2013   #11
Toris

Лана Асенина, Здравствуйте!Есть взрослые мужские и женские вещи, они в хорошем состоянии, но не новые.Вы не знаете куда их можно отдать?Возможности отвезти куда-то в область, к сожалению, нет, выбрасывать не хочется, так как в них еще ходить и ходить, уверена, что нуждающимся они бы очень пригодились!

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Я уже кажется разобралась. Нашла адрес Красного креста в Харькове
09.06.2013   #12
Лана Асенина

может, кому интересно, как помочь в ближайшее время детям из детских домов http://vk.com/event53464634
19.10.2013   #13
Lenys'ka

Девочки, может кому-нибудь пригодится информация
Вчера отвозили вещи (взрослые, б\у, но в хорошем состоянии) в красный крест (в один из пунктов приема)
В документе их адреса
Вложения
Тип файла: doc Kharkiv_Banki_odezhdy.doc (38.0 Кб, 12 просмотров)

Наш День 17.07.2010
13.11.2013   #14
Лана Асенина

Дамы и редкие здесь кавалеры Сейчас стараюсь помогать приюту "Гармония", много вещичек отвезла. Но, очень нужна мальчуковая одежда от 6 лет до... Это приют, как перевалочная база. Детки меняются быстро. Некоторые через время возвращаются (не только детки-сироты или лишенные родительской опеки, но и из социально-неблагополучных семей попадают в приют на время). Их всех надо одеть. А как потом забрать вещь, которую дали ребенку? Вот и получается, что не хватает вещей. На девочек много приносят (но всё равно, куртки, обувь - всегда актуальны. Размеры от 6 лет и до...) Если можете, помогите! Кто не может сам отвезти - напишите мне или позвоните, я подъеду, заберу и отвезу. Директор приюта меня тронула до слёз. Со своей з/п купила девочкам красивые платья для выступления. Так что, понимаете, что вещи идут именно детям, а не кому-нибуть еще.

Мои тел-ы: МТС 095-836-68-28, Life 063-036-84-64

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: