Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Милый дом и все о нем

Важная информация

Милый дом и все о нем Раздел посвященный благоустройству дома, ремонту, дизайну, мебели, бытовой технике, дачам и т.д.

Опции темы
07.12.2009   #1
Elika

Вобщем столкнулась я с очень неприятной ситуацией.Нам на свадьбу мои родители подарили стиральную машину,сразу мы ею не пользовались,она у нас запечатанная стояла,пользоваться начали где-то через месяц.Поначалу вопросов не возникало,а когда я начала стирать кухонные полотенца,то качество стирки меня не устроило,они оставались грязные,я сначала подумала,что отбеливатель плохой и,что я к машине новой еще не привыкла,но чтобы не делала белье все равно грязное.Оказалось,что машинка стирает холодной водой,что она не греет воду вообще,даже если я ставлю 90 градусов,она все равно стирает холодной водой причем с момента ее покупки.Я так понимаю,что это производственный брак.А сегодня она и отжимать белье отказалась барабан еле крутит. И что теперь делать не знаю.Может кто-нибудь знает могу ли я ее вернуть?

Сегодня  
Реклама
07.12.2009   #2
Marnie

Гарантийный талон ведь есть? Тогда никаких проблем: звоните в сервисный центр, вызываете мастера, даете ему двадцатку для пущего эффекта и - вуа-ля - машинку починили.
07.12.2009   #3
juuulia

Elika, сочувствую. С бытовой техникой как трудно решать вопросы возврата. Главное не тяните и бегом со своими претензиями к продавцам. Если уж вам и не вернут денег за машинку, то починь ее бесплатно они просто обязаны. Удачи.
07.12.2009   #4
Elika

Все есть,но есть ли смысл чинить машинку,которая изначально бракованная и за 2 месяца ее работы,в ней сломано все,что можно.Мастера вызвали,но смысла в этом я не вижу,т.к. по гарантии они не охотно что-либо чинят.

07.12.2009   #5
Marnie

Моя мама несколько раз чинила свою машинку (возврат не удался). Так вот, небольшая денюжка мастеру творит чудеса: и детали резко появляются, и чинится все легко и быстро.
07.12.2009   #6
Elika

Я нашла закон "О правах потребителя" там вроде,сказано,что я имею право(в течении гарантийного срока )не только на бесплатный ремонт,но и на возврат или обмен на точно такой же товар.Но я в этом слабо разбираюсь,если есть кто-то кто с таким сталкивался или кто с юридическим образованием-подскажите.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Статья 14. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

14.1. Потребитель при выявлении недостатков или фальсификации товара и течение гарантийного или других сроков, установленных обязательными для сторон правилами или договором, вправе по своему выбору требовать от продавца или изготовителя:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения затрат на их исправления потребителем или третьим лицом;
б) замены на аналогичный товар надлежащего качества;
в) соответствующего уменьшения его покупной цены;
г) замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены;
д) расторжение договора и возмещения понесенных им убытков.

В отношении непродовольственных товаров, что были в использовании и реализованы через розничные комиссионные торговые предприятия, требования потребителя, указаны в этом пункте, удовлетворяются по согласию продавца.

Согласно этому пункту удовлетворяются требования потребителя относительно товаров, срок гарантии на которые не закончился.

07.12.2009   #7
Ada

Там надо еще перечиртать перечень товаров, относящихся к сложным электронным, на них особые правила. (С ними сложнее), я вот не помню, машинки стир. к ним относятся или нет.
08.12.2009   #8
Алена Иваненко

Если это брак производственный, что должно быть установлено соответствующей службой, то обмен или возврат обязателен при наличии чека и гарантийного талона. Обратите внимание, сказано ли там кто должен подключать машинку.
Прочтите внимательно гарантийный талон и не стесняйтесь отстаивать свои права. Конечно они сначала будут сопротивляться. Будте настойчивей.
Моя подружка купила стеклянную варочную панель, пользовалась и заметила, что под стекло попала жидкость. Позвонила, сказала, что за дела (но не нагло конечно), все поменяли. Оказалось производственный брак. А я даже сначала и не заметила этих разводиков. Вот так.
08.12.2009   #9
ELIS

Elika, такую технику нужно возвращать - это факт. но факт также в том, что у вас ее не заберут. потому что живем мы не в Европе и про права свои либо можете забыть, либо устраивать такие скандалы, какие им еще никто не закатывал. поэтому, определитесь, что вам ближе - жалобы во все инстанции, заявление в суд и обращении на телевиднье и в прокуратуру (врядли получится по-проще), или согласие на бесконечный сервисный ремонт.
очень вам сочувствую
08.12.2009   #10
Алена Иваненко

Я производила обмен бытового товара два раза. Обошлось без скандалов, телевидения, прокуратуры и сервисных ремонтов. Но это если грамотно подойти к решению этого вопроса.
Elika, Я думаю Вам дороже собственный комфорт и подарок родителей. Просто сделайте попытку, а опустить руки всегда успеете. Не все так сложно на самом деле.
08.12.2009   #11
4ertovka

Elika, если продавцы откажут в возврате или ремонте,о бращайтесь в Управление по защите прав потребителей . их номер 700 39 65. их специалисты все подскажут и помогут, если у вас есть на то законное право.

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
08.12.2009   #12
Жануська

Elika, вызовите мастера,гарантийный ремонт должен быть бесплатный,адреса и телефоны смотрите на гарантийке,сразу оговорите сроки ремонта,если нет они должны выписать вам акт о том что ремонту техника не подлежит и тогда обмен,в магазине наврядли поменяют,отправят в официальное представительство!!Удачи

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

4ertovka,
Цитата:
Сообщение от 4ertovka Посмотреть сообщение
продавцы откажут в возврате
продавцы могут отказать в возврате,так как деньги за этот товар были отправлены на поставщика,они париться не будут!!!
08.12.2009   #13
Ada

Цитата:
Сообщение от Алена Иваненко Посмотреть сообщение
Я производила обмен бытового товара два раза. Обошлось без скандалов, телевидения, прокуратуры и сервисных ремонтов. Но это если грамотно подойти к решению этого вопроса.
ППКС никаких особыхз проблем, главное правильно составить "притензию", указав верные статьи и т.д.
Прозодили 2 или 3 раза (правда не со стиралкой, к счастью).
08.12.2009   #14
Elika

Девочки спасибо вам за поддержку и советы!))Завтра должен прийти мастер,тогда все и решится.В официальное представительство я уже позвонила,они пообещали,что со мной свяжется их специалист.Я им сказала,что ремонт меня мало интересует,что я хочу возврата денег или обмен.
P.S. Так обидно,блин.Она все таки не 3 копейки стоит...

07.09.2018   #15
Elena1989

Да, неприятная конечно ситуация получилась! Лучше сразу обращаться к продавцу техники. В подобной ситуации нас выручил сайт http://podmikroskopom.ru/vyibor-stir...hshih-modeley/, выбрали и купили новую машинку, а старую - после ремонта просто продали.
11.09.2018   #16
Zheka0701
Мастера вызывайте, лучше самим туда не лезть, если барабан снимать, потом калибровку делать нужно будет
14.12.2018   #17
MoyaMechta

Цитата:
Сообщение от Zheka0701 Посмотреть сообщение
Мастера вызывайте, лучше самим туда не лезть, если барабан снимать, потом калибровку делать нужно будет
Особенно женщина полезет, о чем вы говорите? Но тоже нужно понимать стоит оно того или нет, у нас когда старая машинка была, ей лет пятнадцать было, знаете как-то даже было жалко платить за ее ремонт. Мы себе новую Atlant взяли, и остались довольны. Так что все зависит от ситуации, и сколько все обойдется. Порой дешевле новую взять.
10.01.2019   #18
vendylove
Духовку чинили и стиралку. С духовкой было проще позвали дяденьку соседа, а вот стиралку отдавали в ремонт. Она у нас старенькая но очень хорошая, ремонтировали вот тут https://technodoctor.kiev.ua/remont-butovoy-tehniki/ . Она у нас не сливала воду и не выкручивала, пояли какую то плату, сейчас работает исправно
17.02.2019   #19
танюша28
Здравствуйте. Была подобная проблема ,поломалась машинка думала все но обратились в сервисный центр http://tend.kiev.ua/remont-stiralnykh-mashin .Воспользовались услугой выезда мастера на дом ,мастер качественно за короткое время устранил неполадки за разумную плату.Рекомендую обратится к ним.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: