Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
10.05.2007   #1
ortodox
http://www.ortodox.donbass.com/lib_r...j-po-lubvi.htm
Давайте обсудим.
Сегодня  
Реклама
10.05.2007   #2
Ada

Очень, очень интересно.
Есть над чем задуматься...
Хотя есть моменты, с которыми я не очень согласна.
10.05.2007   #3
Фея

Прочитала. Интересно написано. Но ....очень много но. На 100% согласна только с тем, что настоящая любовь - с годами должна крепнуть, чувства должны набираться (пишу под впечатлением) силы духа, что ли.

10.05.2007   #4
Алёнка

Интересная статья, немножко не согласна, что до брака любви не может быть....хотя, к великому сожалению, сплошь и рядом такое-и многие едва дотягивают до года совместной жизни.
Я люблю своего будущего мужа, но никогда не смогу оветить на вопрос-за что и почему-просто ЛЮБЛЮ...

10.05.2007   #5
Виктория

Цитата:
Сообщение от Алёнка
Интересная статья, немножко не согласна, что до брака любви не может быть....хотя, к великому сожалению, сплошь и рядом такое-и многие едва дотягивают до года совместной жизни.
Я люблю своего будущего мужа, но никогда не смогу оветить на вопрос-за что и почему-просто ЛЮБЛЮ...
Аленка,я с тобой согласна,говорить ему стандартные фразы это не моё!Люблю и все!
10.05.2007   #6
Ada

Девочки, согласитесь, что никто не может быть уверен в том, что проживя 25 лет в браке, вы с такой же уверенностью скажете, что Уже любили его тогда, перед замужеством. То есть уже с "высоты" совместно-прожитых годов, вы сможете понять, уже ли (сейчас) это та любовь, которую действительно можно назвать любовью. Это как та самая первая влюбленность, от которой рыдаешь ночами, а потом понимаешь, спустя годы, что это была влюбленность. Ведь никто не говорит, что это плохо или недостойно уважения. говорится только о том, что это может и не предел вашей любви. И надо стремиться выше и лучше. И только тогда можно достичь истинной, настоящей, святой любви.
чего всем и желаю.
10.05.2007   #7
MaSherr
Да,это действительно так
10.05.2007   #8
Галчонок

А я могу вот признаться и честно сказать, что нет у меня тех окрыляющих чувств...Есть у меня тихая и спокойная любовь...

10.05.2007   #9
MaSherr
а у меня было - года 2 назад(мы вместе - 3 года), а теперь всё по-другому,теперь нет таких бушующих эмоций... тихо,спокойно,доверительно...и мы друг за друга - горой
10.05.2007   #10
Галчонок

Может, и так... У нас было тоже в первый год..а теперь мы уже родные друг другу...За пять лет-то..

10.05.2007   #11
MaSherr
Та я думаю =) значит, в основном - верно написано. Видимо влюблённость со временем перерастает либо в любовь, либо вообще никуда не перерастает
11.05.2007   #12
Анна

Цитата:
Сообщение от Алёнка
Нам в школе учительница говорила, что нельзя любить за что-то или потому что, любить нужно просто так, от всего сердца...
"Люблю потому что люблю"
Когда появляются причины, чтоб любить, это уже получается "любовь по расчету".
Иногда слышу высказывания, что "любить надо вопреки...".
Для себя это "вопреки" еще не нашла
11.05.2007   #13
Yana

Я люблю, потому что ... Я ЛЮБЛЮ!

Хорошо, а вот такой вопрос, если любовь рождается в браке, то за кого, как понять он это или не он? Почувствовать? А как, если это "влюбленность" и возможно потом, через время, ты это поймешь? Разве то чувство которое сподвигает нас на супружескую жизнь не любовь, почему влюбленность, (правда у кого как, есть и по расчету женятся, но этот вариант не расматриваем )? Как понять смогут ли супруги ужиться вместе? Как отличить одну влюбленность от другой? Где та которая потом перерастет именно в Настоящее чувство? Она Первая, вторая, пятая? Получается что замуж мы выходим по "Влюбленности", даже после 5-6-7, лет встречания!

Много интересного, над многим задумываешься, но не со всем согласна. Сколько людей, все по разному влюбляются и любят!

11.05.2007   #14
Фея

Цитата:
Сообщение от Галчонок
Может, и так... У нас было тоже в первый год..а теперь мы уже родные друг другу...За пять лет-то..
Возможно это и есть ответ на все вопросы: сначала влюбленность, а потом люди становяться родными....ну при условии присутствия уважения, взаимопонимания и симпатии.

11.05.2007   #15
Ada

Мне кажется, что имелось в виду что любовь - это труд... И только трудом можно вырастить любовь. Ну ясно что не тем трудом, который "дрова нарубить и т.д.", а внутренней работой над собой и над своими поступками, делами, и даже помыслами. в общем все также думаю, что что-то в этом есть, хотя все так же не со всем согласна. (но еще думаю)
11.05.2007   #16
Алёнка

Я считаю что в браке любовь как бы переходит на новый уровень, это своего рода испытание...

11.05.2007   #17
Yana

Хорошо, когда двое решают женится(никто же не думает о разводе), а через время, например два-три года в браке, и все, понимают что не могут быть больше вместе, прошла влюбленность и не переросла в любовь. Если нет еще детей, то почему они не могут развестись (вопрос чисто теоретический), почему должны мучить себя? Они еще не паламают ничью судьбу. Не сложилось, разбежались, мало ли ситуацый жизненых.

11.05.2007   #18
Фея

Цитата:
Сообщение от Yana
Хорошо, когда двое решают женится(никто же не думает о разводе), а через время, например два-три года в браке, и все, понимают что не могут быть больше вместе, прошла влюбленность и не переросла в любовь. Если нет еще детей, то почему они не могут развестись (вопрос чисто теоретический), почему должны мучить себя? Они еще не паламают ничью судьбу. Не сложилось, разбежались, мало ли ситуацый жизненых.
А где тогда гарантии, что во второй, тертий ..... и т.д. не произойдет того же.
Согласна с Адой: любовь - это труд!

11.05.2007   #19
Yana

Гарантии нет. Есть шанс. Есть надежда, что будет лучше, есть вожможность исправить ошибки.
Вот говорят, есть влюбленность и есть любовь. Не всякая влюбленность перерастает в любовь. А перед тем как женится надо быть уже скажем так, на пол пути к любви, и стараться всеми силами(трудиться) причем с каждой стороны чтобы переросло в любовь.
Но если не получается что делать?

11.05.2007   #20
Юлия

Мне кажется, что пылкие, пламенные чувства, готовность пойти на все ради любимого (из окна прыгнуть и т.п.) - это ничем хорошим не заканчивается, кроме ревности и всем тем, что за ней следует! Это чувство должно взрослеть вместе с человеком. Пылкая влюбленность - для школьников. А в браке оно должно быть как тихая, спокойная река (с волнами, конечно), когда есть уверенность в человеке рядом, есть надежная опора, есть рядом друг (мне мой муж - друг, я могу с ним обсудить все), есть помощник...
А еще, знаете, когда мы узнали, что нас будет трое - чувства к мужу очень изменились!!! Меня поймут будущие и настоящие мамочки!!! Он уже не воспринимается как "мой муж, человек рядом со мной", а воспринимается как "Папа того человечка, которые живет во мне, растет во мне". И не было бы его - не было бы того маленького сокровища, который сейчас толкает меня в печень

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: