Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
02.04.2010   #41
oleg67
Вас всегда цепляют мои слова?
Спасибо.
Но в Вашем ответе, здесь, вообще не заметил никакого противоречия с тем, что я думаю и что написал. Если Вы внимательно читали - я нигде не имел в виду 100% поведение 100% людей. Я написал, что есть люди, которые так не поступают, но их, ИМХО, меньшинство.
Это моё мнение. Я Вам его не хочу навязывать. Лишь поделиться. Кстати, о чём и написал с самого начала.
И очень рад за Вас, что Вы считаете себя в этом плане счастливой.
Благослови Вас Бог!

P.S С наступающим светлым праздником Пасхи Вас!

Последний раз редактировалось oleg67; 02.04.2010 в 15:11.
Сегодня  
Реклама
02.04.2010   #42
Светлана Совенко

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Вас всегда цепляют мои слова?
нет, не всегда..мне кажется Вы идеалист и романтик, радует что в наше время циников есть такие люди как Вы. но это иногда утомляет (только без обид).(мы лично не знакомы..сужу искл.из Ваших сообщений..мы уже пересекались в разных темах..)

я процитировала те слова и тот вопрос на который мне захотелось ответить...

Спасибо)) и Вас с Праздником и светлых выходных
03.04.2010   #43
Benedetka

А я полностью со всей статьей согласна, можно даже сказать до единого слова... Все действительно начинается с влюбленности и чем это все закончится зависит только от влюбленных, вернее от того, сколько они готовы вложить в свои отношения, над скольким готовы трудиться и исправляться, чтоб создать свою семью и свою крепкую ничем не рушимую любовь... И примеры действительно правильные приводятся, ведь вся жизнь устроена так, чтоб добитаться высоких результатов в работе, необходимо много узнавать и много трудиться, чтоб вырастить достойного сына, тоже необходимо многое ему дать и над многим потрудиться, чтоб сделать свою фигуру красивой, тоже необходим труд и усердность...
На счет того, что женились ли вы по любви или по влюбленности, по моему автор говорит немного не о том, каким словом назвать причину вашей женидьбы, а о уровне ваших отношений, на котором вы женились, о том, что после свадьбы, когда вы действительно становитесь настоящей семьей многое в отношениях и в восприятии этих отношений меняется, по моему появляется совсем другой уровень ответственности, который возлагается на каждого супруга, ответственность за свою семью, станет ли она крепкой ячейкой общества или распадется... Об этом и приводится пример про одну плоть, ноги и руки... Т.е. когда вы не были еще семьей, а только встречались и были в состоянии влюбленности, вы запросто могли обидеться, развернуться и уйти и не разговаривать с любимым неделю например, думая о том, что сам виноват (говорила ему носки складывать в корзину с бельем, а он их на стул повесил), вот пусть сам теперь и мириться, когда же вы становитесь семьей, то недельных ссор быть в принципе в семье не может, т.к. каждая жена может час или максимум день думать о этих носках, но потом остынет, обдумает все, злость пройдет и мы начинаем думать о том, что муж пришел с работы и ему наверное очень хочется кушать, мы идем готовить, а после смущенно улыбаемся и миримся... т.е. уступаем своему эгоизму ради укрепления любви и семьи... Так же и с руками и ногами, лет в 12ть мы бегаем по асфальту, разбиваем коленки(плачем и злимся на асфальт, коленки, ну уж никак не на себя), нам просто весело и интересено (как в состоянии влюбленности еще на первых этапах знакомства), лет в 16ть мы уже поступаем аккуратней, начинаем ценить красоту своих ног (т.е. если говорить о семье, начинаем ценить наши отношения, готовы кое-где и кое-как признать свою вину и уступить) лет в 18ть начинаем за ногами ухаживать и заботиться о их здоровье, начинаем понимать, что состояние наших ног зависсит именно от нас, а не от неровного асфальта, большого каблука или еще от чего-то (как и в семье мы начинаем ухаживать за своим любимым человеком, стараемся его понимать и принимать, заботимся о "здоровье" своей семьи, боря свой детский эгоизм, переступая через него и виня в большей части себя, мы все это делаем ради своей семьи и своего любимого мужа) Воть... ) Ну а каким термином вы назовете этот уровень (причину) замужества, по-моему, абсолютно не важно толи это влюбленность, толи легкая любовь, толи первый уровень любви...

10.08.2010   #44
Bride
смотря, что считать расчетом.
если рассчитывать на его поддержку и защиту семьи, как мужчины - главного в доме. то да, выходят замуж по рассчету
10.08.2010   #45
Kapitowka

я согласна сос татьёй и давно уже так думаю, любовь у всех одн и критерии выбора своей любви тоже... Я вообще считаю, что все мы выбираем избранников по расчёту, только каждый по своему, можно сказать люблю его за то, что он добрый. нежный любящий, а сами просто выбираем человека, выдвигая ему требования, что бы он был добр, нежен, что бы любил и за другого замуж мы не пойдём, чем не расчёт???
Просто мы привыкли воспринимать слово " расчёт" как что-то " фу", ассоциация, не более....
10.08.2010   #46
oleg67
Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Просто мы привыкли воспринимать слово " расчёт" как что-то " фу", ассоциация, не более....
Да мы и слово любовь (которое в противовес расчёту) тоже привыкли воспринимать не совсем адекватно. Это лично моё (правда не только) скромное мнение. Поэтому и возникает масса непонимания, неурядиц и кривотолков.
Расчёт он обязательно должен быть. Но какой и в чём - другой вопрос.
Любовь - тоже обязательна, ибо без неё ну никак не построить нормальной семьи. Другое дело что вот скажите, кто сейчас любовь понимает как самопожертвование ради другого человека? Буквально во всем! Какой процент наших сограждан её так видят? Сомневаюсь, что много. Обычно для нас любовь ассоциируется только со светлым чувством, чем-то ярким и глубоко "колящим", испепеляющим всю нашу натуру. И всё. А дальше? Разве это всё? Те, кто понимает, что это лишь оооочень маленькая часть любви - крайне счастливые люди, ИМХО. Те кто не понимает - находятся в плену у иллюзии. Которая, кстати, сказать , очень скоро рушится, как карточный домик и люди терпят крах.
Настоящая любовь всегда ищет того, чтобы ОТДАВАТЬ, не ожидая НИЧЕГО получать взамен!!! Это первый, я бы сказал, и основной признак крепкой любви. Настоящей. Но это ещё не всё, конечно. Есть ещё и уважение и понимание иерархии в семье и дружба в конце-концов. И уж в самом только конце этого длинного списка добродетелей я бы поставил эротические чувства. А они у нас, к сожалению, идут на 1м месте обычно. Так бывает зачастую. Я не против них. Но против того, чтобы они заслоняли всё остальное. Такая "любовь", если задуматься крепко - не есть любовь, а лишь СЕБЯЛЮБИЕ, желание индивидуума сделать себе хорошему кайф, сделать себе хорошо. А это, извините, попахивает эгоизмом. А он - есть корень многих зол в семье.
Так что если пара проявляет расчётливость в этом деле именно с этой точки зрения - я даже ЗА. Не о том говорю, чтоб жениться (замуж выходить) на машинах, квартирах, дачах, состояниях. Нет.

Вот что о любви сказал апостол Павел в своём первом послании к Коринфянской церкви, в 13-й главе:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...

(1Кор.13:4-8)

Если бы люди именно так идентифицировали свои чувства к другому человеку, то уверен, что и проблем в этой сфере куда меньше было бы.
А то за любовь уж больно часто принимается простая эротическая её составляющая. А дальше? А дальше, как правило - крах... Причём скорый. Что и показывает печальный опыт нашей страны.
10.08.2010   #47
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Другое дело что вот скажите, кто сейчас любовь понимает как самопожертвование ради другого человека?
я
но иногда сомневаюсь в этом... разве,если любишь, то обязательно страдать и делть всё в ущерб себе? наверно нет, но видимо такая женская сущность, если любимому мужчине нахватает, то надо оторвать от себя, хорошо это или плохо пока не знаю... есть разные мысли.
20.08.2010   #48
аполинария

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Интересная статья, немножко не согласна, что до брака любви не может быть....хотя, к великому сожалению, сплошь и рядом такое-и многие едва дотягивают до года совместной жизни.
Я люблю своего будущего мужа, но никогда не смогу оветить на вопрос-за что и почему-просто ЛЮБЛЮ...
я с вами согласна на 100%
21.08.2010   #49
Victoria

Я вышлв замуж по любви, но и расчет был в том, что мы - оба православные, верующие люди)))

19.10.2010   #50
Lapunya

Конечно, можно!!! Я люблю и я любима!
25.02.2011   #51
Васелина

Я как и большинство с чем-то согласна, с чем-то нет.
У всех всё по разному.
11.05.2011   #53
KaVа
Блин, ну почему считается, что через 3-5 лет муж и жена становятся родственниками и не более?
Понятно, что страсти стихают, но не сходят же совсем на нет!
12.05.2011   #54
Даринка

Цитата:
Сообщение от KaVа Посмотреть сообщение
Блин, ну почему считается, что через 3-5 лет муж и жена становятся родственниками и не более?
Я тоже этого не понимаю!

06.08.2011   #55
Анастасия=)

Цитата:
Сообщение от KaVа Посмотреть сообщение
Понятно, что страсти стихают, но не сходят же совсем на нет!
тут скорее всего индивидуально... да и в семье, в отношениях каждый подсознательно ищет разное для себя. у нас с мужем отношения не менялись ни когда встречались, ни когда жить начали, ни после замужества))) хотя, честно говоря, думала, что так не бывает...)))

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
22.10.2011   #56
Трикотаж
А стоит ли выходить не по любви?
24.10.2011   #57
Анастасия=)

Трикотаж, у каждого свои ценности и понятия о семье)

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
04.12.2011   #58
Сильвия

Я тоже не могу обьяснить за что люблю мужа, просто люблю да и все) Сказать, что люблю за красивые глаза, как то смешно будет)))

В основном и выходят замуж по любви) но потом она куда-то девается.
01.12.2012   #59
Everdream

По любви выйти можно - это доказано. самое главное чтобы со временем любовь не прошла
07.12.2012   #60
ульна
можно конечно

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: