Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
28.07.2009   #1
Angel_any

У нас как и у всех малышей болит животик. Назначили нам Эспумизан, но он помогает только после приема в течении часа, а то и меньше. Я сама купила чай с фенхелем, но он первое время помогал, а теперь и тот тоже не помогает. Каждый день мы делаем упражнения, масируем животик, перед едой выкладывемся на животик, но все тщетно! малыш страшно страдает. Уже корректировали мою диету и поняли что от нее не зависит Данькино состояние, хотя неоторые продукты таки исключили.
Так вот выписали нам новое лекарство Энтерокинд, стоит приблизительно 60 грн. Если оно поможет, я готова его купит, но если это опять не то, что нам надо?
Кто какие лекарства от колик пробовал, советуйте!

Сегодня  
Реклама
28.07.2009   #2
ира

Angel_any,не хочу ас расстраивать,но такого лекарства нет....это время нужно просто переждать,перетерпеть,перерости...понимаю что очень сложно,что хочется помочь маленькому(у нас было тоже смое - ни диеты,ни "эспумизан",ни фенхель,массажи - ничего не помогало)спасались газоотводной трубочкой,массажем,танцами(танцевала с ним на руках),катанием на фитболе,и теплой ванной.
"энтерокинд" по-моему на спирту,за него я тоже узнавала,но давать малышику спиртовое лекарство - не рискнула
здоровья малышу,пускай его колики поскорее пройдут
28.07.2009   #3
ole_lukoe

Риабал хорошо снимает спазм.
28.07.2009   #4
Marnie

Нас Инфакол спасал. Действующие вещества те же, что и в Эспумизане, но и нам, и многим знакомым помогал лучше всего. Но он еще дороже, чем Энтерокинд.
28.07.2009   #5
Aliko
+1 за Инфакол. Он нам помогал. Пробовали Эспумизан, Бебинос (давала всего пару дней, он на спирту, результата не увидела вообще) - безрезультатно. И в крайнем случае - Риабал. Помогал хорошо и детеныш засыпал практически сразу
29.07.2009   #6
Angel_any

а чем инфакол от эспумизана отличается? ну кроме цены

29.07.2009   #7
lana!

вы лучше давайте ребенку обыкновенную воду...или выкладывайте спать на живот...колики нужно просто пережить...
29.07.2009   #8
cats

Пробуем все подряд. Бебинос - на него алергия пошла, Эспумизан - никакого особого эффекта. Постоянно плантекс пьем. Массаж - вообще не помогает. Когда совсем плохо - живот к животу без одежды и на руках, в дикую жару, я вся потом исхожу - но малышу полегче. Иной раз руки опускаются и плачу вместе с ним, ну не знаю, как помочь.
Сейчас начали давать симбитер- и как-то с животиком полегче стало, так не плачем. Посмотрим, что дальше будет.

Собираем компании на фигурки
29.07.2009   #9
Yanya

Я давала ВСЕ, что здесь перечислили: Эспумизан, Инфакол, Бебинос, Энтерокинд... Эффекта практически ноль. Потому что все эти препараты кратковременно смягчают последствия, но не убирают причину колик. А причина - несовершенство кишечной микрофлоры, которое постепенно будет уходить, по мере того, как кишечник будет заселяться бактериями и кокками, и они будут там размножаться... Помог только симбитер, и то мы делали первый курс в 5 месяцев. После попустило, но окончательно все наладилось только в год.
Кстати, девочки, отдам за шоколадку бебинос, энтерокинд, риабал. Срок годности нормальный. Нам-то уже не надо, а вдруг кому пригодится. Цены сейчас на лекарства ого-го какие...

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

Уточнила по лекарствам - бебинос СГ 10.2010; Энтерокинд СГ 02.2012; Риабал СГ 08.2011. Бебинос и риабал практически полные, энтерокинд - наполовину. Вкладышей и коробок, правда, нет - было время повадился малой в холодильник, пришлось ими пожертвовать.
29.07.2009   #10
Ангелочек

я еще пробовала "укропную воду", но он от неё сильно срыгивал. сейчас даю инфакол иногда. Кстати, инфакол от эспумизана отличается количеством симетикона на мл лекарства- в инфаколе его больше. (кстати, он не дороже энтерокинда- я его покупаю в Здоровье за 54 грн )

29.07.2009   #11
Marnie

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
(кстати, он не дороже энтерокинда- я его покупаю в Здоровье за 54 грн )
О, блин, а мне муж недавно принес за 68 грн. (!!!).
Согласна с Яной, что не симптоматическое лечение поможет, а комплексное, так сказать, первопричинное. У нас не было жутких колик, ттт, там, временами бывало, но не каждый день, но все окончательно нам убрали бактериофаг (в анализе нашли стафилококк), хилак-форте два месяца подряд и три подряд пузырька био-гаи.
02.08.2009   #12
IREN_@
Нам 1.5 месяца пользуемся энтерокидом, нам помогает малыш начал лучше спать..нам врач посоветовала давать его постоянно даже когда не болит для профилактики.. по 3 капли 3 раза в день.
02.08.2009   #13
lina

нам помогала био-гая, потом врач вместо нее назначил линекс 1 капс 3 раза перед едой, но мы еще не пробовали, сейчас просто чай а фенхелем даем, посмотрим
02.08.2009   #14
Ангелочек

мы линекс пили - фигня!

03.08.2009   #15
Anastacia

ой, как вспомню - аж вздрогну...брр..бедные детки
мы от коликов мучались месяцкв до 7. Давали всё перечиленное, но спасало только газоотводная трубочка, танцы с шиканьем столбиком на руках, Риабал на ночь, Био-гая 2 курса, моя строгая диета и Эспумизан начал помогать мес с 5, раньше никакой риакции. Но главное тут терпение - это действительно лечится временем! Желаю всем деткам спокойных снов без коликов!!!

04.08.2009   #16
Янина

Девочки, почитала на счет риабала, и меня дрожь пробила - вы давали его деткам, и как оно? У меня больные даже за доплату повторно его колоть не хотели, настолько побочки много было, знаю в гинекологии его хорошо используют, но там и вариантов не много. В общем не знаю на счет детей,но я бы не рисковала. И вообще насколько я вижу по всем знакомым у кого мальчишки детки, проблемы такие у всех,действительно надо грубо говоря перерости... с девочками в этом планы на порядок проще

05.08.2009   #17
ole_lukoe

Что значит с девочками проще??? А чего тогда мою девочку колики мучили аж до года? И не только мою.
После Риабала у нас никакой "побочки" не было. Это же детское лекарство - сироп, спазмалитик.
05.08.2009   #18
Янина

Не знаю по детское лекарство, знаю только взрослый раибал в таблетках и ампулах, и у него очень сильный атропинободобный эффект, т.е. сушит все слизистые, пересыхает у людей во рту настолько, что никакая вода не помогает. А про девочек - конечно субъективно, просто у моих знакомых у всех у кого мальчики - были эти проблемы, у всех у кого девойки почему-то этих проблем практически не было.

05.08.2009   #19
Виталинка

Янина, прошу прощения, но Оля абсолютно права. Риабал в форме сиропа практически не всасывается из ЖКТ, почему его и назначают и новорожденным (естественно, по показаниям) и лично я, наблюдая за детками после его применения (и работая в доме ребёнка, и на клин. базах, в том числе при проведениии рандомизированного плацебоконтролируемого исследования)и у знакомых - за многими детками - побочку видела только буквально у двух человек и то в виде тенденции к уменьшению количества дефекаций в сутки, что не приводило к изменениям в общем состоянии деток и проходило после отмены препарата. Реально, он очень хорошо переносится! И когда колики начались и у нас (кстати, по поводу мальчиков/девочек я тоже не согласна, заселение кишечника бактериями, которое и вызывает колики, не зависит от пола), я после долгих колебаний (ну ооочень не люблю любую"химию" и стараюсь обходиться без лекарств вообще) и параллельно с выкладыванием на животик, кипячёной водичкой, массажиком, ношением животиком к животу во время сильных приступов даю риабал. Помогает. Сама понимаю, что надо это просто пережить, но иногда просто нет никаких морально-физических сил слышать этот плач...
Кстати, может, немного оффтоп, но вроде близко к теме. Девочки, о коликах следует думать и говорить только в том случае, если беспокойство, плач, перебирание ножками длится 3 и более часа в сутки, не менее 3 дней в неделю и не менее 3 недель подряд. Если меньше - скорее всего, проблемы с животиком вызваны вашей диетой.
06.08.2009   #20
cats

Витанинка, а где можно купить реабал? А то я уже все аптеки местные прошерстила и нигде его нет.

Собираем компании на фигурки

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: