Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
25.02.2011   #1
Marnie

...

Последний раз редактировалось Marnie; 01.12.2014 в 10:06.
Сегодня  
Реклама
25.02.2011   #2
Bus Ann

Marnie, не в тему: но молочная кухня действительно классная!!!
25.02.2011   #3
Marnie

Bus Ann, ага, классная, только у нас она съедает ежемесячно 500 грн., причем мы не берем ни творог, ни кефиры-бифивиты, только молоко, сливки и компоты. А сколько платят мамы, у которых детки хорошо едят кисломолочное - вообще страшно подумать, под штуку, наверное. Так что классаня классным, но далеко не каждая семья может себе ее позволить, городские дотации бы не помешали.
25.02.2011   #4
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
но льгот на ее продукцию нет и не будет.
есть! я как раз на прошлой неделе с этим столкнулась, еще и удивилась, что еще есть льготы. Из разговора поняла, что можно "пролететь" с молочной кухней , т.к. деньги из бюджета то поступают, то нет.

25.02.2011   #5
Веруня

А молочная кухня, что там цикавого, что там вкусного выдают? И кода это надо ребеночку покупать?

Последний раз редактировалось Alicewonder; 25.02.2011 в 13:58.
25.02.2011   #6
Alicewonder

Веруня, ооо молочная кухня у нас бомба, но дорогая. творог разной жирности, сливки, молочко, кифир сладкий-несладкий, маслице, ацидофильное молоко, бифивит, нарине, настои шиповника, кизила.....

Я начала с 9ти мес давать, но некоторые раньше дают, искусственичкам например.
25.02.2011   #7
Веруня

мне это интересно, у меня молочная кухня прям на углу дома

Существенно отличается творог, кефир, сливки... от домашнего, тот что бабульки продают на рынке

Последний раз редактировалось Alicewonder; 25.02.2011 в 13:58.
25.02.2011   #8
Solnyshko

Веруня, конечно!!! Там все для деток адаптировано.

А что почем сейчас примерно? Самое основное кефир, творожок.
25.02.2011   #9
Alicewonder

Мы выписали кифир сладкий- 2,90
творог 0 %- 3,20 (чем жирнее, тем дороже)
25.02.2011   #10
M-gosha

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
А молочная кухня, что там цикавого, что там вкусного выдают? И кода это надо ребеночку покупать?
присоединяюсь к вопросу, когда можно начать брать? я б и сама не против попробовать, пока детю нельзя, а была у педиатра, забыла спросить.

25.02.2011   #11
Alicewonder

M-gosha, это в педиатром однозначно нужно советоваться. если полность на ГВ, то ИМХО спешить не нужно. Хочешь сама покушать, выпиши себе и получай для себя)))
25.02.2011   #12
Веруня

А как для себя выписать?

25.02.2011   #13
Alicewonder

Веруня, да ничего особенного. Приходишь с коляской и выписываешь, что нужно. Видела и без колясок выписывали.
Тетенька-раздатчица все жаловалась, что люди меньше стали сейчас брать и по минимуму.
25.02.2011   #14
Nata=)

Нам бабушка выписывала первый раз, так она как-то затуркалась и сказала мою старую фамилию, до сих пор получаем по этой фамилии, а не по ребенкиной))
Так что без проблем может кто угодно заказать.
25.02.2011   #15
lime

Кто угодно и что угодно может там заказывать, только денежку платите.
Согласна, дорого, но лично мне в плюс, что малым весом и всегда свежее продается. А то выливать после Кати почти литр кефира дороже обойдется, да и стремно мне кефир покупать в супермаркете для неё, по осени я сама ТАК траванулась, до сих пор дурно.
Кисломолочное можно по разным схемам вводить. Некоторые с кисломолочного прикорм в 6мес начинают. Мы начали Кате около 8 давать. Цельное молоко вроде не раньше года рекомендуется, а нежирный творог - с двух лет.
Цены раньше на сайте можно было посмотреть, но он вроде с нового года не работает.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
25.02.2011   #16
M-gosha

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Веруня, да ничего особенного. Приходишь с коляской и выписываешь, что нужно.
интересно, я когда-то нарине искала долго, мне посоветовали, потом узнала, что это в кухне только, стала ждать детя появление, короче можно идти брать, я так понимаю!а то хочется и творога и йогурта, а стремно всякие активии есть...

25.02.2011   #17
chudosmile

я Ксюше еще ничего не давала, но сама уже пробовала творог, кефиры, масло и бифивит. От последних двух я просто в восторге

25.02.2011   #18
Ангелочек

раз разговор зашел о молочной кухне, то наткнулась недавно на стать, правда старую Детская молочная кухня —в пятерке лучших
а еще у них был свой сайт с описанием всей продукции и сроками введения прикорма, но на мой запос выдало это
Цитата:
Хостинг и домен отключены за задолженность в сумме 400 грн.

Задолженность возникла в результате неоплаты услуг продления доменного имени и хостинга в период два года (по 200 грн в год). Директор предприятия просто приказал не платить, "так как услуги были оказаны без предоплаты".

По нашим данным мы не единственные кого директор молочной кухни приказал кинуть, не оплатив услуги, оказанные не по предоплате. Рекомендуем всем требовать с этого предприятия предоплату и работать с ним только на условиях предоплаты.

А тем, кто пользуется товарами этого предприятия, следует задуматься - из чего же эта продукция делается, если директор предприятия с таким нежеланием платит по долгам. Рекомендуем почаще сдавать образцы на анализ в санитарно-эпидемиологическую службу.

Коммунальное предприятие "Городская молочная фабрика-кухня детского питания"
61054, г.Харьков, ул.Механизаторская,13
ОКПО 22696568
Свид-во плательщика НДС № 29283113
ИНН 226965620344
я беру на молочной кухне Бифивит и кефир кислый, раньше брала ворог и масло. Творог мне там не нравится, но для первого прикорма нормально. И еще слышала, что много случаев отравления питанием с молочки, тттт, у меня все знакомые нормально берут и мы тоже.
Когда Тимка попал в инфекционку, то на скорой у нас почему-то в первую очередь спросили про питание с молочной кухни.

25.02.2011   #19
Львинуська

Мы берем с 6 месяцев заказываем. Я больше молочке доверяю, чем покупному детскому питанию. Хотя это выбор каждого - случаи отравления случаются и с молочкой (по слухам) и с покупной детской продукцией (мы сами траванулись Злагодой). Качество хорошее: единственное творог - то зернистый, то жидкий - но Рома его любит! Кефиры на любителя - кто-то сладкий любит, мы берем бифивит только и вот попробовали кислый кефир. Рома привык к несладкому, от остального аж кривится.

25.02.2011   #20
chudosmile

Девочки, хотела что сказать о кухне.. Мы еще не берем для Ксюши ничего, но вот подруга столкнулась с тем, что этим летом при жаре под 40 не было холодильных установок в пункте раздачи. Она пыталась мирно выяснить почему это детское питание хранят не надлежащим образом..получила в ответ кучу Пи.. И вам надо свежее, приходите утром, а не спите полдня.. Итог..утром нереальные очереди из мам с коляскани.. Подруга барышня пробивная, позвонила в районную, городскую СЭС, отвезла им письма лично и потом спустя 2 недели привезли к нам туда холодильники. Вот так наше государство заботится о наших детях, а мы еще льготы какие-то хотим.. Да, кухня облегчает жизнь маме..не представляю даже где брать время, чтобы самой готовить ребенку молочное, но ведь хотелось, чтобы это был не просто бизнес, а и хотя бы элементарная забота о детях.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

а по поводу выбора каждой мамы..так мою куму их врач так запугала кухней..что она и мне советовала там ничего не покупать. Их выбор ТМ Тёма, хотя мне их кефир "газированный", например, категорически не нравится. Уж куда лучше Злагода[COLOR="Silver"]

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: