Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.07.2010   #61
Просто
Уйти легко...главное не сделать глупость! Сначала нужно понять что происходит. Меня бесит всё! И все! Сгоряча принимать решение глупо! Помочь разобраться во всём этом. Может накручиваю себя и ничего плохого не происходит? Я в сообщении описала ситуацию! Самой очень сложно(((

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Те кто встречается, встречался с Чеченцами...интересно ваше мнение
Сегодня  
Реклама
25.07.2010   #62
oleg67
Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки! Я начала встречаться с Чеченцем, он на 5 лет моложе. Добивался долго. Сейчас ведет себя нагло иногда...но если злюсь, просит прощения и снова повторяет то-же самое! Хочу уйти от него, бесит уже! Правда гулять не запрещает, в клубы отпускает, насчет одежды ничего не говорит( но намек на то что это временно уже был). Расказывает про их обычаи, про семью, учит Чеченскому языку. Про Ислам расказывает! Боюсь что здесь что-то не так а что понять не могу! Стала нервной, со всеми ссорюсь, на всех кричу! Что со мной не понимаю! Решили скрывать что встречаемся....так он всем "своим и не своим" расказал про нас! Помогите разобраться. Спасибо!
Привет. Я не встречаюсь с чеченцем , но ситуацию вполне понимаю и что происходит у вас примерно "вижу". Советовать ничего не буду - дурное это дело.
Просто скажу своё мнение о ситуации.

Он Вас отпускает везде пока Вы "не его". Это очевидно. Попробуйте выйти за него замуж и уйти куда-нибудь на гульки. Думаю, что если не фингал под глазом, то крутые разборки Вам обеспечены 100%. И причин тому несколько. Во-первых, это обычаи этого народа. Во-вторых, вероисповедание исламское. Не позволительно так себя вести женщине! Причём не просто не позволительно, а предосудительно, срамно в крайней мере, позор для мужа её!!!
Так что, если это и Ваше мнение - ничего страшного не будет. Если же нет - будет проблема и большая.

Да, и по поводу ислама тоже пару слов.

Ясное же дело, что если он мусульманин, то .... Дальше говорить нужно???
Нельзя им жениться на иноверных. Почитайте Коран (я читал, если спросите). Нельзя и точка!!!
Так что будьте готовы принять ислам, в случае согласия выйти за него замуж!!!
Без этого Вас не примут ни в семье, ни у друзей его, да нигде.... , разве что только в наших ЗАГСах распишут. У них не знаю...
С одеждой - тоже самое. Срам для них ходить так, как ходят женщины у нас. Так что он Вам точно сказал - это ВРЕМЕННО для ВАС (по поводу одежды) , он по крайней мере так надеется и считает, даже уверен.
Точнее, когда Вы выйдете замуж, то выбора у Вас уже не будет. Будет апелирование к Корану и обычаям и к тому, чтоб мужа не позорила. Всё.
Если на всё это готовы и относитесь спокойно - не вижу никаких проблем встречаться с человеком и дальше. Если видите проблему - не стоит ни себе ни ему морочить голову. Только хуже сделаете обоим.

P.S.... НУ вот..., выходит и совет какой-то получился... Извините. Не хотел советовать. Относитесь к нему, только как к моему мнению.
Спасибо.

Последний раз редактировалось oleg67; 25.07.2010 в 10:07.
25.07.2010   #63
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Он Вас отпускает везде пока Вы "не его". Это очевидно. Попробуйте выйти за него замуж и уйти куда-нибудь на гульки.
это применимо только к чеченским семьям, разве? Я удивляюсь, как у нас у всех развит инстинкт собственничества. И пусть мне скажут, что это не так. Стоит жене засидеться с подругами, начинаются звонки от мужа с претензиями, сколько можно и тд. Лично я долго отстаивала (да и сейчас продолжаю отстаивать) свое право на личную свободу. Это не значит, что я хожу каждую ночь в ночной клуб, но вот даже пойти с девчонками на футбол (люблю А муж - нет) - это большая проблема в нашей семье И замужем я не за чеченцем, да и вообще не за кавказцем. А вот по поводу
Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Нельзя им жениться на иноверных. Почитайте Коран (я читал, если спросите). Нельзя и точка!!!
глупости! Для любви нет преград! И я работала на свадьбах кавказских, где он - мусульманин, а она - христианка, и ее принимала с любовью сторона жениха (мужа). Да и сама я родилась и выросла в мусульманской стране, видела много смешанных браков.
25.07.2010   #64
oleg67
Ну у Вас своё мнение. Имеете на него право.

Я же говорю то, что видел в своей жизни, Вы то, что пришлось пережить Вам.
И только...
У меня сестра двоюродная была замужем за мусульманином. Еле-еле ноги унесла..
Я об этом намеренно не писал. Но что и как там у них хорошо понимаю.
Общался не только с ней по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
глупости! Для любви нет преград!
Глупости то, что говорите Вы. То они такие значит мусульмане, раз принимают христианку в свою семью. Но не буду спорить... Таких номинальных христиан и у нас - пруд пруди. Если Вы живёте в христианской (номинально) стране, это ещё не значит, что ВЫ -христианка. Христианка будь она таковой в действительности, а не по номиналу - точно уж не вышла бы замуж за мусульманина. Иначе были бы проблемы. И очень большие. Ну разве что он бы принял христианство.
Вобщем, Лана...., глубоко уважая Вас и Ваше мнение, всё же позвольте с ним категорически не согласиться лишь в той части, в которой постарался объяснить.
Ещё раз повторюсь - то значит такие "мусульмане" и "христиане". Нет там истиной веры и нет придерживания учения с той стороны Корана, а с той - Библии. Ибо если бы было - то не получилось бы то, о чём Вы пишете.

Смешанных браков видим и мы много. Да толку? В 95% - большие проблемы из-за этого.

А по поводу чувства собственничества - так это Вы правы. Есть эта болячка у всех, не взирая на нации и народы. Только вот я бы не рискнул ставить всё-таки в одну линеечку мусульманский, восточный народ и наших...
Всё-таки, если быть честным друг перед другом, то есть разница и ооооочень большая. В культуре, в обычаях, в истории, поведении.

Последний раз редактировалось oleg67; 28.07.2010 в 09:36.
25.07.2010   #65
Лана Асенина

давайте не сводить все к религиозным спорам, какие христиане и какие мусульмане не такие... Лично меня это оскорбляет. Я как вспомню счастливых ребят, и обидно такое про них читать. (вообще, религию лучше не затрагивать на форумах, недаром же на всех ресурсах есть определенное правило)
25.07.2010   #66
oleg67
Я и не затрагиваю.
Сказал лишь своё мнение, которое, к сожалению наверное, от Вашего отлично.
Это раз.
А второе, это то, что той девушке, которая спрашивала совет, скороее всего всё равно, что пишут в правилах форума. Её ближе своя "рубашка" к телу. Надеюсь понимаете о чём речь.
И что Вас, интересно, оскорбляет? Моё мнение, что это "номинальные" верующие?
Так это так, увы и есть. Почитайте Коран и Вы это тоже хорошо поймёте.
Вы вспоминаете счастливые лица ребят только на свадьбе и всё....
25.07.2010   #67
Маруся

Цитата:
Здраствуйте девочки! Я начала встречаться с Чеченцем, он на 5 лет моложе. Добивался долго. Сейчас ведет себя нагло иногда...но если злюсь, просит прощения и снова повторяет то-же самое! Хочу уйти от него, бесит уже! Правда гулять не запрещает, в клубы отпускает, насчет одежды ничего не говорит( но намек на то что это временно уже был). Расказывает про их обычаи, про семью, учит Чеченскому языку. Про Ислам расказывает! Боюсь что здесь что-то не так а что понять не могу! Стала нервной, со всеми ссорюсь, на всех кричу! Что со мной не понимаю! Решили скрывать что встречаемся....так он всем "своим и не своим" расказал про нас! Помогите разобраться. Спасибо!
Простите за мое мнение, но предпосылок для счастливой совместной жизни лично я не вижу никаких. А решать, конечно, вам.
25.07.2010   #68
oleg67
Вот и я о том же...
25.07.2010   #69
Просто
Спасибо за высказанные мнения. Олег67, вы правильно все сказали, я с вами согласна. Спасибо, есть над чем задуматься.

Насчет религии...я интересуюсь Исламом, я читала Коран, и я согласна с требованиями этой религии. Дело в том, что обычаи иногда противоречат религии...с этим я не согласна, это и пугает. Я понимаю что выйдя за него замуж, возможно посажу себя в клетку, но с любым человеком можно договориться. Пугает еще то, что им в итоге находят жен Чеченок, с Русскими разводятся и детей забирают(хотя знаю много семей, в которые приняли Русских, Евреек, и никаких Чеченских жен не ищут). И правда-ли что после свадьбы придется уехать в Чечню? Он ведь сам живет и работает не в Чечне!

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Насчет гулек. Гулять я хожу крайне редко, к тому-же он знает с кем и где(город маленький). В клуб иду если он не в городе, и то если там какое-то событие(с его позволения. Если он против, я могу и не пойти, могу и дома посидеть не гуляя, мне на удивление совершенно не сложно, хотя раньше делала что хотела( встречаясь с другим молодым человеком). Он отпускает меня когда его в городе нет и если у меня начинается стресс от того что редко выхожу( раньше я гуляла до утра), он пока (я так понимаю) это принимает.

Вы правильно поняли ситуацию, я не могу понять как он настроен по отношению ко мне! Говорить с ним рано еще, "вроде как скрываемся", если не считать того что все знают уже! В общем объяснить сложно. Его сейчас в городе нет, скучаю очень, и в то-же время не хочу чтоб приезжал.
25.07.2010   #70
oleg67
Ну я написал выше о том, что если Вы в принципе согласны с теми требованиями...
Почему бы и нет? Тогда Вы на правильном пути. Он сложен, но правилен, пожалуй.
Почему бы, коль скоро человека любишь, не стать на его сторону??? Полностью!!!
Но это требует очень много усилий. И не только сейчас, как мне кажется, но ещё более потом.
Но это детали.

Последний раз редактировалось oleg67; 25.07.2010 в 21:26.
26.07.2010   #71
Просто
Спасибо. Посмотрим как события будут развиваться дальше!!! Главное если что, не упустить момент и вовремя уйти
26.07.2010   #72
chansua

Цитата:
Главное если что, не упустить момент и вовремя уйти
мне кажется, если человек так изначально настроен, то такие отношения обречены. И совершенно неважен в данном случае вопрос веры и национальности. Просто с трудом представляю,что с любимым нужно быть все время на чеку, чтоб вовремя уйти, напряжно как-то... Оно вам надо?
26.07.2010   #73
Просто
Простите, но я не ношу розовые очки! Порой близкий человек так предаст что даже посторонний в ужасе! Я должна быть( и не только я) на чеку, в начале построения каких-либо отношений. В омут с головой.... это не по мне. Я лучше с холодным сердцем и трезвой головой. Мне хорошо с ним, я не говорю что плохо( я выше описывала всё, почитайте пожалуйста, чтоб понять что именно я имею в виду). Поэтому я и спросила мнения на форуме, чтоб не совершить глупостей, обдумать хорошенько, нужно мне это или нет!
26.07.2010   #74
chansua

Цитата:
! Стала нервной, со всеми ссорюсь, на всех кричу! Что со мной не понимаю!
ну это не похоже на холодную рассудительность.
Я все-таки за комфортные отношения, в которых уважение и доверие на первом месте. Да, кто угодно может предать, но сидеть и ждать, когда это случиться, в то время, когда он точно также ожидает чего угодно от меня. ИМХО это не семья, а поле битвы

Просто,в любом случае выбор только за вами и я желаю разобраться в себе и принять верное именно для вас решение!
26.07.2010   #75
Freedom
Просто, Если вы почитаете что я писала о том когда нужно уносить ноги так вот.... Если вы уже встречаетесь с чеченцем, ноги уносить поздно хотя.....!!! Вы не думайте о том что вас бросят и возьмут чеченку вместо---это лучшее что может случиться!!! Худшее впереди))) Поживите с ним вместе пару месяцев)) Да и такой вопрос он где-то работает, кроме того что обещает??? Если вы готовы скитаться по СВОИМ родственникам готовтесь. Ведь чеченские женщины самые выносливые и самые сильные и за мужем пойдут ..... ну или без него но по его указанию)) Милая девушка я сама также влипла теперь я пытаюсь выехать с страны и то я боюсь чтобы и в другой стране он не достал меня. Сбежать от проблемы очень тяжело!!! Ведь ЧеЧеНоВ не бросают они Маччо это ты подло поступила предав его любовь)) Если не веришь проверь он скажет слово в слово то что я тебе написала Наши могут и ударить и послать и ревновать, но это не так страшно поверь!!! Они с головой дружат!!! Это однозначно!!! если ты скажешь что уходишь к другому, можешь смело рыть могилу... я не шучу! Я знаю как это тяжело ты всё мечтаешь что он измениться и очень часто он бывает такой хороший такие подвиги делает ради тебя... я это уже всё прошла, но потом он будет тебя контролировать поминутно!!! запрещать общаться с друзьями с подругами потому что они гулящие по его мнению, хотя изначально он скажет какие они скромные и как они скромно одеваются не то что ты!!! Это будет тонкий намёк!!! А то что он такой же как и они гуляет пьёт и курит, так это он попал под дурное влияние нашего общества, это наши виноваты а он никогда таким плохим не был.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

oleg67, я очень вас прошу рассказать каким образом ваша сестра ушла?
27.07.2010   #76
Просто
У каждого своя "холодная рассудительность"chansua , я тоже за комфортные отношения, но если такая ситуация есть, то бежать нельзя! Я не ищу лёгких путей(это шутка, на самом деле я переживаю очень! С этими горячими мужчинами, в комфорте и покое не будешь, как вулкан!)
Freedom Вы меня напугали совсем! В общем подожду ещё, пусть вернется в город. Тогда и решу точно! В крайнем случае можно сделать так что он сам меня больше не захочет и откажется от меня! Есть в моей голове такие может и наивные мысли

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Да и такой вопрос он где-то работает, кроме того что обещает??? Если вы готовы скитаться по СВОИМ родственникам готовтесь.
Работает и учится! Работа сезонная! Мне он пока ничего не обещает!

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Вот это подробности?! К чему еще готовиться? Скитаться по родственникам я точно не согласна

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Он через 3 недели встреч, сказал что влюбился в меня уже?!
27.07.2010   #77
Жануська

Хочу рассказать историю о моем родственнике,он армянин,уехал на пмж в Голландию,встретил чеченку полюбил,но ее семья была против,т.к мы православные,она сбежала с ним,они уже долго живут и у них 3е детей,а с ней согласилась общаться только ее мама и то через лет 5 и то в тихую от всей семьи!Вот и когда мой папа хотел женится на моей маме,а она русская,мой дедушка был категорически против,но папа старший сын и он поставил родителей перед выбором,пригрозил что уедет жить в Украину и они скрепя зубами согласились,потом масло в огонь подливали,просто там очень сильно развиты родственные связи,это я к тому что полностью согласна с
oleg67, есть конечно исключения,как наше,я писала постов выше что смотрят на семью,да на семью которая выросла в той среде.семью которая приняла традиции страны в которой она живет!
Девочки,кто собрался уезжать,я понимаю любовь и т.д,но вы себе даже представить не можете как вам будет тяжело,не знание языка,когда соберется орава родственников и начнут общаться на другом языке,вам будет тяжело,также тяжело вам будет принять и уложить все традиции в голове,вам придется полностью изменить свою жизнь и самое тяжелое это то что ваши близкие будут далеко,и вас не кому будет поддержать!Хорошо подумайте перед тем как решиться на этот шаг!!!
27.07.2010   #78
Просто
Жануська, Даааа.....любовь зла. Но ваш родственник до сих пор живут с этой девушкой? Насколько я знаю, Мусульманка не может выйти замуж за человека другой религии. Мужчины могут жениться(НО...если девушка Ислам не принимает в течении года, он может развестись( если не ошибаюсь это у Чеченцев), а девушки замуж никогда!
27.07.2010   #79
Жануська

Просто, конечно до сих пор живут вместе,я не думаю что он пошел бы на такой шаг,не будучи уверенным в своих чувствах,кстати, его мама была крайне недовольна тем,что он женился на чеченке)))
27.07.2010   #80
Просто
Главное чтоб ребенку было хорошо, к сожалению не все это понимают. Хотя я бы тоже была против, ведь не знаешь как сложится судьба ребенка!

Дай Б-г им счастья, и ей мира с родственниками!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: