Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
30.06.2007   #1
НАТА

Девочки, решила вам пожаловаться...
Нашей семье всего 2 месяца,а мы уже столько натерпелись.Мы живем с бабушкой моего мужа.ей 79 лет.ну как бы так поласковей сказать... маразм не лечится
дело в том ,что этот человек должен все везде знать и если она не начнет говорить как что нужно делать это просто будет не наша бабка.Она делает все на зло.
если Ванечка скажет что-нибудь ей она делает ангельское лицо и говорит,что она не знала,хотя ей перед этим и я и Ваня 100 раз повторили как и что нужно делать и как что должно быть.
Если к нам приходят гости она заходит в 21:30 и говорит,что пора закругляться.Люди которые с ней немного пообщаются,говорят ,что "даааа,вам не повезло,она еще попет с вас кровушки".
Короче,смотрели фильм "Дюплекс"- точно про нас.это ужасно.мы стараемся чтобы это не отражалось на наших отношениях но тем не менее когда нет настроения у меня из-за нее, мой родной чувствует себя виноватым.у меня нет слов,не хватает сил,я просто стараюсь с ней не видеться,я просто раздражаюсь когда она как подковырнет чем-то а потом мило улыбается
и хуже всего ,что нет никакого выхода. ..

онлайн каталог Oriflame
Сегодня  
Реклама
30.06.2007   #2
Лана Асенина

Ната, я понимаю, что эта квартира бабушки и вы живете, как бы ухаживая за ней за квартиру? А нельзя просто снять свою квартиру, привозить бабушке еду, готовить у нее для нее, забирать стирку, либо там стирать? День в неделю - и ваши нервы целее
30.06.2007   #3
НАТА

Ланочка,это квартира Ванечки,бабушка только живет здесь,родители ее не хотят забирать к себе т.к. прожили с ней 13 лет и 3 раза чуть не развелись ииз-за ее маразма. (сейчас же они живут душа в душу) свекор ее просто ненавидит(это мать свекрови).за ней совершенно не нужно ухаживать,она еще в полном уме и здравии.натура у нее просто такая.
а по поводу снять квартиру - мы ведь уже обустраиваем свое гнездышко ,а на съемной квартире жить - она опять засрет(пардон) все и начинать сначала
и родители нас всячески поддерживают.бывает хочется все бросить и уйти но...ради чего

онлайн каталог Oriflame
30.06.2007   #4
Ada

Ната, в такой ситуации сложно советовать.
Я понимаю, что это звучит банально и фактически невыполнимо - но все же попробуй воспринимать это как какое-то забавное кино. Ну вот она поворчала, ну вот снова что-то сказала, ну вот еще что-то.......
Если честно, то ничего толкового кроме терпения и сил вам тут не посоветуешь.
30.06.2007   #5
Лана Асенина

Наточка, тогда поможет тяжелая артилерия )

Расскажу случай из жизни моих знакомых Они пытались продать свою квартиру, но сосед по тамбуру всячески препятствовал. Все уже, есть покупатели, а сосед что-нибудь учинит (привык, что тамбур только его, в квартире долго никто не жил). И знакомые пошли на крайние меры. Пригласили еще одного знакомого Тот подъехал на "крутой" машине, на шее - цепь, толщиной с детскую руку (чистая бутафория, но никто не проверял же клеймо), и начал кипучую деятельность: "Здесь я поставлю стеночку, вход вот сюда перенесу. А что это за шкаф в тамбуре? Здесь мой коридор будет. Аа, это соседа... Ну ничего. вот здесь он пройдет, ему хватит места, а не хватит - разберемся" (сосед в это время выглянул в тамбур, и видя бандитское лицо, понял, как с ним "разберуться"). Когда ребята провожали "покупателя", сосед пообещал, что уберет шкаф, перестанет хамить покупателям: "Только не продавайте этому свою квартиру" А ребята думали и "цыганский табор" привести Это я к чему, если бабушка будет вредничать - вы ей скажите, что очень ее любите, но жить с ней не можете. Поэтому пойдете снимать квартиру, а свои комнаты (либо комнату) будете сдавать, чтоб расплачиваться за квартиру. Мол и она не сама, и вы спокойны Ну и привести тех же "цыган" (костюмы у меня есть )
30.06.2007   #6
Валерьянка
Ната, я к Аде присоединюсь, терпения вам. Но все-таки постарайтесь не забывать, что старость - она, в общем-то, не радость, и неизвестно, какими будем мы, когда подойдем к этому возрасту.
А если родители вас понимают и сочувствуют, а за бабушкой постоянный присмотр не нужен, может быть, вы пополам с родителями снимете квартиру бабушке? Вы - молодая семья, скоро детки пойдут. И бабушке будет спокойнее, когда ее не будут беспокоить ваши гости или плач маленького ребенка..
Еще раз удачи!

30.06.2007   #7
Ada

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Но все-таки постарайтесь не забывать, что старость - она, в общем-то, не радость, и неизвестно, какими будем мы, когда подойдем к этому возрасту.
ППКС
Спасибо, сформулировала мою мысль.
02.07.2007   #8
Star321

Ната, я сочувствую, выдержать в подобной ситуации нелегко... но вот, чего-то я не пойму. "Это квартира Ванечки, бабушка здесь просто живёт...". Как это? А в своей квартире что делают? Вы хотите сказать, что Ваш муж купил эту квартиру сам, без посторонней помощи? Если да, то честь ему и хвала, если же нет... И, кстати, маразм - это тоже болезнь. Вы же противоречите сами себе,в 79 лет быть абсолютно здоровым, увы, невозможно. Если Вам необходим совет, с моей стороны иогу сказать вот что - обратиться за помощью к родителям. В этой ситуации они поймут вас, как никто, поскольку сами были в вашей шкуре. Не понимаю, почему они вас бросили на баррикады, и почему бабушка живёт в Ванечкиной квартире, а не в своей...

04.12.2007   #9
Ольчик

Наточка, я тебя прекрасно понимаю, потому что мы с мужем тоже живем с дедушкой, правда он немного помоложе, ему 71 год! Конечно, сложно, очень сложно с пожилыми людьми, они как маленькие дети ведут себя! И конечно же у каждого свои "особые привычки". Первое время нам было тяжело безумно, мы больше года уживались, и тоже получалось так, что между нами с мужем из-за дедушки назревали конфликты.. Но в конечном итоге, я поняла, что нужно глубоко-глубоко вздохнуть и выдохнуть и ухаживать как за маленьким ребенком.. гладить его по голове! Так что крепись! А друзья должны понимать, что вы являетесь заложниками ситуации и нужно проявить уважение! И ни в кое случае проблемы с пожилым человеком не должны отпечатываться на ваших с мужем отношениях! бабушка - это одно, а вы -совсем другое! Как я себе и мужу постоянно повторяю, что очень хорошо, что дудешка пока в состоянии сам за собой ухаживать! Это уже очень большой плюс!
04.12.2007   #10
Яшка25

У меня такая же ситуация как и у Наты, мы тоже живем с его бабушкой. Иногда у нее тоже бывают заскоки, но мне проще, я с ней общаюсь на выходных, в будни я приезжаю с работы уставшая и мне не до нее, а вот муж мой уже устал, но по-другому никак.

04.12.2007   #11
Юля I

Сочуствую, девчоночки.
У нас (когда я еще была одна и жила с родителями) жила бабушка. Очень мировой человек. Проблемки конечно были, но она никогда не вмешивалась в ссоры, не выпытывала секреты, старалась не мешать. И радовалась нашим радостям. Одним словом - ангел. Когда ее не стало, долгое время не хватало. К сожалению, такие люди встречаются не часто, особенно в преклонном возрасте.
Сейчас живем со свекром и свекровью. Вроде бы и отношения не плохие, но без комментариев. Голубая моя мечта - отдельное жилье.

10.12.2007   #12
НАТА

да это конечно хорошая идея

девочки но это конечно очень тяжело поначалу были еще цветочки а сейчас это просто ужас.у нас ремонт а вю новую технику она уже успела испортися газовую поверхность(она у нас стеклянная)уже поцарапала новую кухню поставили она уже дверцу оторвала это даже в уме никак нельзя представить!пробила с внутренней стороны новую дверь(мдф) ну как на зло.и как тут не нервничать и относиться попроще ведь она в ремонт ни копеечки не вложила.а хуже всего что она на нас бузит особенно на меня что я виновата во всем что я плохая и настраиваю ее внука против нее.ну ничего мы сильные переживем!

онлайн каталог Oriflame

Последний раз редактировалось Ada; 10.12.2007 в 17:27.
10.12.2007   #13
Ольчик

Ната, а мы для дедушки начали записывать всевозможные интереснейшие сериалы на дисках, так его теперь от телевизора и не оттащишь! Сутками на пролет смотрит! Даже на дачу двд берет!

а вообще, я тебе в личку кое что написала ;-)
10.12.2007   #14
Ada

Ужас какой-то.......... Девочки будьте терпимее к старикам... Это так ужасно, когда у людей остается не так много времени в этом мире,а им суждено провести эти дни в каком-нибудь приюте, где над ними измываются обделенные счастем и властью работники.

Все ИМХО.
Всем любви и хороших бабушек и дедушек.
10.12.2007   #15
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от KEY
А если уж так все сложно, можно пойти на грешок, если уж ее никто не любит и жить с ней не хочет... отправте ее в дом пристарелых.
Кошмар какой. Я искренне тебе желаю, чтобы жена твоего внука никогда не сказала тебе того, что сказала сейчас ты...

10.12.2007   #16
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от KEY
. Я живу в гражданском браке уже 1,5 года в квартире с Саниными родителями.
Можете предствать, когда приходишь домой, а в квартире сидит какое-то чмо(сорри) и распивают водку. Вся это вонь,все грязное, в обуви ходят, а поделать ниче низзя.
Очень даже можно. Переедьте в свое жилье и там уже руководите, кому как жить, кому что пить и кому с кем разводиться. Ну мрак какой-то, жить в чужой квартире и диктовать свои условия...

10.12.2007   #17
Smarty

Девочки , я в шоке от прочитанного, особенно от комментария KEY...Не дай Бог Вам таких детей и внуков, хотя, возможно сами виноваты, что так воспитали..но мне кажется, что такого отношения никто не заслуживает...

У меня нет ни одной бабушки и ни одного дедушки, они уже умерли, Царство им Небесное... и я ЗАВИДУЮ тем , у кого они есть...Я мечтаю просто посидеть с бабушкой и дедушкой и послушать их истории о том, как они воспитывали мою ( или мужа) маму или папу, о том, какая у них была жизнь, сколько они всего знали и видели..
но у меня нет возможности,это,увы, не в моих силах...

Это же Ваша кровь, это люди, которые воспитывали Вас и Вашего БМ,
которые его сделали таким, за что Вы его так любите...

Я в этой ситуации поддерживаю Ольчик, которая старается подходить к вопросу с терпением и оптимизмом, занимая дедушку всякими полезными интересностями.. всем надо брать с неё пример...
Ольчик, можно ещё попробовать компьютер и интересные компьютерные игры (несложные какие-нибудь)...
10.12.2007   #18
Ленусик

Если бы была своя квартира, не было бы этих проблем! Где же взять то ее молодой семье!
10.12.2007   #19
Svetik

Девочки и мальчики, наши бабушки и дедушки тоже люди, какие бы вредные они ни были! Более того, они родные нам люди! Нужно стараться быть более терпимее к ним. Осознание того, что мы слишком грубо разговаривали с ними, лишний раз не сказали теплого слова, пожалели денег на какую-то мелочь для них - прийдет, но это может произойти тогда, когда их уже не будет рядом и когда у них уже никак не получится попросить прощения. И это будет намного тяжелее перенести, чем поцарапанное стекло и разбитую дверцу...

10.12.2007   #20
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Ленусик
Если бы была своя квартира, не было бы этих проблем! Где же взять то ее молодой семье!
Это понятно, что с квартирой нелегко. Но тогда надо воспитывать в себе терпимость и умение разрешать вопросы даже в сложных ситуациях.
Есть такая поговорка английская "Beggars cannot be choosers", дословно "Неимущие не могут выбирать."

Цитата:
Сообщение от Smarty
У меня нет ни одной бабушки и ни одного дедушки, они уже умерли, Царство им Небесное... и я ЗАВИДУЮ тем , у кого они есть...Я мечтаю просто посидеть с бабушкой и дедушкой и послушать их истории о том, как они воспитывали мою ( или мужа) маму или папу, о том, какая у них была жизнь, сколько они всего знали и видели..
но у меня нет возможности,это,увы, не в моих силах...

Это же Ваша кровь, это люди, которые воспитывали Вас и Вашего БМ,
которые его сделали таким, за что Вы его так любите...
Смарти, +1... Так тяжело думать, что мои бабушка и дедушка могли бы еще жить, но их уже нет. А у кого-то они есть, а их готовы в два счета отправить в дом престарелых...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: