Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.04.2008   #61
Юля I

Домашняя работа никогда не видна.
Тоже думаю, что надо пойти на работу. Хоть на полдня. И тебе общение, и показать юбку )))
И попоробуй на следующие выходные все-таки вытащить мужа в свет.

Сегодня  
Реклама
22.04.2008   #62
E-len@

я вот только не понимаю чего ты в гараж с ним ходишь???
22.04.2008   #63
Чаровница

А разве у нее есть выбор, если он только в гараж ходит))
Лизаветка, надеюсь все наладится и будите гулять не только в районе гаража))
22.04.2008   #64
E-len@

не, такие номера не проходят. если вести себя с мужем как заядлый дружбан, то он и относится будет к тебе как к своему пацану! меня саму хлебом не корми, дай в гараже винтики покрутить, НО только с папой и что бы муж не знал! а с мужем отношения другие - он меня должен жалеть и беречь, мне в гараже холодно, там сквозит, это не женское место.
выбора так никогда не будет, если принимать то, что есть. у нас договор, муж в гараж - я стирать и готовить. потом вместе на концерт, в театр, в кино, к друзьям. жену надо водить в красивые места!!! да муж сам этого не поймет, его надо стимулировать к этому пониманию. благодарить за то что сводил, рассказывать с восторгом какой он умничка, даже если отвез со скандалом в театр, а билеты принесла сама.
22.04.2008   #65
Marnie

Цитата:
Сообщение от E-len@
не, такие номера не проходят. если вести себя с мужем как заядлый дружбан, то он и относится будет к тебе как к своему пацану! меня саму хлебом не корми, дай в гараже винтики покрутить, НО только с папой и что бы муж не знал! а с мужем отношения другие - он меня должен жалеть и беречь, мне в гараже холодно, там сквозит, это не женское место.
Лена, классно подмечено! Это точно про меня: я летом с папой в его гараж: он с железяками возится - я убираю, вишни собираю или просто воздухом дышу, а в гараже у мужа - "фи, грязно, холодно, бензином пахнет, не женское это дело, пойду домой".
Лизаветка, а если не ругаться, а, пока он в гараже, сходить с подружками погулять, в кафе, в кино? Вернуться веселой, довольной, с мужем щебетать про то, как классно ты развлеклась, жаль, милый, что тебя не было. Он и призадумается, что было бы лучше, чтобы тебе с ним было классно, а не с "холостыми" подружками, и в следующий раз сам тебя "в свет" выведет. И независимость свою покажешь, и отдохнешь весело.
23.04.2008   #66
Angel_any

Лизаветка, как я тебя понимаю!!!! Я работаю дома + занимаюсь хозяйством - это еще сложнее чем просто длма хозяйничать, к вечеру как выжатый лемон! на выходных тока из квартиры выхожу (уже как дикая), начала задумываться работу сменить, а то я так вообще и физически и морально умираю. Муж на выходных тоже в гаражи ездит чинит машину, я иногда с ним (лишь бы дома не сидеть), но иногда я его по магазинам таскаю... иногда только в парк выбираемся

24.04.2008   #67
Юля I

Цитата:
Сообщение от Лизаветка
А вчера принес билеты в театр, кстати, так что культурная программа намечается!
лед тронулся!!! Видишь, ничего не прошло даром

10.07.2008   #68
Alenyshka

Мы ссоримся не часто, только у нас это сложно ссорами назвать - так, мелкие непонимания. Иногда думаю, что лучше б ссорились и кричали друг на друга..Наверное, сказывается разница в темпераментах.Я люблю четко и конструктивно высказать, что мне не нравится, выслушать его мнение и принять общее решение. Тем более, что в итоге, как правило, выясняется, что проблема выеденного яйца не стоит. Как, например, та ситуация с распределением домашних обязанностей. Я передала своими словами то, что посоветовала Дарина))) Все выяснили, забыли и больше не возвращаемся к этому. Зато мой БМ может сутками обижаться, напрочь отказывается обсуждать проблему, "не хочу говорить, согласен, я во всем виноват". Но ведь цель конфликта двух близких людей - не сделать кого-то виноватым, а найти компромисс..Не может в отношениях без усилий с обеих сторон все быть гладко и идеально, конфликты нужно вовремя предотвращать, а не закрывать на них глаза, иначе из маленькой трещинки может вырасти огромная пропасть..Что скажете?

10.07.2008   #69
Юлинька

Мы ссоримся редко...но метко.Если ссоримся(за год с лишним у нас было это 4 раза)то хавайся кто может!Он то молчит,но я....моему недовольствию нет придела,знаю что не права,знаю что лучше помолчать,а я еще больше сгущаю краски!!!
А так маленькие конфликты и непонимания,как говорит Аленушка,это наверное бывает в каждой семье(но у нас редко).
Вот например "Зая,давай куда9нибудь сходим" он мне "я устал,с работы
пришел,а ты мне сходим!Конечно выспалась до 12.00 тебе хорошо.И вообще мы только в субботу были у друзей"(хотя после субботы уже неделя почти прошла)Вот я на него дуюсь,но потом потехоньку,так дипломатично добиваюсь своего.

И как говорила Лизаветка выше,то они не видят как чисто в доме,что все вещи постираны и выглаженны,что приготовленно покушать,что собака выгуляна,что все УЮТНО.

10.07.2008   #70
Rena

Цитата:
Сообщение от Юлинька
И как говорила Лизаветка выше,то они не видят как чисто в доме,что все вещи постираны и выглаженны,что приготовленно покушать,что собака выгуляна,что все УЮТНО.
Видят, когда несколько раз сами все это сделают. Хотя, в каждой семье, по-своему, у нас вроде все замечается и ценится.
10.07.2008   #71
E-len@

Юлинька, пожалуйста смени аватару, читать просто невозможно! (подробнее в соответствующей теме).
10.07.2008   #72
Лиля
С моим Мужем нереально поругаться. Он такой флегматичный. Даже когда я взрываюсь, то не нахожу отдачи и успокаиваюсь. Потом еще прощения у него прошу.
Оба Львы, а такие разные!

15.07.2008   #73
Angel_any

Для тех, кто жены программистов http://exler.ru/novels/wife.htm, читала, смеялась!!!!

01.09.2008   #74
krume

у нас проблема в том, что я обидчивая очень, и если что замыкаюсь в себе и обижаюсь сама с собой, но научилась или учусь контролировать - вроде за три года прогрессирую

Я обычно ссоры возникают если кто-то кого-то недопонял
03.09.2008   #75
Alenyshka

Девочки, сегодня мой БМ сказал, что наша совместная жизнь свелась к обсуждению того, почему у стола кривые ножки и где дешевле покупать гардины...Что ему на это ответить?Живем мы вместе всего полгода.Активно занимались ремонтом последние два месяца. Точнее, им занималась скорее я, потому как у меня лучше получается найти убедительные аргументы для подрядчиков..Вот вчера, например, я доказывала мебельщику, что у стола, который они нам привезли, кривые ножки, а мой БМ тихо улыбался в сторонке - мол, и так нормально. Остальную мебель нам конкретно просрочили по срокам, постоянно привозили не то, что мы заказывали, последний раз приехали в десять вечера на установку! Думаю, Дарина меня поймет. А заплатили мы им даже больше, чем договаривались - БМ не захотел отстаивать наши интересы и поддержал подрядчика в нашем с ним споре..Я так устала и морально, и физически от всего, а ведь еще работать надо. Может я что-то не так делаю? А что для вас семейная жизнь?

03.09.2008   #76
Lyolka

Alenyshka, главное во всей этой так сказать бытовой жизни не растерять любовь друг к другу. На сколько я понимаю у Дарины её Мих не особо влазит во все эти дела.
А БМ это в укор тебе что ли сказал, или как?

У меня вот например, вся моя личная жизнь в последнее время свелась только к работе, которая у нас дома круглосуточно практически обговаривается. Иногда надоедает очень, хочется кого-то треснуть по голове, но в то же время я понимаю, что это моё будущее, настоящее и никуда от этого не денешься, от работы в смысле. И я знаю, что БМ меня так любит, что словами не передать!

Создание интернет-магазинов
03.09.2008   #77
Alenyshka

Lyollka, получается что в укор..Только написала сюда, звонит мне: "Говорит, блин, фигня полная, приходи домой скорее")).Наверное, это означает, что он сам не понимает, что происходит, но очень любит и сожалеет о сказанном..

03.09.2008   #78
prettybat

Alenyshka, мы живем вместе три года. Из которых 2,5 с перерывами делаем ремонт. Живем в той же квартире, что и ремонтируем, поэтому это АД! К свадьбе надеюсь закончить, остался только коридор и мелочи, но не в этом суть.
С моим, так же как с и с мужем French, поссориться серьезно просто невозможно. Если поначалу я в силу прошлых отношений вообще не понимала - как это можно НЕ ссориться? - сейчас понимаю - какая это красота! Но даже с таким флегматиком как мой БМ, во время ремонта можно было если не поссориться, то хотя бы поцапаться. Да, надулись на 10 минут один на другого, потом "Чай будешь?" - "Давай!" - "Цем!" - "и я тебя люблю!" - и опять конструктивное общение.
Из этого, девочки, я вынесла следующую житейскую юмудрость - ПАРЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕЖИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ДЛИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ, НИ ЧТО НЕ СМОЖЕТ РАЗЛУЧИТЬ! )) Собственно, поэтому мы и решились на официальное оформление наших отношений. Потому что именно эти хозяйственные дрязги проверяют отношения на 100%! Они либо разрушают все, либо объядиняют неимоверно! )

А по поводу того, как парировать мужу - Алён, я бы просто сказала, что мол "котя, осталось только ГАРДИНЫ! и все!!! И мы в день своей свадьбы уже будем уезжать-приезжать в полностью готовое красивое гнездышко! Это просто ЭТАП, и без него никуда! И мы этот этап с тобой уже почти довели до удачного завешения! Вот такие мы молодцы! У нас шикарная квартирка, шикарная мебель, мы ВМЕСТЕ и Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!". А вообще - надо куда-то вырываться из ремонта периодически... Куда-нибудь в кафешку, в парк погулять, на футбол (сама понимаю, что каждая минута на счету, но лучше один день отдохнуть и потом за два сделать, чем неделю в час по чайной ложке!).
Удачи вам и мудрости! И ваще вы молодцы - два месяца всего ремонт делаете! )))

03.09.2008   #79
Alenyshka

prettybat, сказывается, наверное, разница темпераментов. БМ - такой весь романтик, а я реалистка, мне надо, чтоб все было четко и конструктивно да еше так,как я задумала себе с самого начала, а мое Солнышко смотрит на вещи проще, с оптимизмом что ли...Вот и получается, что хочется быть мягкой и пушистой, а приходится быть жесткой и настойчивой..Может, притремся еще...

03.09.2008   #80
Kitti

Что-то перед свадьбой часто стали.Я вобще сама по-себе псих.А тут еще мой БМ решил бросить работу и работать на себя,а я эту идею пока не могу одобрить,т.к. считаю,что поступить так накануне свадьбы-безответственно.Вот и ссоримся...

0 месяцев-3450г, 54см
1 месяц-4400г, 56см
2 месяца-5850, 59см
3 месяца- 6350, 65см
4 месяца- 7000, 66 см
5 месяцев-7600, 69,5см
6 месяцев-8200, 72 см
7 месяцев-8900, 73 см
8 месяцев-9400,73,5 см
9 месяцев-9450,77см

Опции темы
Оценка этой теме