Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
18.11.2009   #21
Чаровница

Одно дело когда вещь действительно нужная-необходимая ( обувь,одежда зимняя,техника типа стиралки), а другое если это просто дорогая прихоть, какие-нибудь брюлики, когда в семье не очень то на это денег, мне непонятны. А если вещь из разряда нужных то можно смело просить аргументируя)
18.11.2009   #22
Fiesta

Не знаю, у кого как, но опыт подсказывает, что мужчины намеки не понимают.
Просто по другому они устроены, не так, как мы, не ищут подтекста в наших словах.
Мужу лучше говорить прямо. Любящий человек не подумает, что жена транжира, ведь он хочет сделать ей приятное, а бесконечные ответы "ой, я не знаю", только добавляют головной боли.
Наверное, есть и исключения, но не в моем окружении

18.11.2009   #23
juuulia

Как много узнала. Оказываеться большинство людей более открыты в своих желаниях. И это правильно
Надо и себя менять потихонечку! Это действительно мешает жить. А может я просто не привыкла еще к роли жены))))?
18.11.2009   #24
Fiesta

juuulia,просить я тоже не люблю...с детства.
НО если уж меня прямо спрашивают: "Что тебе подарить на праздник?" и я понимаю, что мое желание не подорвет семейный бюджет, то могу сказать.
Были моменты, когда я говорила, что не знаю, а потом старалась намекнуть,
восхищалась какой-нибудь вещью, но поняла, что мужчина воспринимает это просто как рассказ, пока ему прямо не скажешь "И я хочу такое"...

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
А может я просто не привыкла еще к роли жены?
это смотря с какой стороны посмотреть
если с той, что жена может не бояться доверять свои желания мужу, то... еще не привыкла
это дело наживное!

18.11.2009   #25
Ангелочек

У меня муж не просто не понимает намеки, а даже не умеет делать правильный выбор из предложенного! Расскажу пример из практики: был у нас праздник и я дала 2! варианта подарка: пуховичек (так как мне холодно гулять в том,что есть) или сережки (я потеряла одну и у меня нет больше нормальных), в результате он мне подарил МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН! (на фига козе баян- это из той оперы)... теперь я хожу замерзшая и с вечным насморком без сережек, зато с новым телефоном, хотя старый вполне устраивал...Так что говорите прямо мужу о своих желаниях, чтоб у него не было уже воли для выбора!
А просить что-то купить, то тоже типа смущаюсь если дорого, после объсняю какая это незаменимая вещь и я без неё просто умру , что в другом месте она стоит на много дороже . После муж думает и говорит, что раз она мне просто мега-необходима, то купит ...Но всегда нужно оттлакиваться от финансового положения всей семьи и правильно расставлять приоритеты.

18.11.2009   #26
Fiesta

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
Но всегда нужно оттлакиваться от финансового положения всей семьи и правильно расставлять приоритеты.
золотые слова

18.11.2009   #27
Танюта

Мы с мужем давно договорились, что покупаем подарки вместе или говорим что хотим конкретно. Я конечно люблю сюрпризы, но пусть это будет просто букет цветов. более дорогие вещи предпочитаю выбирать сама.
На прошлый новый год я сказала "я видела в магазине классный набор косметики, я бы очень хотела такой", муж пошел и купил. все счастливы: он не носиться с пеной у рта и не переживает понравится ли мне, а я радуюсь потому, что я его хотела.
А на счет намёков - это не к моему мужу, ну не понимает он их)))
19.11.2009   #28
Анна

Цитата:
Сообщение от Танюта Посмотреть сообщение
Я конечно люблю сюрпризы, но пусть это будет просто букет цветов. более дорогие вещи предпочитаю выбирать сама.
+100
19.11.2009   #29
juuulia

Цитата:
А просить что-то купить, то тоже типа смущаюсь если дорого, после объсняю какая это незаменимая вещь и я без неё просто умру , что в другом месте она стоит на много дороже . После муж думает и говорит, что раз она мне просто мега-необходима, то купит ...
Очень позабавило , потому, что напомнило мне мамин подход к папе. Действенное средство! ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Feancee Посмотреть сообщение
Ну в таком случае я бы тоже поговорила с мужем откровенно и выяснила, можем ли МЫ позволить себе сейчас такую покупку (ну неужели у вас бюджет не общий?). А если нет, то попросила бы что-то другое - тоже нужное, но подешевле. А об этой вещи муж бы уже знал и впредь имел бы в виду)))))
И почему бы не ответить откровенно по поводу подарка? Зачем ему, желая сделать тебе приятное, покупать дорогую вещь из последних денег, а потом перебиваться с хлеба на воду (условно)?.. Если можно все обсудить и ты ж не обидишься, я думаю, а просто подождешь.
juuulia, а вообще не нужно стесняться, вы же самые близкие друг другу люди.
Думаю так и надо сделать. Но почему то в понимание моего мужа я маленькая девочка, которую житейские проблеммы вообще не должны касаться. (хотяя взрослая адекватная девушка) То есть ответить мне по людски - "нет сейчас не очень уместна дорогая покупка" он не может. Его будет угнетать если он не купит то что я хотела. А я бы совершенно не обиделась и даже не растроилась. Просто уже получалось, что я не просила конкретного подарка именно из-за его цены, а потом получала не менее дорогой, но менее желанный подарок. Вот и пойми как правильно себя вести.

Последний раз редактировалось juuulia; 19.11.2009 в 19:51.
19.11.2009   #30
Feancee

Цитата:
Но почему то в понимание моего мужа я маленькая девочка, которую житейские проблеммы вообще не должны касаться.
Значит, тебе и замуж еще рано, раз ты такая маленькая! Но ведь это ж не так, но ведь вы же поженились. Значит, надо мужу объяснять, что житейские проблемы тебя не касались в 5 лет, а сейчас ты уже полноправный член семьи и имеешь право знать, какое у вас сейчас финансовое положение, что вы можете себе позволить, а что нет. Ну, как-то так...
08.12.2009   #31
Жануська

Я всегда прямо говорю что я хочу,а еще внятно объяснила мужу,что одежда,обувь,мобильный телефон-это средства первой необходимости,и подарками они не могут быть!Правда один раз пришлось чуть отойти от этого,мы были в магазине и мне очень понравились сапожки и сумочка,стоили они настолько дорого,что мне самой стыдно было на цену смотреть, не то что ее озвучивать,однако,сделать с собой ничего не могла вцепилась сначала в сапоги,говорю надо,а потом побежала к сумочке и началось клянченье,было это за неделю до дня влюбленных,пришлось сказать что это будет самый лучший подарок и даже цветов дарить мне не надо,потом я увидела зажигалку с камушками сваровски и это тоже был подарок!!!После этого я прекратила практиковать такой подход,т.к ему легче привести меня в магазин и купить необходимое,хотя это нужно покупать и без праздников,вчера прямо в лоб спросила что ты мне подаришь на 2 месяца нашего сыночка,потом через 10 дней мой др,а потом через 10 дней нг!Он мне говорит подарю что скажешь,сижу думаю что,только так совсем не интересно,хочется сюрприз,хотя знаю что если скажу подари сам что хочешь,будет мне мобильный телефон,что-то из драгоценностей и еще какая-нить не нужная мне вещь,я уже знаю даже какой телефон,а это уже совсем не сюрприз!!У меня муж не то что намеков не понимает,я ему бывает прямо говорю,когда меня выписывали из роддома я его попросила не покупать мне розы,а купить корзину ромашек и что вы думаете,большой букет белых роз,я ему в лицо,я же просила ромашки,он мне как я могу тебя встречать с ромашками,после моих психов,я его попросила вообще мне цветы не дарить,или дарить в горшках я их больше люблю!!
08.12.2009   #32
Alicewonder

Жануська, я тоже жду на НГ мобильный телефон!
11.12.2009   #33
Жануська

Вчера было 2 месяца малышу,мужу за несколько дней объяснила что подарить,где это продается и даже сколько стоит!!!Вчера пишет мне мой любимый в аську,а что подарить малышу,у меня аж глаза на лоб вылезли и начинает предлагать свои варианты,я ему говорю я же тебе популярно объяснила что,а он мне - напомни,у меня голова работой занята,так мне пришлось опять рассказывать да еще и ссылки в инете кидать!!!Так что с мужчинами надо прямо и по несколько раз!!
01.06.2014   #34
Svetusya85

Раньше стеснялась сказать,что хочется в подарок,пыталась намекать,но мой муж не очень в намеках ориентируется и ему не нравится гадать,поэтому и подарки не всегда были те,что хотелось.Сейчас стараюсь говорить что нужно,что хочется,говорю заранее,а он уже выбирает и решает,что подарить из тех "хотелок"которые я ему озвучивала.
05.09.2014   #35
Инна.
Мне муж вообще ничего не дарит(((
17.09.2014   #36
Marish

Просто так подарки закончились еще во времена встречания, сейчас только на праздники и то не на все..в основном либо прошу что-то конкретное либо деньги...

я точно также...так как с сюрпризами не сложилось, а вообще мой муж сам себе самые лучшие подарки покупает...))))))

0 мес.3100/51см 1 годик - 7 зубиков 80 см 10 кг 1,5 годика - 10 зубиков
20.09.2014   #37
Викулька

Я вообще не стесняюсь. Захотела сережки с брилликами на рождение дочки-сказала мужу,он купил,захотела новый телефон на др-сказала,он купил,а так подарит муть какую-нибудь))))))Вот теперь шубу хочу.))))

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Но такие подарки только по праздникам,а так редко что-то прошу.Последним моим подарком была орхидейка,ну очень я её хотела и любимый исполнил мое желание))))))

25.09.2014   #38
@Наташа@
Мне кажется, в вопросе заказа подарка главное - самой определиться, чего ты хочешь. Для меня это не всегда легко.
А вот сказать честно, что ты что-то хочешь, - не проблема. Если есть сомнения насчет бюджета, то можно прямо и спросить, сможем ли мы сейчас это себе позволить.
01.12.2014   #39
MIS

Цитата:
В
Хочу спросить всем ли легко что-то просить у мужа? (Тем более если это довольно дорогие подарки)
Или вообще удобно ли вам просить купить что-то дорогое (не важно в повседневности или в праздник)?
Правильно ли так смущаться (ведь муж, а не кто-нибудь)?
Мне тоже всегда не удобно что-то для себя попросить. Хотя понимаю, что это нормально, тем более если муж спрашивает об этом сам. Может быть нужно больше себя любить, чтобы не смущаться и не краснеть? Это ведь не чужой человек, а муж.
01.12.2014   #40
Мята

Цитата:
А просить что-то купить, то тоже типа смущаюсь если дорого, после объсняю какая это незаменимая вещь и я без неё просто умру , что в другом месте она стоит на много дороже . После муж думает и говорит, что раз она мне просто мега-необходима, то купит
О!Это я так делаю)))Прокатывает)))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: