Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.10.2015   #25301
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
[ как раньше у дворян, а холопам хватит 4 класса церковно-приходской школы и писать - как слышится,так и пишется..
так это давно уже так
09.10.2015   #25302
Тася

PROSTO NEVESTA, я заметила.. По-моему одна из задач - чтоб было меньше думающих людей и анализирующих ситуацию

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

У нас, кстати, вчера в саду топить начали

09.10.2015   #25303
PROSTO NEVESTA

Цитата:
чтоб было меньше думающих людей и анализирующих ситуацию
согласна. но верю,что мы,как родители, можем влиять на ситуацию с нашими детьми по крайней мере)))

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Цитата:
и у нас
09.10.2015   #25304
Тася

PROSTO NEVESTA, думаю да) чтоб мозги не промывали им кому как выгодно)

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

PROSTO NEVESTA, отправила своих в сад греться) а никто не слышал, а то гвоорят в Харькове отопление дадут в понедельник. Оно то и хорошо, но и платить потом)

09.10.2015   #25305
Itaka

Тася, и у нас в саду потерпело!

Да, система образования работает в направлении деградации. Печально это.
09.10.2015   #25306
PROSTO NEVESTA

Цитата:
[ а никто не слышал, а то гвоорят в Харькове отопление дадут в понедельник.
говорили,что если по метеоусловиям будут все предпосылки подключать,то готовы подключать уже с 1-го октября, так что думаю,с понедельника могут и дать.
09.10.2015   #25307
Тася

Девочки, у вас ходят по квартирам про выборы спрашивают?

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

PROSTO NEVESTA, я боюсь думать сколько придётся платить за трешку

09.10.2015   #25308
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
[
Да, система образования работает в направлении деградации. Печально это.
все переходит на коммерческий уровень)))) есть возм-ть оплачивать репетиторов, отдавать в хорошие школы, давать платное в-о - знач будет все хорошо,нет - увы(((

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Цитата:
Девочки, у вас ходят по квартирам про выборы спрашивают?
нет. ни разу,сб
09.10.2015   #25309
Itaka

PROSTO NEVESTA, да, ты точней выразилась. А этих возможностей для большинства все меньше.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Тася, может и ходят, но мы никому не открываем. И домофон чаще всего выключен.
09.10.2015   #25310
Тася

PROSTO NEVESTA, ну да.. Если уже кто не тянет даже по прописке тот идёт у нас в 107 школу или, вообще, в пригород[COLOR="Silver"]

[SIZE=1]---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ---------

Последний раз редактировалось Тася; 09.10.2015 в 12:04.
09.10.2015   #25311
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
У нас так темка оживилась, как-будто мы снова малыши .
да-да!))) как в старые добрые времена)
09.10.2015   #25312
Тася

Sabrina-o, ты сушишь на улице или в комнате? Я вот только стирку занесла, полнедели на балконе сохло.

09.10.2015   #25313
katenok

Цитата:
у нас тоже вроде батареи потеплели, но утром в группе было +15...

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Цитата:
а никто не слышал, а то гвоорят в Харькове отопление дадут в понедельник. Оно то и хорошо, но и платить потом)
кернес подписал распоряжение с 12 октября включить отопление в жилых домах

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Цитата:
PROSTO NEVESTA, я боюсь думать сколько придётся платить за трешку
а у вас счетчики на отопление на доме (подъезде) не стоят?
09.10.2015   #25314
katenok

Цитата:
полнедели на балконе сохло.
ого... а у тебя солнце на балконы не попадает? я днем повесила, вечером уже почти все сняла, у нас правда комната наша с балконом на солнечную сторону выходит
09.10.2015   #25315
Тася

katenok, ага, таки подписал. А то я слышала, что распорядился , но думала на словах

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

katenok, даже не знаю есть счётчики или нет, но в прошлом году платили за кв метр просто по нормам

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Sabrina-o, а, вот и нам надо заносить уже, но не хочется. Одоробло будет на полкомнаты стоять

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

katenok, у нас на той стороне деревья затеняют, а на втором балконе строит хлам, который должен когда-то ( при улучшении мат. положения) пригодится в ремонте. Ещё ж и сушка, а она получается от света совсем закрыта, если б на верёвках висело

09.10.2015   #25316
izachok

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
Да, я тоже помню, 1-Ж, 1-И )))
Классы Д тоже помню, они дольше сохранились. А сейчас нигде не встречала.
у мнея в 1м классе был и М так точно. Потом слились класса с 5го до Г или Д. В 11м выпускались 4 класса вроде. 158я школа

09.10.2015   #25317
katenok

Цитата:
Сообщение от izachok Посмотреть сообщение
Потом слились класса с 5го до Г или Д. В 11м выпускались 4 класса вроде. 158я школа
у нас тоже так было, в 5 классе было по Д класс, выпускалось 4 класса
09.10.2015   #25318
Solnyshko

У нас вчера в трубах дома журчала вода, но холодная. в саду не топят, хотя может сегодня уже включили

по поводу укр языка - у нас один дед говорит на суржике, а так все на русском, но в саду воспитательница сказала, что Дарина говорит на украинском чуть ли не лучше всех думаю, откуда? Хотя по телеку иногда смотрит передачи на укр, и если идем в кино, то там на укр.

мы пойдем в украинскую школу скорее всего, тк поблизости русских и не знаю. Но конечно гораздо лучше было бы сначала выучить тот язык, на котором говоришь и думаешь, а потом добавлять
когда я училась, у нас в 1 классе не было украинского (стихи шевченко на русском учили у меня вся семья ржала помню), начался во втором. В итоге нормально знаю и тот, и другой. Но грамотность тех, кто с 1 класса на укр учился, а русский как иностранный - просто жуть.
09.10.2015   #25319
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
когда я училась, у нас в 1 классе не было украинского (стихи шевченко на русском учили у меня вся семья ржала помню), начался во втором.
у нас укр яз начинался во втором полугодии,кажется. И я считаю ,правильно! к этому моменту мы уже выучили письмо на русском, так что каши не было. п.с. стихи шевченко на русском это( имхо) такая же глупость,как и пушкин на украинском
09.10.2015   #25320
Solnyshko

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
у нас укр яз начинался во втором полугодии,кажется.
может и у нас так, но точно не с начала

мы еще полноценно не читаем, хотя я вижу, что если захотеть, то буквально за месяц можно научить. но я в этот процесс не вмешиваюсь, пусть оно само как-то развивается, не считаю, что это сейчас пойдет на пользу
хотя с другой стороны, можно было бы и до школы научиться писать и читать на русском, чтоб потом уже украинский пошел как второй язык, на базе русского

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: