Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.11.2012   #5501
Vlasik

Bus Ann, расскажи секрет такой сестринской любви))))) один из моих страхов, насчет второго ребенка, это как они между собой ладить будут?))) А точнее как себя вести, чтоб обоим должное внимание уделить и они любили друг друга)))))))))
08.11.2012   #5502
Bus Ann

Vlasik, девочки конечно любят друг друга очень!!! целуются и обнимаются - любо смотреть. раньше было проще - пока Сашенька маленькая была, никаких проблем, София за ней приглядывала, давала игрушки, гладила. теперь Саша подросла и естетвенно появляется борьба за игрушки, в одно и то же время, нужна одна игрушка обеим обе проявляют характер!!! их ссоры для меня самое болезненное, очень нервничаю и расстраиваюсь. наказываю обеих, если одна не права рассказываю как нужно делиться, меняться, уступать. день на день не приходится: то как кошка с собакой весь вечер, то мило играются в "школу", "больничку", "дочки-матери". при чем Саша терпеливао лежит со снятыми трусиками, пока Соня ей делает укол в попу, или открывает широко рот, чтобы врач Соня поссмотрела горлышко вообщем по разному бывает
на счет внимания - стараюсь всё делать с двумя: учим буквы, занимаемся с Соней, Саша с нами, рисуем тоже все вместе, аппликации всякие и подделки аналогично, муж книги им читает - они с удовольствием слушают, смотрим мультики и фильмы детские всей семьей, дурачаться тоже вместе с папой, ездим за покупками, в развликалки всякие тоже с обеими иили я сама с девчатами. поэтому сказать, что кому-то я больше, а кому-то меньше внимания уделяю нельзя! может разница в возврасте хорошая...
08.11.2012   #5503
Vlasik

Цитата:
Сообщение от Bus Ann Посмотреть сообщение
при чем Саша терпеливао лежит со снятыми трусиками, пока Соня ей делает укол в попу
как мило, просто у меня почему-то в голове сидит, что чем больше разница между детьми, тем они меньше ссориться будут)))) может потому что у меня с сестрой разница 1,5 года и мы дрались до тех пор, пока не стали жить отдельно. Я до сих пор преклоняюсь перед своим отцом и его второй женой, за то что они после работы каждый день выслушивали наши скандалы, драки и т.п.))) как они не сошли с ума!!! Мне кажется, что это первая моя причина, почему я не хочу именно сейчас))))) Ну, а когда Сашенька маленькая была, ей же больше внимания уделялось, разве Соня не ревновала?! Мне кажется, что это послужило наших драк с сестрой, мама сама говорит, что когда я родилась, она так со мной возилась, что через 2 месяца сестра не выдержала и сама попросила маму, подержать ее на ручках хоть 5 минут((((((( Боюсь таких же ошибок!
08.11.2012   #5504
Bus Ann

Vlasik, когда Саша была маленькая, София ходила в садик! она достойно стала старшей сестрой всегда помагала сестренку купать, принесет полотенце, внимательно следит за ней в ванночке, потом я не носилась с Сашей, как-то повторюсь все вместе были мы. пока Саша спит - с Соней могли позаниматься, поиграться. да и вообще как-то быстро Саша выросла
у меня с братом 5 лет разница, дрались до моих лет 17, пока он не переехал и стал жить отдельно! да и сейчас не особо близки. общаемся естетсвенно, но не близко, не трепетно. в детстве мне всегда казалось, что брата любят больше, уверена, он думал наоборот
08.11.2012   #5505
Vlasik

Bus Ann, спасибо, вот как-то читаю тебя и еще пару наших форумчанок у кого уже есть двое деток и прям согласна на второго хоть сразу)))) а как муж начинает за это говорить, так сразу в позу и никаких разговоров))))) он очень хочет вторую лялю уже именно сейчас)))) и да, соглашусь, у меня есть старший брат, с ним как-то совсем мало общаюсь( больше муж мой с ним связь поддерживает, а так он еще даже ни разу сына моего не видел!
08.11.2012   #5506
ajris

Девочки, присоединяйтесь к компании. очень хочется заиметь такую нужную штуку для развития моторики Ищу компанию на покупку шарикового платсилина. В этой http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=23071 теме оставлять заказ. Для компании нужно собрать 12 наборов.
Один набор (6 цветов в наборе) 35.15грн
08.11.2012   #5507
Анастасия=)

Цитата:
Сообщение от ajris Посмотреть сообщение
Девочки, присоединяйтесь к компании. очень хочется заиметь такую нужную штуку для развития моторики Ищу компанию на покупку шарикового платсилина. В этой http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=23071 теме оставлять заказ. Для компании нужно собрать 12 наборов.
Один набор (6 цветов в наборе) 35.15грн

вот это ты мне рекламу дала там и так куууча заказов))))) я ж не разгребусь)

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
08.11.2012   #5508
Bus Ann

Vlasik, у меня брат крестил старшую дочку, он конечно внимательный крестный, и живет он семьей в двух шагах. но все заняты, просто так редко созваниваемся, в основном по делу или поп раздникам

ajris, хорошая штука!!!!!!!!!!!!!!
08.11.2012   #5509
Даня89

Bus Ann,да,разница у деток хорошая!2 года получается?!я хотела в 3 года разницу!муж считает это неправильным,что это тяжело...а 6-8 лет мне кажется уж слишком!мне кажется ревность будет!!!!!у нас племяннице было 7 когда малой родился,они приезжали раз в неделю и то она все времмя ворчала.что все только с Ваней и возятся!

До-после родовой бандаж
Вещички на маленького карапузика
08.11.2012   #5510
ЮляС_

Bus Ann, вот наверное и правда, что младшие садик воспринимают как должное, так как у сестры такая же ситуация
Цитата:
Сообщение от Vlasik Посмотреть сообщение
расскажи секрет такой сестринской любви)
эх те же мысли, хотя глядя на сестру понимаю, что все реально

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Девочки наверное во многом отношения в семье зависят от того как именно поддавались эти отношения, так как у нас с сестрой разница ровно в два года, мы очень трепетно относимся к друг другу, созваниваемя по нескольку раз в день. приезжая к себе домой живу у нее. При этом у меня есть занкомые две сестры, у которых разница в 9 лет и отношения их аналогичны нашим

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
08.11.2012   #5511
vitorta

Ой, а у меня с сестрой разница 1,8. При этому у нас тоже был период ревности, когда она только родилась, потом период безраздельной любви - вместе в садик, вместе играть, нам даже игрушки покупали часто одинаковые, чтоб не ссорились

Ну, да, и родители сыграли огромную роль в этом совместном творчестве под названием "семья".В школе уже появилось рьяное соперничество на тему успехов и достижений. Но. думаю, тут тоже вина родственников, которые культивировали "вот посмотри как она хорошо четверть закончила". С другой стороны, это был отличный стимул развиваться быстрее.

И уже к концу школы мы осознали, что соревнования-соревнованиями, но все приходит и уходит, и школа, и мальчики, а мы-то остаемся сестрами, родными, потому нам надо держаться друг друга, и быть вместе "и в горе, и в радости".

С тех вообще начался золотой период в нашей жизни

Движенье, это жизнь!
08.11.2012   #5512
Дарья88

Цитата:
Сообщение от Анастасия=) Посмотреть сообщение
вот это ты мне рекламу дала там и так куууча заказов))))) я ж не разгребусь)

08.11.2012   #5513
Анастасия=)

Цитата:
Сообщение от Даня89 Посмотреть сообщение
Bus Ann,да,разница у деток хорошая!2 года получается?!я хотела в 3 года разницу!муж считает это неправильным,что это тяжело...а 6-8 лет мне кажется уж слишком!мне кажется ревность будет!!!!!у нас племяннице было 7 когда малой родился,они приезжали раз в неделю и то она все времмя ворчала.что все только с Ваней и возятся!
я хочу 2,5 года, надеюсь уговорить мужа на 3,5 разницу. он вопит что пока не будет своей квартиры никаких детей.... это когда до него дошло чтоб разница была 2,5, то надо в конце лета беремннить - ему рано и куча НО, а до этого был не против((((

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
08.11.2012   #5514
Vlasik

Цитата:
ему рано и куча НО, а до этого был не против((((
прям как я))))))))))) у меня тоже куча НО, хотя сначала была не против)))) и хочется сейчас, но и колется))) один очень важный аргумент, так это успеть второго в Швеции родить))))) вот здесь муж прав)) а это нужно до лета успеть)))))))
08.11.2012   #5515
Дарья88

Цитата:
я хочу 2,5 года, надеюсь уговорить мужа на 3,5 разницу. он вопит что пока не будет своей квартиры никаких детей.... это когда до него дошло чтоб разница была 2,5, то надо в конце лета беремннить - ему рано и куча НО, а до этого был не против((((
прям как про моего напписано

08.11.2012   #5516
Bus Ann

vitorta, мы тоже стараемся игрушки одинаковые покупать, потому что иначе начинаются истерики
не знаю, в чем дело, в разнице или в подаче родителями, воспитании то есть. но хотим-то мы и третьего (вохможно даже это будет малыш с детского дома) - только попозже, то есть разница будет каласальная, но надеюсь, что все будут дружны и близки. еще раз повторюсь, не хочется на своем примере, чтобы были такие отношения как у нас с братом, ничего особо близкого...
09.11.2012   #5517
Solnyshko

Приглашаем всех присоединиться к Новогодней игре
Принимаем заявки до 9 ноября (включительно)
09.11.2012   #5518
nola9

пришла еще спросить кто живет на алексеевке что думаете о квартире на кругу трамвая стоит покупать дом 76, чуть ближе чем круг, или очень далеко???Я загорелась, а муж не хочет говорит что очень далеко ходить, типа только на маршрутке ездить.
09.11.2012   #5520
Таньчик

nola9,я живу на алексеевке, правда возле метро. на кругу трамвая не особо и далековато, Алексеевка в принципе компактная. И скоро откроют следующую станцию метро Победа, от неё пешком максимум минут 10 будет ходить..
а вообще район хороший, убалтівай мужа, бум соседями!

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
nola9, щас в личку накатаю оду!
я тоже если будут вопросы - в личку подробно отвечу )))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: