Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.05.2007   #1
Галчонок

Девочки...А вот эрозию до беременности надо залечить???

Сегодня  
Реклама
05.05.2007   #2
Ada

Девочи, насколько я знаю, эрозию надо просто наблюдать и не трогать если нет прогресии, или осложнений, а прижигают ее только после родов.
05.05.2007   #3
Галчонок

А мне ее что-то вроде замораживали один раз, а я больше не пошла...

05.05.2007   #4
Оська

Цитата:
Сообщение от Ada
Девочи, насколько я знаю, эрозию надо просто наблюдать и не трогать если нет прогресии, или осложнений, а прижигают ее только после родов.
Я тоже такое знаю!
05.05.2007   #5
Ada

Прижигать надо (насколько мне врач говорил - я этому человеку доверяю, умная тетка), но прижигать после родов, просто наблюдать, чтобы все было в норме и без ухудшений. Про спринцевание, если честно, в первый раз слышу.....
05.05.2007   #6
Ada

Это видимо и есть прижигание....... Я так полагаю (точно не знаю)
06.05.2007   #7
Юлия

Девочки, дорогие!!! Эрозию лечить НУЖНО!!! Не только перед беременностью, а вообще по жизни!!! Она очень часто переождается в очень нехорошие дела! Не будем их называть, все понимают, о чем я! Прижигать до родов - ни в коем случае!!! Иначе в родах такая шейка просто не раскроется, и вам обеспечено Кесарево! Другое дело криообработка жидким азотом! Быстро, не больно, безопасно. Помучают только выделения недельку!
Спринцевания - при эрозии не помогают!!! Это ерунда! Разве что только если эрозия связана с инфекциями - тогда спринцевания - как часть лечения инфекций! Просто так, если "Ничего не болит" спринцеваться НЕЛЬЗЯ! Не надо вымывать из влагалища полезную флору!!!
Есть еще метод лечения эрозии - обработка шейки Солковагином (растворы кислот). Для девочек нерожавших - отличный выбор. Только таких процедур должн быть несколько. 3- минимум!
Еще! Медвежьи ушки - они же "Лист толокнянки" - это уросептик и при болезненных месячных не помогают Отлично работают при заболеваниях почек и мочевого пузыря!
Кажется, все подробно описала

Будет-будет!!! Поверь! А зачем вообще спринцеваться просто так???!! Если что-то беспокоит - тогда надо делать анализ. А "профилактика" - такого понятия в гинекологии нет Профилактика чего???

Какого, простите? Передающихся половым путем - так у них другая профилактика Не буду уточнять какая Взрослые девочки, должны знать А другие какие? Эрозия? (Она бывает или инфекционная, или гормональная, или онкологическая). Ни одну из этих причин не предупредишь спринцеванием! Какие еще заболевания?

Молочницу тоже лечат по-другому. Спринцевания просто убирают неприятные ощущения. И все!!!

Последний раз редактировалось Лилучик; 19.10.2008 в 21:11. Причина: объединение подряд идущих сообщений за один день
06.05.2007   #8
Галчонок

Юль, так вот не поняла, если мы планируем ребеночка, не стоит идти эрозию лечить пока? Мне вот как раз делали, вроде, Солковагином, так вот я только один раз ходила...

06.05.2007   #9
Анна

Юля, а Солковагин ТОЛЬКО от эрозии?
Мне делали пару раз (с перерывом в полгода), но не от эрозии.
Я пыталась найти описание, от чего он, но ничего не поняла из написанного...
06.05.2007   #10
ира

Цитата:
Сообщение от Ada
я думала азот это и есть прижигание - ,спасибо, Юля большое все обьяснила!-
а насчет молочницы - мне разные врачи назначали кучу препаратов - и не помогало,потом сделали пробу на те лекарства которые подходят - оказывается мне подходит самое дешевое лекарство,а другие(дорогие и разрекламированные) мой организм не воспринимает...и врач советовал спринцеватся - ромашкой , раствором цитеала,иногда даже назначают такую процедуру в поликлинике...
07.05.2007   #11
Yanya

Как показал мой личный опыт семилетней давности - эрозию очень трудно вылечить спринцеванием и местными процедурами (чем меня только не травили... какой-то кислотой... мой муж, тогда еще будущий, как узнал - чуть не плакал... ). В моем случае 3-хмесячное лечение с черездневным посещением процедур в 20-й поликлинике совершенно не увенчались... даже наоборот... Поэтому мой любимый врач Мальян Н. А. назначила криообработку жидким азотом (страшно звучит...). Помогло... Даже не было выделений... Недавно была на кольпоскопии - все окей!
А молочницу надо лечить комплексно, и витамины пить, и медицинский йогурт. Но самое лучшее - это сделать анализ на чувствительность к препаратам - и прямиком к хорошему врачу!
07.05.2007   #12
Юлия

Яна, ты прямо рассуждаешь, как специалист! Молочницу не вылечить ни цитеалом, ни спринцеванием! Неприятные ощущения, зуд, выделения уйдут - но это не лечение! Молочница - это грибок! Его назо лечить соответственно противогрибковыми препаратами!
А вот на счет эрозии... Солковагином обрабатывают места, где нарушена целостность эпителия на шейке матки. Эрозия - самое распространенное такое состояние! Есть еще много других, я не буду на них останавливаться. Вот Галина сделала это один раз - этого может быть мало. Такие вещи надо доводить до конца. Поэтому перед беременностью, ее планированием, обязательно надо подлечить такие вещи! Беременность может спровоцировать ее развитие. И тогда будет сложнее. А в принципе, в идеале, надо было бы узнать причину эрозии!!! Инфекция, игра гормонов или что-то еще. Тогда и лечение становится более понятным.
Пржигание - это действие высокой температурой. На шейке остается грубый рубец. Азот - действие низкой температуры (-120), от него шейка просто эпителизируется заново. Вот в этом и разница.
Специально для Стаси! Если тебе помогают спринцевания - дай Бог, я ни в чем никого не убеждаю и не назначаю лечения. Просто обясняю и советую. Не надо спорить и доказывать то, в чем ты разбираешься на уровне просто пациента... Без обид...
07.05.2007   #13
Олеся

Цитата:
Сообщение от Юлия
Яна, ты прямо рассуждаешь, как специалист! Молочницу не вылечить ни цитеалом, ни спринцеванием! Неприятные ощущения, зуд, выделения уйдут - но это не лечение! Молочница - это грибок! Его назо лечить соответственно противогрибковыми препаратами!
А вот на счет эрозии... Солковагином обрабатывают места, где нарушена целостность эпителия на шейке матки. Эрозия - самое распространенное такое состояние! Есть еще много других, я не буду на них останавливаться. Вот Галина сделала это один раз - этого может быть мало. Такие вещи надо доводить до конца. Поэтому перед беременностью, ее планированием, обязательно надо подлечить такие вещи! Беременность может спровоцировать ее развитие. И тогда будет сложнее. А в принципе, в идеале, надо было бы узнать причину эрозии!!! Инфекция, игра гормонов или что-то еще. Тогда и лечение становится более понятным.
Пржигание - это действие высокой температурой. На шейке остается грубый рубец. Азот - действие низкой температуры (-120), от него шейка просто эпителизируется заново. Вот в этом и разница.
Специально для Стаси! Если тебе помогают спринцевания - дай Бог, я ни в чем никого не убеждаю и не назначаю лечения. Просто обясняю и советую. Не надо спорить и доказывать то, в чем ты разбираешься на уровне просто пациента... Без обид...
А азотом больно прижегать ? Просто страшно такая температура
07.05.2007   #14
E-len@

Цитата:
Сообщение от Стася
я пишу то, что мне дейстаительно помогло...
больше не буду
Стася, помогло - это когда ты с нужной периодичность сдала мазки, а в них не было выявлено патогенной флоры. А то что у тебя нет выделений и неприятных ощущений - это может быть хроническая форма без ярко выраженых симптомов.
07.05.2007   #15
Алёнка

Юля, а анализ на чувствительность к препаратам от молочницы-это кровь сдавать я так понимаю...

Потому что кому то помогает один приём дифлюкана за 60 гр., а кому то вообще просто мазь типа кандид за 4 гр., вот наверное стоит сдать такой анализ...

Последний раз редактировалось Лилучик; 19.10.2008 в 21:12. Причина: объединение подряд идущих сообщений за один день
07.05.2007   #16
Юлия

Да, тут Стася абсолютно права. Надо сдать бакпосев с антибиотикограммой. Это берут из влагалища...
Азотом прижигать вообще не больно. немного тянущие ощущения. Это связано с тем, что на шейке матки отсутствуют болевые рецепторы.
А эрозия после родом может пройти сама только в том случае, если она впервые возникла при беременности. Тогда ее возникновение связывают с перестройкой гормонального фона и после родов, когда все возвращается, она проходит.
07.05.2007   #17
Виктория

Цитата:
Сообщение от Юлия
Да, тут Стася абсолютно права. Надо сдать бакпосев с антибиотикограммой. Это берут из влагалища...
Азотом прижигать вообще не больно. немного тянущие ощущения. Это связано с тем, что на шейке матки отсутствуют болевые рецепторы.
А эрозия после родом может пройти сама только в том случае, если она впервые возникла при беременности. Тогда ее возникновение связывают с перестройкой гормонального фона и после родов, когда все возвращается, она проходит.
Юля,подкажи,на сколько я помню в Вироле на Сумской не берут анализ с влагалища или ошибаюсь??
07.05.2007   #18
Алёнка

Я вот считаю лучше сдать анализ,чем эксперементировать с лекарствами....а где в Харькове можно сдать такой?

07.05.2007   #19
Виктория

Цитата:
Сообщение от Алёнка
Я вот считаю лучше сдать анализ,чем эксперементировать с лекарствами....а где в Харькове можно сдать такой?

Алена,думаю сейчас нам Юля подскажет!"Вирола" -хорошая,она на Сумской и Корчагенцев в мед.комплексе

Цитата:
Сообщение от Стася
на ПУшкинсой, возле Юр академии
На сколько я знаю отзывы по ней не очень!!!

Последний раз редактировалось Ada; 07.05.2007 в 22:17.
07.05.2007   #20
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Стася
на ПУшкинсой, возле Юр академии
Там медцентр какой то?

ну если это недорого надо сдать на всякий случай...

Последний раз редактировалось Ada; 07.05.2007 в 22:18.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: