Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.10.2008   #81
NotLonely

Не знаю) Сказали - сдала. Вроде как без неё нельзя делать колькоскопию делать...

Сегодня  
Реклама
14.10.2008   #82
Юлия

Кольпоскопия - это просто "посмотреть в микроскоп" Противопоказаний к этому или особой подготовки не надо
03.01.2010   #83
Katryn

А кому-нибудь назначали вирусологическое обследование? И еще, если эррозия возникла точно из-за гормонального сбоя, есть ли смысл в свечах, таблетках и прижигании азотом?
03.01.2010   #84
juuulia

Скажите, а эрроция может пройти самостоятельно без лечения?
03.01.2010   #85
Katryn

мне врач говорила, что эррозия может сама рассосаться в том случае, если она возникла при беременности, в противном случае, без лечения самостоятельно она не проходит.
P.S. Юля в этой темке тоже самое писала.
03.01.2010   #86
Art_D

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
Скажите, а эрроция может пройти самостоятельно без лечения?
Маловероятно, а почему не хотите вылечить? Чем раньше, тем лучше ведь... В Харькове есть очень хорошие специалисты по этому профилю.
03.01.2010   #87
juuulia

Цитата:
Сообщение от Art_D Посмотреть сообщение
Маловероятно, а почему не хотите вылечить? Чем раньше, тем лучше ведь... В Харькове есть очень хорошие специалисты по этому профилю.
Да вот мне два года назад на осмотре поставили диагноз - первичная эррозия. Я поступила "как взрослый человек" - расплакалась и убежала. Панически боюсь больницы (мне всегда кажется, что мне найдут смертельные болезни) Пол года назад опять была на плановом осмотре и сказали, что я здорова.
Вот я и думаю, - Могла она сама исчезнуть или ее просто не заметили.
03.01.2010   #88
lime

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
если эррозия возникла точно из-за гормонального сбоя, есть ли смысл в свечах, таблетках и прижигании азотом?
У меня была гормональная, лет 6 назад. Сначала была очень маленькая, мне лечили лазером (лазердеструкция) в Иркутске, там специализированная клиника. Сначала то ли не поняли до конца из-за чего эррозия, то ли просто неправильные таблетки выписали, но через года два после лечения она у меня снова появилась, тогда уже сделали полное гормональное обследование (не понятно почему этого не сделали раньше), снова вылечили лазером и сменили противозачаточные таблетки на другие. С тех пор всё ок.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
04.01.2010   #89
Itaka

juuulia, у меня похожая ситуация.
Весной была у врача (по совету, вроде бы стОит доверять), она на визуальном осмотре сказала, что "маленькая эррозия". Я прошла кольпоскопию, сдала несколько анализов (результаты были нормальные) и получила диагноз - "псевдоэррозия". Мне предложили криодеструкцию, а если собираюсь беременеть в ближайшее будущее, то оставить как есть. Хоть тогда я не собиралась беременеть, но волею судьбы))) не прошла я криодеструкцию.
И вот буквально в декабре попала я к другому врачу. На визуальном осмотре она сказала - "шейка чистая, все отлично", но сказала про загиб матки...
И что теперь думать?! Только идти к третьему...
24.02.2010   #90
g0dmin

У меня вот тоже эрозию нашли, сдала анализы на трихомонады и "онколгию", вроде бы ничего не нашли. Но сказали,что теперь надо сдать еще кучу анализов на инфекционные заболевания. Это я была в Институте здоровья. Теперь вот думаю,какие анализы мне еще надо сдать, хотя уверена на все 100%,что инфекционного у меня ничего нет. Может правда гормональный сбой. Можете подсказать сколько будет стоить провериться на гормоны и где это можно в Харькове сделать? И еще мне предложили в Институте здоровья вылечить эрозию каким-то аппаратом, Плазон называется. Я так поняла там воздействие воздухом происходит. Мне врач сказала,что одной процедуры будет достаточно и она стоит 250 грн. а в интернете я прочитала,что требуется от 6 до 10 процедур. Вот теперь не знаю кому верить. Может кто-то делал эту процедуру Плазоном в Институте здоровья или что-то слышал? Я не рожала и в ближайших планах не собираюсь пока.

24.02.2010   #91
кармен

g0dmin,я лечила эрозию СОЛКОВАГИНОМ(жидкий азот), врач сказала что наиболее щадящий метод, но процедура честно скажу не из приятных, но помогло. А у кого лечитесь в интституте здоровья?
24.02.2010   #92
Fancy

кармен,солковагин это не жидкий азот, но действительно им лечат эррозии у нерожавших девушек..
24.02.2010   #93
g0dmin

кармен, честно говоря, не помю фамилию врача, я давно там была. Но там тогда было их всего двое: мужчина и женщина, я к женщине ходила. А вы солковагином в Интституте здоровья лечились? сколько процедур нужно и что овообще это такое?

24.02.2010   #94
Маруся

Цитата:
Сообщение от g0dmin Посмотреть сообщение
хотя уверена на все 100%,что инфекционного у меня ничего нет.
В этом нельзя быть уверенной, тем более на 100%, без результатов анализов. Кстати, они очень важны для будущей беременности. Даже если вы ее сейчас не планируете, когда-нибудь же этот момент настанет. Имхо - сдайте на инфекционные обязательно, иначе как увидеть состояние здоровья и назначить лечение? Причину нужно искать, а она может заключаться не только в гормонах, но и в инфекционных, а может и в чем-либо еще.
24.02.2010   #95
g0dmin

Маруся, не подскажете,сколько может стоить сдача анализов на всякие там болячки и где это лучше сделать

24.02.2010   #96
Маруся

g0dmin, это смотря какие анализы, но грн на 200 точно нужно рассчитывать.
Лабораторий сейчас много. Лично я сдавала в БАТе на Пушкинской, мне там понравилось, а вот еще на днях сдала в Экомед, но пока ничего сказать не могу, т.к анализы еще не готовы. Также слышала хорошие отзывы о Вироле. Куда точно не стоит идти - так это в Миллениум. Но я не истина в последней инстанции, это просто мой опыт и то, что я слышала.
24.02.2010   #97
g0dmin

Просто меня очень интересует имено лечение этим так называемым Плазоном, потому что насчет всех остальных процедур я все-таки не очень уверена (я имею ввиду то,что не уверена,что не будет последствия при родах). Хотя конечно и насчет этого способа тоже не уверена, вот поэтому и спрашиваю. Но похоже о нем никто ничего не слышал

24.02.2010   #98
Маруся

Я точно не слышала. Поскольку в эту темку забрела случайно.
Но может другие девчонки подскажут.
25.02.2010   #99
Katryn

Цитата:
...сколько может стоить сдача анализов на всякие там болячки...
g0dmin, я сдавала вирусологию и заплатила 487 грн (это за 6 анализов)
25.02.2010   #100
кармен

Цитата:
кармен, честно говоря, не помю фамилию врача, я давно там была. Но там тогда было их всего двое: мужчина и женщина, я к женщине ходила. А вы солковагином в Интституте здоровья лечились? сколько процедур нужно и что овообще это такое?
Институт здоровья это на Иванова? а то может мы пр разное говорим.
я лечилась в ЭКОМЕДЕ у Беличенко. Перед лечением сдавала анализ на вирус папиломы и ещё на что то н помню. Мне хватило одной процедуры, ну всё зависть от степени воспаления. Цен на прцедуру не помнюЮ т. к. было более 5 лет назад. Лекрство покупала сама в аптеке.Если интересуют подробносити, пиши в личку, помогу чем смогу.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: