Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.02.2010   #1
lana_cool

Девочки, у меня у мамы варикоз, она решила попробовать лечение пиявками. Живет мама в Крыму, приедет на пару дней. Может кто знает, где у нас в Харькове ставят пиявки? сколько это стоит? Спасибо

Сегодня  
Реклама
10.02.2010   #2
StormKATE

Когда-то давно занимались гирудотерапией на территории 15 больницы... Введите в поисковик... может что-то появилось новое...

Последний раз редактировалось StormKATE; 10.02.2010 в 14:15.
10.02.2010   #3
Marnie

В славнозвісном Экомете делают, мой дядя регулярно там лечится, вроде доволен.
10.02.2010   #4
кармен

моя мама проходила герендотерапию в "Китайском мед.центре"(не далеко от центрального закса, только на противоположной стороне), правда это давно было может сейчас и нет этого центра. Сейчас лечится в 3 ХОКПБ (бывшая 15), там на территории если пройти в глубь больницы висят вывести "Герундотерапия"
10.02.2010   #5
StormKATE

Введите в поиск - гирудотерапия в Харькове, выбрасывается достаточное количество ссылок.
10.02.2010   #6
lana_cool

Спасиб, естественно вначале так и сделала. Вооружалась телефонами, буду обзванивать. Темку создала чтоб услышать об адресах и местах от тех у кого родственники или знакомые проходили через это.

10.02.2010   #7
Юлия

lana_cool, Гирудотерапия проводится в медцентре "Пульс медика" на 23 августа, 34.
12.02.2010   #8
кармен

lana_cool,в 15 больнице по 10 грн пиявки
13.02.2010   #9
Katryn

Я на гирудотерапию ходила в Центр восточной медицины (чуть не доходя до центрального загса по противоположной стороне). Врач, к которому я ходила втечение года, был хорошим да и сама атмосфера в клинике была оч теплая, но это было три года назад. Как там сейчас не знаю!
19.09.2010   #10
Лейла

недавно была передаче про пиявок этих. Я была в полном шоке. Оказывается сущ-ют 3 вида в природе пиявок и одна из них полезна. Она дорогая, встерчается редко, что многие медцентры используют обычную пиявку. В этой передачи рассказывали как на самом деле действует пиявка на организм человека, отчео и почему...Ну вообщем я никогда не пойду делать такое.
19.09.2010   #11
Юлия

Я бы и без передачи про пиявок никогда не стала бы к этому прибегать Это абсолютно бесполезная, а зачастую даже вредная методика!
13.11.2010   #12
Alexa_S

Может пиявки и хорошая вещь, но я видела какие шрамы остались у моей подруги после пиявок! В каждой точке, где пиявки присасывались у нее были шрамы размером с копеечную монету. Уже прошло года 3, а они до сих пор видны...
13.11.2010   #13
Katryn

У меня следы исчезли через 6-8 месяцев после гирудотерапии
15.11.2010   #14
Alexa_S

Katryn, у Вас шрамы сами прошли?
А моя подруга потратила кучу денег на всякие кремы-мази, чтоб вылечить раны...
16.11.2010   #15
Katryn

Alexa_S, прошли после отпуска на море. Пользовалась тоже кремом, чтоб затянулись следы, не помогло. Потом прошли месяцы....загар и морская вода пошли мне на пользу и ни одного следа нет.
16.11.2010   #16
Alexa_S

Приятное лечение на море!!! Передам подруге, пусть примет к сведению.
07.06.2011   #17
дважды замужем

у меня тоже следы от укусов пиявок остались. уже год как прошел... чуть поменьше стали, не знаю, может через год еще меньше станут. Но больше пиявок ставить не хочу. лучше таблетки пить буду. Все равно эти пиявки только на год и помогли. Этой весной снова боль в ногах появилась. Лучше опять курс Детралекса пропью и тот же год будет.

Последний раз редактировалось дважды замужем; 07.06.2011 в 15:04.
07.06.2011   #18
Юлия

Девочки, вы что, действительно верите в то, что варикоз лечится пиявками? Это тоже самое, что лечить инфаркт таблетками....
07.06.2011   #19
дважды замужем

Да никто при помощи пиявок и не надеется вылечить варикоз, тут просто чтобы хуже не было, чтобы он не прогрессировал. С этой целью и таблетки для профилактики пьются.
07.06.2011   #20
Юлия

Да можно сколько угодно пить дорогущий Детралекс и ставить пиявки (которые своим механизмом действия, кстати, никак не влияют на варикозно расширенные вены, а уж темболее, на то, чтобы не возникли новые), а лечить это заболевание нужно хирургически. Чудес не бывает! К сожалению...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: