Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.06.2011   #21
дважды замужем

ну не знаю, операцию как-то не хочется. Вот и оттягивается это всеми возможными способами. Тем более, что хирургически это заболевание тоже никак не лечится. Если не разжижать кровь и не укреплять сосуды, то даже после операции вены вылезут в другом месте
07.06.2011   #22
Юлия

Не согласна! Не всегда. Вена, которая варикозно расширена, убирается полностью, или коагулируется лазером (в зависимости от того, какую методику выбрать) вместе с боковыми ветвями. Конечно, после операции необходимо эластичное бинтование, детралекс тот же.... Но зато из организма убирается очень опасный источник тромбообразования!
07.06.2011   #23
дважды замужем

Не раз была на приеме у хирурга, так как началась варикозная болезнь после первых родов. ну так.. слегка... ничего не делала. Через почти 4 года вторая беременность. Я без эластичного бинта ходить не могла последние два месяца. Вот именно в это время вены на одной ноге были ужаснейшие. Думали сразу после родов оперировать. Но как-то полегчало, нагрузка уменьшилась. Опять ничего не принимала для профилактики. Постоянно болели ноги. Хирург сказал, что если не буду ничего делать для профилактики, то вены еще хуже будут, а там и до операции недалеко. Вот три года и делаю весной профилактику: один раз пила курс Детралекса, второй год Флебодию (из этой же серии), третий - пиявки ставила. Но от пиявок у меня шрамы остались. Так что в этом году снова на таблетках.

И именно врач мне и сказал, что варикоз не лечится, если сосуды слабые, они все равно вылезут в другом месте. а все время операции делать...
07.06.2011   #24
Юлия

Если не секрет, где консультировались?
07.06.2011   #25
дважды замужем

Не секрет у своего одноклассника, он в Полтаве учился и работает сейчас там.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

И что вот хочу добавить, что после профилактического курса, будь-то таблетки или пиявки, год целый ноги не беспокоят. Только если ну очень сильно много побегаю когда за день или очень долго на каблуках похожу. эк каблучки каблучки.... как я вас раньше любила
29.02.2016   #26
scorpi_n

Так Вы причину не убираете, вот варикоз и не лечится. Вы для себя должны решить, хотите внешние проявления убрать - пейте таблетки, укрепляйте сосуды. Хотите кардинально процесс повернуть,не с ног надо начинать, а выше. Нарушен отток венозной крови и лимфы. Либо органы малого таза задеты либо кишечник. Другими словами, представьте шланг с бегущей в нем водой. И Вы наступили на шланг. Что произойдёт? Он будет расширяться. Хорошо,если стенки шланга крепкие, но лучше , если убрать сдавление
08.07.2016   #27
Nina2012
Хороший гирудотерапевт в Харькове - Людмила Анатольевна. Мне она очень помогла! +38(066)470-98-28 или +38(068)580-38-42. Рекомендую!!!
08.09.2017   #29
Nina2012
Страшно было до тех пор,пока не разобралась в теме. Потом стало понятно,что бояться нечего. В руках грамотного специалиста это более безопасно,чем терапия таблетками или скальпель хирурга. Пиявка всегда была надежным и щадящим средством от многих заболеваний.
14.10.2017   #30
soap94
Если у вас проблемы с кровообращением, лучше лечиться нормальными способами, у врача. Для начала, советую отказаться от жирного и алкоголя. Кроме вина, вино очень полезное в малых дозах. Вино купить нынче не проблема, не экономьте на этом
09.02.2018   #31
Violet_ta
У меня тоже варикоз был, и как бы смешно это не звучало, но из-за этого мы разошлись с мужем. Он сказал, что ему неприятно на это смотреть и чтобы я что-то делала, я пропила таблетки, делала прессотерапию, но толку ноль . И он изменил мне с девушкой , подала на развод и не жалею

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: