Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.05.2017   #25541
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Nyusha Посмотреть сообщение
Всем приветик, нас тоже давно тут не было, расскажу и о своем эксперименте, мы тоже идем в школу, выбрали дистанционное обучение и частную школу, в которую уже в принципе 2 года ходим, как развивалку по методике Зайцева. Евуля читает с 4 лет, мне не верилось, но методика действительно работает, с сентября у нас начался украинский язык, читает сейчас одинаково и по-украински и по-русски, считает, пишет, учат много стихотворений из классики, учат грамматику, играючи, дополнительно соробан, даже не знаю, где быстрее дается счет соробан или по Зайцеву, при том, что мы не математики. Школа частная, аттестация дистанционно на базе Очага, но учимся мы в своей. Школой я довольна очень, главное теперь родителям тянуть это все, д/з, подготовку и финансово ). От всех стрессов в виде собеседований (сначала была идея поездить в разные школы посдавать), но подумав отказались. Очень напрягает ситуация в школах с количеством детей в классах, в этих сумасшедших тестированиях и непонятными результатами по окончанию года, со слов мам первоклашек. Это наш выбор, можно сказать эксперимент, но пока лучше я варианта для своего ребенка не нашла.
ого! Круто. интересно, как пойдет все. Будет желание поделиться - было замечательно почитать
24.05.2017   #25542
Nyusha

Нусена, московский проспект, недалеко от класса, кстати там в основном все местные на развивалку ходят, а нам конечно с жуков через весь город приходится ехать, но два года отъездили , поэтому уже не страшно

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

PROSTO NEVESTA, я расскажу обязательно, если интересно.
24.05.2017   #25543
Любимка

Я что то запуталась... вы ходите в школу или дистанционное обучение? Или это две разных школы?
25.05.2017   #25544
Nyusha

Любимка, мы на дистанционном обучении на базе гимназии Очаг, но учить будут не только дома родители, а и преподаватели из частной школы, о которой я говорила выше. Посещать мы её будем, как обычную школу, но только три раза в неделю, также есть продленка до 5-6 часов.
25.05.2017   #25545
Любимка

Спасибо. Нашла сайт " зайчонка" но там только развивалки, а школе не слова. Вот я и не поняла.
Скажите для дистационного обучения нужны какие то справки от врачей или это выбор родителей и только их решение. Просто не знаю как в нашей стране на практике все происходит. Идея"эксперемент" ваш конечно заманчив но и много времени и внимания от родителей требуется. Хотя в обычной школе тоже не известно что и как. Вообщем есть над чем подумать, мне прям тоже захотелось попробовать так. Но вопросов возникает много.
10.07.2017   #25546
кармен

в какое время лучше идти в музей природы чтоб собрать экскурсию?
14.09.2017   #25547
кармен

Всем привет. Как ваши первоклашки?
14.09.2017   #25548
Любимка

Ма августовские поэтому остались дома. Долго думали решали, и решили пойти в 7мь в 144 гимназию. Огорчает конечно 12 летка, но я надеюсь что за 12 лет что то изменится.
15.09.2017   #25549
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Всем привет. Как ваши первоклашки?
привет! Я склонюсь к тому, что все-таки надо было нам идти с семи но это было нереально со всех технических точек зрения.
ходим на продленку, тяжело, в общем.
Кстати, в классе у нас бОльшая часть зимних-осенних детей 2010. весна-лето 2011 в меньшинстве)))
15.09.2017   #25550
Лизаветка

PROSTO NEVESTA, а что именно тяжело? Высиживать уроки?
Я долго сомневалась, идти в 6.5/7.5, вроде решила, что пойдем в 6.5, но пока еще веду наблюдения......

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
15.09.2017   #25551
Vikelena

Мне пока трудно судить - как оно))) - тяжело или нет...
Мы весенние 2011)) - в школу ходит с удовольствием, на продленке остается , конечно на ней скучно и неинтерсно, т.к. она сборная, бесплатная...
Уроки д/з заставляю делать, точнее главное заставить начать))) но делает все.

И я не представляю своего сына в саду еще год....

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
15.09.2017   #25552
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
PROSTO NEVESTA, а что именно тяжело? Высиживать уроки?
5 уроков в 3 дня из 5. Дз в тетрадях+ прописи к каждому уроку - делает с трудом (не от сложности, просто нет привычки же такой ). Даже раскрасить - если это дз - мы не хотим, а если просто так - это другое дело). т.е. напрягает сама необходимость делать что-то обязательное каждый день)). Я так подозреваю, пока они от крючков-палочек дойдут до чтения, вычитания-сложения (что он уже умеет), то это все напрочь забудется.
потом бытовые некоторые вещи, с которыми им помогали в саду, теперь же этого нет - переодеться на физ-ру и потом обратно в школьную форму (фи-ра - 3 раза в неделю) - напряг
ну и до полшестого на продленке

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
я не представляю своего сына в саду еще год....
а для моего - судя по наполнению уроков (раскрась, обведи, крючки) - это запросто мог быть полноценный подготовительный год в саду.
но тут все же индивидуально, конечно

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
на продленке остается , конечно на ней скучно и неинтерсно, т.к. она сборная, бесплатная.....
у нас есть и платная, но до трех. мне не подходит.
да, сборная, есть дети из 3-4 класса ))

знаю, что в некоторых школах оборудованы комнаты, где 6-ти летки спят. По нормам они должны же. но мы писали отказ ( школе , видимо, этого нет)). Нам сна не хватает дневного. Хотя дома он не спит. Но в саду спал, и тут, думаю, спал бы после нагрузки в первую половину дня.
2 недель(и) назад   #25553
кармен

Всем привет. Очень жаль что форму стал таким пустым. появилась альтернатива общения на форуме. Как ваши первоклашки? Как с каллиграфией и с выполнением домашних заданий?
Моя левша по не многу выписывается. Будем конечно стартся лучше.
2 недель(и) назад   #25554
StormKATE

кармен, привет, мы на подготовке к школе 2 раза в неделю. Готовимся к сентябрю. Пока все нравится Ростику, но не нра мне, что куча заданий на мою голову падает))
2 недель(и) назад   #25555
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Всем привет. Очень жаль что форму стал таким пустым. появилась альтернатива общения на форуме. Как ваши первоклашки? Как с каллиграфией и с выполнением домашних заданий?
Моя левша по не многу выписывается. Будем конечно стартся лучше.
да, жаль. а что за альтернатива? по-моему, все выросли просто и мамы из декретов на работы повыходили))

я каллиграфии не придаю особого значения. все равно это поколение. которое писать не будет совсем (ну или очень мало). А почерк все равно с годами у всех свой становится) ДЗ делаем на продленке.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: