Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.11.2014   #21
Volos

vetochka_s, Kapitowka, вариант почитать самому книгу или послушать аудио книгу не совсем подходит старшему vitorta в силу возраста, еще учтите разницу в возрасте детей.
У меня разница большая, я могла сказать Дане, чтоб не шумел, тк я буду спать в обед с младшим.
Вот например принять душ во время бодрствования младшего для меня до сих пор фантастика- он же ходит везде за мной и тоже залезит купаться.
И вообще тяжело сравнивать, тк характер и темперамент у деток абсолютно разный

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
Сегодня  
Реклама
04.11.2014   #22
Kapitowka

3,9... И какие преграды для аудио сказки по возрасту? У меня с 3 слушает. Может быть не интересно, не по темпераменту, это да. У меня ребенок изначально увлекающийся тихими играми, это плюс, тем более для девочки, с маникюром и парикмахерской мне тоже повезло, девочки им интересно это. Ну и в общем я никогда в своих постах не говорю " делай как я", я чисто информативно описываю как у нас, это один из примеров, что жить можно и с двумя. Я сейчас вообще хожу и думаю "какая я была ленивая раньше, какие у меня были проблемы с одним????)))"
Просто маме нужно отдыхать. И это даже не эгоизм, это истина, ни один, даже очень любящий человек, не может быть счастливым, если его годами приследует один и тот же день и график и он не имеет интересов, а имеет одни обязанности, нужно иметь, пусть 30 мин, для души. Такой себе, островок покоя среди дня. Иначе начнешь и кричать и раздражаться и на мужа и на детей. Имхо.
04.11.2014   #23
Fiesta

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Я сейчас вообще хожу и думаю "какая я была ленивая раньше, какие у меня были проблемы с одним????)))"
Ты мне напомнила одну интересную статью...
Цитата:
Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и тп, имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.
Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Sabrina-o Посмотреть сообщение
Kapitowka, про одного - сто раз хи-хи ).
А после появления третьего понимаешь, какой санаторий был с двумя?))

04.11.2014   #24
Kapitowka

Ну да 70% рассказа это мои мысли правда пришел тот волшебный момент, когда с двумя стало легче, чем с одним ну и вообще, это ж мечта, 2 девочки я каждое утро счастлива ))) фиг с тем санаторием ))))
04.11.2014   #25
vetochka_s

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
vetochka_s, Kapitowka, вариант почитать самому книгу или послушать аудио книгу не совсем подходит старшему vitorta в силу возраста, еще учтите разницу в возрасте детей.
я ж не претендую на истину, я рассказываю случай из жизни. Дети, безусловно, разные и родители разные. Я люблю фразу, которую любила повторять одна знакомая "Моим детям нужна здоровая мама". Душевное здоровье сюда тож входит, поэтому каждый ищет свой баланс
04.11.2014   #26
Львинуська

У меня Роман слушает аудиосказки уже год наверное.
Как я отдыхаю - на протяжении дня -мои 30 мин - это ужин личный, когда все поели и когда все спят))))))
Перегруз - стараюсь вырваться вдвом с мужем на свидание, или самой прогуляться. И меня спасает мое рукоделие - в ущерб сну, но я реально отдыхаю))))))

04.11.2014   #27
Веруня

Цитата:
Сообщение от A-lonka-a Посмотреть сообщение
С
Стараюсь крепиться, отгоняю мысли, собираюсь с силами, но вчера руки не могла поднять, настолько устала.
Где вы черпаете силы?
Понимаю. Искренне.

Как пожелание - поменяй отношение к ситуации. Быт никогда не закончится, а ребеночек постоянно будет требовать внимание и шкодить.
Самое главное - ты и твое состояние. Ты в хорошем настроение - благополучие всей семьи.
Итак... Хочешь спать - ложись. Устала - отдохни. И ничего, если ты не помыла посуду или не погладила! Отдохнешь - всё сделаешь.
Ребенок разбросал игрушки, залез в ящик... Пусть. Уберите потом вместе.
Если есть помощь - не отказывайся! Удели время себе - сериал, зал, салон, да просто поплевать в потолок!
Поверь, работает!

04.11.2014   #28
Kapitowka

Веруня,ну... другими словами " стакан коньяка и хрен с ними, пусть не спят" )))))
04.11.2014   #29
PROSTO NEVESTA

а у нас аудиосказки с крабика наверное лет с двух) и слушал одно время хорошо. потом надоело.вот сейчас опять к ним вернулся)
04.11.2014   #30
samoczvetik
PROSTO NEVESTA, мне реально легче когда я на работе, а деть в саду и вечером когда только им занимаюсь, или я готовлю а он рядом и с моими подсказками строит или лепит, чем когда я дома с дитем и ночью работаю, да домашнюю работу никто не отменял, но ночами работать ..вот тогда я да загнанный зверь...

04.11.2014   #31
cry-devil

Супер темка. Я сама хотела недавно создавать такую , как раз после очередных болячек моих пацанов. Но потом как-то всё наладилось, я съездила в бассейн поплавать, потом через недельку съездила с девочками в кафе, посмотрела на одну супер-мега спокойную мамочку с ребёнком и всё наладилось.
Оно ведь всегда кажется, что у тебя хуже всех , и усталости больше, и ребёнок самый непослушный, и муж ВАЩЕ не помогает . А потом понимаешь, что у всех так же как и у тебя, просто вот у тебя на этот момент силы иссякли, а мамочка рядышком ещё держится , и думаешь "Я что не смогу что ли, мы вот какие" (Веруня, я о тебе ).

И вдохновляешься этим спокойствием, умением адекватно реагировать, не орать и не психовать.

Я всё таки настаиваю, на разделении труда и времяпровождении с ребёнком с папой (если больше не от куда ждать помощи). Это уже не грудной ребёнок, с ним можно договорится и увлечь играми, а маме дать время для себя.

Кстати, по прежнему не перестаю рекламировать книгу Летающая домохозяйка. Она мне в своё время очень помогла в плане организации порядка в доме и организации своего дня.

04.11.2014   #32
Miosd

А мне и с одним ребенком сейчас непросто. Голову он сносит мне за целый день конкретно. Возраст такой, что надо развлекать, занимать постоянно плюс работа по дому, готовка, покупка еды. И так каждый день без выходных. В конце дня я вообще ничего не хочу. Кстати, я очень люблю чистоту. Поэтому, если дом не вылизан до идеала, мне в нем не комфортно, очень раздражает жир на кухне и грязь в комнатах. В сад Саша не может ходить пока, так что я с ним постоянно один на один. Из бабушек никто с ним не сидит никогда, муж на работе почти без выходных. Может, период такой, что тяжело. Надеюсь, что дальше станет полегче. Радует, что я не одна такая. Не ну я понимаю, что это обычная усталость из-за однообразия и того, что никто из бабушек не хочет меня разгрузить и взять хоть раз в месяц ребенка к себе на выходные, чтобы я могла отдохнуть и сделать что-то для себя... Вот просто написала тут и полегчало.
04.11.2014   #33
cry-devil

Кстати, насчёт питания и кухни.
Я очень люблю облегчать себе жизнь замороженными заготовками. Где-то раз в три недельки я посвящаю время тому что замораживаю котлетки, тюфтельки, фрикадельки и т.д. И очень люблю каши быстроварки . Всё это ОООчень облегчает жизнь, особенно если Вы как я - не делаете из еды культа.

04.11.2014   #34
Kapitowka

Где Ленка? ))))) воистину сильная женщина, одно " Егор выплюнь пластилин или Алина, отдай ножницы" с перерывом в 2 мин меня встряхивают и заставляют думать, что я нытик )))
04.11.2014   #35
Lilian

Цитата:
Лучше с мужем в кино, винца , девичник, а то вы тут сейчас до транквилизаторов дойдете. Это обычная усталость от дня сурка. Заездили, если проще.
Поддерживаю на все 100%.

Я в этом году, благодаря этому форуму, познакомилась с чудо-парой. Меня поразило их отношение друг к другу, доверие, а больше всего то, что они взяли за привычку радовать друг друга. Каждый день перед сном они ходят гулять, просто так по своему району, в выходные смотрят фильм или идут в кино, кафе...
Девочка вообще меня поразила, она живет по плану, как она говорит, то на каждый день составляет план обязательной работы. Спрашиваю, как она все успевает? Она ответила, что никогда не отказывается от помощи своего молодого человека и даже ввела ему обязательные поручения. У них нет такого как это женские обязанности и мужские. Он тоже убирает, готовит, за продуктами они ходят только вместе и иначе быть и не может...
Мне мой муж начал помогать в домашних делах только после того как я забеременела....
Я вот думаю, что мы просто неправильно приучили своих мужчин... Ведь в начале отношений не все было только на наших плечах? Может стоит что-то изменить и поучиться в этой пары?

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт питания и кухни.
Я очень люблю облегчать себе жизнь замороженными заготовками. Где-то раз в три недельки я посвящаю время тому что замораживаю котлетки, тюфтельки, фрикадельки и т.д. И очень люблю каши быстроварки . Всё это ОООчень облегчает жизнь, особенно если Вы как я - не делаете из еды культа.
Хорошая идея, нужно попробовать. Вот только каши быстроварки я не очень признаю. В них практически нет полезных веществ
04.11.2014   #36
Miosd

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
не перестаю рекламировать книгу Летающая домохозяйка
По-моему и без книги ясно, что проще работу по дому делать поэтапно, но каждый день, чем захламить все и потом быть в ужасе от того, сколько всего надо убрать сразу. Я так всю жизнь делаю, еще с времен, когда с мамой жила.
04.11.2014   #37
Lilian

Цитата:
Сообщение от Miosd Посмотреть сообщение
По-моему и без книги ясно, что проще работу по дому делать поэтапно, но каждый день, чем захламить все и потом быть в ужасе от того, сколько всего надо убрать сразу. Я так всю жизнь делаю, еще с времен, когда с мамой жила.
Я не могу каждый день, т.к ухожу на работу на 9 и прихожу после 6... А за день такого насмотришься и наслушаешься, что хочется просто прийти лечь и чтобы никто не трогал
04.11.2014   #38
Miosd

Lilian, я когда работала, генерально всегда убирала на выходных. Тоже времени не было, приходила мертвая. Но иногда бывало так, что захожу в туалет вечером уставшая, а там грязища и я пока не уберу, на унитаз не сяду или в ванну не лягу. Или смотрю дорожка в коридоре грязная, почему б не пройтись пылесосом, это ж 5 минут) После работы убирала более загрязненные участки, которые раздражали глаз.
04.11.2014   #39
cry-devil

Miosd, ну у нас в семье немного по другому было . И у сестры моей так и осталось.
Значит так : в выходной день начинается уборка. Выбиваются ковры, перетирается пыль в серванте, отодвигаются диваны и кровати. Короче говоря, на всё это уходил целый день. Целый ВЫХОДНОЙ день.
Мне лично жалко этот день тратить на подобное. Тем более по ряду причин у нас и суббота тоже почти рабочая.
Поэтому, для меня эта книга стала открытием и плюс ко всему, я ещё и пересмотрела свои взгляды на быт .

04.11.2014   #40
Ангелок

Цитата:
Где Ленка? ))))) воистину сильная женщина, одно " Егор выплюнь пластилин или Алина, отдай ножницы" с перерывом в 2 мин меня встряхивают и заставляют думать, что я нытик )))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: