Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.10.2017   #41
Rica2017
Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте новеньких)
Мы планируем на начало мая первого малыша
Welcome Расскажи о себе, как зовут, сколько лет, чем увлекаешься.. на узи уже были? пол предположили? кого больше хочется -мальчика или девочку?)
Сегодня  
Реклама
12.10.2017   #42
Tiramisu
Цитата:
Сообщение от Rica2017 Посмотреть сообщение
Welcome Расскажи о себе, как зовут, сколько лет, чем увлекаешься.. на узи уже были? пол предположили? кого больше хочется -мальчика или девочку?)
Скрининг через неделю )) Пол не хочу узнавать, хочу сюрприз ) Хочется все равно кого ))
12.10.2017   #43
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Скрининг через неделю )) Пол не хочу узнавать, хочу сюрприз ) Хочется все равно кого ))
Привет. Пол пока тебе и не скажут. Только в начале декабря можно будет увидеть. Но предупреди тогда узиста в самом начале, что пол знать не хочешь, иначе придется узнать. Врач диктует все что видит, и пол тоже стоит в графе.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Всем привет! Пожалуй, составлю вам компанию. Сегодня стала на учет. Осталось сдать все анализы...

Это будет второй малыш, старшему уже 7,5 лет, второклассник.
ПДР 30 апреля-1 мая.
круто!! Поздравляю!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

А я была в понедельник на УЗИ, все замечательно, малыш здоровенький один, все необходимое есть по возрасту. 84 мм, по развитию больше срока, потому сдвинули приблизительное время на три дня. Но то такое. Можно родить первого в 37 недель, а 4-ого в 41-у неделю. Точно никто ничего не скажет.
Жадан, помню, в прошлую беременность спрашивала, во сколько предыдущего родили, говорю в 39 недель. Ну готовьтесь к такому-то числу. Родила на две недели позже)))

Врачиха в ЖК разозлила. С моего участка на больничном и отправили к другой. Та даже толком на УЗИ и не посмотрела. Зато с удовольствием рассматривала ЭКГ месячной давности. И решила, что ей не нравится моя брадикардия. И направила меня на консультацию к кардиологу и на УЗИ сердца. Я слегка ошалела. А потом уже выйдя из кабинета все обдумала и разозлилась. ЭКГ проверили два терапевта и сказали претензий нет, анализы идеальные, а она меня на недешевое местное УЗИ отправила. Сначала хотела назло пойти делать УЗИ в другом месте. А потом подумала, тратить свои деньги на ненужное дело назло кому-то совсем уже без ума надо быть. Просто ничего делать не буду. С сердцем никаких проблем нет и не было. А откаты пусть за мой счет не надеется получать. Мне и старшая дочка говорила, что ее тоже направляли на УЗИ сердца, но она не пошла. Они бизнес решили за счет лохов сделать. Типа, с сердцем не шутят.
Вначале думала, на консультацию схожу - она бесплатная, а потом уже еще раз обдумала и решила нафиг! Время у меня не бесплатное, в ненужных очередях стоять.
И время назначила на следующее посещение так, чтобы я снова к ней попала. Передо мной заходила девушка и медсестра ей сказала 23 или 24, когда врач вернется с больничного. А эта грымза мне назначила очередную явку 20-ого. Еще так вслух, типа размышляет: - Ну чтобы вас не гонять и побольше времени перед явкой дать, назначаю 20-ого.
А я сижу и думаю: 20 ноября? чтобы побольше времени? сегодня 9. Явка с идеальными анализами через 11 дней?
И потом смекнула, чтобы проверить прошла ли я УЗИ и есть ли грошова винагорода за пациента.
Кароч, злая я до сих пор. Не пойду 20-ого. Пойду 24. Медсестре позвоню и предупрежу, что меня не будет

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
12.10.2017   #44
Knopik

Tanyaha, Таняяяяяя!!!! Какие новости))))) быстренько вы))))) растите здоровые!!!!
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
13.10.2017   #45
Tanyaha

Спасибо за приятные приём )))
здесь уютно )))
Цитата:
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
Tanyaha, Таняяяяяя!!!! Какие новости))))) быстренько вы))))) растите здоровые!!!!
И я тебя рада видеть! )))
Ну как быстро, 4 года терпели )))
Читаювас девчонки, и вспоминаю первую беременность в Харькове.
Эта будет проходить у меня в Швеции. Здесь все по другому. Расскажу конечно как здесь учёт ведут, когда и какие УЗИ/анализы делают. Пока я нигде не была. На УЗИ не ходила. Тошнит переодически, с первым такого не помню 🤔
По моим подсчётам нам 8 неделек. Хотя я не помню когда были последние месячные, в 20 числах августа точно, а день не помню ))) вообщем пока полет нормальный беременный )))

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
6 мес- 9400г, 70 см 3 и 4 верхние зубы
7 мес-10100г, 72 см
8 мес- 75 см 5 зубик вверху, 6 внизу
9 мес - 11400 г, 76 см, 7 вверху, 8 внизу
1,8 мес-17000 г, 90 см, 16 зубов
2 года -17 кг, 95 си, 20 зубов
13.10.2017   #46
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Tanyaha Посмотреть сообщение
Читаювас девчонки, и вспоминаю первую беременность в Харькове.
Эта будет проходить у меня в Швеции. Здесь все по другому. Расскажу конечно как здесь учёт ведут, когда и какие УЗИ/анализы делают. Пока я нигде не была. На УЗИ не ходила. Тошнит переодически, с первым такого не помню 🤔
О, как будет интересно. С детками в школе я слушала, как наши растут и развиваются, а разницу в беременности интересно почитать, как ведут врачи.

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
14.10.2017   #47
Knopik

Tanyaha, Таня, так я и писала, что быстренько из-за того, что вы же недавно только уехали к папе))))

1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
14.10.2017   #48
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Knopik Посмотреть сообщение
Tanyaha, Таня, так я и писала, что быстренько из-за того, что вы же недавно только уехали к папе))))
А, ну да, не стали откладывать в долгий ящик это дело. Мы всегда хотели небольшую разницу между детками, но так получилось что будет приличная.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
16.10.2017   #49
Lyolka

Поздравляю всех с приятным положением!!!

Галя, Таня! Вас особенно рада видеть в этой теме!!!

Создание интернет-магазинов

Последний раз редактировалось Lyolka; 16.10.2017 в 14:48.
18.10.2017   #50
Milagros

Записалась сегодня на узи, хотела по месту, но в центре у нас гинеколог уволилась... Вопрос был интересный при записи - скольки плодая беременность? Конечно, вопрос хороший, учитывая что это первое узи Говорю, что надеюсь, что одно Хотя, судьба может распорядится иначе (у пра-прабабки была тройня)

18.10.2017   #51
♥Tatiana♥

Milagros, )) Это ж у тебя плановое первое узи, а часто делают в 6-8 недель для подтверждения маточной и услышать, что забилось сердечко. Особенно, если анамнез плохой. Поэтому они видимо так и спрашивают.

А тройня это, конечно Я когда сдавала кровь на ХГЧ в самом начале, для подтверждения беременности, у меня в один момент очень вырос показатель, что иногда говорит о вероятности многоплодной. И тоже по мужа линии есть близняшки. Мы с замершим дыханием шли на узи, я уже представляла себя с двойной коляской)) но подтвердили, что все-таки один

20.10.2017   #52
Tanyaha

Здесь в Швеции двойни у каждого второго. Не знаю что влияет, климат или может состав воды , но факт. Ну а если не двойня, то погодка. И ещё тут на площадках часто не поймёшь мама/папа или бабушка/дедушка с ребенком гуляют, рожают тут позноватенько, 38-45 лет для первенца-абсолютно нормальный возраст.
Ну а на счёт меня, я изнываю вечер от токсикоза ((( целый день огурец, а под вечер сил нет, тошнит после любой еды, голова разваливается... Это жесть. С первым такого за собой не помню.
На УЗИ ещё не была. Здесь до 12 недель и не потыкайся в ЖК, не смотреть ни узикать не будут ((( можно в платную конечно сходить, но у нас в округе платных клиник нет, а ехать куда то нет возможности,муж на работе, а я пока без него не могу (не хочу?) дальше магазина ходить.

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
20.10.2017   #53
Knopik

Tanyaha, у большинства моих знакомых вторая Б с девченками, вот так вот тошнило по вечерам. И меня тоже накрывало именно вечером. А утром, простите, сра.ка была. Часов в 4-5 утра начинала бегать и раз 3-4 обязательно про.русь... это была жесть, конечно.

1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
21.10.2017   #54
Squirrel

Tanyaha, меня тоже до 12 недель дико тошнило и даже рвало пару раз. С девочкой как оно было не помню, уже 15 лет прошло, а вот с мальчиками точно такого у меня не было. Хотя я и читала, что токсикоз не зависит от пола ребенка, но вот..

21.10.2017   #55
Tanyaha

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Tanyaha, меня тоже до 12 недель дико тошнило и даже рвало пару раз. С девочкой как оно было не помню, уже 15 лет прошло, а вот с мальчиками точно такого у меня не было. Хотя я и читала, что токсикоз не зависит от пола ребенка, но вот..
Ох! У меня уже сил нет ((( каждый вечер, после ужина я иду обнимать белого друга ((( не есть не могу, становится плохо, голова болит, сил нет, а поем иду в туалет (((

1 мес- 3800г, 54см
2 мес- 5100г, 59см
3 мес- 6159г, 61см
4 мес- 7300г, 64см 1 зуб
5 мес- 8500г, 68см 2 зуб
7 мес-10100г, 72 см
22.10.2017   #56
koramarina

Tanyaha, как я помню - токсикоз это типа отравление организма и иногда помогает пересмотреть свой рацион, перейти на более диетическую пищу, исключить вредное сладкое или мучное.

Фу... Токс это мерзко.
С Темиком ц меня его не было, с Аленкой совсем немного накрывали, но быстро отпустило.
23.10.2017   #57
Milagros

Танюш, держись. У меня утром тоже ничего, а вечером может накрыть. Слава Б без рвоты и тп. Тошнота просто. А сейчас представьте мой ужас, сижу в кабинете с двумя сотрудниками (м около 50, и девочка). Ох от него прет потом, а еще бегает курить... Дожить до декрета ((

Очень хотим девочку, для разнообразия. Но главное, чтоб здоровенький был малыш.

23.10.2017   #58
♥Tatiana♥

ох, девочки, сочувствую. Держитесь. У меня был жуткий токсикоз. Тошнило круглые сутки. Рвала от всего раз по 7-8 за день. Вот только съем и назад Пила только воду и чай с медом. И то, глотками не могла, а только сербала ложечкой с перерывами, иначе тоже беда. Прошло все в 12-13 недель. Похудела очень за то время. Теперь лопаю все )) И надо уже наоборот брать себя в руки и не жрать в таком количестве

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

и за табак. Муж у меня курит. Так это кошмар. Он курит на балконе, а мне в комнате воняет. Заставляла руки его мыть по несколько раз, а то тоже от запаха выворачивало. Раньше вообще нейтрально к этому относилась

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
с мальчиками точно такого у меня не было. Хотя я и читала, что токсикоз не зависит от пола ребенка, но вот..
хе-хе, мне тоже все мое окружение, смотря на мой токс, говорили, что стопудово девочка. А нееет, сынулю ждем

23.10.2017   #59
m-tanushka

ой, девочки, токсикоз точно не показатель пола ребенка!
У меня двое мальчишек, со старшим даже токсикозом язык не поворачивается назвать самочувствие в 10-11 недель (пару раз было ощущение, что вот-вот плохо станет, но обходилось), реально очень благодарная беременность была! Со вторым ребенком токсикоз полностью попустил только после 20 (!!!) недели, пик был где-то в 15-16 недель (и хуже себя чувствовала к вечеру, а не с утра). Оба мальчика, но беременности абсолютно разные)))) Вот правда, самочувствие будущей мамочки явно не зависит того, кто "в домике" живет, мальчик или девочка))))
24.10.2017   #60
Milagros

Цитата:
Сообщение от m-tanushka Посмотреть сообщение
ой, девочки, токсикоз точно не показатель пола ребенка!
У меня двое мальчишек, со старшим даже токсикозом язык не поворачивается назвать самочувствие в 10-11 недель (пару раз было ощущение, что вот-вот плохо станет, но обходилось), реально очень благодарная беременность была! Со вторым ребенком токсикоз полностью попустил только после 20 (!!!) недели, пик был где-то в 15-16 недель (и хуже себя чувствовала к вечеру, а не с утра). Оба мальчика, но беременности абсолютно разные)))) Вот правда, самочувствие будущей мамочки явно не зависит того, кто "в домике" живет, мальчик или девочка))))
Это правда, сестра с первым умирала от токсикоза, со вторым чувствовала себя нормаально. Я просто сравниваю первую Б и сейчас. Отличаются предпочтения в еде (хотя нет каких-то пристрастий и желания поесть клубники в 3 ч ночи)
Самое неприятное - не могу чистить зубы. Думала паста виновата, пробовала даже детскую. Как вариант зубной порошок еще испытать.

Переживаю, сегодня узи, но переживаю, чтоб не обрадовали меня тройней

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: