Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.01.2010   #81
Whiteshade

Мне еще кажется,девочки,что покупатели не всегда целенаправленно одевают в супермаркет норковую шубу и каблуки.Просто многие делают покупки после работы,вечером!ну не ехать же домой переодеваться!!)).А в выходные дни редко можно увидеть "гламурных"дам с тележками.Это из моих личных наблюдений(я работаю администратором в гипермаркете)

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
Сегодня  
Реклама
11.01.2010   #82
juuulia

lenysik_soul, извените если обидела. Но судя по вашим фото, не могу понять КАК вы могли истолковать это в свой адрес.
Я говорю не об отсутствии или наличии вкуса у людей (никто не сочтет человека придурком, если он неправильно подбирет сапоги к пальто). Я сказала об искаженном понятии нормы и ухоженности.
Ну и конечно, о людях не понимающих уместности. Вот к примеру у нас в универе есть девочка которая очень любит шить. Но шить она любит вечерние платья (проще говоря разноцветные саиновые и бифлексовые тряпки с бантиками и рюшечками), в этих платьях она ходит на пары.
11.01.2010   #83
Жануська

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
(проще говоря разноцветные саиновые и бифлексовые тряпки с бантиками и рюшечками), в этих платьях она ходит на пары.
может она в поисках жениха,надо же всегда выглядеть погламурней
11.01.2010   #84
Malva

А для меня одежда других людей далеко не на первом месте. Я считаю, что одежда должна быть удобной.
И сама очень редко, если есть выбор между удобством и "гламурностью", выбираю удобство. Хотя очень много вещей и удобны, и красивы.
Вот, например, последний случай. Есть у меня "гриндерсы" высокие (кто не знает, типа армейских). У них 3-х см высоты подошва и см 25 в высоту они вообще не промокаемы. И на эту погоду никакую другую обувь я не буду одевать. Это надо себя не уважать ,чтобы не "из машины в машину" выходить в сапогах на шпильках, когда такая "каша" и снега по колена. Идти на остановку, стоять на ней, когда ноги мокрые и проваливаются при каждом шаге, ехать на общественном транспорте - экстрим. Принимаю, что для некоторых людей это приемлимо, для меня - нет. Но я допускаю и другие мнения. Это, в первую очередь, выбор каждого отдельного человека.

11.01.2010   #85
Жануська

Цитата:
Сообщение от Malva Посмотреть сообщение
Есть у меня "гриндерсы" высокие (кто не знает, типа армейских)
это ведь тренд последних сезонов,армейские сапоги,мне они нравятся в любом исполнении,удобно и стильно
12.01.2010   #86
Malva

Цитата:
Сообщение от Жануська Посмотреть сообщение
это ведь тренд последних сезонов,армейские сапоги,мне они нравятся в любом исполнении,удобно и стильно
Ага, вот только моя мама, когда их видит, думает по-другому

12.01.2010   #87
lenysik_soul

Цитата:
извените если обидела.
Неее, все ок))) Просто я про акрил, нарощенные волосы и не использование солярия и фитнес-зала))) Ну не спорю за этим все ухаживать просто надо, мне тоже не нравится когда волосы нарощенные и выглядят неопрятно (видно клей на волосах), или ногти "кричат" своей ненатуральностью, но я ношу и то и другое, просто слежу за этим, чтобы выглядело нормально Кожа у меня бледная даже летом, но солярием не пользуюсь категорически из-за многочисленных родинок (все таки думаю это оч опасно для меня)

14.01.2010   #88
Hippos

Цитата:
Свобода самовыражения и так есть. Если хочеться, то можно смело надевать на голову мусорное ведро (ну а если так я чувствую себя счастливой?) и никто не снимет, но каждый подумает - Ну и дура. Если человек счастлив от того, что выглядит придурком, то это о чем-то говорит. Разве не так?
Если человек одет вызывающе, не умеет подбирать адекватный гардероб и чувствует себя комфортно в клоунском наряде, то это признак недостатка интелекта. У разумного человека возникнет внутренний конфликт, если он выглядит нелепо.
Я не буду консультироваться с юристкой если у нее на голове бант, и не пойду к пакрикмахеру если она сама причесана, одета и намазана безвкусно и вульгарна.
Пусть ходят и будут счастливыми, но если ты недалекий человек (а именно это причина клоунского вида), то он может расчитывать на снисхождение и вежливость, но на уважение - НЕТ.
Что меня удивляет, так это проявления нетерпимости. Почему Вас это так заводит? Это же очень субъективно. Вы вот представьте, что вышли бы на улицу в том, в чем сейчас ходите в первой половине 20-го века. К примеру в брючном костюме. Да на Вас бы еще и не так посмотрели. А еще бы и что-нибудь сказали и пальцем у виска точно бы покрутили.

Кстати, насчет парикмахера. Хожу уже 3 года к одному мастеру маникюра и педикюра. Замечательный специалист. Одевается не очень к месту, и лак постоянно на руках обдертый. Но я очень рада до сих пор, что к ней попала. До нее побывала у 5-6 мастеров, пока не нашла то, что нужно. А то, что она выглядит как-то не так... Я знаю почему. Потому что уже в курсе ее жизненной ситуации, что ей пришлось очень туго, когда муж бросил с 2 детьми, и то, что она постоянно крутится как белка в колесе, чтобы их вытянуть. По поводу обдертого лака: у нее очень много клиенток и работает она без выходных практически. А с такой работой немудрено, что на свои ногти особо времени нет.
А что, если бы я ее судила по тому, как она одета или какие ногти у нее? До сих пор бы, наверно, маялась с поисками специалиста.

Почти ту же историю могу рассказать и про своего парикмахера.
14.01.2010   #89
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Hippos Посмотреть сообщение
Почти ту же историю могу рассказать и про своего парикмахера.
ОО, я тоже...пришла как-то к своей, а у нее пол головы побрито, ну не терпелось ей волосы наращенные себе снять...депрессия была, но она творческий человек, я ее понимаю, и на мне, как на клиентке, это плохо не отразилось)))

14.01.2010   #90
лисёнок

Да-да, как мастер маникюра могу со всей ответственностью сказать - не надо быть снобами и считать что парикмахеры должны быть с идеальной укладкой, а мастера маникюра - с идеальными ручками (особенно когда много работы, весь в ацетоне, красках, потертый борами), и это не значит что мастер менее старательно будет обслуживать Вас!
14.01.2010   #91
juuulia

Цитата:
Что меня удивляет, так это проявления нетерпимости. Почему Вас это так заводит? Это же очень субъективно. Вы вот представьте, что вышли бы на улицу в том, в чем сейчас ходите в первой половине 20-го века. К примеру в брючном костюме. Да на Вас бы еще и не так посмотрели. А еще бы и что-нибудь сказали и пальцем у виска точно бы покрутили.
Меня это совсем не заводит. Иногда только удивляет, а иногда смешит.
И причем тут брючный костюм? Я не поддерживаю "Синих чулков", а говорю о стильно выглядящих людях.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от лисёнок Посмотреть сообщение
Да-да, как мастер маникюра могу со всей ответственностью сказать - не надо быть снобами и считать что парикмахеры должны быть с идеальной укладкой, а мастера маникюра - с идеальными ручками (особенно когда много работы, весь в ацетоне, красках, потертый борами), и это не значит что мастер менее старательно будет обслуживать Вас!
Я как раз не говорю о том, что у люди этой сферы должны выглядить на все 100% и демонстрировать своим примером свою работу. У человека может банально не оставаться на это времени и сил. Я СОВСЕМ не об этом. Я как рас о тех мастерах, которые уделяют себе много времени, но выглядят аляписто и безвкусно. Т.е для меня девочка прикмахер с простой, аккуратной прической (длинные волосы забранные в хвостик например) в сто раз лучше более желателен, чем девушка с белой перепаленной и начесанной жженкой на голове и черными перьями + наляпанные ногти и яркий безобразный макияж. Если человек уделяет себе столько времени, а на лицо явное отсутствие вкуса, то что он может понимать в красоте?

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

И опять таки повторюсь мне не нравиться не столько вид людей, а то, что они искажают понятие эстетики и даже не понимают, что ухоженность - это нечто другое.

Раскажу смешной случай, который это подтверждает.
Мы с подругами шли в ресторан на ДР. Именинница сходила в салон и сделала аппаратный маникюр, покрыми бесцветным лаком. Мастер молодчинка, сделала все И тут одна из гостей (как рас любительница сделать себе дикие аквариумы на ногтях и наляпать на себя все, что только можно) говорит. А чего она даже без маникюра? Не могла перед Днем рожденья в салон сходить?
14.01.2010   #92
Мишкина Иришка

Цитата:
Хожу уже 3 года к одному мастеру маникюра и педикюра. Замечательный специалист. Одевается не очень к месту, и лак постоянно на руках обдертый. Но я очень рада до сих пор, что к ней попала. До нее побывала у 5-6 мастеров, пока не нашла то, что нужно. А то, что она выглядит как-то не так... Я знаю почему. Потому что уже в курсе ее жизненной ситуации, что ей пришлось очень туго, когда муж бросил с 2 детьми, и то, что она постоянно крутится как белка в колесе, чтобы их вытянуть. По поводу обдертого лака: у нее очень много клиенток и работает она без выходных практически. А с такой работой немудрено, что на свои ногти особо времени нет.
вот насчет того,как должны выглядеть руки у мастера маникюра-если у мастера идеальные рки и ногти,значит у него нет клиентов,ну или почти нет...потому что когда клиентов много,времени и сил на свои руки не находится в основном
14.01.2010   #93
Hippos

Цитата:
И причем тут брючный костюм? Я не поддерживаю "Синих чулков", а говорю о стильно выглядящих людях.
Я просто вспомнила, что мне бабушка рассказывала: когда появились первые женщины в брюках на улицах тогда еще СССР на них все тоже тыкали пальцами, крутили у виска и говорили, что это "прости-господи"
14.01.2010   #94
ELIS

Цитата:
Если хочеться, то можно смело надевать на голову мусорное ведро (ну а если так я чувствую себя счастливой?) и никто не снимет, но каждый подумает - Ну и дура. Если человек счастлив от того, что выглядит придурком, то это о чем-то говорит. Разве не так?
мне абсолютно все равно, кто что подумает, глядя во что я одета. если у меня настроение выйти за хлебом в норке и накрашенной- да пожалуйсто, если в старых домашних штанах и тапках - тоже.. что подумает при этом тетя Зина или мимо проходящая школьница - мне глубоко пофигу.. это абсурд, чтобы внутренне уверенность человека в себе зависела от того, как оценят его другие люди. ты либо уверенный в себе человек, либо нет... и в первом случае ты хоть в кирзовых сапогах и с акриловыми ногтями будешь чувствовать себя комфортно, а во втором случае и курсы стиля особо не помогут... и мне, например, совершенно не важно, выгляжу ли я в чью-то глазах придурком, потому как цену я себе знаю и без его мнения... притом это будет не моя цена себе любимой, а цену, которую мне дают, даже с кутикулами и одетой так, как мне хочется прямо сейчас...и про Европу абсурд - там глубоко всем пофигу на стиль и вкус, можете ходить не расчесаным и с пятном на штанах, тыкать пальцем никто не будет.. так что понятие вкуса, гламура и т.д.может целиком и полностью зависеть от сиюминутного настроение, кроме работы, разумеется, где ты представляешь своим внешним видом всю фирму
14.01.2010   #95
Hippos

Цитата:
Сообщение от ELIS Посмотреть сообщение
мне абсолютно все равно, кто что подумает, глядя во что я одета. если у меня настроение выйти за хлебом в норке и накрашенной- да пожалуйсто, если в старых домашних штанах и тапках - тоже.. что подумает при этом тетя Зина или мимо проходящая школьница - мне глубоко пофигу.. это абсурд, чтобы внутренне уверенность человека в себе зависела от того, как оценят его другие люди. ты либо уверенный в себе человек, либо нет... и в первом случае ты хоть в кирзовых сапогах и с акриловыми ногтями будешь чувствовать себя комфортно, а во втором случае и курсы стиля особо не помогут... и мне, например, совершенно не важно, выгляжу ли я в чью-то глазах придурком, потому как цену я себе знаю и без его мнения... притом это будет не моя цена себе любимой, а цену, которую мне дают, даже с кутикулами и одетой так, как мне хочется прямо сейчас...и про Европу абсурд - там глубоко всем пофигу на стиль и вкус, можете ходить не расчесаным и с пятном на штанах, тыкать пальцем никто не будет.. так что понятие вкуса, гламура и т.д.может целиком и полностью зависеть от сиюминутного настроение, кроме работы, разумеется, где ты представляешь своим внешним видом всю фирму
Почитала вот и вспомнилось. У нас была школа с профилем по изучению иностранных языков. И к нам по обмену на год приезжала преподавать англичанка. Как она выглядела, это было очень забавно для наших учителей Жуткое черное платье, постоянно грязное, колготки с дыркой на пятке и это только то, что сразу бросалось в глаза.
Это к теме про европейский стиль
14.01.2010   #96
juuulia

То, что среднестатистические европейцы вообще за собой не следят - это факт.
Но вот я не об этом. Я говорю о том, что выглядеть хорошо для них и для нас - это разные вещи. Взглянуть на заграничные передачи и на наших.
У нас Катя Осадчая - бомонд и образец стиля
14.01.2010   #97
ELIS

и это еще не самый жуткий вариант, потому как вроде учитель - нучная элита ... а взять простого европейского аборигена - дырки, пятна, грязные волосы и одежда всех цветов радуги и размеров одетая сразу - это в порядке вещей.. и ничего, лишь бы им хорошо было и дети не болели

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Цитата:
У нас Катя Осадчая - бомонд и образец стиля
нее,у нас Катя Осадчая - образец украинского эпатажа и национальная Анна Пьяджи, толька разлив по-проще
25.02.2010   #98
t00sy@

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
мне нравятся в этом плане заграничные тенденции - в магазин в спорт.костюме и не накрашенной. так удобно и поэтому так правильно.
я так и хожу а норку и бриллианты лучше приберечь для другого случая
27.06.2011   #99
Knopik

Цитата:
Свобода самовыражения и так есть. Если хочеться, то можно смело надевать на голову мусорное ведро (ну а если так я чувствую себя счастливой?) и никто не снимет, но каждый подумает - Ну и дура. Если человек счастлив от того, что выглядит придурком, то это о чем-то говорит. Разве не так?
Если человек одет вызывающе, не умеет подбирать адекватный гардероб и чувствует себя комфортно в клоунском наряде, то это признак недостатка интелекта. У разумного человека возникнет внутренний конфликт, если он выглядит нелепо.
Я не буду консультироваться с юристкой если у нее на голове бант, и не пойду к пакрикмахеру если она сама причесана, одета и намазана безвкусно и вульгарна.
Пусть ходят и будут счастливыми, но если ты недалекий человек (а именно это причина клоунского вида), то он может расчитывать на снисхождение и вежливость, но на уважение - НЕТ.
четко подмечено!!! Тоже не люблю расфуфыренных напыщенных куриц!!!!
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
22.07.2018   #100
Elena1989

Обычно для походов в супермаркет одеваю что-то стильное и удобное. Сегодня выгуливала новый комбинезон https://jk-style-fashion.com/kombine...zony-1084.html, который купила в интернет-магазине.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: