Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.04.2010   #1
SmartG
Он предложил мне выйти за него замуж. Но это было сделано, когда мы просто отдыхали, он сказал, что потом еще сделает все красиво. Но как я поняла, красиво я не дождусь. А я хочу помолвку, и что бы он мне подарил букет. кольцо, встал на колено и речь толкнул)) А он хочет просто пойти и подать заявление, т.к. я уже как бы согласилась. Еще даже родителям ничего моим не говорил и со своими родителями моих не знакомил. Даже не знаю, наверно, прийдется ему в лоб сказать, что я хочу так и так...

Последний раз редактировалось SmartG; 31.08.2010 в 12:08.
Сегодня  
Реклама
06.04.2010   #2
Ada

SmartG, не расстраивайся, может просто морально готовится.
почитай, тут, там девочки писали, как подталкивали или помогали решиться или просто ждали
http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=1427

Все будет хорошо!
06.04.2010   #3
SmartG
Спасибо, за ссылку, думаю найду там ответы
14.06.2010   #4
Аринетта

Да, мужчины бывают такие...иногда женщинам больше 5 лет приходится ждать...

15.06.2010   #5
Ami

На самом деле, мужчины обычно не заморачиваются по поводу красивого антуража. Барышни больше склонны придавать значение мелочам. Мне предлагали замуж без кольца, но с букетом и опусканием на одно колено, и, честно говоря, я бы предпочла вообще без таких формальностей обойтись Хотите красивого предложения - скажите прямо, намеки плохо понимаются, но так ли оно нужно? Не делайте из мухи слона.

17.06.2010   #6
Аринетта

А с другой стороны - предложение не должно быть из-под палки...ну как я могу навязать предложение - у него само вырвалось как то))) Как говорится, крик души)))

17.06.2010   #7
margor

Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
А с другой стороны - предложение не должно быть из-под палки...ну как я могу навязать предложение - у него само вырвалось как то))) Как говорится, крик души)))
Вы мне старый анекдот напомнили:
- Я и так уже слишком много сказал....(с)

Вот так всегда - не знать любви полжизни,
А полюбить - как водится - в четверг (с)
17.06.2010   #8
4ertovka

что за проблема...не понимаю....в загс же идти согласен? согласен! вот и идите а то будете тянуть, ухищряться, намекать...а он возьмет и передумает! не все мужчины романтичны как Бред Питт, уж простите....это ли главное? или чтобы было о чем подружкам рассказать?

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
17.06.2010   #9
Котенок

4ertovka,я с Вами абсолютно несогласна! При чем тут подружки? И что значит передумает? Не основная же цель его в ЗАГС затащить!!!! И вообще, Вы так говорите: в загс же идти согласен. Сразу ассоциация возникает: за хлебом согласился сходить.
Романтика должна быть! А когда молодой человек делает предложение, это одно из тех событий, которое запомнится на всю жизнь! И конечно хочется каждый миг сделать красивым, воздушным, а не приземленным...
С такой точкой зрения как у Вас вообще возникает вопрос: а зачем свадьба?? Ведь можно пойти в загс, расписаться и все! "не все мужчины романтичны как Бред Питт, уж простите....это ли главное? или чтобы было о чем подружкам рассказать?"
17.06.2010   #10
4ertovka

Котенок, понятия мужчин и женщин в романтике очень разнятся.....для него то,что он преложил пожениться,может,УЖЕ романтика. ему и невдомек,что вы хотите колен,цветов и прочего антуража....он и не догадывается что вы ждете чего-то ещё...и не понимает почему не хотите идти подать заявление....а может просто не хотите за него замуж?
и уж поверьте,это далеко не самое важное в во всем свадебном процессе....все эти цветы и перья - налет маркетинга,не более....
и подруги здесь очень даже причем обязательно ведь спросят : ой, сдела предложение?а как это было?!!....и если вы ответите что "просто сказал двай поженимся" то большинство подружек не поймут

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
17.06.2010   #11
Котенок

4ertovka,Ну значит то подружки такие Вообще предложение и свадьба - это дело только двоих, а подружки и друзья и не должны что то понимать или нет
17.06.2010   #12
Лесёночек

Цитата:
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Романтика должна быть! А когда молодой человек делает предложение, это одно из тех событий, которое запомнится на всю жизнь! И конечно хочется каждый миг сделать красивым, воздушным, а не приземленным..
романтика в том, что любимый хочет на Вас жениться и провести с Вами всю жизнь рядом, а не в том, какими он словами это скажет, станет на колено/засыпет Вас цветами или сделает это без дополнительного антуража. многим нам хочется подобной красоты, но это абсолютно не главное и переживать из-за отсутствия "предложения" в традиционном пониманиии по-моему не стоит.
17.06.2010   #13
Маруся

Многие романтики-мужчины для семейной жизни совершенно не годятся. Не все, конечно, но очень многие.
17.06.2010   #14
Milagros

У нас тоже не было супер-предложения, с букетом, паданием на колено и т.п. На ДР подарил колечко (выбирали вместе), при всех признался в любви. А Через месяц 12 января вечером сказал - завтра едем в ЗАГС, я все узнал что нужно для этого
Так что главное не это, а главное - жить счастливо и любить друг друга

17.06.2010   #15
Skazka

Цитата:
Сообщение от SmartG Посмотреть сообщение
Он предложил мне выйти за него замуж. Но это было сделано, когда мы просто отдыхали, он сказал, что потом еще сделает все красиво. Но как я поняла, красиво я не дождусь. А я хочу помолвку, и что бы он мне подарил букет. кольцо, встал на колено и речь толкнул)) А он хочет просто пойти и подать заявление, т.к. я уже как бы согласилась. Еще даже родителям ничего моим не говорил и со своими родителями моих не знакомил. Даже не знаю, наверно, прийдется ему в лоб сказать, что я хочу так и так...
а про любовь ни слова

25.06.2010   #16
jaf

мне кажется, что как минимум ваших родителей стоит познакомить до свадьбы.
28.06.2010   #17
Тимошенко

Цитата:
Сообщение от SmartG Посмотреть сообщение
А может он тоже не знает как себя вести. Мы, мужчины, порой непредсказуемые. Тогда нужно брать инициативу в свои руки.
Счастья вам. И всего вам самого лучшего
22.07.2010   #18
Веруня

О, нашла подходящую темку, где пожаловаться...

У нас свадьба через месяц. Подготовка полным ходом... А предложения руки и сердца то не было Не было не помолвки и ничего похожего... Просто согласовали дату, познакомились с родителями и вот готовимся.

Возможно я в чем то виновата... Я так хотела свадьбу, что постоянно о ней жужжала, то фотки ему покажу, то видеоролики, в общем я горела и всем своим нутром показывала что готова и я согласна! Может поэтому он решил и не делать предложения... Типа а зачем, она и так готова Вот так вот, теперь хожу его подковыриваю на эту тему)))

08.08.2010   #19
Алисса
А ты возьми потом и после свадьбы поставь перед фактом, что допустим в субботу у нас романтический вечер, ты будешь просить у меня руку и сердце и подаришь кольцо!!!! Он в шоке будет и ты рада. Он уже не отвертится, и скажешь, что ты волноваться не будешь, я тебе не откажу:3d_l aughing::3d _laughing:
09.08.2010   #20
Fancy

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
О, нашла подходящую темку, где пожаловаться...

У нас свадьба через месяц. Подготовка полным ходом... А предложения руки и сердца то не было Не было не помолвки и ничего похожего... Просто согласовали дату, познакомились с родителями и вот готовимся.

Возможно я в чем то виновата... Я так хотела свадьбу, что постоянно о ней жужжала, то фотки ему покажу, то видеоролики, в общем я горела и всем своим нутром показывала что готова и я согласна! Может поэтому он решил и не делать предложения... Типа а зачем, она и так готова Вот так вот, теперь хожу его подковыриваю на эту тему)))
не знаю, может я и не права, но по-моему в данном случае проблема надуманная... просто если все хорошо, то все хорошо... а что не было таких красивых ритуалов, то чаще всего об этом мечтают девочки после просмотра фильмов... а мужские мозги с началом семейной жизни уже работают в другую сторону...
просто если Вам это так необходимо, то лучше всего было бы шепнуть любимому на ушко о своем желании: " Любимый, а было бы не плохо устроить романтический ужин..."
... он же не экстрасенс, чтобы знать о всех-всех пожеланиях и хотелках своей любимой

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: