Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.04.2010   #21
Лесёночек

не понимаю, причем здесь возраст вообще? да хоть 60 будет невесте и ей захочется в рюшечки одеться, Вы (мы) то здесь причем? это их свадьба и их выбор и каждая невеста решает, как ей выглядеть в день СВОЕЙ свадьбы, в праздник СВОЕЙ любви (и то, что любви этой не первый год/десяток лет ничем не хуже, а то и лучше некоторых молодых (по стажу) союзов). я например восхищаюсь людьми которые прожив много лет вместе решают освежить свои чувства проведя повторную церемонию или первую. это их выбор и он осознанный. Любить первый год легко, а быть/жить вместе много лет и потом захотеть еще жениться - разве это не достойно хотя бы уважения? (а не рассуждений о том, можно ли рюши одевать).
Повторюсь, но свадьба - это личное дело пары и как, когда они захотят ее провести и одеться - это их индивидуальный выбор.
28.04.2010   #22
juuulia

Алена Иваненко, молчу.
Разговор просто перешел из темы нужна ли свадьба после 12 лет брака
28.04.2010   #23
Алена Иваненко

И после 12 лет и после 20.. Если любимы и любят, если хотят и мечтают, то свадьбе быть!!! ИМХО! Я просто искренне рада абсолютно за все пары!!!
А тыкание пальцем и зафукивание - это дело воспитания и пресловутый менталитет.
Когда я смотрю американские свадьбы, где много объемных и возрастных невест, ну и что, ведь они такие же люди как и все мы, и как все хотят любви, счастья и праздника!!!
28.04.2010   #24
Аринетта

Ну я думаю странно выглядит выкуп и невинные глаза. Если невеста жила с этим парнем, то и должна выглядеть как красивая опытная женщина, а не невинная девочка. Каждому своё. Правильно написла juuulia, для каждого возраста свой стиль и свои приколы на свадьбе, но всё таки от ситуации надо корректировать.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Знакомые женились после 7 лет жизни, ну как то не очень выглядела 30 летняя женщина, косящая под 18тилетнюю девушку)))

28.04.2010   #25
Алена Иваненко

Молодость - это самое временное явление в нашей жизни! Так что не обольщайтесь уж так сильно!
А молодость души - это В основе любой свадьбы не платье невесты, а счастливые глаза, но каждому свое!
28.04.2010   #26
Лесёночек

Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
Ну я думаю странно выглядит выкуп и невинные глаза.
выкуп - возможно, это вообще отдельная традиция и отдельная история.

Цитата:
Если невеста жила с этим парнем, то и должна выглядеть как красивая опытная женщина, а не невинная девочка. Каждому своё. Правильно написла juuulia, для каждого возраста свой стиль и свои приколы на свадьбе, но всё таки от ситуации надо корректировать.
что значит если жила с парнем то должна выглядеть как опытная женщина? я до свадьбы со своим мужем встречалась больше трех лет, жила вместе почти год, но, как ни странно, печать "опытности" от этого у меня на лбу не появилась и выгляжу я именно как невинная девочка (хотя мне не 18, а 25, но тоже "всего"). да, у меня не было выкупа, не было еще каких-то вещей, но не потому что меня беспокоило мнение окружающих по этому поводу и желание выглядеть соответственно своему "статусу", а потому что нам с мужем так хотелось.
как корректировать свадьбы в зависимости от возраста - не понимаю! на форуме есть невесты которым 18, 20-ть как Вам, 25-ть как мне, 30, 40 и что? нам заботиться о том, чтобы свадьба была "в рамках возраста"? не в возрасте дело, а в чувствах. если они есть - есть свадьба. и вне зависимости от возраста невеста красива и счастлива, потому что она любит и любима.
28.04.2010   #27
Светлана Совенко

ой, сколько я всего пропустила...свадьба после 12 лет совместной жизни..да, для меня это самая настоящая семья!! я не говорила, что она будет одевать платье с рюшечками, просто у них будет настоящее семейное торжество, т.к 12 лет назад они просто расписались без пышных торжеств, и не смотря ни на что по-прежнему вместе!!

а говорить, что смешно, а что нет..на вкус и цвет...да и воспитание у всех разное....

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесёночек Посмотреть сообщение
не в возрасте дело, а в чувствах. если они есть - есть свадьба. и вне зависимости от возраста невеста красива и счастлива, потому что она любит и любима.
+1
28.04.2010   #28
Маруся

Цитата:
ну как то не очень выглядела 30 летняя женщина, косящая под 18тилетнюю девушку)))
А откуда такие выводы, что она "косила" под 18-летнюю? В чем это выражалось? Вас послушать, так 30 лет - это старухи какие-то. А "не очень выглядеть" можно и в 19.
Я, честно говоря, абсолютно не понимаю, к чему все эти наставления и "обмыв костей", как кто должен выглядеть, кому можно, а кому нельзя выходить замуж, сколько встречаться/жить до и прочее. Самое лучшее в таком случае - все свои советы (поучения) примерять только к себе!
А вообще умиляют подобные "серьезные рассуждения"))
28.04.2010   #29
Мишкина Иришка

Цитата:
Если невеста жила с этим парнем, то и должна выглядеть как красивая опытная женщина, а не невинная девочка
ну жила я со своим БМ,,так что,теперь в 20 лет я уже умудренная опытом женщина,на девочку не прокатываю?=)))
28.04.2010   #30
котёнок_кети

У нас треть родственников тоже думает зачем нам свадьба,тем более что живем вместе и Очаровашечка есть.Для них пустая трата денег(наших),а нам ХОЧЕТЬСЯ!Мы об этом мечтаем уже 3 года,но в силу разных обстоятельств не складывалось.

P.S. Да и с детства девочкам всегда говориться о "принце на белом коне","аллые паруса"... каждая видет в этом образе себя(если не всё детство,то моменами точно).Не так ли???Я очень обожала фильм"Три орешка для золушки",а особенно концовку...как они счастливые скакали на лошадях по огромному зимнему полю и песняТак почему же когда взрослеешь и появляеться возможность сделать себе такую сказку СВОЕЙ ЛЮБВИ(хоть без лошадей и летом) встречаеться много "противников"??????

28.04.2010   #31
fortuna-cat

котёнок_кети, Я считаю , что в этом случаи нухно слушать только своё сердце,потому что это касается только вас!!!Не зря же говорят: "Лучше пожалеть о том, что зделал,чем жалеть о том, чего не сделал,
Сейчас для вас это важно, значит свадьбе быть!!!!!!!
Интересно, из тех, кто вас отговаривает есть ли хотя бы один, кто не делал свадьбу?Думаю что нет,
Я как невеста, которой повезло отпраздновать и обычную свадьбу ,и "ситцевую" через год(т,е, две) могу уверенно сказать: такие эмоции и чувства, которые переживаешь на свадьбе, больше не испытать ни на каком празднике в жизни!!!!!!!!!!Тем более это важно для девушки - надеваешь свадебное платье и кажется , что можешь летать, Состояние эфории!!!!
Ну что? Я вас убедила в том, что вы поступаете правильно?
28.04.2010   #32
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Лесёночек Посмотреть сообщение
не в возрасте дело, а в чувствах. если они есть - есть свадьба. и вне зависимости от возраста невеста красива и счастлива, потому что она любит и любима.
+100
Цитата:
Сообщение от Алена Иваненко Посмотреть сообщение
Молодость - это самое временное явление в нашей жизни! Так что не обольщайтесь уж так сильно!
А молодость души - это В основе любой свадьбы не платье невесты, а счастливые глаза, но каждому свое!

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
сли среди более юных пар часто встречаются именно делающие праздник "для себя любимых", то среди имеющих общую жизнь за плечами чаще встречаются те, кто праздник устраивает не себе, а всем гостям.
Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
но в первый, пусть мне даже было бы хоть 40, одела бы!!!!!!!!!!
ППКС

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)
28.04.2010   #33
котёнок_кети

Цитата:
Сообщение от fortuna-cat Посмотреть сообщение
Ну что? Я вас убедила в том, что вы поступаете правильно?
Почитав несколько историй,разные мнения я всё таки убедилась,что мы поступаем правильно может и получиться что-то не так как хочеться "локти кусать не будем" зато память останеться на всю жизнь.В нашей современной жизни считаю не так и много событий запоминающихся на всю оставшуюся...

Цитата:
Сообщение от fortuna-cat Посмотреть сообщение
Интересно, из тех, кто вас отговаривает есть ли хотя бы один, кто не делал свадьбу?
В том то и весь фокус,что у всех была...в разные времена и по торжественности(но ни у кого не было просто росписи) и теперь: "пройдя через это,прожив жизнь"
аж противно слушать они "поучают молодеж, которая живет одним днем"

28.04.2010   #34
Светлана Совенко

Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
Я считаю, что свадьба нужна. У меня родители спустя 30 лет совместной жизни решили Повенчаться и, после самого таинства сыграть свадьбу. При чем выглядело это не как празднование дня рождения просто в кафе, а все было по настоящему. Красиво, с украшенным залом, с тамадой, с расписанной программой, с такими теплыми словами в их адрес, стихами, написанными тамадой для них, с просмотром семейного фото архива. ой, сейчас пишу, а у самой просто мурашки по телу. Было очень романтично, очень красиво и, несмотря на то, что большинство гостей были в возрасте за 45, было очень весело! Мама преобразилась -платье сногсшибательное, прическа, макияж. Папик сказал, что когда ее увидел в таком наряде, еще больше в нее влюбился.... так что возраст здесь ни при чем. Главное настрой душевный!

+1 несколько лет назад я организовала подобный праздник свекру и свекрови...сложно передать настроение...на венчании были дети и внуки...свекровь была в белом платье..подруги встречали с караваем...праздник получился
29.04.2010   #35
Triniti

Вообще "нужность" свадьбы каждый взрослый человек решает сам для себя.
В 18 лет девочки с невинными глазами скорее всего потому что ни одного самостоятельно принятого решения в их жизни еще не было. А в 30 лет "умудренные жизненным опытом и совместным проживанием женщины" выглядят, как 18-летние, потому что в душе и на сердце праздник.
Что касается торжественных слов на свадьбе, то это профессионализм тамады. И если у молодых будет время и желание, то всех "пикантных" и неуместных слов можно избежать, проглядев сценарий свадьбы перед церемонией.
Что касается выкупа, то это дань нашим традициям и обычаям.
Почему-то никто из вас не возмутился по поводу правомерности венчания... Каждый решает для себя сам!!!
29.04.2010   #36
chansua

А мне нравятся красивые невесты любого возраста! И не нравятся, как 18-летние ошалелые от своего безумного счастья девахи в безвкусных рюшах, так и зрелые женщины в вульгарных платьях. Но это я чисто визуально оцениваю, а что у них там внутри, жил кто-то или не жил до свадьбы и сколько лет, касается только их двоих и вообще не мое дело! А невесты, одевающие платья по фигуре, возрасту и со вкусом вызывают у меня всегда восхищение. И чем старше невеста, тем больше восхищения Можете кидать в меня камни
29.04.2010   #37
Triniti

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
А мне нравятся красивые невесты любого возраста! И не нравятся, как 18-летние ошалелые от своего безумного счастья девахи в безвкусных рюшах, так и зрелые женщины в вульгарных платьях. Но это я чисто визуально оцениваю, а что у них там внутри, жил кто-то или не жил до свадьбы и сколько лет, касается только их двоих и вообще не мое дело! А невесты, одевающие платья по фигуре, возрасту и со вкусом вызывают у меня всегда восхищение. И чем старше невеста, тем больше восхищения Можете кидать в меня камни
Камень не кину, просто соглашусь с тобой )) Нас теперь двое. И у Вас, Кидающих камни, больше шансов попасть
29.04.2010   #38
chansua

Цитата:
ну как то не очень выглядела 30 летняя женщина, косящая под 18тилетнюю девушку
мне тоже интересно чем это она косила, тем что платье одела? или фату? откуда вообще цифру 30 взяли даже смешно

Последний раз редактировалось chansua; 29.04.2010 в 22:47.
29.04.2010   #39
Алена Иваненко

К нам приехали родственники из России (из небольшого поселка) скупиться к свадьбе. Все было куплено на рынке им. Барабашова и продемонстрировано нам. Да, платье очень "базарное". Но когда племянница его меряла и я увидела её глаза, то платье уже не имело значения. Может у кого то нет чувства вкуса и стиля, кто-то не разбирается в моде, НО никакие брэнды не сделают глаза счастливыми, если в голове нет самого себя. Все невесты индивидуальны. Вот когда я работаю, ну не вижу я эти платья! Я смотрю на лица молодых! Это для меня важно! Это я потом рассматривая фото уже вижу какие же красавицы мои невесты! Все!
Все разные и все прекрасны! Но каждая по своему! Я каждой горжусь!
А СВАДЬБЕ БЫТЬ!!!
29.04.2010   #40
Vikelena

Опять почему-то вернулась к этой фразе...
Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
"Закончлась пора прогулок под луной, с этого дня вы станете семье..."
А ведь, если разобраться, что такое семья? Это как раз пара (чаще всего в официальном браке), у которой есть хотя бы один ребенок!!!!!!!! Если детей нет, то это - супружеская пара!!!!!!Если продолжить логическую цепочку, то большинство детей рождается всетаки после росписи......... Потому и "с этого дня вы станете семьей"... Все ИМХО
Цитата:
Сообщение от Светлана Совенко Посмотреть сообщение
.свадьба после 12 лет совместной жизни..да, для меня это самая настоящая семья!!

Зимняя свадьба или белая сказка (12.02.2010)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: